Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ноябрьский

Аллюр ноябрьский

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Прочитал, выскажусь. Сначала по поводу работ:
Работа 1 - настолько коротко, что многое непонятно. Краткость - сестра таланта, конечно, но тёща гонорара.
Работа 2 - вроде, всё логично, но возникло ощущение, что канал развернулся в обратную сторону. Как-то не впечатлило, сорри.
Работа 3 - психика у котов чересчур человеческая, но понравилось. Два балла.
Работа 4 - хорошо получилось, на мой взгляд. Фраза: "- Мне бы такую нечисть домой, - мечтательно вздохнул холостяк Юрка.
- Женись, и будет, " - вызвала всплеск хорошего настроения. Три балла
SloVyanin, в ваших словах много эмоций, но нет ответа на вопрос "зачем?". Как я понял, победа в конкурсе если и даёт что-то, то положительное ощущение от хорошо написанной вещи. Если автор будет договариваться о голосах или хотя бы заподозрит о том, что за него голосуют "по блату", это ощущение  исчезнет. Ну и какова цена такой победе? Это не говоря о самоуважении, в конце концов. Это что, я, к примеру, настолько хреновый автор, что мне надо уговаривать за себя голосовать? Что-то у меня такое в голове не укладывается.

+4

92

_Ivan, вот, вот то чего я имею ввиду когда человек голосует, расписать и поставить балл. Вижу вы уловили.
По поводу первого места, второго...так это вообще не имеет значения. Я на это для себя никогда не обращаю внимания. Вот не знаю как еще расписать чтоб понятно было...
Попробую с примера. Человек посадил семя цветка, ухаживает, поливает там его, ходит смотрит на него и разговаривает с ним. И это дает свои плоды, он вкладывает в него не просто удобрения а еще своим вниманием чувства, которые дают свои плоды. И когда приходит друг в гости и видит, а точнее замечает эту красоту то тоже с хозяином этого цветка начинает им восхищаться. А есть те кто проходит мимо и не видят в нем ничего иного. Ну да, цветок и цветок.
Вот так и у нас здесь, есть люди которые пишут только чтоб поучаствовать и поставить крестик или галочку. Вот вы подошли более серьезно и развернули свои голоса. Это отлично.
По поводу моих эмоций. Этого нет здесь. Я пишу спокойно, но умею так акцентировать что покажется наверно эмоционально))) так что извиняйте!
У меня тоже было что просто ставил цифры и все. Жалею, поскольку времени не было расписать реально. А можно было.

Отредактировано SloVyanin (2021-11-24 19:04:08)

Подпись автора

https://vk.com/id327017491

0

93

SloVyanin, Тема голосования здесь неоднократно обсуждалась, и, наверное, ещё не раз будет обсуждаться. И был не раз отмечен разный уровень писательства и обсуждательства в конкурсах. У Плюша здесь есть свои почитатели, которые всегда хотели бы голосовать за него. Не берусь судить  о правильности их выбора, но знаю точно одно, мне ТАК не написать. Пенять на несправедливость голосования и на невнимательное отношения к работам бесполезно. Ты же сам пишешь, что по причине занятости не смог развёрнуто оценить работы, так и остальные. Кто то занят, кому то лень. Это было и будет. На критикуя предлагай. Я как-то предлагал оценивать оценщиков. Но скорее всего это посчитали лишним. Думаю, что благо, что форум существует хотя бы в таком виде, и есть у него интересанты.

Подпись автора

Поэт есть мир, одним объятый человеком
В. Гюго

0

94

#p281535,Путник написал(а):

И был не раз отмечен разный уровень писательства и обсуждательства в конкурсах.

Ну, о чем я сегодня и говорила. Я тоже не напишу, как Плюш) :)
Ещё отмечу, что к такому нач.пису, как я - замечаний больше. Т.е. на мой текст нужно времени и внимания больше. А у кого оно есть...
И я благодарна всем, кто когда-то меня корректировал и давал советы!

Подпись автора

Дневник

0

95

Я начала читать работы конкурса.
Спасибо куратору за время. Успею всё прочитать и прокомментировать. :)

Подпись автора

Дневник

+1

96

_Ivan, спасибо за оценки!

0

97

Я выскажжжжусь по работам под финал, шоб, не дай крокодил, ктонить не подумал, что я влияю на чужжжое мнение, а то ведь договоры, подлоги и подтасовки :D

Пока лишь скажжжу, что на мой вкус внек Феодоры ооочень хороший :cool:

А работа нумер два - вырви глаз и неуважжжжжение к читателю, ибо так строить слова в конструкции негожжжже. И вычитывать надо перед отправкой, вычитывать - минимум три раза, лучше десять, с перерывами на отдых, еси ошибок не замечаете.
Такшта, отвратительно ты, Плюш, вторую работу написал, савсем в Омске расслабился и разнежжжжилса :crazyfun:

+1

98

#p281586,Пчёлочка написал(а):

договоры, подлоги и подтасовки

скандалы, интриги, расследования  %-)
Мерси за оценку моих писательских потуг, дружище!

0

99

Голосование до 29.11?)

0

100

#p281592,Тэйр написал(а):

Голосование до 29.11?)

Ага, до 29 включительно, 30 нояб выложу результаты!

0

101

А сёдни какое число? Прголосовать штоли? Или сперва прочитать?

Подпись автора

В. Гюго

0

102

#p281645,Путник написал(а):

25 ноября, четверг. Читай, конечно.
Ну насыпало "неожиданно" снегу, это же не повод отлынивать.  :yep:

0

103

#p281645,Путник написал(а):

Не, не читай, голосуй за Плюша.

0

104

#p281647,Пчёлочка написал(а):

Не, не читай, голосуй за Плюша.

Хорошая мысля. Тока он поэзь всё время ругает :dontknow:

Подпись автора

В. Гюго

0

105

#p281649,Путник написал(а):

Хорошая мысля. Тока он поэзь всё время ругает

Эт от тайной лубви к ней

0

106

#p281646,Дракоша написал(а):

Читай, конечно.

Я лучше тебе чего-нибудь спою :yep:

Подпись автора

В. Гюго

0

107

#p281651,Путник написал(а):

Я лучше тебе чего-нибудь спою

И станцуй :D

0

108

#p281650,Пчёлочка написал(а):

Эт от тайной лубви к ней

Я где-то подозревал об этом. Но если тайное станет явным то.... smalimg

Подпись автора

В. Гюго

0

109

#p281652,Пчёлочка написал(а):

И станцуй

Подпись автора

В. Гюго

0

110

Танцы есть, а пЭсня где?  :music:

0

111

#p280597,Федора Михайловна написал(а):

гуманитарная интервенция» НАТО,

В докладе документально зафиксированы гражданские потери при военной операции сил НАТО в Югославии. В 90 отдельных инцидентах за 78 дней бомбежек погибло около 500 югославских гражданских лиц; следует учитывать при этом, что данные могут быть неполными. В 69 из 90 инцидентов известно точное число погибших и их имена. Еще в 7 инцидентах известно количество жертв и подтверждены имена некоторых из них. В 11 инцидентах при известном количестве отсутствуют данные об именах. По трем инцидентам неизвестно ни точное число погибших, ни их имена.
На основе имеющихся по этим 90 инцидентам доказательств Хьюман Райтс Вотч выводит общую цифру потерь от 488 до 527 человек. 62-66% зафиксированных случаев гибели гражданских лиц приходится на всего 12 инцидентов, при которых погибло от 303 до 352 мирных людей. Упомянутые инциденты являются единственными из 90 документально зафиксированных, для которых подтверждена гибель 10 или более человек.

...Треть инцидентов (в общей сложности — 33) были связаны с ударами по целям в густонаселенных городских районах.
В 62 из 90 инцидентах (68%) Хьюман Райтс Вотч удалось установить цель, по которой наносился удар. Среди последних преобладали военные казармы, пункты управления и склады; в 13 инцидентах удар наносился по мостам (в одном — по тоннелю); в 6 — по телекоммуникациям и системам ПВО; в 5 — по промышленным и нефтяным объектам, а также аэродромам; 7 инцидентов стали результатом ударов по колоннам или тому, что принималось за военные формирования вне стационарных позиций. Последние инциденты повлекли наибольшее число потерь, хотя 2 из 10 наиболее серьезных инцидентов были связаны с ударами по мостам.

Заместитель министра обороны США Дж.Хэмр привел единственный анализ "30 инцидентов непреднамеренного ущерба", которые Пентагон, похоже, готов признать. По его словам, треть из них стали результатом гибели мирных людей при поражении цели. Из оставшихся 20 три инцидента были названы следствием человеческой ошибки, когда летчик неправильно идентифицировал цель, в двух причиной была техническая неисправность. По 14 оставшимся инцидентам Пентагон до настоящего времени не сообщил ничего конкретного о причинах.

https://www.hrw.org/legacy/russian/edit … opic15.htm

#p280388,Федора Михайловна написал(а):

ему благословили вместо продырявленной в Сирии «Сушки».

...Ни в одном из 46 эпизодов мы не обнаружили доказательств наличия в районе поражения вооружения, снаряжения или личного состава вооруженной оппозиции. В большинстве случаев удары наносились по населенным районам, жители которых утверждают, что ни разу не получали заблаговременного предупреждения. Подавляющее большинство задокументированных эпизодов имело место на значительном отдалении от зоны активных боевых действий между сирийскими правительственными силами и вооруженной оппозицией.
В Дамаске и Москве заявляли, что наступление в Идлибе было начато в ответ на неоднократные нападения на их силы со стороны вооруженной оппозиции и было связано с необходимостью борьбы с «террористами». Высокопоставленные сирийские и российские должностные лица отрицают какие-либо нарушения законов и обычаев войны в ходе наступательных операций в Идлибе, несмотря на неоднократные заявления о незаконных нападениях на школы, больницы и другие гражданские объекты в ходе как минимум 21 заседания Совета Безопасности ООН и как минимум двух сессий Совета ООН по правам человека.

Неоднократные удары сирийско-российских сил по гражданской инфраструктуре населенных районов в отсутствие там явных военных целей дают основания предполагать, что это делалось сознательно. Не исключено, что эти действия преследовали цель лишить местное население возможности  вести нормальную жизнь, заставить его покинуть те или иные районы и тем самым облегчить Сирийской арабской армии занятие территории или просто терроризировать местное население и таким образом добиться победы.

Human Rights Watch не располагает сведениями о каких-либо попытках сирийских или российских властей убедительно расследовать или пресечь нападения на гражданское население и гражданские объекты инфраструктуру. Нам известно о единственном случае, когда российские должностные лица отреагировали на сообщения о жертвах среди гражданского населения в результате удара по рынку в Мааррет-эн-Нуумане 29 июня 2019 г. Однако в итоге российская сторона неверно идентифицировала место удара и заявила, что не имеет к нему отношения.
Вместо того чтобы расследовать предполагаемые нарушения, сирийско-российские силы продолжали, а в отдельных случаях даже наращивали, военные усилия, несмотря на регулярное информирование о незаконных нападениях в ходе заседаний Света Безопасности ООН и Совета по правам человека, на которых присутствовали старшие должностные лица и России, и Сирии. Сообщалось о присвоении президентом Владимиром Путиным в феврале 2020 г. звания Героя России российскому офицеру, командовавшему группировкой войск в Сирии с апреля по сентябрь 2019 г. В июле, как сообщалось, Героем России стал и его преемник, командовавший группировкой как минимум до конца сентября 2020г.

