Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Бесовские проделки » Бесстрашный (внек на Хеллоуин)


Бесстрашный (внек на Хеллоуин)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

#p278765,Странник написал(а):

У врача, терапевта и психиатра, Сергея Васильевича Лукьяненко, мы встречаем атомную... расчленёнку. Скажите... это — норма?

Не,не... я как-то отстранился от творчества Лукьяненко еще на дневном дозоре. Мне показалось, он много повторялся.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p278768,PlushBear написал(а):

А вот Бестия любит играть с людьми в простые игры. У нее этого высокомерия нет. И вместо перчаток - вязаные митенки.

есть и у неё временами, но игры для Бесс все же в приоритете, ну и разные они, были бы одинаковыми, не интересно было бы

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p278772,Веда написал(а):

есть и у неё временами, но игры для Бесс все же в приоритете, ну и разные они, были бы одинаковыми, не интересно было бы

Занятно, что Бестия была придумана первой, и для оттенения её такой "неправильности" была придумана ей "правильная" сестра.
А теперь их приоритет поменялся.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

Если поведение героя будет предсказуемо (зло всегда поступает так, а добро - вот так) - это станет скучно.

0

35

#p278765,Странник написал(а):

У врача, терапевта и психиатра, Сергея Васильевича Лукьяненко, мы встречаем атомную... расчленёнку. Скажите... это — норма?

Думаю, не совсем. Профессиональное должно, наверно, оставаться в операционке))) он же не медицинские трактаты пишет, а фантастику.

0

36

#p278777,Скаzka написал(а):

Если поведение героя будет предсказуемо (зло всегда поступает так, а добро - вот так) - это станет скучно.

Это да. вообще, любая книга или текст, должна чем-то интриговать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p278776,PlushBear написал(а):

Занятно, что Бестия была придумана первой, и для оттенения её такой "неправильности" была придумана ей "правильная" сестра.
А теперь их приоритет поменялся.

это мне интересно)0 как оно рождалось у тебя, главное, продолжай

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p278785,PlushBear написал(а):

Это да. вообще, любая книга или текст, должна чем-то интриговать.

Ну и когда я слышу, что для бессовки человек - скотина или венец - это будто штампы (клеймо). Я писала выше предположение, почему бессовка отпустила старика. Она могла устать? Или её занимало что-то. Не до было.

Отредактировано Скаzka (2021-11-01 23:23:17)

0

39

#p278778,Тэйр написал(а):

фантастику

расчленёнка мечом, толщиной в атом)))

0

40

#p278796,Веда написал(а):

это мне интересно)0 как оно рождалось у тебя, главное, продолжай

:yep:

#p278800,Скаzka написал(а):

Она могла устать?

Конечно! Это было объявлено в самом начале. Она даже хотела пропустить пятничный визит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p278804,Странник написал(а):

расчленёнка мечом, толщиной в атом)))

Ну тогда тооочно кукус))

0

42

#p278805,PlushBear написал(а):

Конечно! Это было объявлено в самом начале. Она даже хотела пропустить пятничный визит.

Понятно.
Я опять ничего не поняла.
Точнее по тексту всё поняла. А вот твой вопрос не очень.

0

43

#p278814,Скаzka написал(а):

Точнее по тексту всё поняла. А вот твой вопрос не очень

А у него всегда так  :crazyfun:  Премьера на "УРА", а в комментариях начинается рытье тройного дна)

0

44

каждому автору хочется увидеть , как поняли произведение и стоит ли чего дополнить

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p278816,Тэйр написал(а):

А у него всегда так    Премьера на "УРА", а в комментариях начинается рытье тройного дна)

Аа, вот оно что)
Не, в чем был вопрос? Не потеряла ли бессовка хватку? Для меня - нет, т.к. я не столь знаю героя. Но по ходу комментариев выясняется, что это вполне оформленный, упакованный, чуть ли не закованный (законченный) перс.
Но я то в своём воображении рисовала...
Отсюда непонимание.

0

46

#p278819,Веда написал(а):

каждому автору хочется увидеть , как поняли произведение и стоит ли чего дополнить

Это безусловно.
Я просто немножко пакостю за его ямбы и амфибрахии)

0

47

#p278820,Скаzka написал(а):

Но я то в своём воображении рисовала...

Мы, как читатели, имеем все права (почти что юридичессские) рисовать все, что захотим) у нас свобода рисовального воображариума)
А вообще, неважно, читали ли мы все опусы про бесовок, или один рассказ. На самом деле, Шелл всегда по-разному воспринимается, но разве это не говорит о сложности и разносторонности ее характера? )

0

48

Шельма, лично в моем восприятии, куда более противоречивый и трудный перс, чем Бестия.

0

49

Тэйр, ок)
Для меня этот текст вышел классный.
Бессовка для меня - это человек, но более развитый. Пусть и с уклоном во зло. Но всё человеческое ей не чуждо. Так же у неё нет чёткого регламента поведения.

0

50

#p278814,Скаzka написал(а):

Понятно.
Я опять ничего не поняла.
Точнее по тексту всё поняла. А вот твой вопрос не очень.

Это не страшно  :crazyfun:

#p278820,Скаzka написал(а):

Но я то в своём воображении рисовала...

Так это ж хорошо!
И что, воображение сильно разошлось с каноном? А что ты себе рисовала?

#p278822,Тэйр написал(а):

На самом деле, Шелл всегда по-разному воспринимается, но разве это не говорит о сложности и разносторонности ее характера? )

Определенно, да!

#p278823,Тэйр написал(а):

Шельма, лично в моем восприятии, куда более противоречивый и трудный перс, чем Бестия.

На самом деле за Бестию сложнее писать. Там должно быть все так.. разухабисто и почти забавно. Ну, Бесс это рыжий клоун с бензопилой. А Шелл это такой Пьеро. В ней есть нотка трагичности, которую она глубоко в себе закопала и задвинула маской невозмутимости.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p278824,Скаzka написал(а):

Тэйр, ок)
Для меня этот текст вышел классный.
Бессовка для меня - это человек, но более развитый. Пусть и с уклоном во зло. Но всё человеческое ей не чуждо. Так же у неё нет чёткого регламента поведения.

Спасибо!
Да, физически бесы превосходят людей. По сути, они те же ангелы, но служат противоположной стороне.

Насчет уклона в зло, тут все неоднозначно. Нет четкой грани, разделяющей добро и зло. Да, у Шельмы другие ценности, человеческая жизнь для нее это пара часов сосредоточенной и кропотливой работы и, ля вуаля - человек собран и оживает. Вопрос духа в таком человеке, это да. Но, как правило, оживляется тот, кто уже продал все права на свою душу.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p278827,PlushBear написал(а):

Там должно быть все так.. разухабисто и почти забавно. Ну, Бесс это рыжий клоун с бензопилой

Наверно, мне бы было проще за нее "играть") Поэтому так написала. То есть, быть без тормозов и очень органично этим пользоваться мне кажется куда проще, т.к.свободнее. Вся эта харизма хаоса под соусом свободы. Она как Джокер Хита Леджера, если прям грубо. Ну, не такая жестокая, но такая же простая. Но еще маленькая)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Простая - не в смысле, плоская.

0

53

#p278829,Тэйр написал(а):

Простая - не в смысле, плоская.

А какой размер?  :D

0

54

#p278829,Тэйр написал(а):

Наверно, мне бы было проще за нее "играть")

Ха!
Ух ты какая! Бесбашенная!  :crazyfun:

Эх, Хит Леджер, создал образ современного Джокера. Жаль, что не смог продолжить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

#p278830,Пчёлочка написал(а):

А какой размер?

Хы) Более объемный)

#p278843,PlushBear написал(а):

Бесбашенная

Не, ну я совсем не такая) я в плане "играть персонажем, писать его")) Бесс очень харизматична, это нравится, даже если перс не совсем положительный.

#p278843,PlushBear написал(а):

Эх, Хит Леджер, создал образ современного Джокера.

Он мой любимец. Но я еще Феникса не смотрела, но подозреваю, что там немного все драматичнее.

0

56

#p278827,PlushBear написал(а):

Так это ж хорошо!
И что, воображение сильно разошлось с каноном? А что ты себе рисовала?

Да не важно)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Бесовские проделки » Бесстрашный (внек на Хеллоуин)