Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь


Дартс. Октябрь

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Guilty pleasure
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/174/t472741.jpg

Друзья!

В этот промозглый сентябрьский вечер, мне хочется глинтвейна предложить вам заглянуть в мир тайных страстишек, выбрать одну (или целый ворох) и сделать ее достоянием широкой публики.

Заранее прошу прощения у истинных ценителей русской словесности за использование иностранщины, но некоторые фразы на английском звучат убедительнее, образнее, расширяют поле для фантазии (да и звучат порой как музыка, чего уж там). Термин переводим достаточно вольно: тайная страсть, слабость, предосудительное, порочное, грешное удовольствие и пр.
Приветствуется любой полет мысли, облаченный автором в прозу размером в 10 предложений! Про инкогниту напоминать нет смысла, все и так знают.
Дартс на сей раз будет преждевременным и стремительным! На все про все у нас есть 9 дней, ибо далее меня ждет «билет на самолет с серебристым крылом» и отпуск. Работы буду принимать в ЛС до 5 октября включительно, далее 6-7 октября включительно голосуем, и 8 я подведу итоги.
Голосующим выдается по 7 баллов, дробить их не стоит. На правах ведущего хочу попросить: в этот раз если вам захочется отдать все баллы какой-то одной работе, то аргументируйте это.

Итак, предлагаю ненадолго отойти в сторонку от вечных философских тем и спуститься на нашу грешную землю :flag:

Отредактировано Федора Михайловна (2021-10-06 05:58:49)

+9

2

Работа 1

   Неровный трепещущий свет трёх свечей призывал к безумству предстоящей ночи. После двух месяцев настойчивых ухаживаний и сегодняшнего романтического вечера в «Плакучей Иве» крепость Ирины Николаевны с грохотом рухнула к ногам Петра Васильевича, который и был приглашён «на чай» в третьем часу ночи. После пары фужеров шампанского лавина страсти вполне могла накрыть влюблённую парочку, глаза обоих горели адским пламенем.
- Одну секунду - осипшим от волнения голосом прошептал Васильевич и исчез в ванной, волоча по полу зацепившийся за ногу галстук.
-  Наверное за контрацептивом, решил поберечь меня - благодарно подумала распалённая женщина - какой же он рыцарь!
      Прошла минут, друга, пять минут, рыцарь не появлялся.
- Что с ним, стало плохо? - терялась в догадках Ирина, и крадучись открыла дверь в ванной. Увиденное потрясло её, как гром с ясного неба - возлюбленный сидел на корточках и разглядывал через лупу старинную коллекцию марок, оставшуюся после изгнанного бывшего мужа. Недопитая бутылка шампанского со звоном разлетелась от затылка любовника - филателиста.
       Речная волна плавно покачивала тело мужчины в трусах от «Кардена», свет от тусклой луны придавал романтизм к ночному пейзажу.

Работа 2

Она была хорошей девочкой, послушной, отличницей, спортсменкой, умницей, всегда опрятной и вежливой-золото, а не ребенок, надежда папы с мамой.
Однако никто не догадывался, что по вине этой девочки многие умницы и красавицы класса оказывались в опале у учителей, а самые лучшие мальчишки только с ней хотели дружить, и при этом сама умница и красавица всея школы смотрела на все это свысока, с нескрываемым удовольствием и гордостью.
Девочка росла, окончила школу с золотой медалью и поступила в престижный вуз и окончила его с красным дипломом и ушла в жизнь по руку с бывшим парнем ее подруги, самым красивым и перспективным молодым человеком.
Потом она устроилась работать в банк и опять везение, вскоре оказалась на месте замдиректора: подумаешь, сорокалетняя корова без мужа с двумя прицепами осталась без работы и средств к существованию.
Затем, оказавшись в постели со своим боссом через некоторое время она развелась со своим перспективным молодым мужем и вышла замуж за директора...
Она стала богата, уважаема и перспективна в высших кругах, задирая нос и отворачиваясь при встречах с одноклассницами на улице, уставшими, спешащими с сумками полными продуктов домой к семье.
Можно было бы и дальше продолжать, но везение когда-то кончается.
Банк разорился, муж погряз в долгах, стал пить и развелся с ней, оставив ей и ее двум детям лишь малогабаритную двушку, первый муж нашел себе другую и принимать бывшую супругу, бросившую его с дочерью не захотел.
Казалось бы, бывает, жизнь.
Но если у человека есть столь порочное удовольствие плести интриги, шагая по головам, то данное удовольствие обернется рано или поздно для него трагедией.

Работа 3

Она любила звонить по ночам случайным и не очень людям, даже завела для этого отдельный номер. 
Набирала и молчала в трубку, наслаждаясь паникой на том конце провода.
Иногда ей пытались перезванивать, иногда нет, это было не важно.
Эффект неожиданности, чувство превосходства – то, что заставляло вновь и вновь набирать случайные номера из внушительного списка.
Но однажды всё сломалось: пришел он.
Хмурый небритый мужчина распахнул дверь, внимательно оглядел небольшое пространство и быстро прошел к дальнему столу. Сел за компьютер и застучал по клавиатуре.
Она пыталась сопротивляться, но человек знал своё дело и уверенно правил программный код.
«Проверка системы оповещения», - раздался нудный голос из колонок. Теперь всё будет иначе.

Работа 4

Хобби
Дракон выплюнул в кучу помятые рыцарские доспехи и тяжело вздохнул. Каждый день одно и то же: лезут и лезут, как будто мёдом намазано. Кстати, о мёде.
Дракон поспешил за пещеру, где в глубине леса, на опушке, стояла внушительная пасека.
Он любовно прислонился к ближайшему улью и прикрыл глаза, наслаждаясь мерным гулом. Из нирваны вырвал звук колокола, подвешенного у входа в пещеру.
- Вы на апитерапию? – Дракон максимально приветливо улыбнулся, разглядев очередного упрятанного в доспехи рыцаря, который вместо ответа достал из ножен меч. 
- А может всё-таки на апитерапию? – жалостливо поинтересовался дракон.
Вскоре куча пополнилась еще один мятым доспехом, Дракон поправил табличку «Металлолом бесплатно» и вновь вздохнул.
Как же тяжело в наше время иметь хобби.

Работа 5

- Ну, все, теперь дело за тобой, - захлопнув дверцу духового шкафа, баба Лида, на всякий случай, пригрозила ей прихваткой. - Не вздумай ерепениться!..
Квадратный рот духовки, сделав хищный щелчок, туго захлопнулся, проглотив противень с жидким тестом в форме. Удовлетворение, переходящее в ожидание высшего наслаждения. Духовка, подмигнув лампочкой добора температуры, почти затряслась от собственного могущества: только от нее теперь зависело, станет ли бесформенная жижа именинным пирогом.
Накрутив таймер на сорок пять минут, баба Лида, шаркая тапочками, ушла в ванную, чтобы вытащить постиравшееся белье.
"Жалкая простушка, не способная на великую шалость" - подумала духовая печь о скромной, белой стиральной машине, всегда исправно работающей и выдающей тазы ароматных и чистых вещей. Натужив бока, разъяренная и почти хохочущая духовка стала гулко дышать жаром, создавая совсем не нужную конвекцию. Тесто поперло вверх быстрее нужного и, спустя полчаса уже "убегало" через края формы, капая на огненное дно, шипя и превращаясь в черные угли. Бабу Лиду, успевшую досмотреть только треть передачи про животных и влетевшую на кухню, встретило душное, почти насмехающееся и бурно клубящееся густое облако дыма, с уже потерянным ароматом ванили и яблок.

Работа 6

Гоша и Женя были молодыми супругами. Они не чаяли души друг в друге, и семья у них была такая дружная, такая крепкая. Гоша вообще, по мнению Жени, был идеальным мужем, ее даже не смущало, что парень был весьма упитан.
"Моя пышечка", - ласково говорила она ему.
Не смотря на комплекцию, муж был спортивным, легко поддерживал супругу во всех ее начинаниях, вместе с ней бегая по утрам, садясь на диету, посещая бассейн, фитнесс зал и отправляясь в походы с женой. Однако свою тайную страсть он от нее скрывал. Нет, у него вовсе не было любовницы, ибо любил он одну Женю, но было нечто, о чем супруга не знала.
Как-то ночью она проснулась и не обнаружила мужа рядом с собой, подождала, подумав, что он вероятно ушел в туалет, но время шло, и Женя с тревогой встала и пошла искать Гошу.
Из темной кухни неслось голодное чавканье, молодая жена вошла в кухню, включила свет и обнаружила мужа, который жадно шарил в холодильнике по всем кастрюлям, ложкой и вилкой, забирая оттуда по чуть-чуть и поедая со счастливым видом. Когда свет зажегся, Гоша на вопрос супруги, что он тут делает и как это называется, повернул к ней замасленное и увазюканное лицо, с невинными и счастливыми глазами ответив:
- Не беспокойся, дорогая, все хорошо, вот только кушать очень хочется.

Работа 7

В плену страстей
- Невероятная удача сегодня у меня! – самодовольный мужчина средних лет подошел к одиноко стоявшей женщине, желтый свет фонаря контрастно выделял её стройный силуэт.
- И вы решили поделиться этой новостью со мной? – смерила она взглядом ночного незнакомца.
- Вот и встретились два одиночества, что может быть удачней? –подмигнул он лукаво.
- Действительно!
- Если б вы знали, как меня распирает от страсти!
Дама таинственно улыбнулась:
-  Не знаю, но это поправимо. Я тоже очень склонна к страстям!  - она щелкнула пальцами.
Мужчина шагнувший обнять красавицу внезапно раздулся в шар и взвился в небо!
- Сука-а-а!

Отредактировано Федора Михайловна (2021-10-06 05:20:07)

0

3

:D  Джейсон Момоа шиыыыкарен)  :D
Надо писать, однозначно)

0

4

#p272937,Тэйр написал(а):

Момоа шиыыыкарен)

8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

5

Вот, даже Кро подтверждает)

0

6

#p272937,Тэйр написал(а):

Джейсон Момоа шиыыыкарен)

Я знала, что девочки поймут меня :jumping:

0

7

Я только сейчас узнала кто это)
Мне актёры постарше нра)

0

8

#p272945,Скаzka написал(а):

Мне актёры постарше нра)

Это за 60?)))

0

9

#p272943,Федора Михайловна написал(а):
#p272937,Тэйр написал(а):

Джейсон Момоа шиыыыкарен)

Я знала, что девочки поймут меня :jumping:

Ооооо, так это девичый дарц :D

0

10

Закипели испанские стрррррасти-мордасти smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

11

8-) кого приволок

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

#p272949,Тэйр написал(а):

Это за 60?)))

Наверное)
Некоторых уже нет в живых.

0

13

#p272950,Пчёлочка написал(а):

Ооооо, так это девичый дарц

Не отмахивайся, не выйдет)

0

14

#p272985,Тэйр написал(а):

Не отмахивайся, не выйдет)

Кто, не выйдет, куда не выйдет, с кем, знаете ли, не выйдет?  :crazyfun:

0

15

#p272988,Пчёлочка написал(а):

Кто, не выйдет, куда не выйдет, с кем, знаете ли, не выйдет?

*тянет медведя за лапу*

0

16

#p272990,Тэйр написал(а):

*тянет медведя за лапу*

Меня? К мумуа?  :D
Мне хватило, что мне сестра с племенниками в свое время, после аквамена все уши прожжжжужжжжали, что он на мя похожжжд :crazyfun:

0

17

#p272991,Пчёлочка написал(а):

что он на мя похожжж

:yep:  :blush:

0

18

#p272997,Тэйр написал(а):
#p272991,Пчёлочка написал(а):

что он на мя похожжж

:yep:  :blush:

Тааааакс, это шо такое?  :D

0

19

#p273002,Пчёлочка написал(а):

Тааааакс, это шо такое?

Рожицы)

0

20

#p273004,Тэйр написал(а):

Рожицы)

Злак и энергия? Ааааа, тада лано :D

0

21

Пчела-аквамен, юхуууу)
:whistle:

0

22

#p272991,Пчёлочка написал(а):

Мне хватило, что мне сестра с племенниками в свое время, после аквамена все уши прожжжжужжжжали, что он на мя похожжжд

o.O какая прЭлесть, у нас есть свой Момоа

0

23

#p272950,Пчёлочка написал(а):

Ооооо, так это девичый дарц

не-не, это межгендерный дартс! У всех ж разные страсти: у кого Момоа, а кто любитель похлебать борща из холодильника. Ночью. Прямо из кастрюли :rolleyes:

0

24

#p273017,Федора Михайловна написал(а):

а кто любитель похлебать борща из холодильника. Ночью. Прямо из кастрюли

Просто наклоняя холодильник :crazyfun:

+2

25

#p273019,Пчёлочка написал(а):

Просто наклоняя холодильник

ну так вот, сюжет готов! Трагический финал добавить и шедевр выйдет! :crazyfun:

+1

26

#p273020,Федора Михайловна написал(а):

ну так вот, сюжет готов! Трагический финал добавить и шедевр выйдет!

Ну эт мы вместе тогда написали :D

0

27

коллектив авторов smalimg

0

28

#p272934,Федора Михайловна написал(а):

спуститься на нашу грешную землю

Интэрэсно, вся земля грешная, или уголок облико морале остался :question:

Подпись автора

Для плюсов.

0

29

#p273143,Путник написал(а):

или уголок облико морале остался

а поведай это нам в рассказе, а?

0

30

#p273203,Федора Михайловна написал(а):

а поведай это нам в рассказе, а?

Не силён я в сказках  :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь