Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти

Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти

Сообщений 181 страница 203 из 203

1

Здесь будет как бы продолжжжжение "людей", но чисто мемуаристое, без выдумок и почти без приукрас, как оно и было в реалии.
Какие-то персонажжжи из первых "людей" отпадут, но многие добавятся.
Если мне не надоест и память не подведет, то повспоминаю...

Содержание

Как я побывал в подвалах кгб
Тройной день рождения Ширша
Как мы с Максом яблоком закусывали
Как мы отмечали первое сентября в ДК
Как я собирался на выборы
Как меня Кореш охранял
Как мы готовились к поездке
Как я бил рыбу
Как Павлик у меня прятался
Как Вовка продавщицу защищал
Как мы Сильвера без еды оставили
Грустный конец ноября
Как я шел домой
Как я в Питер один раз ездил
Как я ездил в Турист...

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-26 23:27:53)

+2

181

#p311155,pinokio написал(а):

Не понял, как это мичман превратился в сухопутного прапора. Текст изобилует персонажами с известным только автору кличками.
А нас ДПСники не подвезли, когда мы бухие их тормознули.
Ну ты и алкаш, Шмелиндзе. Правильно сделал, что бросил бухать. Не надо, раз не умеешь.

Ты в Москве море видел? Воооот, так мичмана в прапоров и перевращаюцца.
Текст ими изобилует, потому как в ранних главах о всех рассказывалось, повторяцца не буду
Не, алкаш эт ты, а я выпивальщик. Надоело выпивать, перестал

0

182

Это ж мурмуары, Нос...)

0

183

#p311188,Пчёлочка написал(а):

Еси б ты внимательно читал, то я написал Подлипки-Дачные, а не Подлипки. В станциях я разбираюсь, и знаю

Ну извиняй. Твой профессионализм в разборках станций судить не берусь

#p311192,Пчёлочка написал(а):

Ты в Москве море видел?

да

Воооот, так мичмана в прапоров и перевращаюцца.

нет

Текст ими изобилует, потому как в ранних главах о всех рассказывалось, повторяцца не буду

там очень много. Пока лень читать. Да и со временем напряженка.

Не, алкаш эт ты, а я выпивальщик.

Нет. Я пьяница. Знаешь же,  чем алкаш от пьяницы отличается?

#p311194,Тэйр написал(а):

Это ж мурмуары, Нос...)

И?

Подпись автора

Господи, я не твой. Ближних я не могу любить.

0

184

#p311203,pinokio написал(а):

Нет. Я пьяница. Знаешь же,  чем алкаш от пьяницы отличается?

Алкаш пьот вынужденно, а пьяница по велению души.

Вот, Миша Ефремов, беззаботный пьяница, а ты озабоченный какой-то.

Подпись автора

Сглохни, гнида!
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

185

#p311206,Суходрищев написал(а):

Да Онсу просто кто-то пить запрещает, от он и кобеницца

#p311203,pinokio написал(а):

нет

Ты будешь оспаривать факты из жжжжизни Гава и что он из мичмана стал прапором?
Надо его к тебе послать, шоб он те ноги сломал, он это лубит)

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-23 14:23:59)

0

186

#p311206,Суходрищев написал(а):

Если по научному, пьяница хочет пьет, хочет не пьет. А алкаш хочет пьет и не хочет пьет. Дристагонский,  хочешь бухнуть?

Подпись автора

0

187

#p311208,Пчёлочка написал(а):

Да Онсу просто кто-то пить запрещает, от он и кобеницца

Ты будешь оспаривать факты из жжжжизни Гава и что он из мичмана стал прапором?
Надо его к тебе послать, шоб он те ноги сломал, он это лубит)

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 14:23:59)

Нет уж. С кусками сам дело имей. А пить мне запрещает вера ( не Дмитриевна). Великий пост еще не закончился.

Подпись автора

0

188

#p311223,pinokio написал(а):

Нет уж. С кусками сам дело имей. А пить мне запрещает вера ( не Дмитриевна). Великий пост еще не закончился.

Верой не надо прикрывацца

0

189

#p311228,Пчёлочка написал(а):

Верой не надо прикрывацца

Ты достал своим нытьем и нравоучениям. До майских буду тебя гонорировать. А там посмотрим.

Подпись автора

0

190

#p311279,pinokio написал(а):

Ты достал своим нытьем и нравоучениям. До майских буду тебя гонорировать. А там посмотрим.

Ну и вали гонорируй, от тя ни тепло ни холодно

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-23 22:18:52)

0

191

Как я ездил в Турист...

5.
"Железные мантры" крутились в плеере в очередной раз, пиво понемногу отпивалось, электричка савеловского направления катила меня в сторону Москвы, за окнами уже стемнело, а я начал понемногу терять ощущение связи с реальностью, проявившееся в том, что одни станции казались мне другими, и в конечном итоге запутался окончательно и покинул состав раньше, чем было нужно, подумав, что подъехал к Тимирязевской, на самом же деле выйдя зачем-то на Лианозово. Электропоезд благополучно сделал "ту-ту", а я принялся бродить по станции, не совсем понимая, для чего тут сошел и чего делать дальше. Из глубин памяти нежданно-негаданно вылезло, что отсюда ходит автобус к ВДНХ. Автобус, который долгими махалями будет волочь меня темными улицами Москвы к Южному входу ВВЦ. Почему я решил путешествовать дальше на автобусе, а не дождаться следующий электрички, остается неведомо до сих пор, может заметал следы и сбрасывал хвост. Мне казалось, что ехал я целую вечность, но в конечном итоге передо мной была автобусная станция у Южного входа. Витиевато проковыляв через "зеленую" зону, трамвайные пути и пару дорог, я счастливо увидел автобус с номером 392, который был финальным отрезком, как я думал и надеялся, моих скитаний под "мантры". 392-ой должен доставить меня на остановку, от которой лишь пройти три подъезда и я окажусь дома, думал я. Но уже въезжая в Королев, часов около одиннадцати вечера, мне вдруг пришло в голову позвонить сестре.
И я позвонил, решив "обрадовать" ее своим визитом, и проезжая мимо своей остановки.
В ближайшем ночном магазинчике я затарил рюкзак пивом и, разбодрившись, позвякивая направился к сестре.
Утром следующего дня я очнулся у сестры дома. Точнее меня разбудили шумящие дети. Я пробурчал, почему дети не в школе, поднялся и засобирался домой, поняв, что сегодня последний выходной, поэтому дети и не в школе, и надо бы начать трезветь, ибо завтра — понедельник — на работу.
Вот такая у меня память об альбоме Пикника — Железные мантры. И когда я слышу первые аккорды "Недобитого романтика", то у меня сразу возникает перед глазами, как я выхожу из дома и упругой походкой да с нетрезвой головой иду к Подлипкам-Дачным в приключения тех дней.

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-27 12:50:58)

+1

192

#p311560,Пчёлочка написал(а):

заметал следы и сбрасывал хвост

:D
Лисья ящерица)

0

193

#p311564,Тэйр написал(а):

Лисья ящерица)

Ну из электрички я выскочил внезапно, под закрывающиеся двери, явно почувствовал слежжжку :crazyfun:

0

194

начало тут

Как мы отмечали первое сентября...

2.
Итак, ДК был в нашем полном распоряжении на всю ночь.
Миновав фойе, мы, предвкушающей толпою, прошли в пустующее помещение буфета. Почему это был буфет? Ну а как же, стояли столы, стулья, была стойка, да и чего разве нельзя отличить буфет от не буфета?
За рядом составленных столов сидел напарник нашего "сторожа"-одногрупника. Он был старше нас и как потом выяснилось успел побывать в Афгане, но суть не в этом. Мы расселись за столом, достали всё, что приволокли с собой и принялись усердно сервировать "поляну" — водкой, варено-копченой колбасой, сникерсами, и классическими "пластиковыми" сырками, а что взять со студентов, сторожа же только предоставляли помещение, остальное было за нами. Вскоре оказалось, что нечем напилить колбасу, ибо ни у кого почему-то нет ножа, что выглядело дюже странно. Спас всех Макс. Максимка, до армии, везде и всюду таскал с собой "опаску", то ли он это в каком-то фильме подсмотрел, либо в какой книжке прочитал, ибо Макс был весьма начитан, я уже и не помню. Заправски выдвинув большим пальцем лезвие опасной бритвы, Макс деловито произнес:
— Ща я вам ее нарежу.
И ведь действительно нарезал, аккуратными красивыми кружочками. Я решил тоже попробовать, но у меня так не вышло, поэтому я стал разливать водку.
Макс оглядел опаску, умазанную колбасьим жиром, и недовольно скривился. Потом нашел салфетку и деятельно стал вытирать бритву. Она, конечно, вытиралась, но и пальцы Максимки резала отлично, о чем свидетельствовали красные пятна, расходящиеся по салфетке.
— Макс, — одернул его я, — ты щас все здесь кровью ульешь.
— А чего это такое? — искренне удивился Максим. — Как это так?
— Да ты просто вытирать нифига не умеешь, — сказал я, забирая у него бритву и хватая со стола другую салфетку. — Смотри как надо, — поучительно брякнул я и благополучно нарезал пальцы и себе. — Хы, острая, однако, — почти не возмутился я, разглядывая порезы.

Народу на количество водки было несоизмеримо больше, поэтому она скоропостижно закончилась. Коля, одногруппник и сторож ДК в одном лице, собрался идти в ближайшие палатки за догоном, но сказал, чтобы с ним пошел кто-то еще, так как одному ему ночью идти стремно. С ним пошли, естественно, самые нетрезвые — Макс и я.
Коля стращал нас, что тут сейчас можно нарваться, но мы почему-то не стращались.
Макс сказал:
— Да у меня опаска есть всегда с собой, — тут же доставая ее наружу, — порежу.
Я скромно полез во внутренний карман, извлекая оттуда трехлучевую звездочку, склепанную Максом же для меня из ножей кухонных комбайнов, которые стали в те годы выпускать на градообразующей Энергии, где он и трудился перед армией.
— Да вы совсем охренели, уберите! — заволновался Коля. — Мне здесь еще жить.
Но убеждать нас в чем-то было практически бесполезно. Макс шел с опаской в руке, а я стал кидать "звездочку" в деревья. Так мы и приблизились к палатке, а затем также шумно двинулись обратно к ДК.

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-28 20:42:08)

+1

195

Было время, давненько, придавал я значения всяким мелочам, вещичкам.
От одна из них - стопка серебрянная. Где я ее только с собой ни таскал во второй половине девяностых начале двухтысячных, чтобы пивать из нее крепкий алкоголь. Побывала она со мной и в походах разных, и на Селигере, и на Волге под Чебоксарами, и под Астраханью, и много где еще. Как я ее не умудрился посеять, будучи в очень крутых подпитиях?
От она
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t649316.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t140732.jpg
Вещица старая, вон тама год выбит, можжжно сказать "фамильное серебро" :D  приехала из-за Камня, откуда мои Предки.

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-30 07:02:35)

+1

196

Серебряная. Как пуля)))

0

197

#p312209,Тэйр написал(а):

Серебряная. Как пуля)))

Да? Одно "н"? Все время путаю :D

0

198

Я не про Н, а про то, что она, возможно, спасает от нечисти))

0

199

#p312217,Тэйр написал(а):

Я не про Н, а про то, что она, возможно, спасает от нечисти))

Ага smalimg , а аметист излечивает от пьянства smalimg

0

200

#p312232,Пчёлочка написал(а):

Ага  , а аметист излечивает от пьянства

Хммм...
Тогда...надо в энтот наперсточный черпачок еще и аметист воткнуть) Будет чудо-оберег  :D  :D

0

201

Дыа smalimg
Правда у мя есть аметист больше этой стопочки :D

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-30 12:39:00)

0

202

Ну тогдаааа...эту стопочку вгранить в аметист)

0

203

Ох, чтот я забросил воспомнинаия как мы "громили" дк :music:
Ща, дерну брута и можжжж повсмоню :whistle:

Отредактировано Пчёлочка (2022-05-09 20:53:53)

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти