Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки психологии

Сообщений 301 страница 330 из 950

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/341490.png
     Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+4

301

Как-то здесь Гепп говорил про эмоциональную свободу.
Мол он себе ее позволил именно потому что многое пережил в детстве и юности.
Когда еще и физически ограничен, то что остается, как не "дурковать"...

Хоть сейчас уже думаешь, не оправдание ли это все тому, с чем мы не можем справиться.

Подпись автора

Z

0

302

#p427910,Ckazka написал(а):

Про дурость...
Как-то мне сказали нечто типа... "ты не станешь ни чьей женой, пережив такой опыт...". Типа у меня не было ни детства, ни подросткового возраста (т.е. дурость не была пережита, как должна была бы в таком возрасте). А значит я буду дурковать во взрослом возрасте. Ну и соответственно нафиг кому такое щасте))
Наверное, это грустно, да.

У меня все было, но любимого человека рядом до сих пор не нашлось. Значит это не показатель.
Понимаешь, парни да и взрослые мужчины сейчас не берут ответственность за девушку с подобной жизнью, потому что хотят хорошо устроится, кучеряво жить, вкусно есть, сладко спать и без проблем. Поэтому какие бы мы хорошие не были, они будут искать чистопородистых кобыл, хотя многие из таких особо ниче из себя не представляют из разряда "о себе: слушаю маму и кушаю у нее хорошо". Есть чего-то достигшие в жизни, но опять таки они ищут по своему статусу. Им ниже достоинства брать за себя девушку типа нас с тобой. А если это случается, то только для самоутверждения на ком-то. А весь этот абъюз и газлайтинг нфг никому не сдался. Мужчины забыли, что они мужчины, сплошной детсад-штаны на лямках. Но не все. Есть настоящие, но они сейчас на СВО и большая часть из них уже женатые с детьми и просто возрастные. Опять же мимо.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

303

#p427913,Marysia Oczkowska написал(а):

У меня все было, но любимого человека рядом до сих пор не нашлось. Значит это не показатель.
Понимаешь, парни да и взрослые мужчины сейчас не берут ответственность за девушку с подобной жизнью, потому что хотят хорошо устроится, кучеряво жить, вкусно есть, сладко спать и без проблем. Поэтому какие бы мы хорошие не были, они будут искать чистопородистых кобыл, хотя многие из таких особо ниче из себя не представляют из разряда "о себе: слушаю маму и кушаю у нее хорошо". Есть чего-то достигшие в жизни, но опять таки они ищут по своему статусу. Им ниже достоинства брать за себя девушку типа нас с тобой. А если это случается, то только для самоутверждения на ком-то. А весь этот абъюз и газлайтинг нфг никому не сдался. Мужчины забыли, что они мужчины, сплошной детсад-штаны на лямках. Но не все. Есть настоящие, но они сейчас на СВО и большая часть из них уже женатые с детьми и просто возрастные. Опять же мимо.

Ты права.
Например, мне не нужен молодой (даже если ему за 40) эмоционально мужчина, который еще не наигрался в игрушки разного рода. Тащить такого на себе я не согласна, еще и детей ему рожать.
Да, я достаточно в свое время впахала в себя, чтобы впахивать еще в партнера. У меня банально нет столько ресурса. Если уж нет ответственного во всех смыслах - значит... Нет семьи.

#p427913,Marysia Oczkowska написал(а):

Есть настоящие, но они сейчас на СВО и большая часть из них уже женатые с детьми и просто возрастные. Опять же мимо.

Ну не все на СВО. :)

Подпись автора

Z

0

304

Marysia Oczkowska, ну и еще, ты наверное, поймешь. Что настоящая семья создается с Богом.
Сейчас не то что в ЗАГС мужчины заходить не хотят, они от церквей подальше ходят. Сама понимаешь почему.

Подпись автора

Z

+1

305

Э, да ладно. Многие одинокие мужчины точно так же рассуждают, мол, то у женщины запросики ого-го, то слишком простая, то сложная, то доступная, то недрогога, то замужем и с детьми))

0

306

Чего уж на других пенять... И на мужчин, и на женщин.

0

307

#p427918,Тэйр написал(а):

Чего уж на других пенять... И на мужчин, и на женщин.

Ну так вот же, пеняем тока сами на себя)

Подпись автора

Z

0

308

#p427917,Тэйр написал(а):

Э, да ладно. Многие одинокие мужчины точно так же рассуждают, мол, то у женщины запросики ого-го, то слишком простая, то сложная, то доступная, то недрогога, то замужем и с детьми))

А у нас всегда так, лучше всех всё знают те у кого у самих этого нет. В них сразу ыксперты просыпаются и заснуть не могут.  :crazyfun:

0

309

#p427920,Пчёлочка написал(а):

А у нас всегда так, лучше всех всё знают те у кого у самих этого нет. В них сразу ыксперты просыпаются и заснуть не могут.

Иди грыбы собирай, эксперт. У тебя эт хорошо получаесся.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

310

#p427921,Marysia Oczkowska написал(а):

Иди грыбы собирай, эксперт. У тебя эт хорошо получаесся.

Не хами

0

311

#p427919,Ckazka написал(а):

Ну так вот же, пеняем тока сами на себя)

Я поясню, чтобы это не выглядело грубым (хотя эта беседа для раздела психологии, а не приколов):
Вы - симпатичные, умные женщины. Не страшилы, не тупицы. Соответственно, на вас априори должны обращать внимание. Соответственно, для отношений требуется нечто и харАктерное и, возможно, где-то вы либо недожали, либо пережали. Ну невозможно, чтобы молодая, порядочная и симпатичная женщина была никому не интересна. Возможно, сама женщина где-то ставит блок в отношениях.

+2

312

#p427923,Тэйр написал(а):

Я поясню, чтобы это не выглядело грубым (хотя эта беседа для раздела психологии, а не приколов):
Вы - симпатичные, умные женщины. Не страшилы, не тупицы. Соответственно, на вас априори должны обращать внимание. Соответственно, для отношений требуется нечто и харАктерное и, возможно, где-то вы либо недожали, либо пережали. Ну невозможно, чтобы молодая, порядочная и симпатичная женщина была никому не интересна. Возможно, сама женщина где-то ставит блок в отношениях.

Согласна.
У меня был опыт отношений.
Он оказался провальным по причине незнания себя прежде всего, нераскрытия.
В первых отношениях я пошла в творчество - молодой человек не разделил этих (порывов/амбиций?), мы потеряли связь. Отношения оборвалиись.
Во вторых что-то там высокое подъехало (опять же раскрытие какое-то), но до домохозяйки и чего-то там я не дотянула.
В третьих до высокого не дошло)
Ну, как бы можно взять вину за все на себя, да.
Позднее самоопределение и прочее.

Ну, может всё еще впереди. Крест на себе рано ставить.

Подпись автора

Z

0

313

Как бы здесь все почти в разводе побывали.
И везде +/- одни и те же причины.

Я только в официальный брак не шла. Может потому что понимала, что не дотягиваю. *и я не про ЗАГС*

Подпись автора

Z

0

314

С другой стороны значит так было нужно, пройти через весь этот опыт для чего-то...
Может к одним все и сразу приходит в 20 лет, а к кому-то к 40. Здесь уж...

Подпись автора

Z

0

315

:glasses: С годами тихо отступает чувство несправедливости, которое в юности состоит из обиды за то, что у кого-то больше, у кого-то меньше, а у кого-то и вовсе нет...
Становится понятна бесполезность этой обиды, и очевидной - мудрость признать, что, скорее всего, даётся по ресурсам...
Ведь даже люди есть, которых не потянешь...
И столько же, сколько хороши они издалека в роли мечты, столько и невыносимы в ежедневном режиме взаимодействия...
А для кого-то и мы не по силам...
И нет в этом никакой боли...
С годами, которые не выброшены на помойку, а прожиты осознанно, обретаешь лёгкость открытых дверей...
Это когда каждый волен выйти, и не быть насильно удержанным...
Но не каждый волен зайти, если нет на то твоего желания...
С годами, отключая втемяшенные с детства шаблоны, ты отказываешься от компромиссов, понимая, что никакая это не взаимная уступка, а хронический односторонний отказ от того, что было важным для тебя, но не одобренным другими...
У любви нет компромиссов, есть взаимная способность понять, что важно близкому, и быть к этому бережным...
С годами не боишься никакого одиночества, потому что его нет...
Есть жизнь, в которой добрым рукам и ясной голове всегда есть чем заняться, и на что откликнуться...
А если нет, то другие люди на одиночество не повлияют...
С годами относишься к себе, как к другу...
Не враждуешь больше за недостатки, не пинаешь за ошибки, не гоняешь за недоступным...
Встаёшь рядом в любой печали, потому что друг - он друг и там, где все, имитирующие дружбу, резво отпрыгивают на заячье расстояние ...
С годами ты дезертир на любой войне, в которую тебя втравливают те, кому это зачем-то нужно...
Раз нужно, то пусть сами и воюют...
А у тебя - мир...
Мир на своей обжитой планете, на которой ты воткнул луку в кривую грядку, вскипятил чайник, затеял ремонтишко, разобрал антресоли, состриг нафиг свои длинные волосы, перестал носить неудобное, сгонял на море с тем, с кем и помирать не страшно...
Крутой такой мир, и тебе в нём, наконец-то хорошо...
И вот это главное, ребята...
А совсем не то, что сказали об этом мире стоящие снаружи...

/Лиля Град/

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

316

Очень верно.
Спасибо за цитату, Санна.

Буквально вчера мелькала мысль о том, любил ли кто меня всю.
И сразу же ответ: а любила ли я себя всю.
И сразу стало легко) :)

Подпись автора

Z

0

317

Да тут нас на запчасти разбирают  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

318

#p280555,Санна написал(а):

Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

:rofl:  :cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

319

#p427928,Санна написал(а):

С годами тихо отступает чувство несправедливости, которое в юности состоит из обиды за то, что у кого-то больше, у кого-то меньше, а у кого-то и вовсе нет...
Становится понятна бесполезность этой обиды, и очевидной - мудрость признать, что, скорее всего, даётся по ресурсам...
Ведь даже люди есть, которых не потянешь...
И столько же, сколько хороши они издалека в роли мечты, столько и невыносимы в ежедневном режиме взаимодействия...
А для кого-то и мы не по силам...
И нет в этом никакой боли...
С годами, которые не выброшены на помойку, а прожиты осознанно, обретаешь лёгкость открытых дверей...
Это когда каждый волен выйти, и не быть насильно удержанным...
Но не каждый волен зайти, если нет на то твоего желания...
С годами, отключая втемяшенные с детства шаблоны, ты отказываешься от компромиссов, понимая, что никакая это не взаимная уступка, а хронический односторонний отказ от того, что было важным для тебя, но не одобренным другими...
У любви нет компромиссов, есть взаимная способность понять, что важно близкому, и быть к этому бережным...
С годами не боишься никакого одиночества, потому что его нет...
Есть жизнь, в которой добрым рукам и ясной голове всегда есть чем заняться, и на что откликнуться...
А если нет, то другие люди на одиночество не повлияют...
С годами относишься к себе, как к другу...
Не враждуешь больше за недостатки, не пинаешь за ошибки, не гоняешь за недоступным...
Встаёшь рядом в любой печали, потому что друг - он друг и там, где все, имитирующие дружбу, резво отпрыгивают на заячье расстояние ...
С годами ты дезертир на любой войне, в которую тебя втравливают те, кому это зачем-то нужно...
Раз нужно, то пусть сами и воюют...
А у тебя - мир...
Мир на своей обжитой планете, на которой ты воткнул луку в кривую грядку, вскипятил чайник, затеял ремонтишко, разобрал антресоли, состриг нафиг свои длинные волосы, перестал носить неудобное, сгонял на море с тем, с кем и помирать не страшно...
Крутой такой мир, и тебе в нём, наконец-то хорошо...
И вот это главное, ребята...
А совсем не то, что сказали об этом мире стоящие снаружи...

/Лиля Град/

:cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

320

Да-с. Как часто я слышу: я не знаю, чего я хочу... :idea:

Подпись автора

Для плюсов.

0

321

Вставлю свои пять копеек.

За рублем

Мои друзья, махнув рукой, уходят кто куда,
Холодной быстрою рекой бегут мои года,
Их подгоняет время-бич, и все своим путем.
А может волосы остричь и гнаться за рублем?
Так хороша Мерелин Монро! Мне с ней не по пути.
Ее друзья страшней врагов и хуже не найти.
И словно скорый поезд несется день за днем.
А может волосы остричь и гнаться за рублем?
Я дожила до перемен, не мне о них судить.
А память помнит лица тех, о ком пора забыть.
Они в своем несчастней или счастливее в своем,
Советуют остричься мне и гнаться за рублем.
Все на разрыв. И чей-то взгляд все смотрит из воды.
Картонные дома горят, в них жили я и ты.
Но замков на песке не смыть и главное не в том,
Что б волосы свои остричь и гнаться за рублем.
Сказал мне друг мой Рип-Ван-Винкль:"Со златом не играй.
Оно заманчиво на вид, но с ним не пустят в рай."
Мне ненавистен чей-то китч, снобизм с высоким лбом.
Я волосы не буду стричь и гнаться за рублем.
2000

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-09-28 18:48:57)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

322

Любят женщины буксовать на ровном месте  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

323

#p427934,Путник написал(а):

Да тут нас на запчасти разбирают

:D

#p427939,Путник написал(а):

Да-с. Как часто я слышу: я не знаю, чего я хочу...

Эта фраза ужасна))) пугает)

+1

324

#p427923,Тэйр написал(а):

Я поясню, чтобы это не выглядело грубым (хотя эта беседа для раздела психологии, а не приколов):
Вы - симпатичные, умные женщины. Не страшилы, не тупицы. Соответственно, на вас априори должны обращать внимание. Соответственно, для отношений требуется нечто и харАктерное и, возможно, где-то вы либо недожали, либо пережали. Ну невозможно, чтобы молодая, порядочная и симпатичная женщина была никому не интересна. Возможно, сама женщина где-то ставит блок в отношениях.

Возможно, да. В моем случае это так.

А в плане недожать или пережать...ну, ассоциируется с горлом предателя или, прости Господи, жаааабой. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

325

#p427936,Marysia Oczkowska написал(а):
#p280555,Санна написал(а):

Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

:rofl:  :cool:

:D

Подпись автора

Z

0

326

#p427934,Путник написал(а):

Да тут нас на запчасти разбирают

Тээээкс! Хде моя отвертка?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

327

#p427922,Пчёлочка написал(а):

Не хами

Не шали!(с)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-09-28 18:46:23)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

328

#p427946,Marysia Oczkowska написал(а):
#p427934,Путник написал(а):

Да тут нас на запчасти разбирают

Тээээкс! Хде моя отвертка?

Типа:
- Мужчина, а вы умеете кур разбирать на запчасти?
- Женщина, а вы отвёрткой пользоваться способны?
:D

Подпись автора

Z

+1

329

Вот еще одно.

Без боя

Мои глаза не могут улыбнуться,
Хотя им это очень нравиться.
И руки рвут листы стихов.
Душа моя как будто странница.
Как благодарна я за тот момент,
Что наслажденья счастьем дорог мне.
Я каждый раз благодарю всех тех,
Кто был со мной хоть чуть, но радостен.
Все проходящее, и всему конец
Положен в этом мире зыбком.
Смеяться?! Нет! Нельзя! Не сметь!
Как будет стоить дорого ошибка!
Парить над формой уходящих снов,
Стремиться их понять и отпустить на волю.
А суть страшна, как тяжесть чьих-то слов.
Я не нужна. Я ухожу. Без боя. С болью.
Теряться в коридорах темной пустоты,
Смотреть в окно и ждать чего-то снова…
И в джинсах девочка развеяла мечты
И спрятала глаза – глубокий дивный омут.
Когда-то в джинсах девочка, сейчас – мадмуазель
Вы холодны, не так ли? От чего же?
Она ответит: «Этот век страстей,
Похожих на меня людей, не делает моложе».
Ей косы расплели, не видя слез в глазах
И научили жить, как нужно Миру.
Наигранность и фальшь свой шах
И мат поставили, порвав все струны лиры.
Спокойствие природы лучше суеты.
Полны причалы кораблями важными.
А мой «Титаник» тонет. Гибельность судьбы
До берега доплыть не даст, но мне уже не страшно.
                                                          22.04.1998

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

330

#p427949,Ckazka написал(а):

Типа:
- Мужчина, а вы умеете кур разбирать на запчасти?
- Женщина, а вы отвёрткой пользоваться способны?

:rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0