Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №1

Сообщений 361 страница 390 из 458

361

#p276825,Странник написал(а):

Я сказал ровно противоположное)) у тебя идея давно в текстах лежит. Ты о ней просто не задумывался. А вот под — это как раз книгу и убьёт.

Идея в текстах лежит. Но в каждом - своя!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

362

#p276826,PlushBear написал(а):

Идея в текстах лежит. Но в каждом - своя!

Угу. Каждый грамм килограмма — тоже вполне себе отдельный грамм... каждый — свой собственный :) а один миллион граммов — уже тонна.

0

363

#p276237,PlushBear написал(а):

Глава 21. Тайна мэра.

О, ну тут уже добрый ангел как бы "что-то делает". Подсказывет.

0

364

#p276839,Скаzka написал(а):

О, ну тут уже добрый ангел как бы "что-то делает". Подсказывет.

на минималках  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

365

как зовут мэра?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

366

#p277089,Веда написал(а):

как зовут мэра?

Мэр!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

367

Еще "ваше превосходительство"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

368

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

369

#p277093,PlushBear написал(а):

Еще "ваше превосходительство"

какое закавыченное...

0

370

#p276788,PlushBear написал(а):

Глава 22. Подмена

Я что-то не поняла...

#p276788,PlushBear написал(а):

Анхель-Гранде

Это Эль?

0

371

#p277120,Скаzka написал(а):

Это Эль?

Это не L (эль), это п — пи.

0

372

#p277120,Скаzka написал(а):

Это Эль?

Да! 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

373

#p277122,PlushBear написал(а):

Да!

Ура! Давно её не было)

0

374

#p276788,PlushBear написал(а):

смерила

Этот глагол у меня вызывает образ вздыбившегося коня: смерина. Снизу вверх, яростным домкратом...

0

375

#p277124,Скаzka написал(а):

Ура! Давно её не было)

Ну, порешала проблемы Рацио и пора обратно, в свою стихию

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

376

Глава 22 разоблачение
- И-хи –хи-и! – раздался среди холмов возглас.
И тут же показались всадники, окружающие Головастика и Рейчел с Ирмой.
- Ну, началось, - тихо проговорила Ирма и поймала на себе внимательный взгляд Тома.
Мешкать было некогда, цокнув языком, она подозвала Сол и проворно вскочила на неё. Рейчел, щелчком отправила огарок сигары в реку, и последовала примеру новых знакомых.
- Шесть человек, - посчитала Рейчел, - эти бананы по вашу душу?
- Думать, да, - ответила Ирма.
- Погнали, вон туда за скалу, - предложил Головастик.
- Но! Мы воевать тут, ты знать, что там за скалой?
- Что, что - дорога в город.
- И может быть засада!
Ирма прицелилась и выстрелила в одного всадника. Головастик усмехнулся.
- Ну, уокей! – пришпорив коня он выскочил навстречу двоим стрелкам, засвистел рассеченный лассо воздух,  петля обвила за шею одного неприятеля, и почувствовав захват, конь Головастика дернулся назад. С лошадей слетели двое, мастерски рассчитав бросок, Том закинул аркан через одного наездника, и теперь гарцуя, его конь волок две жертвы.
- Минус три, - отчеканила Рейчел.
- Минус четыре! – выстрелила Ирма.
- За мной! Скомандовал Головастик, - и серьезно глянув на Ирму, повторил, - за мной!
Он поскакал вперед, предварительно отцепив лассо, и на ходу сматывая его.
За ним последовали Рейчел и Ирма.
– Отдыхай, баклан! – двинула сапожищем проезжая мимо поднимающегося с земли стрелка.
Ирма замыкала, и не выпускала кольт из руки, оставшиеся двое  не спешили нападать.

- Отличный прием у вас тут, - выдохнула Рейчел, когда они обогнули скалу и остановились.
Головастик прислушивался, Ирма опасливо оглядывалась назад.
- Да, неспокойно сейчас у нас, - улыбнулся Головастик, и, подъехав вплотную к Ирме, перегнулся к ней.
- Дьяболика никогда бы не стала шуметь, рядом могут быть ещё стрелки,  - подмигнул он ей.
Ирма пронзила Тома взглядом.
- И акцент у тебя совсем не похож, - подмигнул Головастик.
- А кольт похож? – дуло кольта глянуло на Тома.
- Кольт похож! – улыбнулся тот. – Надо затаиться где-то, не время рисковать.
- Я знаю где, - встрепенулась Ирма, и посмотрев на Рейчел. Вздохнула, - вот только теперь ещё с этой тягаться придется…
- А ничо так бабенка, пригодится, - оскалился Том.
Ирма поежилась, она чувствовала себя не в своей тарелке, но выдавила из себя улыбку.
- Нам туда, - махнула она рукой в сторону леса.
Троица уходила от погони, а в это время в городе…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

377

#p277153,Веда написал(а):

- Дьяболика никогда бы не стала шуметь, рядом могут быть ещё стрелки,  - подмигнул он ей.
Ирма пронзила Тома взглядом.
- И акцент у тебя совсем не похож, - подмигнул Головастик.
- А кольт похож? – дуло кольта глянуло на Тома.
- Кольт похож! – улыбнулся тот.

Аххаха! Шикарно. Том её все-таки раскусил!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

378

#p277153,Веда написал(а):

Троица уходила от погони, а в это время в городе…

Глава 22, продолжение.
Если в мире все дороги ведут в Рим, то в Рио-Гранде все улицы так или иначе вели в салун. Именно туда направилась троица бывших правоохранителей, оставив мэра в его усадьбе. Отчего-то "черножилеточники" сторонились мрачных законников, печатающих сапогами дорожную пыль.
То ли их отпугивала звезда федерального маршала, которую мистер Спэнч прикрутил на лацкан сюртука, то ли Лу улыбался им слишком по-людоедски, а может во взгляде Даббса виделся им тот нехороший огонек стрелка, готового нашпиговать свинцом любого, кто станет поперек дороги.
Как бы то ни было, нечисть Лашета вежливо раскланивалась и исчезала с пути троих героев, направивших свои стопы прямиком во владения дядюшки Сэма. Сэмюэль Дуг держал салун и был рад любому, кто был готов оставить пять центов или патрон в обмен на рюмочку головокружительного поила, которое Сэм гордо именовал бренди.
У самого салуна маршал с удивлением обнаружил Хорхе. Мальчишка сидел в тени салунного крылечка прямо на земле, вытянув ноги и демонстрируя всем желающим пыльные раздолбанные сапоги.
- Копыта убрал! - рыкнул на него Лу, когда поравнялся с оборванцем.
Хорхе поспешно подтянул ноги и в мгновение ока вскочил:
- Хола, добрен-ные сеньоры! - как ни в чем не бывало выпалил он, по обыкновению пряча лицо за полями огромного сомбреро. - Хорошее времь-я подкрепить силы. Мочь я проводить вас за столик?
- В это время свободных столов, хоть отбавляй, - просипел Даббс, - иди работать, лентяй!
Но мистер Спэнч жестом остановил экс-шерифа:
- Минуту! Ну-ка, скажи нам, дружок, - обратился он к Хорхе, - много ли ты знаешь о Лашете, семье мэра и этих живых полудохликах в жилетках, которыми нынче кишит город?
Парень помолчал, потом задрал голову и стала видна улыбка на его чумазом лице:
- Сеньор, Хорхе знать все, - сообщил он, - но есть проблемас: вы мочь не все понь-ят.
- Я и так ни черта не понимаю, - мрачно буркнул Даббс, - как по мне, так его превосходительство с катушек слетел. Лопочет о другом мире, в который переместили его семью.
- Си, - сомбреро мексиканца утвердительно качнулось, - друг-ой мир, эс ла вердад.
- Так если они уже в мире ином, - шериф приблизился к мальчишке, - то нет резона надеяться на то, что их вернут обратно. Оттуда не возвращаются. Аминь!
Карие глаза мальчишки скользнули по лицу старого стрелка и на мгновение встретились с ним взглядом.
- Желают сеньоры занять лучший столик в заведении? - в тоне мексиканца звучала неприкрытая насмешка.
- Можно я ему врежу? - спросил Лу, но ответа не получил.
- Пожалуй, - задумчиво согласился маршал, - нам нужен столик на четверых. Ты с нами!
Улыбка снова озарила физиономию Хорхе. Он вспорхнул на крыльцо и распахнул дверь:
- Пидо! Все столы есть к вашим услугам, сеньоры!
- Клянусь, я тебя или посажу или застрелю, - буркнул Даббс и выплюнул на дорогу табак.
Мужчины молча поднялись по ступенькам и вошли в заведение.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

379

#p279014,PlushBear написал(а):

Сэмюэль Дуг держал салун

точно, это был он.. а я там Мола втюхнула(, а Мол у Рейчел жы

#p279014,PlushBear написал(а):

обнаружил Хорхе.

Эль вернулась! ура!

#p279014,PlushBear написал(а):

лянусь, я тебя или посажу или застрелю,

какие все тут живые
супер! очень зашло!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

380

#p279037,Веда написал(а):

точно, это был он.. а я там Мола втюхнула(, а Мол у Рейчел жы

Что за имя такое - Мол, х.з. Может и Сэмюэлем быть.

#p279037,Веда написал(а):

Эль вернулась! ура!

А то! Пора, пора. В канон! :))

#p279037,Веда написал(а):

какие все тут живые
супер! очень зашло!

Спасибо! Рад, что понравилось.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

381

#p279039,PlushBear написал(а):

Что за имя такое - Мол, х.з. Может и Сэмюэлем быть.

Ну... может. Это я по памяти путаюсь в куче персов и кто где  надо шурстить тексты))

#p279039,PlushBear написал(а):

то! Пора, пора. В канон!

Ирма будет в восторге! Хотя, как бы ей не навешала Эль людей ещё

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

382

#p279065,Веда написал(а):

Хотя, как бы ей не навешала Эль людей ещё

Навешает. За то что её раскусил Том.
Обязательно.
:yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

383

эх... не избежать люлей...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

384

и люлей, и людей сразу? :D

Отредактировано Странник (2021-11-03 20:39:08)

0

385

#p279106,Странник написал(а):

и люлей, и людей сразу?

там описка, люлей, люлей и Миша понял, он понятливый, выучил уже ведьмачий язык

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

386

#p279132,Веда написал(а):

там описка, люлей, люлей и Миша понял, он понятливый, выучил уже ведьмачий язык

я тоде понял) лд рядом стоят)
опечатку не исправляю)

0

387

#p279136,Странник написал(а):

я тоде понял) лд рядом стоят)
опечатку не исправляю)

не, не, не, то автозамена! :) я тогда с  наладонника клацала

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

388

Глава 22. Окончание

После пятиминутной бешеной скачки старик Посейдон выдохся и с галопа перешел сперва на рысь, а потом и вовсе на шаг.
- Ах ты, мешок с костями, - беззлобно и даже сочувственно вздохнула Рейчел.
После чего она спешилась и повела пенсионера в поводу. Том и Ирма унеслись вперед, но вскоре Ирма остановила Сол.
- Какого черта ?! - выпалил Головастик, натягивая повод и заставляя свою лошадь стать на дыбы. 
- Мы не можем её просто так бросить, - уже не кривляясь и не ломая речь, тихо проговорила Ирма.
- Мы? Не можем? Легко! - возразил Том. - Сразу видно, что ты - хозяйское чучело. Настоящая Сеньорита уже мчала бы там, где её было недостать, а ты...
- А я не могу! - упрямо повторила Ирма и достала винтовку из седельной кобуры. - Это мы - дичь, а эта женщина попала по ошибке.
- Послушай, детка, -  перебил её Головастик, - будь ты настоящей Эль Дьябло, я бы ни минуты не сомневался. Она может перестрелять дюжину стрелков, перезарядить кольты и уложить еще десяток. Но ты... Ты же и в бегемота с трех шагов - промажешь!
Ирма пожала плечами и, открыв магазин Спенсера, молча, добавила в него пару патронов.
- Это геройство - ни к чему, - продолжал Том,- эта твоя знакомая, кто она тебе? Да, ей не повезло, но и поделом! Не будет ездить на такой старой кляче.
- Я возвращаюсь, - буркнула Ирма, - а ты - разыщи маршала и его компанию. Встречаемся в салуне. Мы там будем... - она бросила взгляд на солнце, торчавшее в зените, - да, где-то на закате, не раньше.
- В городе полно людей Лашета, - предупредил Головастик, - вас схватят или застрелят.
- Не твой-о дело! - огрызнулась Ирма. - Делать, что говорь-ят! Рапидо!
Том хмыкнул, но спорить не стал. Дав шенкелей своей коняге, он за минуту скрылся из виду, оставив только след медленно оседавшей дорожной пыли.
Ирма вскочила в седло Сол и понеслась навстречу медленно бредущим Посейдону и Рейчел.

***

Помотавшись по прерии перед Рио, Том убедился, что за ним никто не следит и с легкой душой въехал в город. К его удивлению, "черножилеточники" Лашета не обращали на него никакого внимания. "Это, определенно, на руку, - подумал Головастик, - значит, те, кто за нами гнался, сюда еще не заявились". Он направил лошадь к салуну и уже через четверть часа "парковал" её к коновязи салуна. И снова ему пришлось сильно удивиться, когда в салуне он увидел мистера Спэнча, да не одного, а в компании Лу, Даббса и Хорхе.
- Привет! - поздоровался Головастик и попытался дать подзатыльник мексиканцу, но тот ловко увернулся. - Брысь и принеси мне выпить что-нибудь!
- Ой-ля, - недовольно проворчал мальчишка, но со стула слез и направился к барной стойке.
- Какие новости? - спросил Том у маршала и тут же выдал:
- Мы попали в засаду.
- Прискорбно, - сочувственно улыбнулся мистер Спэнч, - а мы тут философствуем на тему, можно ли убить неживое.
Головастик нахмурился, но тут подоспел Хорхе со стаканом "брэнди" на подносе:
- Отдыхать, порфавор, - как ни в чем не бывало, протараторил он, - а мне надо ити-ить, есть дела.
- Куда это ты намылился, шкет? - просипел Даббс.
- Рассказать сеньорите Дьяболике о засаде, - сверкнул белозубой улыбкой наглый мексиканец,- и получать свои динеро!
- Сеньорита в прерии, - остановил его Том, - она... ох.... она сопровождает какую-то матрону...
- Я знать, - Хорхе дернул плечами, - но динеро плати-ить настоящая Эль Дьяболика, а не ей-ё чуй-чел-ло. Эста компрендо?
За столом разлилось гробовое молчание, мужчины молчаливо переваривали новость. Все, кроме Головастика. Он шумно выдохнул и влил в глотку все три пальца "брэнди". Хорхе бесшумно ретировался и покинул салун.
- Все какие-то сумасшедшие, - проворчал Том, - то это чучело, возомнившее себя защитницей, то этот шкет... Откуда он все знает, а?
- Он информатор, - пожал плечами мистер Спэнч, - хороший информатор. Так вот, мы говорили об огне. Если спалить ожившего мертвеца, ему будет чертовски сложно восстановиться обратно. Но есть сложность....
- Мы не можем спалить весь город, - буркнул Даббс, - нас линчуют сами жители.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

389

#p279445,PlushBear написал(а):

седельной кобуры

Прочитала "сельдерейной")

#p279445,PlushBear написал(а):

Мы не можем спалить весь город

Намечается шашлык)

0

390

#p279453,Тэйр написал(а):

Прочитала "сельдерейной")

Есть, есть у тя некоторое родство с помидороводом-Пчелочкой. Определенно. По Фройду.

#p279453,Тэйр написал(а):

Намечается шашлык)

Даж не знаю.
Думаю, что все ж таки нет.  Есть альтернативная задумка. А про огонь, это шоб читателей держать в чистоте и неведеньи.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0