Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Август 2021


Дартс. Август 2021

Сообщений 31 страница 60 из 116

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_2> <green_cl>прием работ </green_cl> </cur_2>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/131/t647716.jpg
Тема: Гарантия
Условие: Ну, вы знаете, да? Пишите свою историю укладываясь на диван.  Хотя нет, это мне! Укладываясь в десять предложений.
Тему раскрывать можно по-своему, для кого это доверчивость, для кого клеймо кой-где... а может и обман гарантирован?
Сроки: недели вам хватит! 8.08 2021 до 23-00 прием работ!
Дополнение: работы присылайте мне в ЛС. Если сплю, не будить! И при пожаре выносить первым.
Авторы голосуют, себя не раскрывают.
Голосование: до 12 августа до 23-00
У каждого  есть пять баллов. распоряжайтесь ими по своему усмотрению.
Кто не проголосует, будет вести следующий Дартс, ну и гарантирую, что кто выиграет, тоже имеет шанс вести сентябрьский Дартс.

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div class="hr"><br></div>
[/html]
Работа №1

Когда дверь отворилась в нос Сергею, командированному социальной службой проведать неблагополучную семью, ударил запах вонючего спертого воздуха.
-Заходите, не разувайтесь, у нас не убрано, - улыбаясь беззубым ртом пригласил его хозяин.
В прихожей было темно, и ноги прилипали к полу.
-Свет никак не могут починить, - пожаловался хозяин и опираясь о стены проводил гостя в комнату.
В тесном грязном помещении по полу ползали дети и издавали громкие нечленораздельные звуки, хотя на вид многим было уже лет по десять - одиннадцать.
Только сейчас Сергей заметил, что у главы семейства штанина волочится по полу.
-Гангрена была, ампутировали ногу, - задрав штанину и показав культею, прокомментировал глава многочисленного семейства.
-Вот-вот должна родить седьмого, - не скрывая гордости добавил он, указывая на лежащую на кровати парализованную жену, огромный живот которой возвышался почти на полметра над худым иссохшим телом.
-Зачем вам еще один ребенок? - удивленно спросил Сергей, посмотрев на женщину.
-Умненького захотелось, - скривив в подобии улыбки тонки губы прошептала она.

Работа №2

На высочайшем уровне
     
     Очередное производственное совещание в Небесах, недовольно морщась и зевая, открыл хмурый Апостол Павел. Ангелы и архангелы, все в белых масках и чёрных перчатках, тихо переговаривались, обсуждая текущую повестку. Архангел Х, ответственный за веру, скорбно мямлил о том, что доходы Храмов Божьих падают так же быстро как растут цены для мирян, а посещение Храмов резко сократилось в связи с пандемией.
Архангел Михаил - спец по коммуникациям - сообщил, что человеки согласны терпеть всё при условии получения гарантий, что после всех страданий они попадут именно в Рай, и что нужно им это пообещать.
Апостол Пётр обратил свой строгий взор на Архангела Михаила и приказал создать сайт под названием "Гарантия", где все желающие попасть в Рай за символическую плату и без шума и пыли смогут купить эту самую гарантию. Таким образом и Храмы получат свою недостающую долю, и человеки, далёкие от веры, обретут надежду и т.д. и т.п.

     Через неделю собрались они в том же месте и составе.
Архангел Y из министерства здравозахоронения с прискорбием сообщил, что их вакцин гарантий катастрофически не хватает на всех желающих, а нежелающие их поносят мерзкими словами...
На что суровый Пётр ответил таким взглядом, что Архангел Y пролепетал: "Мы постараемся быстренько решить проблему..."
Через несколько дней, обходя владения с инспекцией, Апостол Павел увидел такую картину: двое ангелов снимали табличку "Ад" и вместо неё вешали другую - "Рай".

Работа №3

На табло загорелся номер В-5, Семен сверился со своим талончиком и на ватных ногах прошел в процедурный кабинет.
– Фамилия? – буднично поинтересовалась медсестра, заполняя журнал.
– Пляскин Семен Петрович, я записывался, - запинаясь от волнения, произнес мужчина, - надеюсь, это не слишком болезненно, я не очень хорошо переношу вмешательства, все эти уколы…
– Я заметила, - отозвалась медсестра, оторвавшись от своих записей и внимательно взглянув на посетителя поверх очков, - все будет хорошо, вакцина рабочая, немного поболит место введения, температура может подняться, но все эти реакции в пределах нормы.
Женщина быстро набрала содержимое пузырька с лекарством в шприц и молниеносно ввела вакцину в плечо пациента.
Семен почувствовал легкое волнение, переходящее в нервную дрожь, а затем в эйфорию: как, неужели все так просто, и теперь смертоносный вирус ему не страшен.
Окрыленный Семен вышел из кабинета и, победоносно оглядывая притулившихся на диванчиках больных, легкой походкой вышел из поликлиники.
На улице вовсю громыхала весна: все цвело, пахло, чирикало, жужжало и манило свежестью.
Семен зажмурил глаза от удовольствия, вдохнул полной грудью свежий утренний воздух и шагнул на пешеходный переход.
Последнее, что он увидел – это мчащийся на него минивэн и вытаращенные от ужаса и бессилия глаза его молодого водителя.

Работа №4

Через 545 лет точно по расписанию я наблюдал в иллюминатор Чудо…
— Здравствуй, сокровище. Я скучал, очень скучал. — наведя приборы, сегодня я решил подсмотреть за майским садом в средней полосе.
Мой командир следовал заданию и его наблюдения были сосредоточены на Арктике.
Звонким эхом разносились детские голоса по свежему, тёплому воздуху и ложились на светло-зелёные, ещё совсем молодые листья деревьев, в солнечном свете кружились нежные пылинки, содрогаясь от людских слов любви: матерей и отцов, бабушек и дедушек, юношей и девушек, мужей и жён.
Открывалась тайна – прекрасная, трепетная, богатая и святая.
Хотелось плакать, но я не умел.
— Могу ли я проявить волю, командир? – в голосе за две сотни лет ещё не было столько уверенности и решимости.
Командир оторвался от своего задания, встал и прямо посмотрел мне в глаза.
— Конечно. – предвидя мой вопрос, мысленно он начал со мной прощаться, но продолжил, — Я не могу вам дать никаких гарантий на этой планете, кроме одной – вы умрёте.
— Лишь этого я и хочу.

Работа №5

Принц сидел на обитой пурпурным бархатом козетке и задумчиво вертел в руках хрустальную туфельку.
- Ваше высочество, мы можем мобилизовать внутренние войска, проехать по стране, устроить примерку всем молодым незамужним девушкам; найдем вашу таинственную незнакомку.
Аккуратно выщипанные брови принца в удивлении поползли вверх.
- Финансье, мой бог, как можно так безалаберно тратить государственный бюджет? И вообще у меня есть вопросы к этой особе: кто в здравом уме мог додуматься напялить обувь из такого, мягко сказать, неподходящего материала; я ее знать не знаю, где гарантия, что она не аферистка какая-нибудь, а?
Советник Финансье в изнеможении закатил глаза: куда подевалась романтика у современной молодежи?
- Да, - принц решительно вскочил на ноги, - я не могу доверить судьбу государства случаю. Поэтому сделаем так: я проведу гив среди своих подписчиков в инстаграме, наиболее удачливая и станет моей женой!
Свадьба была роскошной: самые прекрасные наряды от ведущих дизайнеров, самые фотогеничные блюда на столах и миллионы лайков от фолловеров новобрачных, наблюдающих торжество он лайн.
А наутро после церемонии, оставив молодую жену досыпать на брачном ложе, принц умчался в маленький хорошенький домик на опушке леса, где его ждали жаркие объятия мускулистого бородатого лесоруба.

Работа №6

Кутаясь в длинный плащ, молодой комиссар Брикс широким шагом быстро перешел дорогу и двинулся в сторону переулка. Темный осенний вечер затянул и без того грустное небо сизыми тучами так, что даже фонари не могли разогнать густую дымку.
Боб, пожелавший стать информатором, не внушал комиссару доверия, но ради хоть какой-то зацепки Брикс согласился на встречу. С каждым шагом комиссар чувствовал, что погорячился, не приняв предложения своего  помощника Олсена следовать за ним в качестве прикрытия.
В темноте переулка, у неработающего магазина Брикс увидел знакомую тощую фигуру Боба, прячущего несоразмерные ручищи в карманах.
- Гляди-ка, правда, один пришлепал! - Боб ухмыльнулся и принял расслабленную позу, - наш новенький комиссар слишком верит в силу закона.
Брикс нахмурился и, дернув пальцами, хотел было потянуться к оружию под плащом, но Боб его опередил: в руке заблестело широкое лезвие охотничего ножа.
- Не рыпайся, Бобби, - знакомый хриплый голос Олсена раздался откуда-то сверху, а Брикс почувствовал облегчение, вину и удовлетворение одновременно.
- Он на мушке, шеф! - толстые, короткие пальцы помощника комиссара уверенно держали пистолет с прицелом. Боб скосил глаза на грязную темную витрину и свое отражение: на его лбу маячила мелкая красная точка.

Работа №7

Мышь высунула нос из щели у плинтуса,  задрожала усиками принюхиваясь. Ничего не меняется! Всё тоже, кругом бетон, лишней крошки не сыщешь, все везде стерильно убирают, хлорные обработки, коты и те пропали. Мышь тяжело вздохнула, жить в одиночестве ей надоело, надежды встретить кого-то из своих – тоже лопнули мыльными пузырями. И вот она набрела на очередной ресторан, где на кухне дремал повар, и посетителей почти не было. Ух-ты! Мышь увидела роскошную девушку, севшую за столик, если уж покончить с жизнью, лучше конечно в зубах кота, но девушка тоже подойдет!
Мышь забралась на стол сразу, как только удалился официант и, растопырив лапки, плюхнулась на ломтик хлеба, лежавший на тарелочке.
Пронзительный визг ошеломил всех,  мышь, приготовившаяся к неизбежной и быстрой смерти, летела в свою норку:
- Фу-у-ух, поседеешь тут прижизненно! Ну, ни в чем никаких гарантий нет!

Подпись автора

Слеза дождя

+5

31

#p265397,Shteler написал(а):

А это как?

Секрет...

0

32

Оу! Две работы! https://i.imgur.com/UBBcy82.gif

Подпись автора

Слеза дождя

0

33

#p265495,Плюш написал(а):

Оу! Две работы!

Надо ввести новый порядок, сразу выставлять работы, а то понапишут вагон и маленькую тележку, всё в башке перепутается))

Подпись автора

Для плюсов.

0

34

Можно поворчать?
Что-то много времени дали на написание 10 предложений. Я свои написала за 15 минут может (или меньше). :D
На дуэль прозную меньше дают. Ну да, должна прийти идея, ок. 2-3 дня на поиск идеи и 10 минут на написание работы.
Уже охота почитать что-нибудь...
***
*да, я сёня бяка) :playful:

0

35

#p265526,Скаzka написал(а):

Уже охота почитать что-нибудь...

мне тоже, но куратору видней... ну и не у всех сразу идея хоп и в моск!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

А некоторые долго раскачиваются маятником)

0

37

#p265535,Веда написал(а):

но куратору видней

Я сразу предупредила, что ворчу просто) Это не серьёзно) :)

0

38

#p265559,Скаzka написал(а):

Я сразу предупредила, что ворчу просто) Это не серьёзно)

ну ок)) каждый может поворчать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

#p265526,Скаzka написал(а):

Уже охота почитать что-нибудь..

#p265535,Веда написал(а):

мне тоже

Мишань, публика разогрета, уже давай хоть по одному абзацу!

Подпись автора

Для плюсов.

0

40

#p265526,Скаzka написал(а):

Я свои написала за 15 минут может (или меньше).

Интересно будет почитать... :crazyfun:  Ты считаешь, что миник содержательный сочинить легче? А как же - "краткость - сестра таланта"?  o.O

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

41

#p265597,Санна написал(а):
#p265526,Скаzka написал(а):

Я свои написала за 15 минут может (или меньше).

Интересно будет почитать... :crazyfun:  Ты считаешь, что миник содержательный сочинить легче? А как же - "краткость - сестра таланта"?  o.O

Да я просто немного ворчала) Просто хочется почитать уже работы... :love:

0

42

#p265588,Путник написал(а):

Мишань, публика разогрета, уже давай хоть по одному абзацу!

да! давай выставляй! а то ещё до завтрева ждать...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

#p265603,Веда написал(а):

да! давай выставляй! а то ещё до завтрева ждать...

До послезавтра))

0

44

До 23.00 укладываюссс)  :D  :confused:

0

45

Можно выставлять работы, поздно уже smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

46

#p265848,Путник написал(а):

Можно выставлять работы, поздно уже

немного осталось! И выставляю. Кто не успел, тот опоздал!

Подпись автора

Слеза дождя

0

47

#p264943,Плюш написал(а):

Плюш
ковбоиц

o.O  а кто ета а

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

48

#p265893,ОбмОрОк написал(а):

а кто ета а

:crazyfun:

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

49

#p265893,ОбмОрОк написал(а):

а кто ета а

Кто, кто! Написано же, ковбоиц!

Подпись автора

Слеза дождя

0

50

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

51

Я успела за минуту дооо

0

52

#p265905,ОбмОрОк написал(а):

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Сделать Кроко искусственное дыхание! Я не могу...
Опасаюсь

Подпись автора

Слеза дождя

0

53

#p265907,Плюш написал(а):

Сделать Кроко искусственное дыхание! Я не могу...
Опасаюсь

Последний поцелуец в твоей жисти))

0

54

Через две минуты работы будут выставлены.
Я дам каждому 5 баллов.
Сами ими распоряжайтесь smalimg

Подпись автора

Слеза дождя

0

55

семь работ, уражуй!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

Из семи работ только три - воодушевляющие более-менее) ну ладно, четыре, с натягом)))

0

57

А я не писал в дарц, мне и не писать хорошо :yep:  smalimg

0

58

#p265923,Тэйр написал(а):

Из семи работ только три - воодушевляющие более-менее) ну ладно, четыре, с натягом)))

есть кому отдать баллы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

#p265927,Пчёлочка написал(а):

А я не писал в дарц, мне и не писать хорошо

А у тебя то урожайчик, то думы думные))

0

60

#p265927,Пчёлочка написал(а):

А я не писал в дарц, мне и не писать хорошо

лентяй! голосуй тада, а то ковбоиц придет!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Август 2021