Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №1

Сообщений 451 страница 458 из 458

451

#p280080,PlushBear написал(а):

как же так?

вот высидела... мысли есть, но они вразнобой, сложно записать логически красиво)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

452

#p280087,Веда написал(а):

вот высидела... мысли есть, но они вразнобой, сложно записать логически красиво)

А что, неплохо! Эль очень непосредственная такая. И да, как так - у Ба нет каши?  :crazyfun:
Нонсенс! Ба всегда пичкает кашей Эль!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

453

#p280148,PlushBear написал(а):

А что, неплохо!

спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

454

Глава 25 Подарок

Непрерывный вой заставил выскочить на улицу всех посетителей салуна. Впрочем, увидев черное небо, многие поспешили обратно, осеняя себя крестным знамением, но шериф с помощниками и маршал - остались.
- Сдается мне, дело нечисто, - прокомментировал происходящее Даббс.
Головастик и Лу пялились на черные клубы, открыв рты. Потом Головастик опустил взгляд на маршала. Мистер Спэнч стоял, сложив руки на груди и о чем-то размышлял.
- Когда я был в преисподней, то видел подобное, - осипшим голосом произнес Головастик.
Маршал удивленно поднял на него глаза:
- Вы были в преисподней?
Том невыразительно кивнул и отер лицо ладонью:
- Ужасное место, когда понимаешь, что это навсегда, - признался он. - Но мне свезло... Может быть.
Мистер Спэнч  улыбнулся и осторожно коснулся пальцами плеча Головастика:
- Не переживайте, - ободряюще произнес он, - вы живы и среди живых. Хотя ваше признание немного пошатнуло моё мировоззрение, но я позволю себе усомнится в ваших словах, уж извините.
- Не верите? - хмыкнул Том и усмешка перекосила его лицо. - Напрасно, преисподняя существует! И там я видел, как испаряются люди. Или... я не знаю, кто, но выглядели они как люди.
- И кто же там всем заправляет? - продолжил маршал, сохраняя мягкость в голосе. - Неужели сам Сатана?
- Черт? Не-е-ет, - помотал головой Головастик. - Там главный - наша общая знакомая....
- Кто?
- Эль Дьяболика, - выдохнул Том. - Она торгует временем.

****

Лашет закончил писать письмо федеральному судье в Остин, когда почувствовал неладное. Будто морская волна окатила с головой и тут же отхлынула, оставив о себе мокрое и холодное воспоминание. Лашет поднялся из-за стола, пересек кабинет и отворил дверь. В этот момент он услыхал протяжный вой, а помещение офиса наполнилось черным дымом. Секунду новый шериф Рио колебался, а потом стремительно бросился к выходу.
В мгновение ока он оказался верхом на лошади, которую погнал к южной окраине города. Вой и черный дым сопровождали его, испуганные горожане не препятствовали. Лашет миновал площадь, на которой пастор Лэнс, собрав вокруг себя самых смелых, орал о низвержении темных сил в Геену и призывал всех укрепиться духом и очистить город от нечисти. Лашет даже не повернул головы в сторону своего бывшего союзника, он буквально слился с лошадью в стремлении покинуть город. И вот, когда ему это удалось и городские постройки остались позади, а впереди раскинулось море песка прерии, его лошадь внезапно стала на дыбы, едва не сбросив седока. Лашет дикими глазами обшаривал ближайшие кактусы, пытаясь определить, что так напугало животное и не находил ничего.
- Какого черта! - выпалил он в отчаянии.
И тут же прямо перед ним образовался песчаный смерч, в котором возникла странная фигура. Рыжая девица в синей джинсовой куртке и таких же штанах, развела руки в стороны и песок утих.
- Прет, чел! - поздоровалась она, с любопытством оглядывая Лашета. - Куды спешишь?
- О, черт... - только смог вымолвить бывший новый шериф. - Нет!
- Чо - нет? Ничего нет? - усмехнулась девица. - В портал смыться захотел, что ли?
Лашет сглотнул ком и вымолвил:
- Да.
- Да-а? - округлила глаза рыжая. - А платить? Три раза тя поднимали, восстанавливали, жизнь в тя вдыхали и теперь - смыться? Бы-гагагага!
- У меня... у меня был договор. Не с тобой.... - проблеял Лашет.
- Был, да всплыл! - тут же нашлась бесовка и ловким движением выхватила из воздуха свернутый трубочкой лист бумаги:
- Гляди-ка, - предложила она, разворачивая документ, - типовой договор, можно сказать - залог.... и оп-па! Внизу палец, кровью припечатано. Не твой ли? А?
- Выкупили? - еле шевельнул губами Лашет, становясь белее мела.
- Не, - мотнула головой рыжая, - подарили. Ну, слазь с кобылы, пойдем. Ты теперь наш вечностей на десять, а может и больше. А ты думал? Жизнь стоит уйму времени, а ты потратил их три.
Лашет молча подчинился и тут же поднявшийся вновь песчаный смерч скрыл его и девицу, а когда песок успокоился и опал, никого уже не было. Лошадь бывшего нового шерифа медленно развернулась и неторопливо направилась обратно в город.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

455

ну вот и Ленс  появился, и Лашета уволокли на серные копи, в Рио вернулся покой, кажется это конец этой саги

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

456

#p280231,Веда написал(а):

ну вот и Ленс  появился, и Лашета уволокли на серные копи, в Рио вернулся покой, кажется это конец этой саги

Урааа!

Добавлено спустя 39 секунд:
Давай следующую?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

457

#p280235,PlushBear написал(а):

Давай следующую?

я не против, но настроение в последнее время никакущее, и нам надо Рейчел домой отпустить, там Макс и Марк уже ботинки жуют))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

458

#p280236,Веда написал(а):

я не против, но настроение в последнее время никакущее, и нам надо Рейчел домой отпустить, там Макс и Марк уже ботинки жуют))

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0