Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Домовой. Реальность или выдумка


Домовой. Реальность или выдумка

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

У нас на даче, на открытом чердаке как-то стал кто-то бегать. Как раз мама приехала в отпуск. Я ее уверяла, что это крысы, или, быть может, еноты. Тверская область вообще богата на живность, деревня у нас настоящая, коровы-куры, сельпо и т.д. Домик в деревне, в общем. Кругом - леса и реки.
Но маме звуки на чердаке совсем не нравились, тем более если идти вечером по коридору: пока дойдешь до комнаты - волосы дыбом))) я утром там и лазила, и папа приезжал - ну никого. Бабушка тоже думала, что крысы или хорьки.
Мне было около 16-ти, я поступала в универ. Вообще, я очень смешлива и это мое дурацкое качество тогда действовало маме на нервы: я стала ей поддакивать, вроде, не зверь это, а чудище)) Мама смеялась, но без энтузиазма. Потом в ход пошли шутеечки, пугалки и т.д., при этом ночами я сама пулей летела по коридору, боясь, что 'чудище' меня схватит. Короче, дошутилась до того, что однажды утром с мамой полезла в очередной раз на чердак, чтобы ей доказать, что бояться нечего (а я как раз уезжала с папой домой сдавать вступительные). Лезу, мерзко хихикаю и, забравшись на верхушку лестницы, специально громко говорю: "э-ээй, привееет! Цып-цып, выходии!.." А мама подо мной стоит, тоже залезла на лестницу. А лесенка - приставная, но прибитая для устойчивости. Ну и естественно на чердаке в этот момент что-то зашуршало и побежало ко мне. Я сейчас думаю, что просто напугала тогда крысу или мышь.
В общем, как я летела с лестницы вниз, я уже не помню, помню только, как перескочила через ступени и заперлась в комнате. А через секунду впустила орущую от ужаса маму. А еще она сказала тогда, что услышала от меня очень отборную матную ругань, впервые за доооолгие годы)
Потом я уехала, оставив маме рисуночек с монстром. Она звонила и благодарила) Сказала, что похоже)
А потом я приехала, а мама уехала на работу. И все стихло. Мы с бабушкой звонили родителям и сказали, что вся чердачная свистопляска утихла. А я шепотом маме передала, что чудище уехало вместе с ней)))

Отредактировано Тэйр (2021-08-09 01:13:54)

+4

32

Тэйр:cool:  :crazyfun: 
Какие интересные истории...)

0

33

...А потом папа сделал чердак закрытым) забил досочками культурно, отделив коридор и оставив скат крыши над ним.

0

34

#p265974,Скаzka написал(а):

Тэйр,     
Какие интересные истории...)

:D
Я, на самом деле, со всеми этими шутками-прибаутками пару раз попадала в плохие ситуации. И с играми "на спор") Больше не играю  :crazyfun:

0

35

#p265977,Тэйр написал(а):

Я, на самом деле, со всеми этими шутками-прибаутками пару раз попадала в плохие ситуации. И с играми "на спор") Больше не играю

Вот поэтому смотри выше и учись:

#p265970,Скаzka написал(а):

Всё было не так. 
Но спорить лень)

:D

0

36

Так сейчас я ужжжо степенная тетя Тыр, а не Тыра-Пыра-по-лестницам-шныра)

0

37

#p265959,Скаzka написал(а):

А она:

где-то дрыхла)) хотя все могёт быть, кошки они шнырят по мирам легко *так говорят*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

Тэйр, хохотала в голос над твоей ужжжжасной историей! класс)))

#p265980,Тэйр написал(а):

Так сейчас я ужжжо степенная тетя Тыр, а не Тыра-Пыра-по-лестницам-шныра)

ой, просто нет подходящёй лестницы!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

#p265972,Тэйр написал(а):

что услышала от меня очень отборную матную ругань, впервые за доооолгие годы)

Тактактак, с этого места поподробнее, я записувыю :D
Принимаюцца аудио :crazyfun:

0

40

#p265993,Пчёлочка написал(а):

Тактактак, с этого места поподробнее, я записувыю
Принимаюцца аудио

Да я...уже и не помню... Но сочетания, вроде, были странные)) :blush:

Отредактировано Тэйр (2021-08-09 15:29:30)

0

41

#p265972,Тэйр написал(а):

я шепотом маме передала, что чудище уехало вместе с ней)))

Добрая девочка  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

Мне было лет 14.... или 13, я уже сама курсировала в поездах с пересадками. Ну и приехала на лето в тот же дом бабушки Шуры. Из Ровно, тогда жили там. Немного о бабушкином доме отступление тэк сказать. Когда завоевали Пруссию, обещали золотые кущи переселенцам. Вот  Башка и дедушка после войны и поехали обживать новую территорию, поехали три сестры.
Бабушка Шура, бабушка Клава и бабушка Марфа. Там  их забросили в Черняховск, где сразу откололись бабушка Марфа с дедом, он был слесарем и его захомутали в город. А остальным двум семьям дали в деревне  рядом с городом большой особняк немецкий. Обе семьи с вещами и у моей бабушки уже было двое детей, у Клавы один, они оказались как-то проворней, нашли машину и погрузив свой скарб (толи попутка их взяла - место было) уехали первыми. Через время приехали и мои предки. Но.... Клава заняла трехэтажный дом, а моей бабушке указала на рядом стоящий домишко, мол это вам. Может они и спорили, усадьбу им давали на двоих, не знаю, но каменный дом-сарай достался им. Там две комнаты было на тот момент с входом с одной стороны, и большой скотный отсек , все добротное, полы бетонные и тд. А скотный отдел дома был намного больше жилого, и вход с другой стороны.  Это был домик для прислуги и скотины. Весь дом под одной крышей,  сверху сенник, и над жилой частью дома  комнатушка тоже была. Она как бы приподнята была над сенником. Я с двоюродными братьями часто сигала с той комнатушки в сено) Ну и проем для загрузки сена сбоку дома тоже был. После землю поделили, и у каждого был там свой участок с домом.
Так вот приехала я так вот в Бережки, к бабуле. Она ушла помогать соседке свинью резать. Дед подрабатывал на станции,  я дома была одна. День! даже ещё обеда не было. То что произошло дальше.... я рассказывала об этом своим не сразу, боялась, что решат, что я ку-ку)))
Я училась вязать и сидела возле грубки в бабушкином кресле. Передо мной диван у окна, правее выключенный телевизор. В доме тишина.  И тут свист у окна. Я улыбнулась, порой так меня вызывали гулять мальчишки -друганы. Я отложила вязание, свист повторился, и встав коленкой на диван, выглянула в окно. В окне было белое яйцеподобное лицо, с черными бусинами глаз, черный круг-нос. и в черной шляпе.... Я решила, что прикалывается кто-то, присунулась ближе рассмотреть, а оно свистнуло и ударило меня током. Удар был такой, что я отлетела назад к креслу, ударилась спиной. Но и чувствовала, как по жилам моим трещит заряд. То что рассказывают, что волосы дыбом, это так! Свой хвост я смогла рассмотреть скосив взгляд, он топорщился длинными прядями, как веник, в разные стороны. Я с ужасом посмотрела на окно, но там что-то вспыхнуло ярче дневного света и всё. Я смогла встать, осмотрелась, никаких повреждений. Коснулась волос, и опять получила ощутимый заряд тока в руку,  как сейчас помню, у меня даже во рту затрещало между зубов... Я поплелась на улицу, все ждала, что сейчас приколисты начнут ржать надо мной. Но никого не было. Заглянув с опаской за угол дома, тоже никого. После я аккуратно пыталась получить хоть какую-то информацию, что это могло быть. Кто это мог быть. Своим сказала, что меня стукнуло током на диване. На меня смотрели, как на полоумную, там даже розетки поблизости нет. Я долго жила со своим этим страхом и переживаниями. Но до сих пор не знаю, что это было.  В то окно я больше никогда не смотрела,  даже не мыла, бабушка всегда негодовала, мол кругом уберет в доме, а окно это нет...
Вот такая история.
А этот свист я слышала ещё раз, и тоже когда была одна дома, но дураков больше нет! Уже в окно я не заглядывала и до сих пор ненавижу тех, кто свистит :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

43

#p266064,Веда написал(а):

Из Ровно, тогда жили там.

Книжка такая была "Это было под Ровно" автор Рой Медведев. Моя настольная книга!

#p266064,Веда написал(а):

Бабушка Шура, бабушка Клава и бабушка Марфа.

Дофига у тебя было бабушек.

#p266064,Веда написал(а):

Там  их забросили в Черняховск

С паращютом?

#p266064,Веда написал(а):

, что решат, что я ку-ку)))

Ну, это не новость...

#p266064,Веда написал(а):

правее выключенный телевизор.

какой еще телевизор в глухомани?

#p266064,Веда написал(а):

И тут свис у окна.

Свис у окна это Дали!

#p266064,Веда написал(а):

у меня жаде

еще какое!

#p266064,Веда написал(а):

После я аккуратно пылась

Лбом об пол

#p266064,Веда написал(а):

На меня смотрели, как на полоумную

полуумную.

#p266064,Веда написал(а):

А этот свист я слышала ещё раз, и тоже когда была одна дома, но дураков больше нет!

Пропали трубадуры... эх!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p266070,PlushBear написал(а):

Книжка такая была "Это было под Ровно" автор Рой Медведев. Моя настольная книга!

я в Ровно жила долго, восьмой класс там заканчивала, года четыре жила

#p266070,PlushBear написал(а):

Дофига у тебя было бабушек.

ну, почти) ещё со стороны папы была бабушка!

#p266070,PlushBear написал(а):

Ну, это не новость...

знаешь что! Совсем рассобачился! на себя посмотри!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p266070,PlushBear написал(а):

полуумную.

учи  пока  не поздно

Полоу́мный
Помешанный, слабоумный.
«Ходит полоумный // Старичина, // Петуха на темень посадив.»
Сумасбродный, взбалмошный человек.
«Когда я в восьмом часу утра вскочил как полоумный и хватил себя по лбу рукой, то тотчас же разбудил генерала, спавшего сном невинности.»

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p266072,Веда написал(а):

знаешь что! Совсем рассобачился! на себя посмотри!

Быгыгыгыгыгы!  https://i.imgur.com/UBBcy82.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

Веда, жжжжжууууть. Даже без пижмы.
Правда жуть.

0

48

Тэйр, оно не выглядело живым, как игрушка, тела я не видела, только голова, не могла же я сама себя током шмаргануть?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

Это еще жутчее. Как игрушка... :confused:

0

50

#p266070,PlushBear написал(а):

полуумную

:D
Это что-то вроде половинки от умной) Плюш такой Плюш.

0

51

#p266104,Тэйр написал(а):

Это что-то вроде половинки от умной) Плюш такой Плюш.

Ну да.
Смарт на 50%

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p266104,Тэйр написал(а):

Это что-то вроде половинки от умной)

да пусть общается с умными, я не против

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Домовой. Реальность или выдумка