Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти


Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти

Сообщений 151 страница 180 из 258

1

Здесь будет как бы продолжжжжение "людей", но чисто мемуаристое, без выдумок и почти без приукрас, как оно и было в реалии.
Какие-то персонажжжи из первых "людей" отпадут, но многие добавятся.
Если мне не надоест и память не подведет, то повспоминаю...

Содержание

Как я побывал в подвалах кгб
Тройной день рождения Ширша
Жвачка
Комары
Как мы с Максом яблоком закусывали
Как мы отмечали первое сентября в ДК
Как я собирался на выборы
Как меня Кореш охранял
Как мы готовились к поездке
Как Павлик стал Сильвером
Как я бил рыбу
Как Павлик у меня прятался
Праздник ста баксов
Как Вовка продавщицу защищал
Как мы Сильвера без еды оставили
Грустный конец ноября
Как я шел домой
Как я в Питер один раз ездил
Как я ездил в Турист...
Костик

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-24 18:39:58)

+2

151

Вот он - крылатый медведь. Не боицца высоты. :)

0

152

:D жжжжжжжжжжжжж

0

153

А вот и тот пруд, из одного рассказа-воспоминания, который в ночи переплывал Павлик. Ну и тажжж туруба, что и на картинке ранее.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t659359.jpg
Раньше тут никаких домов не было. Гаражжжи на пустыре стояли.

+2

154

Как я ездил в Турист и что из этого вышло

1.
Пить в тот раз я начал в четверг, на тот момент у меня была четырехдневная рабочая неделя, поэтому, строго после сокращенного рабочего четверга, я купил пивка и отдых начался. То ли в этот же день, а может и днем ранее, как раз вышел новый альбом Пикника "Железные мантры". Я немедленно скачал пиратскую копию и принялся усиленно заслушивать альбом до дыр, с твердым намерением завтра мотануть в Москву в магазин Союз, дабы приобресть альбом в оригинале. Время шло, пиво в меня лилось, ночь подкрадывалась неминуемо. Где-то за полночь мне написал Слон и попросил, по возможности, купить ему билет на концерт Пикника в Мытищах. Будучи уже в откровенном подпитии, я не позволил себе отказать, ибо в таком состоянии на меня накатывало благодушие и я мог позволить благотворительность. Еще раз сходив за порцией пивка, да-да, тогда еще можно было покупать по ночам, я продолжил выслушивать альбом, естественно, в наушниках, чтобы никому не мешать. К четыре утра я все же немного притомился и решил , что нужно поспать. Переползя от стола на кровать, ибо они стояли вплотную, я благополучно задрых.

Проснулся около восьми утра пятницы, слегка с чумной головой, придавил на массу еще полчасика, и начал неспешно собираться на дело - купить билет Слону в Мытищах и за диском в Москву, в Москву, в Союз, был такой специализированный магаз по продаже оригинальных сидюков, дивидюх и прочей присущей дряни. Взяв маленький, размером со спичечный коробок, но тоньше, цифровой плеер с залитыми на него "Мантрами", под первую песнь "недобитый романтик отправляется в ...", я направил нетвердые ноги к станции Подлипки-Дачные. Состояние было немного "воздушное", поэтому я решил, что надо все же поправиться, и, выйдя на Тайнинской, а мне там и надо было, тут же отыскал магазин, где вожделенно приобрел фляжку коньяку, и, открутив и отглотнув, двинулся за билетом. Проходя по этим местам, я бросил взгляд вправо, вдалеке маячил ДК Яуза, в коем мы четырнадцать лет назад отмечали первое сентября, и мотались как раз сюда за догоном в палатки, которых теперь уже и не было.
После коньяка мне стало довольно мило и даже не теплый осенний денек стал казаться ярче. Закупив Слону билет, я вернулся на станцию, по чуть отглатывая ароматного алкоголя, доставая и убирая стекляную фляжку в рюкзак, и, сев в первую электричку, устремился к Москве за заветным диском.

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-18 21:11:06)

+3

155

Как я ездил в Турист и что из этого вышло

2.
Амбрируя коньяком, похоже даже из ушей, я твердым, но вальсирующим, шагом пришел в Союз на Третьяковке, где до этого еще ни разу не был, в ЦУМном Союзе приходилось, в подвалах универмага Московский тож посещал Союз, а вот тут никогда. Крутясь по переходам и меж стелажами, я пытался найти сидюки, но не обнураживая их, докопался до первого попавшегося работника зала, щедро одаривая его коньячным выхлопом. Он направил меня на второй этаж.
Практически воспарив по ступеням к заветной цели, я сам отыскал ряд с отечественной музыкой, но, опять же, скольки ни выпучивал глаза, новый диск Пикника отыскать не мог. Однако здесь также сновали работники зала, коих я и отловил, претензируя, что, де, мол, новый пикник. Один из них последовал к стеллажу, возле которого я только что был, и сразу же ткнул пальцем. Я настроил глаза, и, действительно, узрел "Железные мантры". Казус был в том, что я держал в голове совершенно другую картинку, которую Пикник разместил на офсайте, а диск выглядел абсолютно иначе. Разблагодарив сотрудника, я взял дисок и пошел на кассу.
Пятница продолжилась коньяком и закончилась пивом под круговое прослушивание альбома дома.
Почти полностью повторив предыдущий вечер, я слегка неосознанно проснулся в субботе. Немного потрещал головой, неожиданно решив, а не поехать ли мне в Турист, вдруг там кто-то да есть. Не став никому из москвичей звонить, я вновь под "недобитый романтик отправляется в ...", выскребся из дома в сторону Подлипок.

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-18 22:56:29)

+2

156

#p295440,Пчёлочка написал(а):

А вот и тот пруд, из одного рассказа-воспоминания

ой пропустила такой пруд!

#p310585,Пчёлочка написал(а):

Амбрируя коньяком, похоже даже из ушей,

о боже))

#p310585,Пчёлочка написал(а):

а не поехать ли мне в Турист, вдруг там кто-то да есть.

вечно на подвиги тянет
Пчел, давно мен терзает вопрос. Это ты там  с Пикником выступал и играл на  *дудке* не скажу уже точно инструмент.. но не саксофон точно... там были кадры когда-то  с бородатым музыкантом))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

157

#p310602,Веда написал(а):

Пчел, давно мен терзает вопрос. Это ты там  с Пикником выступал и играл на  *дудке* не скажу уже точно инструмент.. но не саксофон точно... там были кадры когда-то  с бородатым музыкантом))

:D не, это Васильев - их штатный лицедей

Да я как-то к этим общениям с артистами не очень. Было дело снимали мы видео концерта Калинова Моста, любительское, больше для себя, ну там серано надо было браслетики, шоб лазить, где угодно. Я говорю жене, с этими браслетками мы можем и за кулисы, собственно, пройти, она мне, а чего ж ты не идешь, а я в ответ, а зачем мне это?  :D

#p310602,Веда написал(а):

вечно на подвиги тянет

О, да :D

0

158

#p310604,Пчёлочка написал(а):

не, это Васильев - их штатный лицедей

похожи :)

#p310604,Пчёлочка написал(а):

Я говорю жене, с этими браслетками мы можем и за кулисы, собственно, пройти, она мне, а чего ж ты не идешь, а я в ответ, а зачем мне это?

знаешь и я бы не пошла)) а чо! если  компашкой, то развлекались бы сообща лазить ещё позакулисьям!

#p310604,Пчёлочка написал(а):

О, да

блин! улыбон растянула до уххх)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

159

Как я ездил в Турист...

3.
Путь предстоял долгий, около четырех часов, на двух пригородных электричках, с пересадкой через Москву, поэтому я купил сразу две бутылки коньяка и пару лимонов. Нет, я не собирался все это съесть и выпить по дороге, но, право, не ехать же в Турист с пустыми руками. Одну бутылочку я все ж открыл, и потихохоньку прихлебывал, но не увлекался, ведь алкоголь уже почти не "брал", ибо пошел третий день выпивания, а там всегда так, нет, нет, нет, а потом, бац, и в дамках.

Ну про путь в электричках особо рассказывать нечего, тык-дыц, тык-дыц, и вот я выхожу уже в Туристе. По обыкновению я, естественно, пошел пешком, с горки, в горку, с горки. До дружеских дач занимает это примерно минут сорок. Ступая уже по первой улице дачного поселка, я наткнулся на Гава, шедшего мне навстречу. Как, как это было похоже на события почти десятилетней давности. Я также приехал в Турист, никого не известив, ибо извещать тогда еще было нечем, мобильники были крайней редкостью, при мне также была бутылка коньяка, но без лимонов. А в Турист я, тогда, давно, поперся, зная, что туда уехали Макс с Корешем, но их там не оказалось, да и вообще почти никого не оказалось, но именно также мне навстречу по улице шел Гав, тогда уже завершивший свою армейскую службу на "Адмирале Кузнецове". Как выяснилось много позже, потом, оказывается он меня тогда не признал, хотя мы уже были с ним знакомы, и на мое предложение испить коньяка и нет ли у него для этого лимона, он слегка удивился, что ему это предлагает кто-то незнакомый, но и не отказался.

