Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Фотоателье #3


Фотоателье #3

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

#p475489,Тэйр написал(а):

Но сложно побороть фобию.

Чтобы побороть фобию надо представить худшее-что так оно и будет и сразу всё успокоится

0

1622

#p475528,гру гш написал(а):

Чтобы побороть фобию, надо представить худшее-что так оно и будет, и сразу всё успокоится

Точно? А не наоборот? :question:

Отредактировано Shteler (2024-05-13 23:27:54)

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

1623

#p475530,Shteler написал(а):

Точно? А не наоборот

Точно... подсознание освобождается от решения проблемы...

0

1624

#p475528,гру гш написал(а):
#p475489,Тэйр написал(а):

Но сложно побороть фобию.

Чтобы побороть фобию надо представить худшее-что так оно и будет и сразу всё успокоится

Вообще-то фобии - они уже про то, что "все ща будет плохо")

0

1625

#p475491,Shteler написал(а):
#p475489,Тэйр написал(а):

фобию

Да - фото её не передаёт...

Я снимала бочком, не с центра площадки.

0

1626

#p475536,Тэйр написал(а):
#p475491,Shteler написал(а):

Да - фото фобию не передаёт...

Я снимала бочком, не с центра площадки.

Речь о том, что фото в принципе двумерно - и потому не может передать всех чувств присутствия.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

1627

#p475539,Shteler написал(а):
#p475536,Тэйр написал(а):
#p475491,Shteler написал(а):

Да - фото фобию не передаёт...

Я снимала бочком, не с центра площадки.

Речь о том, что фото в принципе двумерно - и потому не может передать всех чувств присутствия.

Это - могло)) там сначала были одни решетки и бортики)
Но я нашла местечко, чтобы без заборов, но с твердью под ногами, а не с площадки, под которой обрыв.

А еще я видела орлов. Они огромные  smalimg

0

1628

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t960820.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t289381.jpg
(Балкончики в старых домах очень симпотные)
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t649482.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t651361.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t45428.jpg

Из городских построек - немножко, поскольку мы сначала поперлись пешком на обзорную, но она была маленькая и на горе, куда надо было пробираться сквозь лес. А здесь клещей поболе, чем в Сыбыри...то есть, просто лопатой грести можно. Поэтому мы вернулись, прыгнули в машину и покатили к Кавказким горам)

+2

1629

#p475541,Тэйр написал(а):

А еще я видела орлов. Они огромные  smalimg

И целиком сразу в рот не лезут :crazyfun:

0

1630

#p475552,Пчёлочка написал(а):
#p475541,Тэйр написал(а):

А еще я видела орлов. Они огромные  smalimg

И целиком сразу в рот не лезут :crazyfun:

Да-с, это не зеленые артишоки...
*кстати, я в ужасе, что Сам все измеряет артишоками, да еще и зелеными*

0

1631

#p475567,Тэйр написал(а):
#p475552,Пчёлочка написал(а):
#p475541,Тэйр написал(а):

А еще я видела орлов. Они огромные  smalimg

И целиком сразу в рот не лезут :crazyfun:

Да-с, это не зеленые артишоки...
*кстати, я в ужасе, что Сам все измеряет артишоками, да еще и зелеными*

А могтведь попугаями

0

1632

#p475569,Пчёлочка написал(а):
#p475567,Тэйр написал(а):
#p475552,Пчёлочка написал(а):

И целиком сразу в рот не лезут :crazyfun:

Да-с, это не зеленые артишоки...
*кстати, я в ужасе, что Сам все измеряет артишоками, да еще и зелеными*

А могтведь попугаями

Это хотя бы классика))

0

1633

#p475489,Тэйр написал(а):

Я потом, когда продышалась, конечно подошла на серединку... Но сложно побороть фобию.

smalimg я даже до середины не могу дойти. Своими воплями порчу кайф товарищей, не ведающих страха высоты  :dontknow:

0

1634

Федора Михайловна, от меня воплей нет, у меня наоборот, челюсть сводит и я страшно молчу)

0

1635

#p475647,Тэйр написал(а):

Федора Михайловна, от меня воплей нет, у меня наоборот, челюсть сводит и я страшно молчу)

Почему страшно? Наоборот, прекрасенно, добренно, офигенно.
Слово - серебро, молчаливая женщина - бесценно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

1636

#p475647,Тэйр написал(а):

от меня воплей нет, у меня наоборот, челюсть сводит и я страшно молчу)

Ну это лучше, чем вопить. Так по крайней мере остальные не запаникуют.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

1637

#p475647,Тэйр написал(а):

страшно молчу

:'(

0

1638

#p475652,Shteler написал(а):

Ну это лучше, чем вопить

каждый выражает эмоции так, как может

0

1639

#p475604,Федора Михайловна написал(а):
#p475489,Тэйр написал(а):

Я потом, когда продышалась, конечно подошла на серединку... Но сложно побороть фобию.

smalimg я даже до середины не могу дойти. Своими воплями порчу кайф товарищей, не ведающих страха высоты  :dontknow:

На смотровых не была. Когда ездили по Абхазии, меня чуть напрягали "змеи-дороги" над пропастями))

Фото

Ваще! Какие-то тросы натянуты и всё, я всё думала, а если занесет автобус и туда... Вниз! Ёпрс! Но вообще у меня страха перед высотой скорее нет, есть восхищение.
Серпантины эти просто капец))
Реки внизинах - класс...

Фото

Отредактировано Ckazka (2024-05-14 13:14:12)

Подпись автора

Z

0

1640

#p475655,Федора Михайловна написал(а):

каждый выражает эмоции так, как может

Не, надо:

#p475648,PlushBear написал(а):

Слово - серебро, молчаливая женщина - бесценно!

:yep:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

1641

К сожалению, моя боязнь высоты не из пальца высосана. Я бы и рада не бояться, но...

0

1642

Едем к водопадам) поснимаю)

0

1643

#p475658,Тэйр написал(а):

К сожалению, моя боязнь высоты не из пальца высосана. Я бы и рада не бояться, но...

Да ладно, чего-либо боятся не только лишь все. Хорошо, что ты боишься всего лишь высоты, а не, допустим, воздуха или воды.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

1644

Воздуха?.. Ээ, нет. Воды я вообще не боюсь, я плаваю очень хорошо.

0

1645

#p475661,Shteler написал(а):
#p475658,Тэйр написал(а):

К сожалению, моя боязнь высоты не из пальца высосана. Я бы и рада не бояться, но...

Да ладно, чего-либо боятся не только лишь все. Хорошо, что ты боишься всего лишь высоты, а не, допустим, воздуха или воды.

Люди бояться не воды/воздуха/огня/земли, а того, что в крайних случаях могут погибнуть. Сила стихий.
В большой воде можно утонуть, в большой высоте задохнуться, в огне сгореть, всякие там поплзни/трясины тоже могут человека привести к смерти.
Обычно человек рассчитывает силы физические. Умение плавать, здоровая сердечно-сосудистая позволяет подняться в горы, от огня тоже можно спастись, например, в пожаре есть спец. правила поведения и реагирование, и т.д.

Подпись автора

Z

0

1646

Даже тот кто круто умеет плавать, если на глубине схватит ногу "паралич", например, холодное течение может схватить, то вероятность утонуть повышается. Тогда в силу вступают лёлкие, умение задрживать дыхание, и всякие приемы по нормализации температуры тела. Профи знают эти штуки))

Подпись автора

Z

0

1647

#p475670,Ckazka написал(а):

Люди бояться не воды/воздуха/огня/земли, а того, что в крайних случаях могут погибнуть. Сила стихий.

ну нет. Это защитный механизм психики. Если начать копать природу страха, то можно найти совершено уникальные вещи. Если я боюсь высоты, то это не значит, что я однажды свалилась с лестницы.

0

1648

#p475674,Федора Михайловна написал(а):
#p475670,Ckazka написал(а):

Люди бояться не воды/воздуха/огня/земли, а того, что в крайних случаях могут погибнуть. Сила стихий.

ну нет. Это защитный механизм психики. Если начать копать природу страха, то можно найти совершено уникальные вещи. Если я боюсь высоты, то это не значит, что я однажды свалилась с лестницы.

Всё познается опытным путем)) :D

Подпись автора

Z

0

1649

#p475674,Федора Михайловна написал(а):
#p475670,Ckazka написал(а):

Люди бояться не воды/воздуха/огня/земли, а того, что в крайних случаях могут погибнуть. Сила стихий.

ну нет. Это защитный механизм психики. Если начать копать природу страха, то можно найти совершено уникальные вещи. Если я боюсь высоты, то это не значит, что я однажды свалилась с лестницы.

Точно. Я с робостью выходила на балкон на 5 этаже когда-то... Потом привыкла. С 25-го этажа взирала на окрестности без страха.

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+1

1650

Я в детстве боялась потеряться)) Плохо было с ориентацией в пространстве)
Потом меня "бросили" одну в большом городе - и все страхи-блоки слетели в один миг) :D
Тоже самое с водой - толкнули в горки в воду и..... полетела! и вынырнула! Потом каталась с той горки много раз и в горках-змеях тоже)
Крч, то, чего боимся - нас и настигает!

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Фотоателье #3