Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Приоткрытая дверь. Июль 2021


Приоткрытая дверь. Июль 2021

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t491821.jpg
*картинка из интернета
(из игры "Дартс")

Кристально чистое, бесконечно спокойное озеро оставалось понизу, утопленное в лесном массиве. Они поднимались всё выше, туда, где небо встречается с твердью горных вершин, становилось не по себе от этой тихой высоты.
— И всё же, что мы ищем? — внезапностью вопроса заставил остановится свою спутницу Пётр, — Нет, я просто не понимаю твоей упёртости, мы уже, кажется, целую вечность в этих горах, и я изрядно устал.
— Ты же знаешь, зачем спрашиваешь? Мы близко, я чувствую. — ответила спутница.
Путники искали некий «серебряный язык», постигнув который — открывался совершенно иной, удивительно сказочный мир. Горная дорога становилась всё круче и извилистей, чем отнимала последние силы у странников, ещё шаг… и под ногами расстелилась мягкая светло-зелёная поляна, усыпанная мелкими горными цветами. Ступив на землю, Пётр и его спутница почувствовали прилив сил, перед ними явился маленький каменный дом, сквозь приоткрытую дверь скользил долгожданный серебряный свет.
— Мы пришли, — спокойно сказала девушка, — пойдём, он ждёт нас.
В доме ждал седовласый старик, тонкие бледные пальцы держали ту самую книгу — заветную.

Отредактировано Скаzka (2022-04-11 14:41:13)

+3

2

Так и не узнали мы имя спутницы Петра. Интересная избирательность автора: этого персонажа я имя назову, а вон того - нет. Хотя они примерно равны по значимости.
И повторю свой вопрос: продолжение будет?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

3

#p266942,Shteler написал(а):

Так и не узнали мы имя спутницы Петра. Интересная избирательность автора: этого персонажа я имя назову, а вон того - нет. Хотя они примерно равны по значимости.
И повторю свой вопрос: продолжение будет?

Я не знаю, куда и как их везти... И зачем...
Ты так спрашиваешь, будто это у тебя полная голова идей)

0

4

#p266947,Лексей написал(а):

озеро утопленное понизу

Вам понравилась эта фраза?
Её почему-то не вы первый подчёркиваете.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Приоткрытая дверь. Июль 2021