В ходе внеочередного заседания СБ ООН 17 мая 2019 г. российский постпред заявил: «Мы категорически отвергаем обвинения в нарушении международного гуманитарного права. Ни сирийская армия, ни Воздушно-космические силы (ВКС) России не ведут боевых действий против мирных граждан и гражданской инфраструктуры. Наша цель — террористы…

https://www.hrw.org/ru/report/2020/10/15/376415

Подпись автора

"А может быть и не было меня..."

+1

112

некто, спасибо за информацию!

0

113

#p281694,некто написал(а):

Human Rights Watch

#p281694,некто написал(а):

Human Rights Watch

финансист и филантроп Джордж Сорос из фонда «Открытое общество» объявил о намерении выделить Human Rights Watch USD 100 млн в течение десяти лет на поддержку расширения ее деятельности по всему миру.

Джордж Сорос, известный как автор крупнейших в истории спекулятивных операций, активно вмешивается и в политику разных стран. Его фонды неоднократно обвинялись в помощи в организации смены власти в ряде государств.

некто,  зря ты здесь публикуешь тексты содержанок фонда сороса, у нас своих истеричных пропагандосов хватает на всех каналах. Посему народ и не включает ящики.

Подпись автора

В. Гюго

0

114

Первая работа - жалко что так коротко, прочитал быстро и хотелось продолжения, описывать атмосферу происходящего очень здорово получается, про границы и вторжение это все есть.
Вторая работа - идея раскрыта про вторжение границ, но не вдохновил.
Третья работа - тоже все есть про границы, юмор понравился и необычно про жизнь котов.
Четвертая работа - да уж, бабка эта очень насмешила, тема раскрыта отлично, читалось очень легко и понятно.

Итог:
1 - 2 балла.
2 - 0.
3 - 0.
4 - 3 балла.

Подпись автора

https://vk.com/id327017491

+2

115

Время поджимает, пора голосовать. Все имеющиеся в моём распоряжении пять баллов отдаю бескомпромиссным  кошакам в работе 3 умеют оне защищать свою территорию, чего там говорить :yep:

Подпись автора

В. Гюго

+1

116

#p281699,Путник написал(а):

у нас своих истеричных пропагандосов хватает на всех каналах

это даже я немножко заметил.

#p281699,Путник написал(а):

известный как автор крупнейших в истории спекулятивных операций, активно вмешивается и в политику разных стран

это тоже похоже на публикацию текста какой-то содержанки )

Хьюман Райтс Вотч на деньги Сороса и американскую военщину мочит за удары по гражданским объектам в Сирии.
регулярно.
и до Сороса мочила, явно будет и после.

но более всех от содержанок на жыдомасонские миллионы достаётся военщине израильской, там доклады страниц по двести, как сионисты фигачат по мирным палестинцам, которые случайно в своих подвалах делают ракеты по просьбам уважаемой благотворительной организации ХАМАС.

Сорос - товарищ интересный, но, боюсь, что обсуждение его несомненных достоинств и недостатков может закончиться вторжением в парафию мирового правительства жыдорептилоидов с Сириуса, и тут уже котики не помогут )

smalimg

П.С.
оценки постараюсь завтра выставить.

Отредактировано некто (Вчера 00:13:08)

Подпись автора

"А может быть и не было меня..."

0

117

Найти правду в публикациях это всё равно что иголку в стоге сена искать. Политика есть профессия сугубо коньюктурная и аффилированная по определению.

Подпись автора

В. Гюго

0

118

SloVyanin, Путник, спасибо за оценки!

0

119

#p281783,Федора Михайловна написал(а):

Путник, спасибо за оценки!

Чем ещё помочь?

Подпись автора

В. Гюго

0

120

с остальным пока справляюсь, спасибо!  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ноябрьский