Теперь бывший мичман с "Кузнецова", а ныне служащий очень глубоко под землей прапорщик, знал, кто идет ему навстречу, ибо за прошедшие годы мы с ним выпили не одну поллитру.
На его участке мы сели во дворе на лавочку и потихоньку попивали коньяк, иногда вспоминая, что надо бы порезать лимон. Так бы мы вспоминали долго, если б не пришел брат Гава Ромарио. Он работал поваром, причем иногда ему приходилось работать и в Кремле. Воодушевленный легкостью коньяка, я решил подколоть Ромку и сказал, а не слабо ли ему, такому крутому повару, порезать лимон топором, и протянул попавшийся мне под руку топор. Роман ни разу не смутившись взял его и мгновенно настрогал тонких долек. Отвесив глубокий поклон и чуть не навернувшись с лавки, я выразил свое уважение и рассыпался в благодарностях.

Под лимон коньяк пошел быстрее и это меня и сгубило.
Через какое-то время я проснулся, обнаружив себя так и сидящим на лавке, но более не найдя никого. Сколько я проспал мне неведомо, может час, может два, а может и несколько минут, было светло. Посидев минут десять, мне вдруг резко захотелось к себе в квартиру. Прям вот вынь и полож, как захотелось. Я поднялся с лавки, закинул на плечо рюкзак, и даже не заглянув в дом, проститься с Гавом, двинулся в обратный путь, к станции, к электричке, в Королев.

+1

160

#p310604,Пчёлочка написал(а):

это Васильев - их штатный лицедей

Брат Васильев!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

161

#p310675,Пчёлочка написал(а):

с пересадкой через Москву, поэтому я купил сразу две бутылки коньяка и пару лимонов.

запасся так запассся

#p310675,Пчёлочка написал(а):

съесть и выпить по дороге,

тю

#p310675,Пчёлочка написал(а):

но и не отказался.

вот чудики а?))

#p310675,Пчёлочка написал(а):

мгновенно настрогал тонких долек

топором? ого

#p310675,Пчёлочка написал(а):

Под лимон коньяк пошел быстрее и это меня и сгубило.

там же? возле топора?

#p310675,Пчёлочка написал(а):

Я поднялся с лавки, закинул на плечо рюкзак, и даже не заглянув в дом, проститься с Гавом, двинулся в обратный путь, к станции, к электричке, в Королев.

а чо ехал то! чудики!))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

162

#p310680,Веда написал(а):

а чо ехал то! чудики!))

Ну я ж написал, в самом начале, пить я начал в, четверг :D

Так это жжжж еще не финал :crazyfun:

0

163

#p310681,Пчёлочка написал(а):

Ну я ж написал, в самом начале, пить я начал в, четверг

читала. читала.... как здоровья-то хватало!
А борода чо? не возражала? :)

#p310681,Пчёлочка написал(а):

Так это жжжж еще не финал

омамамиясанталючия.... хотя, хорошо что не финал, ждемс дальше приключения из лабиринтов!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

164

#p310675,Пчёлочка написал(а):

Отвесив глубокий поклон и чуть не навернувшись с лавки, я выразил свое уважение и рассыпался в благодарностях.

:D  :D

0

165

#p310690,Веда написал(а):

читала. читала.... как здоровья-то хватало!
А борода чо? не возражала?

Вот както хватало :D правда один раз, летом, в дикую душную жарищу, в переполненной электричке, на работу с утра ехал с дичайшего бодунища, чуть не отъехал.... Чую сознание отползает, хорошо станция как раз, выскочил, понимаю, что хочу безумно пить и без воды ща сдохну, в глазах белеть начало, кое как разглядел палатку, почти уже ничего не видя купил воды и глотнул, отпуууустило :crazyfun:

А борода участвовала, да :D

#p310690,Веда написал(а):

омамамиясанталючия.... хотя, хорошо что не финал, ждемс дальше приключения из лабиринтов!

Из лабиринтов еще есть и будет, а тут еще будут...впрочем в следующей части

0

166

#p310702,Пчёлочка написал(а):

А борода участвовала, да

Она была молодая и неопытная)

0

167

#p310702,Пчёлочка написал(а):

в глазах белеть начало, кое как разглядел палатку, почти уже ничего не видя купил воды и глотнул, отпуууустило

страсти какие((

#p310702,Пчёлочка написал(а):

А борода участвовала, да

тю! собутыльница!  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

168

#p310708,Веда написал(а):

страсти какие((

Интоксикация алкоголем на фоне обезвоживания :glasses:

0

169

#p310707,Тэйр написал(а):

Она была молодая и неопытная)

Ага, матерела :D

0

170

#p310715,Пчёлочка написал(а):

Интоксикация алкоголем на фоне обезвоживания

понятное дело, хорошо не вырубился...

#p310716,Пчёлочка написал(а):

Ага, матерела

прекращай портить бороду!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

171

#p310726,Веда написал(а):

прекращай портить бороду!

Так я ужжжж скока лет капитально не пью
Еси тока в пипеточных дозах :crazyfun:

0

172

#p310727,Пчёлочка написал(а):

Так я ужжжж скока лет капитально не пью
Еси тока в пипеточных дозах

это все она! Борода! Её влияние)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

173

Иметь растительность по всему лицу - неопрятно!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

174

#p310850,Вела написал(а):

Иметь растительность по всему лицу - неопрятно!

Скажжжите это йёти, а он рассмотрит, чо с вами делать :crazyfun:

0

175

Как я ездил в Турист...

4.
Меня неумолимо тянуло домой. И хоть шаги давались с трудом я целенаправленно шел к станции по шоссе. Наверно со стороны это выглядело не очень уверенно, ибо в скором времени, рядом со мной замерла машина, едущая навстречу.
- И кто это у нас тут такой расхаживает по дороге?
Я присмотрелся к машине, обнаруживая перед собо ментовский "козлик".
- Ну я же по правилам иду, - вздумал папировать я, - против движения.
- В машинку проходим.
Я вздохнул и обреченно залез на заднее сидение, с трудом предполагая, а точнее даже не догадываясь в какое отделение меня сейчас повезут.
"Козлик" развернулся и куда-то покатил меня. Заканчивать трехдневный запой в ментовке мне было не досуг. Надо было быстрее соображать. А пока я соображал, то решил наивно жаловаться ментам, что спешу домой к жене, а сейчас был в гостях у друга, на встрече одноклассников, но понял, что мне надо домой, потому что там меня ждет жена, которую я люблю.
- Сильно любишь? - сбил мою тираду один из ментов.
- Да, - уверенно и с полной возможной искренностью ответил я.
- Ну вот, отдохнешь, а потом поедешь к жене.
Видя, что моя "искренность" не прокатывает, я спросил прямо:
- Сколько? - памятую о таком вопросе в поезде из Питера, который случился летом этого же года.
Туристовские менты, в отличие от поездатых, не стали строить из себя невидимок и сразу назвали сумму. Я полез в бумажник, вытащил деньги и протянул.
- Не, не, ты чего, - сказал все тот же, - вот сюда положи, - указал место.
- До станции хоть довезете?
- Ну а как же не довезти.
Машина пошла с горочки, и скоро остановилась около автобусной остановки.
- Станция вон туда, наверх, - указал "разговорчивый" мент.
- Я знаю. Пасиба.
Выйдя из "козлика", я собрался с силами и пошлепал к станции, на электричку. Но за пивком в магазинчик все же заглянул, надо же как-то чуть больше часа коротать время в пути.

+1

176

Читаю "Туриста". Шмелиндзе, это сколько же пива надо выжрать, чтобы похмелье было?! А " Союз" изначально производил аудио и видео кассеты. По всей Москве фирменные магазины были. Что за заведение Турист, пока не понял. Надеюсь, разберусь по ходу действия.

0

177

Турист не заведение, а станция по Савеловскому направлению.
Пива, ну литров 10, ящик, короче.

0

178

Не понял, как это мичман превратился в сухопутного прапора. Текст изобилует персонажами с известным только автору кличками.
А нас ДПСники не подвезли, когда мы бухие их тормознули.
Ну ты и алкаш, Шмелиндзе. Правильно сделал, что бросил бухать. Не надо, раз не умеешь.

0

179

#p311150,Пчёлочка написал(а):

Турист не заведение, а станция по Савеловскому направлению.
Пива, ну литров 10, ящик, короче.

Надо объяснить. Знаешь сколько есть станцию в сторону области? Те же Подлипки есть и по казанскому направлению, на Рязань.

0

180

#p311157,pinokio написал(а):

Надо объяснить. Знаешь сколько есть станцию в сторону области? Те же Подлипки есть и по казанскому направлению, на Рязань.

Еси б ты внимательно читал, то я написал Подлипки-Дачные, а не Подлипки. В станциях я разбираюсь, и знаю

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти