Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти


Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти

Сообщений 241 страница 258 из 258

1

Здесь будет как бы продолжжжжение "людей", но чисто мемуаристое, без выдумок и почти без приукрас, как оно и было в реалии.
Какие-то персонажжжи из первых "людей" отпадут, но многие добавятся.
Если мне не надоест и память не подведет, то повспоминаю...

Содержание

Как я побывал в подвалах кгб
Тройной день рождения Ширша
Жвачка
Комары
Как мы с Максом яблоком закусывали
Как мы отмечали первое сентября в ДК
Как я собирался на выборы
Как меня Кореш охранял
Как мы готовились к поездке
Как Павлик стал Сильвером
Как я бил рыбу
Как Павлик у меня прятался
Праздник ста баксов
Как Вовка продавщицу защищал
Как мы Сильвера без еды оставили
Грустный конец ноября
Как я шел домой
Как я в Питер один раз ездил
Как я ездил в Турист...
Костик

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-24 18:39:58)

+2

241

Мне однажжжжды в юности топор немного в грудь воткнулся. Вбивал колышек высокий в землю, бил свысока, ну и соскочило :D

0

242

#p368361,Пчёлочка написал(а):

Мне однажжжжды в юности топор немного в грудь воткнулся

мы могли потерять тебя? :'(

0

243

#p368362,Федора Михайловна написал(а):

мы могли потерять тебя?

Ну не настолько глубоко, одним лишь уголком :whistle:

0

244

Еще одна "старинка" уплывшая вместе с другой темой

Жвачка

Дело было через год после выпуска из школы. Мы сходили на выпуск Молодого, он в другой школе учился, а потом с Нахимовцем и Витьком решили посетить стены родной школы. Витька мы там потом потеряли, уехали с другими на Клязьминскую плотину, короче гульнули по юношески с размахом. Из машины мы потом просто выпадали, когда нас подвезли до дому. Причем Нахимовца до его дома, а мне еще пришлось непослушными ножками топать до своего через дорогу. Ничего дошел.
Войдя в квартиру, я услышал от мамы вопрос, и где я шлялся всю ночь, обиделся на него и закрылся у себя в комнате, тут же рухнув на кровать и уснув мертвецким сном.

Разбудил меня неистовый стук в дверь. Такой словно ко мне ломились все джунгли Киплинга. Раздавались еще и выкрики моего имени.
Нихрена не соображая, я скатился с кровати и подполз к двери.
- Что такое? - смог вымолвить я.
- Живой, - радостно раздалось с другой стороны. - Открывай, - уже более грубо и требовательно прозвучало оттуда ж голосом старшей сестры.
Я дотянулся до ручки, нажал на нее, но дверь не открывалась
- Кто меня здесь закрыл?! - возмутился я.
- Замок поверни, ...., - впечатала меня сестра.
Дверь я все-таки открыть смог, но продолжил возмущаться, за что меня заперли.
- Всё, получите и распишитесь, - сказала сестра маме и бабушке, беспокойно стоящим под моей дверью. - О, господи, - сказала она, вновь глянув на меня. - Ты нахрена с жвачкой спать улегся?
- Это закуска.
- Ну вот теперь сам свою закуску из волос и выколупывай, у зеркала.

Оказалось, что маме с бабушкой показалось, что я очень тихо сплю, ни соплю, ни похрюкиваю, и они решили, что со мной что-то не так, может даже помер, и вызвали сестру, надеясь, что она поможет им выставить дверь в мою комнату. Ага, как же, её ж папа укреплял, а я потом и замочек врезал.

-----
Сюда жжж добавлю

Выпад из газели

В прошлой "заметке", я упомянул, что мы вываливались из машины, но был еще один случай с вываливанием.
Витька отмечал свою женитьбу загородом, а потом гостей развозила нанятая рейсовая газелька. Мы все были хорошы и веселы. Один друг выходил прямо на остановке, ибо дом у него был рядом с ней. Когда газель притормозила на остановке, к ней ломанулись люди, думая, что это последняя рейсовая маршрутка. Но были обломаны мои артистичным выходом.
- Эта газель едет не туда куда вам нужно, - громко заявил я им с порога и выкатился с двух ступенек как мешок с удобрениями к их ногам.

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-24 18:38:17)

+2

245

Как бы Маркиза своей фразой напомнила одну историю :D

#p372801,Тэйр написал(а):

Я пошутила на тему презервативов)

Назовем мы сей опус... А нет, пока не назовем, сохраним, такскать, интригу до конца :D

Дело было, скажем, лет около двадцати назад. Да, примерно, тогда мне это Гав рассказал.
Пошла как-то его матушка на рынок вещевой, точнее даже наверно поехала, на черкизон скорее всего, себе покупок сделать, ну и сыну заодно. Воооот. Вернулась мама домой и говорит:
— Сереженька, я тебе трусиков купила, семеечек.
Гафаня маму поблагодарил, трусы взял, пошел к себе в комнату. Но на полпутя остановился, оборачивается и говорит матушке:
— Мам, а можно было трусы без гандончиков взять?
Мама Гава удивленно-непонимающе смотрит на сына.
— Без чего?
— Без гандончиков, — повторяет Гав.
Мама в замешательстве молчит.
Гав подходит к ней, разворачивает труселя и показывает:
— Вот без этих гандончиков.
Вся площадь трусов была усыпана рисуночками маленьких улыбающихся презервативиков в различных позах.
— Я их и не разглядывала, взяла и взяла, — всплеснула мама руками.
Так и ходил потом Гафаня в труселях с веселыми гандончиками.

А назовем мы сей рассказик:
Без гандончиков
:crazyfun:

+3

246

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif  :D

+1

247

:rofl:  :crazyfun:

Подпись автора

Z

+1

248

#p372828,Пчёлочка написал(а):

Вся площадь трусов была усыпана рисуночками маленьких улыбающихся презервативиков в различных позах

Веселенький ситчик  :crazyfun:

+1

249

Интересно, а есть трусы, усеянные веселыми сперматозоидами?

Подпись автора

Z

0

250

#p372914,Ckazka написал(а):

Интересно, а есть трусы, усеянные веселыми сперматозоидами?

В определенных жизненных обстоятельствах конечно бывают  :D

+2

251

smalimg  :cool:
Вспомнил случай, но лучше промолчу :crazy:

Отредактировано Пчёлочка (2023-03-10 16:01:52)

0

252

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

253

#p372920,Пчёлочка написал(а):

Вспомнил случай, но лучше промолчу

Скромность украшает!  :cool:
Я пришла домой после фильма "Аквамен" и обнаружила, что так ерзала на кресле, что протерла ээээ отверстие на кружевном предмете гардероба  :D Давно я так не ржала

+1

254

#p372923,Федора Михайловна написал(а):

Я пришла домой после фильма "Аквамен" и обнаружила, что так ерзала на кресле, что протерла ээээ отверстие на кружевном предмете гардероба   Давно я так не ржала

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Z

0

255

#p372923,Федора Михайловна написал(а):

Я пришла домой после фильма "Аквамен" и обнаружила, что так ерзала на кресле, что протерла ээээ отверстие на кружевном предмете гардероба   Давно я так не ржала

Как на тебя Аквамен влиял то :D

0

256

Момоа конечно гуд, но чрезмерно маскулинен)

0

257

#p372939,Тэйр написал(а):

Момоа конечно гуд, но чрезмерно маскулинен)

Жжжжелаете его отфеминитивить?  :D

0

258

#p372953,Пчёлочка написал(а):

Жжжжелаете его отфеминитивить?

Нет. Побаиваюссс)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти