Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №1

Сообщений 421 страница 450 из 458

421

#p279800,Веда написал(а):

Вот! Чем идти в пасть к крокодилу, надо подождать пока крокодил сам выползет наружу. Смекаешь?

Ахха! Крокодил, выходи!

#p279800,Веда написал(а):

Двенадцать человек, - угнетенно проговорила Ирма.
- По шесть человек на каждую, - сплюнула Рейчел.

Ого! Это ж целая армия!

Хорошая глава, и снова с заделом на продолжение.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

422

#p279806,Тэйр написал(а):

* А кто, кто будет заговаривать плечо Ирмы? Головастик?)) Пусть носит воду, сбивает жар и мастерски делает перевязки. И выслушивает ночной бред больной о том, что он тоже иногда кусок навоза))

Неее...
Эль потащит лечить Ирму к Ба. Надежд на знахарство и усидчивость Головастика мало.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

423

#p279817,PlushBear написал(а):

Ого! Это ж целая армия!

а смысл им по одиночке шариться?

#p279817,PlushBear написал(а):

Хорошая глава, и снова с заделом на продолжение.

спасибо, но писалась она вяленько как-то

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

424

#p279850,Веда написал(а):

но писалась она вяленько как-то

депрессия осенняя

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

425

#p279861,PlushBear написал(а):

депрессия осенняя

похоже на то(((

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

426

Глава 23.

Где-то в далеком далеком и очень душном мире...

Кровавая лава кипела, обжигая неприступные обсидиановые островки. Тяжелое пунцовое небо несло обрывки синеватых облаков, багряный шар солнца медленно валился за гряду испаряющих серу вулканов.
На широком отполированном до зеркального блеска плато, в роскошном золотом кресле, обитом бархатом, сидела Морриган. Демонесса смотрела на закат, сжимая в тонки пальцах серую тубу калейдоскопа. Внезапно её внимание привлекла аномалия, возникшая в душном воздухе. Небольшое завихрение расширялось, образуя тоннель, размером с человеческий рост. Из тоннеля на мощных кожаны крыльях выпорхнула юная Мо. Она была чрезвычайно похожа на ту, что сидела в кресле, но её лицо еще не несло печати прожитых лет, а взгляд был дерзок и пылал энергией.
- Приветствую в нашем любимом уголке, - Морриган встала навстречу прибывшей. - Ты, как всегда вовремя, как раз закат.
Молодая Мо сложила крылья и легко приземлилась на полированный обсидиант. Повернувшись к закату, она несколько мгновений смотрела на исчезающий шар:
- Солнце взойдет завтра? - спросила она.
Морриган молча кивнула, но потом отрицательно помотала головой:
- Какое-то солнце взойдет, - пояснила она, - но не обязательно, что это. С этим мы прощаемся. Навсегда.
Она замолчала и молодая демоница снова повернулась к закату. Потекли минуты безмолвия, а солнечный шар, словно почувствовав на себе внимание, катился за горы все быстрее и быстрее.
- Вот и все, - произнесла Морриган, когда последний луч, словно рука утопающего, скрылся за вулканами. - Завтра можешь придти, проводить еще одно солнце.
- Я здесь буду жить? - спросила молодая Мо. - И стану... тобой?
- О нет! - рассмеялась Морриган. - Впрочем, пожить ты здесь можешь, пока Рацио не отменит блокаду. И мной ты тоже станешь, но значительно позже. Так же встретишь себя здесь и покажешь закат одного из солнц. Круг замкнется. Но я... я буду уже другой, как другое солнце.
Мо кивнула и спросила:
- Ты тоже недовольна тем, что я вмешалась в мир Анима? Все против меня...
- Не все, - в голосе Морриган вдруг зазвучали не свойственные ей ноты, - у тебя есть ты... То есть я. Мы за себя всегда, и поверь, это немало! Но... ты должна понять, что кроме нас есть такие же, но другие мы. Они не лучше, не хуже, просто другие. С ними надо ладить. Это называется гармонией. Подумай над этим, у тебя есть время.
Демонесса жестом пригласила Мо на своё кресло. Та кивнула и, пройдя вперед, неуверенно примостилась на нем.
- Смелее, - улыбнулась ей Демонесса, - это наше место, здесь все твое. И еще... - она протянула Мо свой калейдоскоп, - твой камень бесконечности, можешь положить сюда.
Мо вопросительно уставилась на калейдоскоп.
- Ты сможешь видеть узоры, - терпеливо пояснила Морриган, - узоры судеб, всех кого пожелаешь. Это интереснее, чем расходовать энергию камня на живых мертвецов. Она бесконечна, но... Тот, кого нельзя называть, не одобрит такое использование камня. Пожалуйста...
Мо нахмурила брови, но протянула руку и приняла калейдоскоп. Открыв крышку, она заглянула внутрь:
- Он пуст! - выпалила она.
- Конечно, - фыркнула Морриган, - свой камень я оставлю при себе.
Она распахнула крылья и легко взмахнув ими, оказалась у тоннеля:
- Я ухожу, но я приду. Ты тоже можешь покинуть это место, если хочешь.
Но молодая Мо отрицательно покачала головой:
- Мне интересно взглянуть на другое солнце. Да и вообще, здесь неплохо.
Морриган улыбнулась и исчезла в тоннеле. "Я так и думала", - пробормотала она, пересекая границу мира.

***

Трое всадниц появились в на окраине Рио как раз в то время, как солнце начало клонится к закату. Жара перестала быть нестерпимой, а тени от городски домов значительно удлинились, вытянувшись на восток.
- Куда мы сейчас? - пролепетала Ирма. Боль в руке её доконала и девушка практически лежала на шее Осадо.
Эль зыркнула на неёиз-под шляпы  и буркнула под нос:
- К лекарю. Нужен-но ставить тебь-я на ноги.
Рейчел хранила молчание, но то, что она держала винтовку поперек седла и правила одной рукой, говорило о том, что ковбойша в любой момент готова открыть огонь на поражение.
- Ой-ля! - вдруг выпалила Дьяболика и остановила лошадь. Остальные тоже остановились, чтобы полюбоваться, как трое людей Лашета с воем испаряются, обращаясь в черный дым.
- Святой чеснок, - пробормотала Рейчел, - прям изгнание дьявола.
- Си, - кивнула Эль, - так и есть. Мо отступила и забирает свой-о воинство. Интересен-но, как там сеньор Лашет. Мне есть казаться, что он не такой-е, как они.
Тем временем город наполнил монотонный вой, а небо скрылось под черными клубами дыма. Это испарялись все "черножилеточники". Люди на улицах разбегались по домам и подворотням, самые смелые крестились и бормотали молитвы. 
- Меня сейчас стошнит, - прошептала Ирма. - Помогите...

***

В Ведьминской избушке по прежнему витал аромат сушеных трав, но в горнице было прохладно. Весь день Ведьма провела в деревне, пытаясь вернуть к жизни угоревшее семейство местного мельника. Нельзя сказать, что Камилла Федоровна честно следовала правилам этого мира и лечила только пусканием крови, льдом и отварами трав. В этом безнадежном случае ей пришлось прибегнуть к помощи нетрадиционной медицины. Зато обе дочери мельника пришли в сознание. Вернулась Ведьма с мешком муки и двумя десятками золотых, но печь топить уже не было никаких сил.  Ссыпав монеты в сундук, она затащила мешок в кладовку и устало присела на свой деревянный трон-кресло.
- Тяжеленький денек? - раздалось ехидное с порога.
Ведьма сидела с закрытыми глазами и, не открывая их, пробормотала:
- Сколько стоят нынче две молоденькие души, Мо?
- У Того, чье имя нельзя произносить, каждая обойдется в сотню лет, - серьезно ответила Морриган. Она повесила дорожный плащ на крюк и прошла за пустой стол.
- А если это были невинные души юных девственниц, - все тем же ехидным тоном добавила она, - то можно выторговать и полторы сотни.
- Одна да, - кивнула Ведьма,- а вот вторая... - она растянула тонкие губы в улыбке, - я не уверена.
- А сколько дал мельник? - живо поинтересовалась Демонесса. - Полагаю, мешок муки?
- Да, и два десятка золотых, - вздохнула Ведьма.
Морриган покачала головой и цокнула языком:
- Мерд! Отдала бы мне, двести лет стоят гораздо дороже.
- Фиг, - усмехнулась Ведьма, - обойдется твой темнейший без этих душ.
Демонесса фыркнула в ответ и поежилась:
- Ты позволишь? - спросила она.
Ведьма лишь слабо кивнула в знак согласия. Морриган нацелила палец в красной перчатке на дверь, ведущую на двор. Дверь распахнулась, и по полу, переваливаясь с боку на бок, засеменили березовые чурбачки. Их вереница доковыляла до печи, потом заслонка поднялась и полешки сами попрыгали в топку. Демонесса щелкнула пальцами и пламя заполонило внутренности печи. Полешки затрещали, запахло дымком и тепло медленно поползло по комнате.
- Сейчас будут гости, - вдруг сообщила Морриган. - И снова придется лечить...
- Я знаю, - Ведьма открыла глаза и поднялась, - давай свет, простынь на стол, инструменты...
- Мон дье, - притворно вздохнула Морриган, - пропал ужин!
На крыльце послышались нестройные шаги, скрипнула дверь, кто-то протопал по коридору.
- Ба! - с порога выпалила Эль, волоча на себе Ирму. - Прет, Ба! Нужен-но помочь лечить... порфавор!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

427

#p279947,PlushBear написал(а):

Кровавая лава кипела, обжигая неприступные обсидиановые островки. Тяжелое пунцовое небо несло обрывки синеватых облаков, багряный шар солнца медленно валился за гряду испаряющих серу вулканов.

красиво

#p279947,PlushBear написал(а):

Они не лучше, не уже просто другие.

шото тут не то

#p279947,PlushBear написал(а):

сеньор Лашет. Мне есть казаться, что он не такой-е, как они.
Тем временем город наполнил монотонный вой, а небо скрылось под черными клубами дыма. Это испарялись все "черножилеточники". Люди на улицах разбегались по домам и подворотням, самые смелые крестились и бормотали молитвы.

прекрасная развязка! Ленс там должен активироваться, типа всесильные молитвы помогли) и воля божья)

#p279947,PlushBear написал(а):

- Я знаю, - Ведьма открыла глаза и поднялась, - давай свет, простынь на стол, инструменты...

она могла предвидеть?
Все-таки Эль не бросила Ирму, а что с Рейчел?
хороший кусочек получился, драйвовый

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

428

#p279953,Веда написал(а):

красиво

Я старался! Все ж тайное место Морриган, не зузры мухры. :)

#p279953,Веда написал(а):

шото тут не то

Ноут что-то съел из предложения :))

#p279953,Веда написал(а):

прекрасная развязка! Ленс там должен активироваться, типа всесильные молитвы помогли) и воля божья)

Про Лэнса - в самую точку. Так он восстановит доверие к церкви и удвоит приход!

#p279953,Веда написал(а):

она могла предвидеть?

Конечно. Эль её душа, она почувствовала. Ну, не совсем её, но и её тоже.

#p279953,Веда написал(а):

Все-таки Эль не бросила Ирму, а что с Рейчел?

По идее, Рейчел с ними. Помогала тащить Ирму. Эль ведь еще шаги считать надо в межмирье.

#p279953,Веда написал(а):

хороший кусочек получился, драйвовый

Паси-и-и-иб!
:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

429

#p279954,PlushBear написал(а):

Я старался! Все ж тайное место Морриган, не зузры мухры.

тайное? а блок? разве он там не распространяется?

#p279954,PlushBear написал(а):

Ноут что-то съел из предложения

и не один раз))

#p279954,PlushBear написал(а):

Про Лэнса - в самую точку. Так он восстановит доверие к церкви и удвоит приход!

ну дык! этот типчик все должен повернуть себе на руку())

#p279954,PlushBear написал(а):

Конечно. Эль её душа, она почувствовала. Ну, не совсем её, но и её тоже.

мдэ... я могла бы подумать, что три в одном :)

#p279954,PlushBear написал(а):

По идее, Рейчел с ними. Помогала тащить Ирму. Эль ведь еще шаги считать надо в межмирье.

хм... интересно, но... я в панике! как обыгрывать теперь то

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

430

#p279956,Веда написал(а):

тайное? а блок? разве он там не распространяется?

Блок ставит Рацио. Из-за него Морриган не может проникнуть в миры Рацио и Эль. Но количество миров бесконечно, и есть такие закоулки, где блок  уже не действует.
Ну вот эта ядрёная планетка где-то на отшибе какой-то галактики Морриган себе и присмотрела. Там до неё дотянуться очень сложно (но в "Розовом снеге" Эль и там её достала)

#p279956,Веда написал(а):

и не один раз))

Эххх...

#p279956,Веда написал(а):

ну дык! этот типчик все должен повернуть себе на руку())

Консенсус!  smalimg

#p279956,Веда написал(а):

мдэ... я могла бы подумать, что три в одном

Об этом Морриган-старшая и говорит, что кроме её есть другие такие же. Но другие. Она имеет в виду Рацио и Эль. Они все - одно и то же, но каждая разная. :yep:

#p279956,Веда написал(а):

хм... интересно, но... я в панике! как обыгрывать теперь то

Да запросто.

***

- Ба! - с порога выпалила Эль, волоча на себе Ирму. - Прет, Ба! Нужен-но помочь лечить... порфавор!
Она потянула девушку к столу, и в этот момент в горницу шагнула высоченная ковбойша, помогавшая нести раненую. Устремившись рыжим стетсоном к потолку, она оглядела помещение и улыбнувшись оторопевшим Ведьме и Морриган, вежливо поздоровалась:
- Хай! Как ваши дела? Отличный дом, теплый!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

431

#p279959,PlushBear написал(а):

(но в "Розовом снеге" Эль и там её достала)

надо бы перечитать! понятно теперь

#p279959,PlushBear написал(а):

Об этом Морриган-старшая и говорит, что кроме её есть другие такие же. Но другие. Она имеет в виду Рацио и Эль. Они все - одно и то же, но каждая разная.

а я подумала она о демонах... ё

#p279959,PlushBear написал(а):

улыбнувшись оторопевшим Ведьме и Морриган, вежливо поздоровалась:
- Хай! Как ваши дела? Отличный дом, теплый!

хах! вот это даааа!
мне бы ещё...
Плюшик, я сегодня подумаю, посмакую завтря напишу ок?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

432

#p279962,Веда написал(а):

надо бы перечитать! понятно теперь

:cool:

#p279962,Веда написал(а):

а я подумала она о демонах... ё

Ни в коем случае! Она о своей семье. :))
О том, что воевать между собой - не стоит.
\

#p279962,Веда написал(а):

хах! вот это даааа!

Ыыы!

#p279962,Веда написал(а):

мне бы ещё...

Чего? Я шо-то сегодня прям сама доброта. Говори!

#p279962,Веда написал(а):

Плюшик, я сегодня подумаю, посмакую завтря напишу ок?

Конено! Мы никуда не торопимся.

Я подниму троицу законников в след. эпизоде, а то они в салуне сопьются, так долго сидеть :))

А ты развивай Ирму, Рейчел, Эль и ко.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

433

#p279963,PlushBear написал(а):

Ни в коем случае! Она о своей семье. )
О том, что воевать между собой - не стоит.

но бывает, человек может и сам с собой некотачить)

#p279963,PlushBear написал(а):

Чего? Я шо-то сегодня прям сама доброта. Говори!

:) продолжения быб, прям погружаюсь в эту историю
но тебе спать надо, поздняк у тебя там полный!

#p279963,PlushBear написал(а):

Я подниму троицу законников в след. эпизоде, а то они в салуне сопьются, так долго сидеть )

А ты развивай Ирму, Рейчел, Эль и ко.

хорошо! только мне сложно писать за Мо) но я постараюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

434

#p279966,Веда написал(а):

но бывает, человек может и сам с собой некотачить)

О да. И такие случаи не редкость. Увы.

#p279966,Веда написал(а):

продолжения быб, прям погружаюсь в эту историю
но тебе спать надо, поздняк у тебя там полный!

Это да... полвторого ночи, а подъем в 6... ыыыыы...

История внезапно от вестрна отвернула и погрузилась в мягкую пучину семейки Ведьмы, в которой даже злобная Морриган очень даже мягкая и доброжелательная :))

#p279966,Веда написал(а):

хорошо! только мне сложно писать за Мо) но я постараюсь

Ну, Мо-старшая этакая подружка Ведьмы, которая часто приходит на ужин посплетничать, а иногда и помочь. Она не воюет с Ведьмой. А в други мира она заносчива, презрительна. Включает мизантропа.
Мо-младшая - похожа на Эль, но с той разницей, что искренне ненавидит людей. С возрастом она поймет, что в мире все взаимосвязано и нельзя ненавидеть одно из проявлений бытия, стремясь его уничтожить. Тогда она станет Мо-старшей. Но не скоро.
Эль относится к Морриган как к вредной старшей сестре. Причем, одинаково что к Мо-старшей, что к Мо-младшей. Несколько панибратски, без всяких титулов.
Ведьма держится с Демонессой на равных, они не первый год знакомы и не один пуд соли съели вместе. Но, конечно, держит руку на пульсе, иногда у Морриган проскакивают адские мыслишки и желания, которые Рацио пресекает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

435

#p279947,PlushBear написал(а):

Кровавая лава кипела, обжигая неприступные обсидиановые островки. Тяжелое пунцовое небо несло обрывки синеватых облаков, багряный шар солнца медленно валился за гряду испаряющих серу вулканов.
На широком отполированном до зеркального блеска плато, в роскошном золотом кресле, обитом бархатом, сидела Морриган.

Эти предложения тяжеловатые вышли. Для меня лично. Перечитывала дважды. (хы, Гепарда раньше я перечитывала и по 5 раз :D )
Т.е. первые предложения сразу начали отталкивать, но ситуацию спасает дальнейший диалог, который вышел интересным и выразительным. Появилась одухотворённая атмосфера. Плюс.

Вторая часть не очень зашла. Но это потому что я далека от кактусов, и пр. Т.к. эта тема мне не интересна, я не очень запомнила даже местность, какая описывается. Мексика? В общем, это субъективизм. Не всё нравится в многолинейном сюжете.

Третья часть - плюс. Вот эта линия близка. Чувствую колорит. И характер Ведьмы. А в паре с Мо ещё более привлекательнее всё выходит.

0

436

#p280004,Скаzka написал(а):

Эти предложения тяжеловатые вышли. Для меня лично. Перечитывала дважды. (хы, Гепарда раньше я перечитывала и по 5 раз  )

Это " разгонные".
Первые предложения текста всегда выходят или неуклюжими или тяжелыми.

Гепарда можно перечитывать бесконечно, он все равно будет иметь в виду что-то свое.

#p280004,Скаzka написал(а):

Т.е. первые предложения сразу начали отталкивать, но ситуацию спасает дальнейший диалог, который вышел интересным и выразительным. Появилась одухотворённая атмосфера. Плюс.

Ураа!

#p280004,Скаzka написал(а):

Вторая часть не очень зашла. Но это потому что я далека от кактусов, и пр. Т.к. эта тема мне не интересна, я не очень запомнила даже местность, какая описывается. Мексика? В общем, это субъективизм. Не всё нравится в многолинейном сюжете.

Шо делать, у нас как бы вестерн... Был.
Да, вкус такое лело, специфическое :))

#p280004,Скаzka написал(а):

ретья часть - плюс. Вот эта линия близка. Чувствую колорит. И характер Ведьмы. А в паре с Мо ещё более привлекательнее всё выходит.

Йохуу! Два один! Глава удалась!

Тандем Ведьма +Мо это такой взрослый серьезный альянс, без лишних нравоучений писков и визгов. :))

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

437

#p280015,PlushBear написал(а):

Спасибо!

smalimg  :)

0

438

#p280016,Скаzka написал(а):
#p280016,Скаzka написал(а):
#p280015,PlushBear написал(а):

Спасибо!

https://i.imgur.com/uf8VES7.gif  :)

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

439

#p280015,PlushBear написал(а):

Гепарда можно перечитывать бесконечно, он все равно будет иметь в виду что-то свое.

В личном творчестве - да. Загнёт так, что... %-) 
В работе пишет очень доступно и понятно. :cool:

0

440

#p280018,Скаzka написал(а):

В личном творчестве - да. Загнёт так, что...  
В работе пишет очень доступно и понятно.

Это он по молодости. Потом станнт наоборот :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

441

#p280015,PlushBear написал(а):

Это " разгонные".
Первые предложения текста всегда выходят или неуклюжими или тяжелыми.

У тебя "разгонные" могут быть и отличными, но раз на раз не приходится ведь. :)

0

442

#p280021,Скаzka написал(а):

У тебя "разгонные" могут быть и отличными, но раз на раз не приходится ведь.

Как правило, не. Еще Тейр говорила о правиле первого абзаца, который надо отрезать :))

Еси потом вернуться к тексту и перечитать/переписать, то да, получается хорошо.
А когда без переписывания, то страх и ужас.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

443

#p280026,PlushBear написал(а):

Как правило, не. Еще Тейр говорила о правиле первого абзаца, который надо отрезать )

Еси потом вернуться к тексту и перечитать/переписать, то да, получается хорошо.
А когда без переписывания, то страх и ужас.

Так шо, в потоковых текстах первый абзац отрезать сразу? :D

0

444

#p280034,Скаzka написал(а):

Так шо, в потоковых текстах первый абзац отрезать сразу?

Попробуй, вдруг эффект превзойдет все ожидания?))

0

445

#p280045,Тэйр написал(а):

Попробуй, вдруг эффект превзойдет все ожидания?))

Оки) попробую)

0

446

#p280015,PlushBear написал(а):

Шо делать, у нас как бы вестерн... Был.
Да, вкус такое лело, специфическое )

Не, пишите многолинейно. Это хорошо. Даже если какая-то линия кому-то не очень нравится - это норма. Зато разнообразие, не скучно. :cool:

0

447

#p280048,Скаzka написал(а):

Не, пишите многолинейно. Это хорошо. Даже если какая-то линия кому-то не очень нравится - это норма. Зато разнообразие, не скучно.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

448

час сижу над чистым листком :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

449

#p280076,Веда написал(а):

час сижу над чистым листком

:dontknow: как же так?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

450

Ирму взгромоздили с помощью Рейчел на стол,  Ведьма склонилась над раненой, бережно снимая неуклюже наложенную Эль повязку. Морриган вздохнула и, подняв указательный палец правой руки, слегка качнула им. С потолка приземистой избушки ударил яркий луч света.
- Да, спасибо, так будет лучше, - пробормотала Ведьма.
Ей надо было извлечь пулю, которая засела глубоко. Ирма застонала и дернулась.
- Придержи её, - попросила Ведьма.
Морриган не без отвращения придавила рукой предплечье девушки.
У печки с лязгом упала крышка и затарахтела по полу. Все обернулись на звук, у пустого горшка застыла Эль.
- Пердоньеме! Ба! – невинно уставилась она, - это невозможенно! Ке эста пасандо?! – удивленно шаря вокруг, -  Где есть каша?
- Эль, каши нет, не мешай, пожалуйста, надо поспешить, пока твоя раненая не пришла в себя!
- Как ньет? – оторопела Эль, по её пониманию, дела – делами, а ужин должен быть по расписанию.
- Я была очень занята, только присела, а тут ты, - проворчала Ведьма.
- В углу мешок муки, - с сарказмом добавила Морриган, - можешь перекусить, надеюсь, мешка тебе хватит?
Рейчел села в углу на табурет, закинула ногу на ногу. Она долго изучала происхождение луча света из потолка, потом услышав за муку, и что нет ужина, сначала хотела предложить испечь оладий, но этот душевный порыв у неё быстро улетучился. Нет, нет, ещё тут кухарить? Ни за что!
Схватив тарелку, Эль положила её на живот Ирмы,  на Морриган уставились её глаза, как два блюдца, в которых отражалась просьба и лукавство одновременно.
- Эль! - строго окликнула Ведьма.
- Мо, сделать сыр, соус, лепешки и…
- Я не чучело! – вдруг распахнула глаза Ирма и шевельнулась.
Тарелка съехала и её на ходу подхватила Ведьма и положила туда вытянутую из раны пулю.
- Ещё какое чучело! – съехидничала Мо.
- Ну, вот, девушка очнулась. Все хорошо, милая, сейчас остановим кровь, забинтуем, будешь как новенькая.
Ирма расширенными от боли и страха зрачками осматривала незнакомых дам над ней. Когда с новой тарелкой к ним подскочила неугомонная Эль. Увидев подругу, Ирма измученно улыбнулась и успокоилась.
- Мо? – испытывающее буравила взглядом Эль.
Морриган слегка скривилась, но  поймала на себе осуждающий взгляд Ведьмы.
- Вот только тараканов мне тут не хватало, - устало проворчала она.
- Ойя! – воскликнула Эль, - тараканьо?!
- Это были бы прелестные азиатские тараканы! Большие и вкусные!
- Но! Но! Я хотеть сыру, лепешки, тортилью!
Ирму посадили, у неё кружилась голова, и она плохо соображала, в бреду она или наяву.
Чуть погодя Ведьма приготовила ей постель и раненую уложили у теплой печки.
Ведьма с Морриган переглянулись, и к великой радости Эль, на освободившемся столе возникли продукты и бутылочка красного вина.
- А теперь можем и поужинать. Эль познакомь нас с твоими попутчицами? – пригласила всех Ведьма.
- Это подделка нашей младшей, - проворчала Мо, кивая в сторону Ирмы, - а эта и для меня сюрприз.
- Позвольте представиться, - поднялась Каланча, - Рейчел Коннели.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2