Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти


Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти

Сообщений 211 страница 240 из 258

1

Здесь будет как бы продолжжжжение "людей", но чисто мемуаристое, без выдумок и почти без приукрас, как оно и было в реалии.
Какие-то персонажжжи из первых "людей" отпадут, но многие добавятся.
Если мне не надоест и память не подведет, то повспоминаю...

Содержание

Как я побывал в подвалах кгб
Тройной день рождения Ширша
Жвачка
Комары
Как мы с Максом яблоком закусывали
Как мы отмечали первое сентября в ДК
Как я собирался на выборы
Как меня Кореш охранял
Как мы готовились к поездке
Как Павлик стал Сильвером
Как я бил рыбу
Как Павлик у меня прятался
Праздник ста баксов
Как Вовка продавщицу защищал
Как мы Сильвера без еды оставили
Грустный конец ноября
Как я шел домой
Как я в Питер один раз ездил
Как я ездил в Турист...
Костик

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-24 18:39:58)

+2

211

#p366448,Fly написал(а):

и что? Нет мне теперь прощения?)

Никакога  :crazyfun:

0

212

ранее

Праздник ста баксов

продолжение

Город встретил нас снежными декабрьскими тротуарами и мы двинулись по космическим улицам, с Гагарина на проспект Королева, где и нашли обменник с приемлимым курсом. Шебурша деньгами в руках, Кореш воссиял стоваттной лампочкой, одаривая окружающих лучезарной улыбкой. Обменять часть не получилось, поэтому в рублях оказались все сто бакинских.

Продолжить мы решили у Макса. В конце проспекта Королева Кореш прильнул к ларьку с видеокассетами, намериваясь окультуриться чем-нибудь свеженьким. Ему хотелось какой-то иностранщины, а нам с Максом на глаза попались вторые новехонькие "Особенности...". И тут я вам должен рассказать одну странность, я бы даже сказал фантастику, которую обнаружил только что. На дворе, как я уже сказал, заканчивался девяносто седьмой, а фильм, как я сейчас проверил, датируется началом девяносто девятого. Вот как пираты в те времена работали, фильм еще не сняли, а он уже в продаже есть. Кореш остался крайне недоволен нашим выбором, но кассету все же купил, ибо ничего более лучшего не обнаружил.

Посмотрев фильм под пиво, мы решили продолжить. Но продолжить не просто так, а с перемещением. Перемещение же в те годы могло состояться только в одном направлении — к Максу на дачу — в Турист, где скорее всего уже отмечали праздники наши московские друзья. Кореш начал конючить, что ему неохота ехать в такую даль, а охота идти в кабак, гужбанить, что деньги жгут ему карманы, и он желает веселья здесь и сейчас, а не где-то там, куда еще надо долго тащиться. Мы аргументировали тем, что ему нельзя в кабак одному в таком состоянии, потому как его там точно обуют на все бабки, что ему лучше с нами. Кореш уперся в свое желание, а мы твердо стояли на своем, так припивая пиво мы и пришли на станцию Болшево. Кореш решил, что проедет с нами до Подлипок-Дачных, а там выйдет и пойдет своей дорогой, а мы можем ехать куда нам вздумается. Думал он.

На Подлипках он почему-то вдруг не вышел, и электричка покатила нас всех троих к Москве, где мы через метро перебрались на Савеловский вокзал, чтобы отбыть в Турист, естесственно прихватив еще пивка. За окнами вагонов давно стемнело, состав был полупустой, у кого-то мы купили отмороженной хурьмы, с кем-то выпивали, часто ходили в тамбур курить, а Кореш все это время сидя клевал носом и покачивал головой в такт подвижному составу.

Мы чуть не проехали Турист, схватили спящего Кореша, и выскочили на станцию в почти уже закрывающиеся двери.
На вечернем морозце Кореш очнулся, посмотрел на нас и спросил:
— Где мы? Куда вы меня притащили?
— В Туристе, — в два голоса ответили мы.
— БЛ..Ь! — крикнул Кореш и присел схватившись за голову...

далее

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-16 20:45:47)

+3

213

#p366604,Пчёлочка написал(а):

— БЛ..Ь! — крикнул Кореш и присел схватившись за голову...

забыл в электричке бабло? o.O не томи уже!

0

214

#p366639,Федора Михайловна написал(а):

забыл в электричке бабло?  не томи уже!

А как жжжж ы-ынтрыга?  :D

0

215

ранее
Праздник ста баксов

Кореш поднял голову и с теплящейся надеждой спросил:
— Ребят, ну скажите честно, где мы?
— Да в Туристе, Кореш, в Туристе, — похлопал я его по плечу.
— Вы чего, серьезно? — все еще уповая на розыгрыш переспросил он.
Макс подвел его к названию станции и ткнул пальцем.
— БЛ..Ь! — снова разразился Кореш. — Как?
— Ну как, ехали и приехали, — ответил Макс.
— Смирись уже, — хохотнул я. — Пошли в магаз.

Пообещав продавщице, что тару вернем после праздников, мы закупили два ящика пива и двинули к автобусной остановке, рассчитывая, что хоть на чем-то доедем, ибо идти зимой да еще и с грузом было сложновато, к тому же мы были несвежи со вчера.

До остановки мы добрели поставив Кореша в центр, он держал два ящика за одни ручки, а мы по краям за другие. Автобусом на остановке и не пахло, последний ушел уже давно и больше не ожидался. И машинами попутными не пахло, все праздновали, а не шатались как мы.

Кореш сокрушенно вздохнул, вытащил из ящика бутылку, попробовал открыть об остановку, но у него не получалось, пришлось помочь — как я это обычно делал — зубами.
— Тащить всё это пехом не вариант, — почесал голову Макс.
— И чего ты предлагаешь, бухать здесь? — удивился я.
— Да на кой мы вообще сюда приехали, — отрываясь от бутылки, буркнул Кореш.
— Побегу, — самоотверженно вызвался Макс, — авось кого сгоношу на дачах.

Его спина удалялась в темноту по мосту вверх, мы с Корешем закурили, прикидывая, что ждать нам не меньше часа. Начал настойчиво сыпать снежок.

Минут через пятнадцать-двадцать с пригорка высветились фары машины. Съехав оттуда, авто тормознуло у остановки, и из него выскочил Макс.
— Ну ты и шустёр, — восхитился я.
— Да они сюда ехали, Гвоздя на станцию везли, на полпути встретились. Грузимся.
Гвоздь увидал количество пива и хотел уже передумать уезжать, но ему не нашлось места в машине.

В Туристе были почти все и они с радостью приняли нас с пивом...

далее

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-17 17:52:14)

+2

216

#p366768,Пчёлочка написал(а):

он держал два ящика за одни ручки, а мы по краям за другие

любопытное зрелище  :D

0

217

#p366847,Федора Михайловна написал(а):

любопытное зрелище

Ну вот такая гирлянда, да :D

0

218

#p366850,Пчёлочка написал(а):

Ну вот такая гирлянда

Скованные одним пивом,
Связанные...
и далее по тексту  :D

+1

219

ранее

Праздник ста баксов

Остаток пятницы и день субботний прошли в общем веселье, там особо и рассказывать нечего, кроме того, что Кореш даже на даче, не ходя в магазины, умудрился, хоть и понемногу, "сорить" деньгами, они действительно жгли ему карманы.

Утром воскресенья он вышел на крыльцо покурить, где уже проветривались Макс, я, Алехан и кто-то еще. Посидев с озадаченным лицом, Кореш поднялся, сказал:
— Пойду чего-нибудь поесть куплю, — и направился в единственный в дачках магазин.
В каждой компании есть кто-нибудь с погонялом Лысый, вот и у нас был такой, паренек младше всех нас лет на семь-восемь, который увязался за Корешем.
А Кореш, надо сказать, очень любил по бодунцу поесть горяченького, супчика там какого или еще чего посущественнее, поэтому и пошлепал в магаз, понимая, что горячим его никто кормить здесь не собирается, почему он и не очень любил поездки в Турист.

Чуть более чем через полчаса они вернулись с позвякивающим пакетом.
— Купил, — кратко сказал Кореш, выставляя на стол содержимое.
Едой это назвать было сложновато. Две бутылки портвешка и с десяток банок пива, такого с белым медведем на черном фоне, не помню, как оно точно называлось, но градусов восьми оно было это точно.
— Отличная еда, — покивал я.

Тут надо добавить, опять же, после того фееричного новогоднего возвращения из Туриста, когда меня охранял Кореш, я зарекся пить в воскресенье перед отъездом с дач, поэтому скептически отнесся к принесенному. Но Макс и Кореш ведь не зарекались.

В электричку они засаживались уже в порядочном подпитии, еще с нами увязался Лысый. Сказать как непросто сопровождать трех пьяных раздолбаев это не сказать ничего. Они орали, бегали курить через каждые пять минут, продолжали чего-то пить, говорили мне, что я скучный, затем побежали в соседние вагоны, когда до Москвы оставалась пара остановок. Так они ко мне обратно и не вернулись. И на конечной мной обнаружены не были. Решив, что поиски бессмысленны, а их трое против одного, я пожал плечами и продолжил путь домой.

Утром в понедельник в поисках своих сыновей мне в дверь позвонила мама Макса, а по телефону папа Кореша, обещая оторвать голову за пропажу...

далее

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-19 08:46:48)

+3

220

#p366980,Пчёлочка написал(а):

Утром в понедельник в поисках своих сыновей мне в дверь позвонила мама Макса, а по телефону папа Кореша, обещая оторвать голову за пропажу...

:crazy:
Если бы пил на равных, то возможно, искали бы и тебя)

0

221

Потерял собутыльников? :unsure:

0

222

#p366988,Федора Михайловна написал(а):

Потерял собутыльников? :unsure:

Удержать троих пьяных сложжжжновато :D

0

223

#p366986,Тэйр написал(а):

Если бы пил на равных, то возможно, искали бы и тебя)

Ниче, ниче, они найдуцца в окончательной главе, должжжжно жжжже это чемнить закончицца :D

0

224

ранее

Праздник ста баксов

Вечером этого же дня ко мне завалился Макс и поведал, чем все закончилось, хотя и сам знал об этом лишь отрывочно. Еще как-то он помнил, как мы садились в электричку, а дальше начались белые пятна. Он сказал, что они меня потеряли и искали по всему составу, пока не вышли на Савеловском. Далее туман и пробуждение в ментовке, когда за Корешем явился отец, отыскав все же, где его сына затерялся.

Пока друзья пялились через решетку, Кореша выдавали на руки родителю со словами:
— Вот ваш миллионер, — выкладывая на стол изъятые купюры, феерверки, петарды и прочую шутишную взрывотехнику, которую, видимо, мои разгоряченные друзья накупили в электричке.
Отец увел Кореша, не взяв больше никого, или ему не отдали больше никого, не знаю точно.
Через какое-то время отпустили и Макса, также вывалив перед ним на стол кучу пиротехники.

Вот так Кореш гульнул на сто баксов, не успев отдать их родителю.

Вообще Кореш всегда любил нас пугать папой, мол, ща он придет и всем нам наваляет, когда мы задерживались у него в гостях, но делал это вероятнее для того, чтобы мы поскорее свалили. Потому как однажды папа нас застал, лишь мило улыбнулся, сказал, о, отдыхаете ребята, хорошо, и ушел. Видимо зная разгульность сына он лишь беспокоился, чтобы тот ничего не натворил, а когда он был дома с друзьями, и все чинно и чисто, то и переживать особо нечего.

Не смотря на одинаковость возраста, Кореш среди нас выглядел на пару лет моложе. Был случай показательный, у меня перед домом был ларек с пивом, где принимали и тару, которую мы туда сдавали мешками. Вот в один такой раз принесли мы с Корешем несколько сумок с тарой, я оставил его сдавать и брать пиво, а сам отошел в другой ларек за сигаретами. Вдруг Кореш кричит мне:
— Воланд, они мне пиво не продают.
— Почему? — удивляюсь я от другой палатки.
— Говорят, что я маленький, — обиженно возмущается он.
Я подхожу и практически просовываю голову в шляпе, да, да, тогда я ходил в черной широкополой шляпе, о чем уже сообщал, в окошечко:
— Со мной он, давайте пиво, — и опять ушел за сигаретами.

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-19 08:47:47)

+3

225

#p367370,Пчёлочка написал(а):

Воланд

Воланд? Ты ли это?

0

226

#p367457,Федора Михайловна написал(а):

Воланд? Ты ли это?

smalimg
:D

0

227

Ну вот я всегда это подозревала!
Дьявольски привлекателен  :D

Отредактировано Федора Михайловна (2023-02-19 16:00:35)

+1

228

#p367460,Федора Михайловна написал(а):

Ну вот я всегда это подозревала!
Дьявольски привлекателен  :D

Ой, тут дописка оказываецца, спервабыло тока одно предложжжение :D
Феодора тайно добавила :glasses:

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-22 16:28:20)

0

229

Странно, не нашел, вроде раньше было, точно ужжже выкладывал....
Хотя можжжж вместе с другой темой потонуло.
Чтожжжж, повторим.

Комары

Каким-то летним деньком я приехал к Максу в Турист. Из всех туристовцев он почему-то оказался один, и собираться нам собственно пришлось с самими собой, то бишь вдвоем. Вечерок был вполне себе обыденный, мы ушли к роднику, запалили костер и принялись пить водку, по-моему даже без закуси. После очередного чока Макс неожиданно поймал лягуху и предложил ее зажарить, мол, чем мы не хранцузы. Насадив пойманную на палочку, Максимка ее подпалил и предложил испробовать.
- А чего в ней вообще жрут? — поинтересовался я с сомнением глядя на "шашлык"
- Кто б ее знал, - ответил Макс (на дворе был девяносто четвертый год).
Лягуху я всё ж выкинул, не хотелось тянуть в рот подозрительный деликатес.
Водку мы всю допили и улеглись спать там же у родника, забравшись во взятые спальники. Еще какое-то время мы бурчали о звездах, глядя на них же. И так под этот бубнеж уснули.

С восходом солнца меня разбудило мерзкое "бззззззззз" и зудение всего искусанного, что не было скрыто в спальнике. Я как можно плотнее застегнул капюшон мешка и закурил, надеясь, что сигаретный дым спугнет гнусь. Но им было похрен. Максу также было похрен, он не проснулся и от того что я изо всех сил толкал его, а все лицо ему усеяли комары, набрасывающиеся и на меня.
Отчаявшись разбудить другана, чтоб перебраться к нему на дачу, я навострил ухо, прислушиваясь начали ли ходить электрички, до станции надо было топать пешком чуть менее часа. Услышав вдалеке вожделенный "тыц-дыц", я радостно потер руки, вырвал из блокнота страницу, написал эпохальную записку, которую Максимка потом долгие годы вспоминал:
"За.бали комары! Уехал домой. Воланд"
Приколол ее подобранным топором к дереву, и пошлепал к станции. До дома мне оставалось часов пять.

+2

230

#p368236,Пчёлочка написал(а):

Феодора тайно добавила

Федора, она такая, ага!

#p368237,Пчёлочка написал(а):

принялись пить водку, по-моему даже без закуси

:D романтика

#p368237,Пчёлочка написал(а):

Приколол ее подобранным топором к дереву

это мне прям понравилось, так брутально! Товарищи пьют водку, позабыв закуску, но при этом имеют блокнот в рюкзаке и, видимо, ручку :love: чтобы записывать стихотворные строки?

0

231

#p368240,Федора Михайловна написал(а):

это мне прям понравилось, так брутально! Товарищи пьют водку, позабыв закуску, но при этом имеют блокнот в рюкзаке и, видимо, ручку  чтобы записывать стихотворные строки?

Скорее всего денег на закуску то и не было :D или мы этим не заморачивались. Однажды я пил водку под сладкие слоеные язычки, во дворе, на лавочке, примерно тот жжжж год :crazy:
А блокнот, да, это был именно блокнот со стихами   :yep:

0

232

Предыстория к "как я бил рыбу", вроде тожжж была, но тут не обнаружжжжена

Сильвер

Попадалась мне тут на глаза новость от Путника о использовании презерватива олимпийкой не по назначению.
На моей памяти это не первичный случай. Нет, конечно, каяк мы не чинили, а вот, что.... Дело было так.
Год на дворе стоял девяносто шестой, лето, август, мы на отдыхе, под Астраханью. Ну не совсем под Астраханью, но на Волге в тех местах, название места забыл.

Да, год был интересный, прибыльный, я тогда на рынке работал, костюмы женские продавал. Естественно женские, нафига я буду мужскими торговать. Костюмы у меня были дорогие, мильон сто, мильон триста, тогда как остальной товар на рынке  варьировался в районе сто-четыреста тысяч. Но деньги не все шли мне, а лишь небольшая часть с этой суммы. Да, одна из покупок с тех костюмов - крутецкий музыкальный центр, Техникс, четырехкомпонентный, со звуком вокруг, за штуку баксов, шесть с половиной мильонов. А до костюмов, в тот год, я еще телефоны с аонами паял, но там денег было значительно меньше. Но сейчас все ж про отдых.

Компания у нас была большая, разномастная, человек пятнадцать. Играли мы в воде, в речке, в мяч. Буквально первый день приезда вроде был. Павлик, тот самый, с которым я побывал в подвалах академии фсб, в один момент подпрыгнул, а опустившись обратно в воду, дико взвыл и метнулся на берег, заливая кровищей песок.
Скорлупа от мидии наискосок и глубоко пропорола ему ступню от пятки до пальцев. А отпуск только начался. Надо было спасать Павлика, купаться-то хочется. Кто-то вспомнил, что подобный случай на Селигере они преодолели с помощью презерватива. Ногу ему обработал зубной техник, ибо других специалистов медицинского дела в нашем диком лагере не нашлось, а чтобы Павлик не отказывал себе в водных процедурах, умывались мы прямо в реке, поверх забинтовки натянули ему, носочком, резиновое изделие на ступню. С тех пор Павлик получил от меня погоняло Сильвер, так как весь отпуск проходил с костылем.
А еще я там бил рыбу, но это другая история.

+2

233

да, да, я последние два рассказа уже читала :) Повторение мать его))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

234

#p368339,Веда написал(а):

да, да, я последние два рассказа уже читала  Повторение мать его))

Лабиринты они такие. Вроде идешь туда, а выходишь отсель :D

0

235

#p368342,Пчёлочка написал(а):

Лабиринты они такие. Вроде идешь туда, а выходишь отсель

хорошо если выходишь! А то можно и по кругу и по кругу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

236

#p368343,Веда написал(а):

хорошо если выходишь! А то можно и по кругу и по кругу!

Нене, завтра шонить "новое" вспомню smalimg

0

237

#p368345,Пчёлочка написал(а):

Нене, завтра шонить "новое" вспомню

Ага, а завтра уже скоро!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

238

#p368346,Веда написал(а):

Ага, а завтра уже скоро!

Ну не настолько завтра. У нормальных совецких людев завтра начинаецца с будильника :playful:

0

239

#p368348,Пчёлочка написал(а):

У нормальных совецких людев завтра начинаецца с будильника

какой такой будильник в выходной!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

240

#p368301,Пчёлочка написал(а):

поверх забинтовки натянули ему, носочком, резиновое изделие на ступню

:D вот я всегда знала, что предупрежден - значит вооружен! Вспомнила историю, там бы резиновое изделие тоже пригодилось, но участники о нем не подумали. Поехала моя подруга на охоту (ну это отдельная история, ибо женщина на охоте - уже анекдот), разумеется, выпили, закусили и пошел один из товарищей нарубить дров. А товарищ только недавно совершеннолетие отпраздновал, неопытный, горячий. И вместо того, чтобы рубить сук воткнул со всей дури себе топор в ступню  :dontknow: Ору было, кровищи  :canthearyou: Погрузили его в автомобиль, замотали одеялом рану, все промокло насквозь. Трэш. А были бы они адептами безопасных сексуальных отношений, глядишь и салон не пришлось бы химчистить  :yep:

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти