Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Август, 2021.


Аллюр. Август, 2021.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Тема: ДЕЛО ЧЕСТИ

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t594309.jpg

Задание: в установленные сроки написать рассказ по предложенной теме. Жанр - любой, сопутствующие картинки представлены для поддержания атмосферы. Но при желании можно ими вдохновиться.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t547948.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t542827.jpg

Сроки написания: с 14.08 по 26.08

Сроки голосования: с 27.08 по 31.08

Для оценки трех работ есть пять баллов.
Можно разделить между всеми, можно отдать избранной работе. Баллы не дробим.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t946023.jpg

* авторы - инкогнито
* ограничений по количеству знаков нет, если это того стоит))
* свои работы авторы могут поддержать подобранной ими иллюстрацией

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t498498.jpg

+5

2

Работа 1

1

Безжалостный гудок сирены возвестил о начале нового дня. Петр с трудом разлепил воспаленные веки: за решетчатым окном хмурая октябрьская тьма. Барак освещался тусклой лампочкой, висящей под самым потолком, и изможденные лица заключенных при ее свете выглядели призрачными.
- Петр Семеныч, - к Петру подбежал совсем юный парнишка, толкнул его под бок локтем и, поминутно оглядываясь по сторонам, зашептал, - я, значит, сегодня решился. Тикать, значит. Как поведут нас на работы, так драпану. Елка там есть приметная, разлапистая, ровно 525 шагов от лагеря. Я считал. Я возле нее уже месяц хлеб схораниваю – пригодится. Мы в хвосте идем, шансов побольше, чем у остальных. С одним конвоиром уже какой день ходим, грех не рискнуть, а?
Петр охнул, понимаясь с нар: недавно перенесенная простуда отдавалась глухой болью в груди. Не глядя на пацана, тяжело ступая, он молча прошел к рукомойнику.
-Так вы со мной? – суетился рядом парнишка, заглядывая Петру в глаза как блудный щенок в поисках защиты.
Петр побрызгал себе в лицо ледяной водой.
- Не дури, малец, - прошипел он, - знаешь сколько таких как ты, бравых, тут похоронено? Что там у тебя? 5 лет? За побег пожизненное получишь, а остальным лет по 8 сверху припаяют. Не зря они круговую поруку придумали – похлеще любого конвоя будет. Сдаст тебя твой же приятель. За лишний кусок хлеба сдаст.
Петр недобро зыркнул на мальчишку и отвернулся.
-Навязался на мою голову, -  пробурчал Петр. Никак нельзя было здесь свое человеческое расположение проявлять. Проникались люди махом, а мало ли чем впоследствии эти дружеские чувства выйти могли. Макар этот появился в лагере полгода назад и все никак успокоиться не мог, на волю рвался. Эх, молодость.
На стене в столовой висел выцветший агитплакат: «Труд в СССР есть дело чести, славы, доблести и геройства». Каждый раз, давясь баландой, Петр размышлял о том, что ж это за государство у них такое, раз его принципы так легко нарушить. Его осудили по статье 58-12 УК РСФСР. Дали 5 лет в лагере общего режима. Ни до, ни после оглашения приговора Петр Савельев не мог припомнить, в какой момент он посмел преступить советский закон. «Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершённом контрреволюционном преступлении», - бесстрастно отчеканил судья. О чем это вообще? В тот год дочка у него родилась, не до донесений было. Петр дневал и ночевал на своем заводе – хорошие плотники всегда были нужны. И как гром среди ясного неба: обыск и арест морозной февральской ночью 1934 года.
- Как же так, Петя? – прошептала одними губами встревоженная, побледневшая и простоволосая со сна его жена Таисья. Дочь заливалась от плача на ее руках.
Следствие длилось недолго. На нем Петр узнал, что начальник смены на заводе, пожилой еврей, был схвачен с поличным: парой костюмов, сшитых им на заказ. С каких пор портновское ремесло стало преступлением и при чем тут сам Петр, арестованный так и не понял. Спешный суд и этапирование в Севвостлаг. Спустя год Петр получил письмо от жены. В двух строках скупыми и какими-то чужими словами она сообщила, что развелась с ним. Как будто это писала не его Таисья, не та светловолосая хохотушка, какой он знал ее с самого измальства. Больше писем за все четыре с половиной года отбывания срока наказания Петр не получал. И за все эти годы ни разу не пришла Петру в голову мысль о побеге. Как можно? Родина не может ошибаться: ты был неправ – понеси заслуженное наказание. Хотя где-то в глубине души иногда шевелился червячок сомнения. Особенно сильно терзали его смутные думы после бесконечной 12-часовой зимней смены, когда промокшие и закоченевшие ноги начинали оттаивать и гореть нестерпимым жаром. Казалось, жар этот от истерзанных ног добирался до самой души Петра и подчистую выжигал там все еще теплившуюся веру в справедливость. А тут еще Макар этот. Пристал. Ишь чего удумал. И ладно бы тепло было, снег уж в лесу.
На памяти Петра были несколько случаев побегов, каждый из которых заканчивался трагически. Заключенных ловили, кидали в карцер, добавляли к прежнему сроку еще несколько лет. Озлоблялись они совсем, в зверей цепных превращались. А иных расстреливали на месте.
Вой сирены просигналил о необходимости идти на развод. У Петра закрутило в животе от тоски, смутной тревоги, да и от малосъедобной пищи, чего уж греха таить.
Перед воротами лагеря, построившись шеренгами для утренней проверки, стояли зэки. Разных возрастов, национальностей, вероисповеданий, но все одинаково худые, больные, надорвавшиеся от непосильного труда. Нарядчик долго и муторно выяснял, все ли на месте. Единственный конвойный возглавил колонну, выкрикнув привычное:
- Шаг вправо, шаг влево считается побегом. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!
Колонна двинулась за ворота. Петр и еще пара заключенных замыкали шествие. Мерно ступая в след впереди идущего, Петр заметил, что неосознанно считает шаги. На 525 шаге он увидел, как в ряду перед ним, справа, от шеренги отделилась худенькая фигура и проворно нырнула в густые заросли ельника. Зэки среагировали немедленно. Раздался пронзительный свист и чей-то хриплый голос загорланил:
- Конвой! Побег!
Заключенные загалдели. Колонна остановилась. Петр, не раздумывая ни секунды, повернулся к стукачу и врезал ему в нос с такой силой, что арестант обмяк и мешком повалился на дорогу. Петру казалось, что какая-то неведомая сила вселилась в него. Не дожидаясь появления конвоира, нарочито топая и размахивая руками, он ринулся в кусты слева от колонны, уводя преследование от бежавшего мальчишки. Прыгая по кочкам, проваливаясь по колено в лужи с ледяной водой, Петр слышал, что за ним кинулось в погоню несколько человек.
- Хорошо, - стучало у него в висках, - пусть я! Пусть за мной!
Выстрела Петр не услышал. Неожиданно что-то нестерпимо-сильно загорелось в груди, бежать дальше стало очень трудно, невозможно. Петр упал на спину, а вокруг него медленно растекалось горячее багровое пятно. Топот и крики погони приближались. Петр лежал на свежем снегу и смотрел в угрюмое серое небо. С какой-то стати ему вспомнилось, как еще детьми они с братом ходили в лес по грибы. Набрали полную корзину, а волочь ее домой уж сил не было, так и оставили половину добычи на опушке. Обидно было до слез, и мамка больно ругалась.
Петр улыбнулся и закрыл глаза.

Работа 2

2

Несмотря на яркое полуденное солнце, даже сквозь толстые шторы окрасившее офис компании «Шерлок и Ко» золотистым цветом, в нем царила сонная атмосфера. Высокий сутулый следователь по особо важным делам Геннадий Павлович Сирота медленно поднялся, вяло потянулся, разминая затекшую спину и подошел к кофеварке.
-И не надейся, - раздался у него за спиной голос шефа, - пока работы не будет, кофе не куплю.
Гена обернулся и посмотрел в сторону откуда раздавался голос жалобным умоляющим взглядом. Полковник ФСБ в отставке - Куклин Владимир Сергеевич, толстый коренастый мужчина с седым веночком, обрамляющим розовую макушку, достал из коробки кубинскую сигару и закурил, заполняя офисное помещение едким сизым дымом.
-Не кури, пожарники прибегут, - пробормотал Гена, но шеф только вальяжное развалился в кресле и саркастически улыбнулся.
Гена вздохнул и с надеждой посмотрел на огромный циферблат настенных часов. Те хрипловато крякнули, и большая стрелка перепрыгнула на одно деление.
-Может я сходу пока пообедаю, - взмолился Гена.
-Сидеть, - процедил шеф, не вытаскивая сигары изо рта.
Наконец звонок входной двери разорвал сонную офисную тишину. Электронный замок щёлкнул и невысока фигура мужчины лет семидесяти появилась на фоне панорамного окна.
Влад затушил сигару и вопросительно посмотрел на посетителя.
Смутившись под пристальным и недружелюбным взглядом, мужчина поздоровался и уточнил:
— Это ведь офис частной сыскной компании?
Гена соскочил с кресла и подбежал к посетителю.
-Что у вас случилось? – несколько заискивающим тоном спросил он.
-Меня обокрали! –несколько театрально воскликнул посетитель.
— Это не к нам, - пробурчал Влад, - звоните в полицию.
-Я уже к ним обращался, - продолжил посетитель, - но они отказались заниматься расследованием.
— Это почему же? – удивленно спросил Влад.
-Видите ли, у меня украли награды моего отца, и полиция утверждает, что поскольку я не являюсь их владельцем, то и не могу возбуждать уголовное дело. Но как я могу? Это же боевые награды моего отца, это память о нем. Для меня найти их – это дело чести! - пояснил посетитель.
-Чушь какая-то, - прокомментировал Гена и удивленно посмотрел на шефа.
-И много было у вашего отца наград? – невозмутимо продолжил расспросы Влад.
Посетитель закивал и вытащив из кармана мобильник протяну его Владу.
На черно-белой, достаточно плохого качества фотографии был изображен мужчина средних лет в офицерском мундире, грудь которого была похожа на медальный иконостас.
Влад прищурился, всматриваясь в фото.
-Да, - задумчиво произнес он, по нынешним временам – целое состояние.
-Да я не за деньги, - смущенно стал оправдываться посетитель, — это же дело чести!
--Орден красной звезды, орден Ленина, медали За Берлин, За Будапешт, если я не ошибаюсь. Качество фотографии очень плохое, - пожаловался Влад, - У вас нет более свежей фотографии? А еще лучше, если у вас список всех наград, и желательно с номерами. Так их будет проще найти.
-Список есть даже в интернете, - ответил посетитель и, набрав на телефоне текст, снова протянул Владу.
-Остапчук Валерий Ильич, - народный художник России, лауреат Ленинской премии прочитал Влад и вопросительно посмотрел на посетителя. – Вы сын Валерия Остапчука?
- Извините, я не представился, - ответил тот и протянул визитку.
-Лев Валерьевич, - писатель-сценарист, - прочитал Влад и внимательно посмотрел на посетителя. – Ну что ж Лев Валерьевич, присаживайтесь и расскажите нам подробно, а еще лучше, давайте посетим место происшествия, а по дороге вы все нам расскажете.
-Гена, - крикнул Влад, - собирайся поехали.
-Я надеюсь вы понимаете, что наши услуги не очень дешевые, - произнес Гена, но никто не отреагировал на его слова.

Въезд во двор небольшого двухэтажного здания преграждали двухметровые ворота.
-Этот особняк целиком принадлежит вам? - поинтересовался Гена.
Остапчук кивнул головой.
-А видеонаблюдение у вас тоже есть? – спросил Влад, когда охранник открыл ворота.
-Да, но в день кражи проводили профилактику и оборудование было отключено, - пояснил Остапчук.
Они зашли в дом, и Влад внимательно осмотрел прихожую. Высокие потолки украшали фрески и лепнина, а шелковые обои стен плотно прикрывали картины в массивных рамах.
-У кого еще есть ключи от дома, - спросил Гена, рассматривая замок на тяжелой дубовой двери.
-У жены, дочери и зятя, - ответил Остапчук и испуганно посмотрел на следователя.
– Вы же не думаете, же что это они, - дрожащим голосом произнес он.
— Это работы вашего отца? – спросил Влад, указывая на огромные полотна.
-Не только, - осторожно ответил Остапчук. Есть еще работы, которые отцу подарили. Некоторые он купил.
-Гена, ты нашел что-нибудь? – спросил Влад полушепотом.
В ответ Гена лишь помотал головой.
-Проводите нас к месту преступления, - попросил Влад и зашагал вслед за Остапчуком.
— Вот это кабинет отца, - сказал Остапчук и поковырявшись в кармане достал ключ
-Вы всегда кабинет запираете на ключ, - поинтересовался Гена.
-Да, отец, тоже его закрывал, - ответил Остапчук и удивленно посмотрел на следователя.
-А что-нибудь кроме медалей из дома пропало? – продолжил свой допрос следователь.
-Нет, только награды и наградные листы. У меня дома нет никаких ценностей, - прокомментировал Остапчук.
-А картины? – поинтересовался Влад.
-Самые дорогие полотна после смерти отца я передал в музей. Несколько работ хранится в хранилище, - Остапчук посмотрел на Влада затравленно, ожидая продолжения расспросов, но они не последовали.
— Вот, здесь, - сказал он, открывая дверцу шкафа.
В шкафу в толстом полиэтиленовом чехле висел парадный офицерский мундир с множеством орденских ленточек. Над ним на полке в прозрачном пластиковом боксе лежала офицерская фуражка.
-Медали были в коробке, здесь рядом с фуражкой, - пояснил Остапчук.
-А где вы храните ценности? – поинтересовался Влад.
-В банковской ячейке, - ответил Остапчук.
-А почему вы не храните там награды? – удивленно спросил Гена.
-Храню. У нас традиция. На праздники вывешивать отцовский мундир со всеми орденами в кабинете.
— Это отец так делал или вы придумали? – поинтересовался Влад.
-Отец.
У вас есть его фотографии в форме, более свежие, что та, которую вы показали? – спросил Влад.
-Нет. Отец был очень скромным человеком и не любил хвастать своими наградами.
При слове скромный Гена ухмыльнулся, рассматривая роскошное убранство кабинета.
-Кто кроме вас видел его награды? – продолжал расспрашивать Влад.
-Брат, дети, жена, друзья семьи.
-Охрана, прислуга? – продолжил допрашивать Влад.
Остапчук послушно кивнул головой.
-Вы не будете возражать, если мы снимем отпечатки в этой комнате? – спросил Гена и дождавшись утвердительного кивка хозяина, открыл чемоданчик с оборудованием.
-А я пока еще немного помучаю вас расспросами, - сказал Влад, уводя Остапчука в глубь кабинета.
-Давайте начнём с самого начала, вы же наверняка знаете все о наградах отца, где они были получены и за что. Расскажите, пожалуйста.
Остапчук подошел к письменному столу и уселся на мягкое кожаное кресло.
-Знаете, ведь отец был сыном врага народа, - сказал он немного помолчав. Его отца – моего деда обвинили в шпионаже и расстреляли. Отцу тогда было тринадцать лет и его как сына врага народа сослали в лагерь для несовершеннолетних. Когда началась война, ему исполнилось семнадцать, и он написал заявление на фронт. Сначала он попал в штрафбат, но потом, как искупивший кровью…
Остапчук замялся и посмотрел на Влада. Тот сосредоточенно тыкал пальцем в телефон.
-Продолжайте, я вас слушаю, - сказал Влад, не отрываясь от телефона.
— Это все есть в википедии, - добавил Остапчук и уставился на Влада.
-Да я нашел, но мне интересно послушать ваш рассказ, продолжайте, - сказал Влад, не отрывая взгляд от телефона.
-Я могу об этом часами рассказывать, - предупредил Остапчук.
-У меня пока есть время, - ответил Влад и спустя несколько секунд добавил, - где служил ваш отец в каких войсках?
-Сначала пехота, потом – артиллерия.
-Первый украинский? – уточнил Влад.
Остапчук кивнул и подтвердил:
-Да сороковая армия, сначала юго-западный потом первый украинский.
-Ты закончил? – спросил Влад у Гены, поднимаясь с кресла.
-Почти. Не жди меня, я в лабораторию поеду.
-Тогда завтра в офисе, мне тоже нужно еще съездить по делам.
-Кофе купи, - крикнул ему в след Гена, но дверь уже закрылась и тяжелые шаги шефа растаяли в коридоре.

Кофейный аромат чувствовался даже на подходе к дверям офиса. Гена остановился, зажмурился и его ноздри, как у породистой кобылы нервно задрожали. Шеф сидел, развалившись в кресле, с незажжённой сигарой во рту. Рядом стояли пустые кофейные стаканчики. Его глаза радостно сияли, а лицо выражало уверенность и благополучие.
-Что у тебя, спросил он, заслышав шаги и даже не обернувшись.
-Ничего. Отпечатки только хозяина, камера наблюдения была отключена, охрана ничего не видела подозрительного. Все замки и стекла целы. Я думаю, что это висяк, - резюмировал Гена и удивленно посмотрел на расплывшееся в улыбке лицо шефа.
-Отлично! – ответил Влад.
«И что же здесь отличного?», - подумал Гена, но промолчал, ожидая комментариев от шефа.
-А я сверил список наград с архивными данными, - похвастал Влад и выдержав минутную паузу добавил – и все нашел!
-Нашел награды? – изумленно переспросил Гена.
-Конечно! Нашел тех, кому эти награды были даны и у кого их Остапчук старший позаимствовал для своего иконостаса.
-То есть ты хочешь сказать, что это не его награды?
-Я хочу сказать, что никогда нельзя верить тому, что пишется в википедии или в других интернет-источниках.
-А чему тогда верить?
-Архивам. Дело в том, что армейские архивы хранятся сорок лет. Потом данные рассекречиваются и документы либо уничтожаются, либо передаются в обычный архив. Поэтому через сорок лет после окончания войны стали появляться люди с липовыми орденами и медалями. Рисовали себе фиктивные наградные листы и рассказывали о военных подвигах, которых никогда не совершали, бряцая либо подделками, либо, кто побогаче чужими купленными наградами. Так вот наш герой накупил себе наград и даже не поленился сочинить слезно-героическую биографию.
-Как такое возможно? – изумился Гена.
-Очень просто мой друг. В наше время деньги решают все. Дело в том, что Остапчук старший вообще не воевал. Его отец, дед нашего клиента, действительно в тридцать седьмом попал в тюрьму, но не за шпионаж, а за банальное воровство. Он промышлял тем, что устраивался в церковь реставратором и подворовывал материалы, в основное сусальное золото, которое потом продавал ювелирам и стоматологам. Попы это видели, но сделать ничего не могли, пока наш герой не решил сорвать большой куш и не отправился реставрировать храм в Свердловске. Там вышла незадача, потому что в качестве попа был человек от службы безопасности, задача которого была сообщать органам имена прихожан. За это из государственной казны ему выделили деньги на реставрацию храма. Наш герой, естественно, этого не знал, а когда поп заметил недостачу, тут же сообщил властям. Те нагрянули нашему герою на хату и повязали его с поличным. Кстати, с матерью Остапчука старшего он не жил, что помогло ей прихватив сына сбежать в село к родителям и не пойти по статье за соучастие. Да и фамилия Остапчук – это ее девичья фамилия.
Так вот. В армии Остапчук старший не был совсем. Сначала жил с матерью на хуторе. Подрабатывал рабочим на кладбище, рисовал портреты на могилах. Затем работал реставратором в церкви. Не знаю уж воровал он или нет, но раз не посадили, значит не попался. В сорок втором он поступил в художественное училище в Свердловске, что помогло ему получить бронь и не попасть на фронт. Правда через два года был отчислен за вранье. Он написал в анкете, что его отец на фронте, а не в тюрьме. Однако, воевать опять же не пошел, а поехал учиться, но на сей раз в Москву. Удачно женился на дочери декана, что помогло ему получить диплом. Затем развелся и женился вторично уже на матери нашего клиента. Она была дочерью военного атташе. Вот так-то мой друг.
-Гена смотрел на шефа взглядом полным изумления.
-Может это какая-то ошибка? Почему ты считаешь, что та информация, которую ты раздобыл – правда? Не может же человек все вот так придумать.
-Еще как может. Именно поэтому архивы госбезопасности не имеют срока хранения.
-Знаешь, госбезопасность столько врала, заставляла людей под пытками себя оговаривать, что я скорее поверю тому, что написано в интернете.
-Видишь ли Гена, сороковая армия не освобождала Берлин. Вообще Берлинская и Будапештская операции – это были две разные наступательные операции. Те, кто освобождали Будапешт, пошли дальше на Юг, в Австрию. А к Берлину подтягивались силы с севера. Поэтому этих двух медалей одновременно в принципе быть не должно. Кстати, на этом многие псевдо-ветераны погорели.
— Это не факт, могли перебросить.
-Могли, но не перебросили.
-Я даже не знаю, что сказать, - изумленно пробормотал Гена, и подумав, добавил, - Опять же это не отвечает на вопрос - кто украл награды.
-Никто. Я думаю, они лежат в банковской ячейке.
-Зачем тогда он к нам пришел?
-Очевидно, мой друг! Чтобы взамен фальшивых наград получить настоящие.
-Каким образом?
-У каждой награды есть номер, он указан на фотографии документа, который заблаговременно был выложен в интернете. Остапчук надеялся, что мы будем искать награды по номерам и возвращать ему.
-И что теперь мы будем со всем этим делать?
-Получим деньги за свою работу.
- Мы же ничего не нашли! А за что ему нам платить?
-За молчание.
-И ты никому про это не расскажешь?
-Конечно, и ты тоже. Хранить секреты клиентов - дело чести каждого юриста.

Работа 3

3

Медведь, вывалившись из своего уютного дома, вытянул мордашку навстречу тёплым ранним лучикам солнца.
— Прекрасно! ... Чудесно! ... – зевая во всю пасть, подумал про себя Мохнатый и открыл глаза.
Стояла, действительно, восхитительная погода. Бабье лето в самом разгаре…
«Хотел бы я сейчас, вот так по утру, вдохновляясь всей этой открывающейся бесконечной красотой, написать страничку-другую… Как Шолохов, возможно… Или Достоевский? Но в голове моей опилки. И завтракать пора…».
Прошлёпав в свой маленький, уютный дом, Медведь полез за горшочком мёда. Среди своих драгоценных запасов он вдруг обнаружил свёрток бумаги. Свёрток гласил:
«— Просеять опилки в голове,
— Накормить кролика,
— Подарить Свинье шарик,
— Похудеть,
— Накрутить хвост ослу,
— Повесить звонок какой-то старой пташке,
— Клонировать хвост осла, потому что их должно быть два,
— Если встретишь – вспомнишь.»
Позавтракав, Медведь решил навестить верного друга – Свинью. Напевая себе под нос какую-то совершенно странную, но до боли любимую песню, Мохнатый спешил к… Другу? Нет, скорее – ко второму завтраку. Но вдруг неподалёку, совсем вблизи, он завидел какого-то… Иностранца? Точно! В нос вдарило чужбиной. В опилках сразу что-то произошло. Взрыв? Да! Опилки превратились в муку, и Медведь заваривал кашу…
— Стоять! – басом приказал Мохнатый.
— Good morning! – пискнул иностранец.
«Точно он! Каша закипала! ...».
— Вы не подскажите, где здесь водятся дикие свиньи? Я приехал из далёких краёв поохотиться… — иностранец подошёл ближе, на плече его висело ружьё.
«Застрелить мерзавца было не только главным в писке пунктом, несущим идеологический характер, но и обернулось делом чести – защитить друга!»

+3

3

Понаблюдаю в этот раз со стороны :yep:

0

4

Если выпил граммов двести, выпить триста — дело чести! (с)

Подпись автора

Для плюсов.

+2

5

шпать хрррр

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

6

Вот так, пошли откаты сразу.
Ну ладно, ладно.

0

7

#p266685,Тэйр написал(а):

Вот так, пошли откаты сразу.
Ну ладно, ладно.

Ой, Маркиииииза, вот вам smalimg  smalimg

0

8

#p266668,ОбмОрОк написал(а):

шпать хрррр

Шоб написала на пять А4!

#p266692,Пчёлочка написал(а):

Ой, Маркиииииза, вот вам

Не дал тете Тыр повозмущаться)

0

9

#p266694,Тэйр написал(а):

на пять А4!

o.O

0

10

А, какой размер шрифта?)

0

11

Для Кро - пятерочка))

0

12

#p266694,Тэйр написал(а):

Не дал тете Тыр повозмущаться)

О, подносить воздаяния мужжжам :question:  возмужжжжжацца тада можжжно :D всячески там умасливать, лелеять и хохолить :crazyfun:

0

13

#p266708,Пчёлочка написал(а):

хохолить

Это шо-то украинское  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

:D

0

15

#p266605,Тэйр написал(а):

ДЕЛО ЧЕСТИ

ХМ, гусарско-рыцарская тема  :glasses:
*достает с антресолей пыльные доспехи

+1

16

Они стрелялись. Один из-за дамы, второй - потому что ему надоел первый. Второй не переносил ни вида первого, ни манеры его речи, ни всех этих кружевных рюшечек из-под обшлагов, ни жабо на дряблой но холеной шее.
Он хотел прервать эту видимость праздности, пульсирующей в зеленоватых вялых венах, в этой скрываемой подагре, в этом мерзко напудренном парике.
Они стрелялись!
Секунданты спросили о примирении, но оба - и первый, и второй, отказались. Первый воображал себя рыцарем на белом коне, в блестящем шлеме с ярким плюмажем. Второй чувствовал инстинкт заказного убийцы. Оба витали в своих иллюзиях и были... счастливы.
Они стрелялись... но неудачно. Пистолеты дали осечку, секунданты оказались бесчестными людьми. Теперь они будут стреляться с ними парно, двое на двое.
Они стрелялись, стрелялись, стрелялись... а потом свершилась революция.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+4

17

Бесс:cool:  :crazyfun:

0

18

#p266873,Бесс написал(а):

потом свершилась революция.

А кааак все начиналось...)

0

19

#p266694,Тэйр написал(а):

Шоб написала на пять А4!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

20

ОбмОрОк, не ленись. Выдай хоть что-то)

А у меня, тем временем, одна работа!

+2

21

иди в дуль нфг :flirt:

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа smalimg
на хвост наштупилиииии а4 а4 а4

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

#p266985,Тэйр написал(а):

А у меня, тем временем, одна работа!

Ура! :)

0

23

+ одна работа! Итого - две.

+2

24

:dontcare:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

25

+ 1 работа)

0

26

Прошу прощения, вчера вечером забыла проплатить интернет, сегодня только получилось. А мобильный не хотел загружать сайт(

Через пару минут выложу работы.
Так что, читаем, голосуем!

0

27

давай сожру мобильный клац  :|

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

28

Я прочитал все три работы.
Последняя весьма похожа на Пу.
Пу-тник и Пу-х могут на пальцах кинуть, ху из это написал.
Владимир Владимирович может в их конкурсе не участвовать.

Первый рассказ тяжелый, мрачный, про СССР, репрессии, про незамутнено чистого Пло... Плотника. Который уже бесплатно валит лес.
Кстати, автор, что это за завод такой, где в штате есть плотники? В фабрику я бы еще поверил, но в завод, извините, нет.
Не очень понятно, что это за дело чести такое, перед самым освобождением подставится.
Но читается с интересом, написано хорошо.

Второй рассказ явно писали Драгоны.
Прям Сибирью повеяло и клопами... Эээ... Пардон, клещами.
Надо ли было делать антогониста украинцем? Толерастия европейская не дозволяет, но... А почему нет? Что ж они, ангелы, что ли? Когда хохол родился, еврей заплакал.
Народ украинский одаренный, и как в положительную, так и в отрицательную стороны.
И как раз евреями мне представились господа следователи. Ростовщические замашки, шантаж.
Не уверен, что честь можно приобрести за деньги, но видимо в век Золотого Тельца - легко.
Рассказ проигрывает первому из-за большой разговорно-описательной части. Т.е. слов много, экспозиции мало, экшону нет совсем.
Но, зато не так все мрачно и дело честиимеет М- мотивацию.

Третий рассказ - улыбательная отдушина на фоне пераых двух.
Но почему так ма...? Автор, вам не сты..? Ну можно ж было чуть поднапря... И написа...чуть чуть бо...? Эх

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

29

многа букаф :flirt:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

30

#p268165,ОбмОрОк написал(а):

многа букаф

Ну всооо! Зато работ мало, так что...крокодилы смогут прочитать)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Август, 2021.