Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Мечта. Июнь 2021


Мечта. Июнь 2021

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t59587.jpg
*картинка из интернета

Позади оставалась степь… Мария, утомлённая полуденным солнцем, почти спала. В полудреме девочка почувствовала на себе странные рисунки, они заигрывали на юной тонкой коже.
— Тени… — догадалась она — значит мы доехали до леса. 
Мария была ребёнком любознательным, с ярким живым взглядом. Мир её радовал безмерно, но столько же и печалей она находила в нём. Вот и сегодня… она предчувствовала что-то абсолютно удивительное, но с острым запахом опасности.
— Маша, мы зайдём в кафе за чаем. Тебе что-нибудь взять? — спросил девочку отец.
Маша замотала головой отрицательно.
— Тогда подожди нас в машине. Мы скоро.
— Угу.
Машину оставили у лесной тропы. Маша всматривалась в глубь тайны. С каждой секундой что-то выманивало девочку на тропу неизвестности. Через несколько минут она скрылась между листьями кустарников. Она шла на зов нежного ласкового знакомого шёпота.
В то же время кто-то будто шёл по следам и это тревожило наивное хрупкое создание. Тропа сужалась, пока окончательно не оборвалась. Маша остановилась и взгляд её устремился ввысь.
— Ты здесь? — робкий вопрос пролился из уст девочки.
— Конечно, здесь. Где мне быть ещё, как не рядом с тобой?
— Зачем мы здесь? Меня скоро начнут искать. Нужно возвращаться.
— Скоро узнаешь, друг мой. — сокол спустился на маленькое плечо Марии.
Перед ними явилось большое могучее дерево.
— Прикоснись. – попросил сокол.
Мария поднесла нежные пальчики к дереву, тот час же почувствовав жар, она резко отпрыгнула назад. Детская слеза скатилась на землю.
— Ты догадалась. Горит твоя мечта. – с грустью произнес сокол. – Скоро огонь перейдет на другие деревья, а они, как ты знаешь – чьи-то мечты… — продолжал друг.
— Этот лес сгорит? И всё из-за того, что я перестала мечтать?
— Всё переплетено, всё связано, ты же знаешь. Таков Закон Леса.
Девочка начала задыхаться от дыма.
— Беги. – поторопил Машу друг.
Маша побежала, сокол сопровождал её, пока впереди не заметил родителей. Маша бросилась в объятия маме с папой.
— Я согласна! – вырвалось у девочки.
***
Первым весенним днём Маша стояла у того дерева, сокол так же сидел на её плече, но молча. Солнечный свет грел молодые побеги. Маша видела каждый миллиметр этой новой жизни.

Отредактировано Скаzka (2022-04-11 14:42:32)

+3

2

Тоже всё знакомо, кроме картинки. Дерево - гуд!  :cool:

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Мечта. Июнь 2021