Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №1

Сообщений 331 страница 360 из 458

331

#p276292,Скаzka написал(а):

А добру ничего не надо?

Когда все хорошо - никто этого не замечает)

0

332

#p276292,Скаzka написал(а):

А добру ничего не надо?

Добро и так доброе, а злу пыжЫться надобно

0

333

#p276294,Тэйр написал(а):

Когда все хорошо - никто этого не замечает)

Вот идиоты!
*я сеня добрая

Отредактировано Скаzka (2021-10-20 00:32:02)

0

334

#p276298,Скаzka написал(а):

Вот идиоты!

Ага (с)

0

335

Ну правда же) когда спокойно и ничего не болит - этого будто и нет. Как только страх и ужас - сразу все заметили и забегали.

0

336

#p276289,Тэйр написал(а):

Зомби - это дааа. Ням))
А будут внезапные потери кого-нибудь из ГГ?

Неа.

#p276292,Скаzka написал(а):

А добру ничего не надо?

Получается, что нет. Любое действие кому-нить да навредит. Поэтому самое доброе, что можно, это бездействие.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

337

#p276237,PlushBear написал(а):

Глава 21. Тайна мэра.

что творится...
Фануэль красава) зомбиобкакалипсис продолжается!

#p276286,Скаzka написал(а):

Какая жесть...)

а кому легко?

#p276286,Скаzka написал(а):

Немного сумбурная глава, я снова запуталась во всех этих именах... кто, кого, куда, за что,...

ну...э... я же не идеальная, как Плюш!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

338

#p276347,Веда написал(а):

что творится...
Фануэль красава) зомбиобкакалипсис продолжается!

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

339

Глава 22. Подмена
Вечерело, но никто не торопился возвращать овец в загон. Сперва Макс, а потом и сам Марк вышли из дома и тревожно уставились на горизонт. Там, за мокрым от вечерней росы лугом, медленно чернела полоска леса. Еще немного и взойдет луна.
- Черт побери, - буркнул Марк, сверяя закат со своей луковицей часов. - Где овцы?
- И где Рейчел, - мрачно добавил Максим.
К его удивлению, старик был совершенно спокоен по поводу своей работницы. Он ухмыльнулся и даже махнул рукой:
- Не стоит дергаться, - пробубнил он, - эта девочка может умотать куда угодно по зову сердца. А сердце у нее доброе и большое... А! Ну, слава Богу!
Последнюю фразу Марк выдал, увидев появившееся стадо и сопровождающую его одинокую всадницу. Но Максим покачал головой:
- Это не Рейчел!
И правда, наездница была значительно меньше ростом и её одежда была абсолютно черной, как и лошадь, на которой она ехала.
- Какая разница, - раздраженно фыркнул Марк, - может эта меньше ест!
Он пошел к загону - отворять ворота. Тем временем всадница и стадо достигли ранчо, и Максим убедился, что девушка на лошади совершенно точно не Рейчел С. Коннели.
- Хола, добрен-ные  сеньоры! - звонко поздоровалась она. - Я привесть вам ваше стадо.
- Мехико? - удивился Марк.
- Гринго, - скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла девушка в его сторону.
- Э-э-э-э.. я просто удивился, - поспешил он объяснится, - у нас же здесь не Техас, слава Богу...
Незнакомка смерила его взглядом, а потом поворотила лошадь и с криком "Йя!" отправилась собирать промахнувшихся мимо ворот овец.
- Мальчик, ты тоже не стой, - распорядился для Максима  Марк, - возьми бич и загоняй скотину в загон!
Макс кивнул, но бич брать не стал. Он так и не научился им щелкать, а без этого глупые и пугливые овцы его игнорировали.  Громко хлопая в ладоши и присвистывая, он погнал парочку путешественниц в загон.
Тем временем, неизвестная наездница управилась с остальными. Марк затворил ворота загона и задвинул засов.
- Благодарю вас, мэм, - поблагодарил он незнакомку, - наша работница куда-то запропала и ваша помощь оказалась....
- Си! Я знать, - важно кивнула девушка. - Она попасть в другой мир и...
- Как?! - выпалили хором Марк и Максим. - Она умерла?
От такой экспрессии конь под наездницей всхрапнул и начал нервно переступать передними ногами.
- Тпру-у-у-у! Кар-рамба! Лен-нивый и еще есть трусливый? - обратилась к нему девушка. - Ай-яй! Осадо! Стыдить быть такой!
Конь, казалось, внял её словам и остановился, девушка повернулась к ранчеро и его помощнику:
- Но, пока еще ньет. Она попасть в статичный портал, и он перенесть вашу работницу в другой мир. Она в опасности.
- Скорее, это тот мир - в опасности, - хмыкнул Марк. - Не желаете поужинать?
Девица на секунду задумалась, потом качнула головой:
- Грасьяс, но. Надо ехать, все исправлять.
- А как вас зовут? - наконец, решился Макс. - Вы вернете нам Рейчел?
- Си! Я вернуть, - кивнула незнакомка. -  Ми номбре эс Дья.. Ангел. Си! Анхель-Гранде, самый главный из ангелов. Буэнос ночес, сеньоры!
Она дала почти заснувшему Осадо шенкелей, и взвившийся на дыбы конь вмиг унес Анхель-Гранде в темноту.
- Эх, не выгорело, - вздохнул Марк, - если бы она согласилась поужинать, то и мы бы поужинали вместе с ней. А так надо что-то готовить. Сынок, ты умеешь делать что-нибудь съедобное, кроме кипятка в электрочайнике?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

340

#p275986,Веда написал(а):

Глава 20 Портал

:cool:

0

341

#p276788,PlushBear написал(а):

Глава 22. Подмена
Вечерело, но никто не торопился возвращать овец в загон. Сперва Макс, а потом и сам Марк вышли из дома и тревожно уставились на горизонт. Там, за мокрым от вечерней росы лугом, медленно чернела полоска леса. Еще немного и взойдет луна.
- Черт побери, - буркнул Марк, сверяя закат со своей луковицей часов. - Где овцы?
- И где Рейчел, - мрачно добавил Максим.
К его удивлению, старик был совершенно спокоен по поводу своей работницы. Он ухмыльнулся и даже махнул рукой:
- Не стоит дергаться, - пробубнил он, - эта девочка может умотать куда угодно по зову сердца. А сердце у нее доброе и большое... А! Ну, слава Богу!
Последнюю фразу Марк выдал, увидев появившееся стадо и сопровождающую его одинокую всадницу. Но Максим покачал головой:
- Это не Рейчел!

Вот и зря ты книжку не слепишь. Тебе даже хронология не нужна, нафиг, совсем.

0

342

#p276801,Странник написал(а):

Тебе даже хронология не нужна, нафиг, совсем.

Мне не нужна, а читателю - наверняка нужна!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

343

#p276802,PlushBear написал(а):

Мне не нужна, а читателю - наверняка нужна!

Вот именно, что нет: сериал — жанр такой, его смотреть можно с любой серии. Читатель заранее соглашается смотреть "кусочек". Скажи мне, сколько твоих читателей (здесь или в другом месте) прочитали всё в хронологическом порядке, жалуясь, что его нет? Ноль? Один? Почему? Потому что она нафиг не нужна, никому)

0

344

#p276805,Странник написал(а):

Вот именно, что нет: сериал — жанр такой, его смотреть можно с любой серии. Читатель заранее соглашается смотреть "кусочек". Скажи мне, сколько твоих читателей (здесь или в другом месте) прочитали всё в хронологическом порядке, жалуясь, что его нет? Ноль? Один? Почему? Потому что она нафиг не нужна, никому)

Ты знаешь, давно были жалобы на хронологию. Я сам не помню, в каком сериале, но были. И не от одного читателя, в от двух или трех.
Потом да, как-то перестали жаловаться. Но я подумал, что это время злобных критиков прошло.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

345

#p276807,PlushBear написал(а):

Ты знаешь, давно были жалобы на хронологию. Я сам не помню, в каком сериале, но были. И не от одного читателя, в от двух или трех.
Потом да, как-то перестали жаловаться. Но я подумал, что это время злобных критиков прошло.

Да ты их просто прострилил нахрен :crazyfun:

0

346

#p276810,Пчёлочка написал(а):

Да ты их просто прострилил нахрен

Не, я как ворон, пережил всех львов.  :D

А какие были львы! Эх!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

347

#p276807,PlushBear написал(а):

в от двух или трех

А читателей сколько было? Ну, не меньше сотен двух... а то и куда больше; и ты из-за процента читателей ставишь крест на книге?
Напомню, что процент сумасшедших в популяции — это таки норма!

0

348

#p276812,Странник написал(а):

А читателей сколько было? Ну, не меньше сотен двух... а то и куда больше; и ты из-за процента читателей ставишь крест на книге?
Напомню, что процент сумасшедших в популяции — это таки норма!

Для книги нужна идея. Оригинальная, новая, шоб ух! А антураж может быть любым.
Большого смысла писать о выдуманных приключениях выдуманных героев нет, а вот еси б на этом фоне что-то показать, то да.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

349

#p276811,PlushBear написал(а):

Не, я как ворон, пережил всех львов.  

А какие были львы! Эх!

Хы, кошачьи долго не жжживут как показывает практика :glasses:

0

350

#p276788,PlushBear написал(а):

- Тпру-у-у-у! Кар-рамба! Лен-нивый и еще есть трусливый? - обратилась к нему девушка. - Ай-яй! Осадо! Стыдить быть такой!

конь Ирмы с ней! ого

#p276788,PlushBear написал(а):

так надо что-то готовить. Сынок, ты умеешь делать что-нибудь съедобное, кроме кипятка в электрочайнике?

а-ха! Вот когда оценят Рейчел!
надо же, Эль появилась в их мире, неожиданно и интересно, ангел))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

351

#p276813,PlushBear написал(а):
#p276812,Странник написал(а):

А читателей сколько было? Ну, не меньше сотен двух... а то и куда больше; и ты из-за процента читателей ставишь крест на книге?
Напомню, что процент сумасшедших в популяции — это таки норма!

Для книги нужна идея. Оригинальная, новая, шоб ух! А антураж может быть любым.
Большого смысла писать о выдуманных приключениях выдуманных героев нет, а вот еси б на этом фоне что-то показать, то да.

Ты хочешь сказать, что стрОчишь пуквы безыдейно? Ну блин. Вспомни, о чём ты пишешь чаще всего. Какие у тебя герои? Что они делают? Как? Идея вылезет сама. У тебя есть Вселенная персонажей практически. И нет ни одной идеи? Не верю.
Посмотри на Марвел. Они не морочиться идей: они просто делают идею из каждого персонажа.

0

352

#p276815,Веда написал(а):

конь Ирмы с ней! ого

Ну да, Сол ведь у Ирмы.

#p276815,Веда написал(а):

ангел))

Она всегда так представляется, когда не хочет пугать.  :D

#p276815,Веда написал(а):

а-ха! Вот когда оценят Рейчел!

Это да. Помнится,на заре повествования о ранчо, Рейчел и Фрэнк трудились у Марка исключительно ковбоями, а готовила еду и хлопотала по хозяйству нанятая кухарка. Но Марк кухарку выгнал (третью по счету) и тогда Фрэнк и Рейчел готовили по очереди. И у Рейчел выходило лучше всех готовить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

353

#p276816,Странник написал(а):

Ты хочешь сказать, что стрОчишь пуквы безыдейно? Ну блин. Вспомни, о чём ты пишешь чаще всего. Какие у тебя герои? Что они делают? Как? Идея вылезет сама. У тебя есть Вселенная персонажей практически. И нет ни одной идеи? Не верю.
Посмотри на Марвел. Они не морочиться идей: они просто делают идею из каждого персонажа.

Здесь я просто слежу за сюжетом и двигаю его. Ну, да, без глубокой мысли.

Рассказы почти все несут в себе идею, которую раскрывают в той или иной степени.  На книгу, кмк, нужна мегаидея!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

354

#p276814,Пчёлочка написал(а):

Хы, кошачьи долго не жжживут как показывает практика

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

355

#p276817,PlushBear написал(а):

Ну да, Сол ведь у Ирмы.

как так вышло))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

356

#p276818,PlushBear написал(а):

кмк

Тебе к :)
Посмотрим на Лема. Солярис. Которую называют великой и т.д. и т.п. А я читаю и понимаю, что, блин, Солярис просто так и останется неведомой фигнёй на всю книгу... просто потому, что автор книги решил придумать сам не знаю что для философских измышлений ради измышлений... мозги у него хорошо развиты, скучно ему было... и всё. Хотя Кульяненко рядом не стоял — он в философскую солянку не умеет и вообще в солянку не умеет.

Как только ты начнёшь собирать книгу — идея выплывет.

0

357

#p276820,Веда написал(а):

как так вышло))

Ирма позвала Сол первой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

358

#p276821,Странник написал(а):

Как только ты начнёшь собирать книгу — идея выплывет.

он уже написал на три книги, собрать бы в кучу, только кто возьмется делать эту книгу?

#p276822,PlushBear написал(а):

Ирма позвала Сол первой.

да, так

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

359

#p276821,Странник написал(а):

Посмотрим на Лема. Солярис. Которую называют великой и т.д. и т.п. А я читаю и понимаю, что, блин, Солярис просто так и останется неведомой фигнёй на всю книгу... просто потому, что автор книги решил придумать сам не знаю что для философских измышлений ради измышлений... мозги у него хорошо развиты, скучно ему было... и всё. Хотя Кульяненко рядом не стоял — он в философскую солянку не умеет и вообще в солянку не умеет.

Лема я так и не смог читать. Для меня слишком абстрактно и заумно.

#p276821,Странник написал(а):

Как только ты начнёшь собирать книгу — идея выплывет.

Правильно, собирать книгу надо под идею. :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

360

#p276824,PlushBear написал(а):

Правильно, собирать книгу надо под идею.

Я сказал ровно противоположное)) у тебя идея давно в текстах лежит. Ты о ней просто не задумывался. А вот под — это как раз книгу и убьёт.

0