Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №1

Сообщений 121 страница 150 из 458

121

#p274390,Тэйр написал(а):

Из боевика - почти в трЫллер)

в некое фантастическое. Я бы сказал - "Солярис"

Мерси! smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

Слишком много почти одинаковых женщин))

0

123

#p274390,Тэйр написал(а):

Из боевика - почти в трЫллер)

Да, триллеры я тоже люблю. Интриги, таинственная атмосфера. И нет жжжуткого очучения, наоборот, как-то тепло и приятно.

А ещё вспомнила морожко из Мака с карамелью. Вкусненое.

0

124

#p274393,Тэйр написал(а):

Слишком много почти одинаковых женщин))

Ирму и Эль реально лучше разделить)

0

125

#p274394,Скаzka написал(а):

Да, триллеры я тоже люблю. Интриги, таинственная атмосфера. И нет жжжуткого очучения, наоборот, как-то тепло и приятно.

А ещё вспомнила морожко из Мака с карамелью. Вкусненое.

А! Да! Мне тоже нравилось. Но Кеша всегда брал с клубникой.

Тепло и приятно, потому что ничего фатального не произошло. Расшалившихся демонов Рацио вовремя отозвала.

#p274393,Тэйр написал(а):

Слишком много почти одинаковых женщин))

На самом деле разные только Ирма и Эль. А  все остальные - так или иначе имеют отношение к одному конкретному образу, поэтому на одно лицо. Ну хоть предпочтение в одежде у них разное.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Я надеюсь, продолжение дальше случится. Ирма будет заменять Дьяболику, поднимет восстание, и вернет былой порядок.
А, да, зомбаки снова оживут и Лашет вернется к управлению в городе.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

126

#p274398,PlushBear написал(а):

Но Кеша всегда брал с клубникой.

С клубникой тоже неплохо. :)

0

127

#p274398,PlushBear написал(а):

зомбаки

Блин, мне вот зомби не очень нравятся) не, я не против, это так...
Мне больше по душе вампиры. :)

0

128

#p274403,Скаzka написал(а):

С клубникой тоже неплохо.

Он тоже так думал!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

129

#p274398,PlushBear написал(а):

Я надеюсь

...это был вброс Ведьме))

#p274405,Скаzka написал(а):

Мне больше по душе вампиры

Ну ты и ретрограааад!.. :rofl:

0

130

#p274417,Тэйр написал(а):

...это был вброс Ведьме))

Прямое  указание.
А то она дождется третьей серии от меня подряд и Ирму приедет спасать не Даня на мотоцикле, а Голосвастик.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

131

#p274396,Скаzka написал(а):

Ирму и Эль реально лучше разделить)

а... так это сделано по заказу....  :sceptic:

#p274422,PlushBear написал(а):

Прямое  указание.

:suspicious:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

132

Веда, нее, сначала поделил, а потом мы всунулись с комментами)

0

133

#p274502,Веда написал(а):

а... так это сделано по заказу....

Не, это постфактум)

0

134

Глава 12 бегство
Когда  случается извержение вулкана – опасность велика, но в этом хаосе человек оценивает опасность и реагирует соответственно. Сейчас же Ирма попала в бушующий водоворот опасностей усиленных неожиданным исчезновением Эль. Осознать все ей просто не было времени, Джон Блэк держал её на мушке, рядом на полу копошились недавние покойники. В двух шагах от неё дрожа и обливаясь потом на корточках сидел пастор Ленс, Ирма мгновенно оказалась рядом с ним, схватила его за шиворот рясы, которая затрещала, грозясь порваться и рванула на себя. Прикрывшись пастором, как щитом, успела выхватить револьвер и щелкнуть затвором возле уха тщедушного толстяка. Ленс вообще очумел, секунду назад он ошалел от силы девушки, и почувствовал себя тюфяком, теперь ощутив на шее холод смертоносного металла -  оцепенел.
- Джон, вы ошиблись адресом, сэр! Банк на другой стороне площади! – выкрикнула Ирма, целясь в охотника.
- Мой банк пополнится тут! Твоя голова стоит очень дорого, причем без разницы с телом она будет или без! – Блэк достал листовку и театрально пульнул её в сторону Ирмы.
Листок плавно опустился на пол костела портретов вверх. И тут на него шмякнулось тело охотника, глухой удар эхом понесся по залу, в дверях выросла исполинская фигура Лу, почесывавшего основание кулака.
- Черная Фурия! Скорей сюда! – рявкнул он.
Ирма уперла револьвер в бок Ленса:
- Шевели ногами, пастор!
- Да брось ты его! Он только помеха!
Ирма оглянулась, оттолкнула Ленса, который приземлился возле тела Лашета. Но почему Лу помогает ей? Это ловушка? Из одной крайности нырнуть в другую… то что он уже не при власти шерифа, которого позорно сняли с должности, было ей слабым толчком доверится, обдумывать всё не было времени. Ирма шустро добежала до дверей, когда дико взвыл Ленс. Его за ногу схватил мертвый Лашет, и свирепо оскалившись, не сводил глаз в Ирмы.
- О боже! – выдохнула девушка.
Ручища Лу резко дернула её на себя. И вот они на пару неслись за поворот, где Ирму ждала ещё одна неожиданность, сам Даббс поджидал их придерживая лошадей.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

135

#p274607,Веда написал(а):

Глава 12 бегство

О! Старая гвардия в деле!
Неплохо. Старикан Даббс решил тряхнуть стариной!

А уж отдавать Блэка в лапы Лу - это просто жестоко. Он же огромный, у него удар парового молота!

Ну шо ж. Можно развить сюжет, здесь есть где развернуться.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

136

#p274609,PlushBear написал(а):

О! Старая гвардия в деле!
Неплохо. Старикан Даббс решил тряхнуть стариной!

:) пора им сгруппироваться

#p274609,PlushBear написал(а):

А уж отдавать Блэка в лапы Лу - это просто жестоко. Он же огромный, у него удар парового молота!

Не, давай ему Блэку Ирму отдадим! Добрый ты!

#p274609,PlushBear написал(а):

Ну шо ж. Можно развить сюжет, здесь есть где развернуться.

я мало написала, но сегодня не строчится, спать пойду.
А вообще я очень хотела пристрелить Блэка, Ирма бы грохнула, потом чуток помаялась бы, но решила, что сразу вот так убийство, усугублять положение своё... пусть пока сбегут
А ещё хотела Ленса в заложники утянуть))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

137

#p274614,Веда написал(а):

я мало написала, но сегодня не строчится, спать пойду.
А вообще я очень хотела пристрелить Блэка, Ирма бы грохнула, потом чуток помаялась бы, но решила, что сразу вот так убийство, усугублять положение своё... пусть пока сбегут
А ещё хотела Ленса в заложники утянуть))

Я думаю, Ирма сейчас будет отчаянно косить под Эль. Ну, чтобы все думали, что это она - Дьяболика.
А Лэнс выкрутится. Он вместо себя подпихнет Блэка. И зомбаки сожрут стрелка. А потом они восстановятся и предложат Лэнсу сотрудничество.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

138

#p274620,PlushBear написал(а):

Я думаю, Ирма сейчас будет отчаянно косить под Эль. Ну, чтобы все думали, что это она - Дьяболика.

а смысл ей подставлять подругу? будет!

#p274620,PlushBear написал(а):

А Лэнс выкрутится. Он вместо себя подпихнет Блэка. И зомбаки сожрут стрелка. А потом они восстановятся и предложат Лэнсу сотрудничество.

я не против, хотя... охотник за головами потерял свою голову)) ну, бывает, тут ему не там!

#p274622,SloVyanin написал(а):

Вот честно это начало меня так вставило. Ухх.
Разговорная речь. Отлично.

Спасибо большое!
Но полистай тему тут, здесь продолжения уже истории :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

139

#p274607,Веда написал(а):

Глава 12 бегство

:cool:

0

140

#p274699,Веда написал(а):

я не против, хотя... охотник за головами потерял свою голову)) ну, бывает, тут ему не там!

Опасная профессия у него. Эх!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

141

Глава 13. Чаша ужасов.
Рука мертвеца железной хваткой вцепилась в лодыжку Лэнса. Пастор взыл от ужаса и как следует лягнул свободной ногой. Зомби обиженно мяукнул и на мгновение ослабил пальцы. Лэнс моментально этим воспользовался и что есть мочи рванулся к выходу. Ему повезло - он освободился, но ценой башмака. Тот остался у мертвеца. Не сбавляя прыти, пастор на карачках несся к спасительной двери, но его путь преграждало тело стрелка, отправленного в глубокий нокаут кулачищами Лу.
- Жертвенная гибель прекрасный очиститель всех грехов, - пробормотал пастор, на скору руку сотворяя над безмятежным пока челом стрелка крестное знамение. - Проснешься уже в раю...
Шорох и скрежет за спиной заставил Лэнса пулей вылететь в приоткрытую дверь.

***

Так близко, как сейчас Ирма еще никогда не видела шерифа. Издали он ей всегда казался противным старикашкой, жующим табак и постоянно кашляющим. Вблизи же Даббс смотрелся как добрый дедушка, с уверенной тягой к алкоголю. У него были выцветшие голубые глаза, чрезвычайно красное и морщинистое лицо и очень мало зубов.
- Мисс лучше было бы позвать свою лошадь, - прохрипел он.
Сам шериф держал в поводу двух оседланных лошадей - для себя и своего помощника. Темнота скрывала большую часть улицы, скудно освещаемую одним газовым фонарем на перекрестке.
- А если "мисс" не сможет, - послышался насмешливый голос чуть дальше по улице, - я с удовольствием возьму её к себе. Боливар вынесет двоих. Да, детка?
Ирма перевела взгляд - чуть поодаль гарцевал на серой кобыле насмешливый Головастик. От его слов девушка вспыхнула, но взяла себя в руки.
"Осадить его, как это делала Эль... а как она делала?" - Ирма в смятении закусила губу.
- Ну же... - поторопил шериф, - не надо стеснятся, я в курсе вашей лошади.
Он сделал знак Лу, и они оба вскочили в седла своих коняг.
- Мне кажется, что "мисс" немного растеряна, - продолжал зубоскалить Головастик.
- Ой-я! Лучшее средство от длинного языка - острен-ный нож. Сеньор расположен и дальше молоть чушь? - Ирма отчаянно старалась подражать невероятному акценту Дьяболики, но выходило не особо. Правильное произношение доминировало, но, похоже, Том испугался:
- Прошу прощения, сеньорита, - пробормотал он, - я принял вас за ваше чучело.
- Кар-рамба! - совершенно неожиданно вырвалось у Ирмы. Но тут она спохватилась и попробовала позвать Сол. Для этого она громко зацокала языком , как это однажды делала Эль. К её безумной радости кобыла Дьяболики материализовалась из темноты и осторожно подошла к Ирме. Ткнувшись мордой в ладонь девушки, Сол подозрительно фыркнула, но Ирма зашептала ей на ухо как можно ласковее и кобыла, словно поняв её лова, коротко кивнула.
- Едем, - проскрипел Даббс. - У меня в двадцати милях отсюда есть домишко, когда я был стрелком, там зализывал раны. Сейчас нам в самый раз оказаться там.
Он стеганул свою лошадь и легко пустил её в галоп. Лу последовал за шефом. Том деликатно ожидал, когда Ирма пустит свою лошадь. Едва она скрылась в темноте, Головастик замкнул их колонну. В этот момент из костела в одном башмаке, лихо перебирая руками и ногами, на четвереньках вылетел Лэнс. Он с размаху сел на середину дороги, глядя вслед удаляющемуся Головастику. Внезапно дверь костела скрипнула и на его пороге появился Лашет, целый и невредимый, с керосиновым фонарем в руке.
- Мистер Лэнс, - позвал он, - прошу прощения за грубость. Это было бесконтрольно. Вы можете зайти завтра ко мне в офис, чтобы мы продолжили сотрудничество. И да, ваш башмак.
Лашет бросил какой-то предмет и рядом с Лэнсом в дорожную пыль шлепнулся его ботинок.
- Идите домой, - велел новый шериф, - мы с ребятами пока приберем... костел. Ни о чем не беспокойтесь, на сегодня все ваши ужасы закончились. Чаша полна.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

142

Иногда я стесняюсь комментировать.

Но я вас читаю. :)

0

143

#p275125,Скаzka написал(а):

Иногда я стесняюсь комментировать.

Пашаму?
(*достает вот та-а-а-акенный лорнет и внимательно начинает лорнировать Сказку*)

#p275125,Скаzka написал(а):

Но я вас читаю.

Это приятно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

144

#p275123,PlushBear написал(а):

Шорох и скрежет за спиной заставил Лэнса пулей вылететь в приоткрытую дверь.

а чавканье было? А то Джон Блэк ещё выйдет живым))

#p275123,PlushBear написал(а):

- Мисс лучше было бы позвать свою лошадь, - прохрипел он.

откуда мисс? всегда там были сеньориты

#p275123,PlushBear написал(а):

Прошу прощения, сеньорита, - пробормотал он, - я принял вас за ваше чучело.

капец Головастику! Ирма ему отомстит!

#p275123,PlushBear написал(а):

Идите домой, - велел новый шериф, - мы с ребятами пока приберем... костел

он вроде жил в костеле
хорошо, понравилось!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

145

#p275145,Веда написал(а):

чавканье было? А то Джон Блэк ещё выйдет живым))

Ухаха! Это будет неожиданно!

#p275145,Веда написал(а):

откуда мисс? всегда там были сеньориты

Даббс не южанин, он с севера, ему проще мисс.

#p275145,Веда написал(а):

капец Головастику! Ирма ему отомстит!

Он же извинился!

#p275145,Веда написал(а):

он вроде жил в костеле

Да? Хы. Я не знал :)

#p275145,Веда написал(а):

хорошо, понравилось!

Супер!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

146

#p275127,PlushBear написал(а):

внимательно начинает лорнировать Сказку*)

похолодало и у нас  деды аборигены в кайфе-тащатся от шопьев в штанах и джинсах ^^

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

147

прям столбенеют и тащацы :no:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

148

#p275150,ОбмОрОк написал(а):

похолодало и у нас  деды аборигены в кайфе-тащатся от шопьев в штанах и джинсах

И от твоей шоппы тожже?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

149

#p275127,PlushBear написал(а):

Пашаму?
(*достает вот та-а-а-акенный лорнет и внимательно начинает лорнировать Сказку*)

Патамушта я интроверт, и для меня в маааленьком кусочке текста мноооого героев.
Я помню, ты писал список героев, я даже заскринила его, но блин... Мне тяжко всех их держать в голове.
Зачем их стока? Думаешь от этого текст насыщенней и интереснее становится? Для кого? Для писателя скорее. Т.е. впечатление такое, что вы пишете для себя) А я, как читатель, очучаю себя идиотом, который не способен держать всех героев в голове. :disappointed:
От этого и стеснение, типа я вот не понимаю текст, как дура, и лучше буду молчать. smalimg  :D
Из последнего мне понравилось особенно:

#p275123,PlushBear написал(а):

Вблизи же Даббс смотрелся как добрый дедушка, с уверенной тягой к алкоголю. У него были выцветшие голубые глаза, чрезвычайно красное и морщинистое лицо и очень мало зубов.

В целом читать приятно, написано хорошо. Но от количества имен (героев) я дурею. %-)

0

150

#p275148,PlushBear написал(а):

Ухаха! Это будет неожиданно!

ещё один вурдалак покусанный...

#p275148,PlushBear написал(а):

Даббс не южанин, он с севера, ему проще мисс.

вечно я что-то упущу :(

#p275148,PlushBear написал(а):

Он же извинился!

когда?! и не перед Ирмой, он думает, что это Эль! хана гаденышу!

#p275148,PlushBear написал(а):

Да? Хы. Я не знал

ну... не серьезно, пусть и с доной Хуанитой поживет)

#p275158,PlushBear написал(а):

И от твоей шоппы тожже?

она не носит штаны ты чо! в писании запрещено же!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0