Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки психологии

Сообщений 331 страница 360 из 960

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/341490.png
     Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+4

331

#p427943,Тэйр написал(а):

Эта фраза ужасна))) пугает)

Тем не менее... Тут на прошлой недели одна гостья у меня была ещё по старой инетовской службе знакомств. Дама старых правил, и всерьёз стала мне доказывать что интим это как вишенка на торте - как десерт в отношениях. А того не понимает, учёная степень, что вишня это кладезь витаминов а торт пустые, ненужные калории.

Подпись автора

Для плюсов.

0

332

#p427954,Путник написал(а):

Тем не менее... Тут на прошлой недели одна гостья у меня была ещё по старой инетовской службе знакомств. Дама старых правил, и всерьёз стала мне доказывать что интим это как вишенка на торте - как десерт в отношениях. А того не понимает, учёная степень, что вишня это кладезь витаминов а торт пустые, ненужные калории.

:rofl:
А еще сок, варенье и...компооот!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

333

#p427956,Marysia Oczkowska написал(а):

А еще сок, варенье и...компооот!

Ну ты то всё правильно понимаешь smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

334

#p427957,Путник написал(а):

Ну ты то всё правильно понимаешь

О, да. Просто я ее умею готовить. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

335

#p427958,Marysia Oczkowska написал(а):
#p427957,Путник написал(а):

Ну ты то всё правильно понимаешь

О, да. Просто я ее умею готовить. :D

:cool:

Подпись автора

Z

0

336

#p427944,Marysia Oczkowska написал(а):

ассоциируется с горлом предателя или, прости Господи, жаааабой.

Это условно)))
Кто-то переподстраивался и потерял себя, кто-то наоборот, не шел на компромиссы. Ну и все такое.

0

337

#p427970,Тэйр написал(а):

Это условно)))
Кто-то переподстраивался и потерял себя, кто-то наоборот, не шел на компромиссы. Ну и все такое.

Ну, может быть, я слишком консервативна и традиционна. В прогрессивности для себя самой не вижу ничего толкового. Это не для меня.

Кстати вот по поводу вчера у Соловьева об этих ситемах/моделях очень интересно один профессор социологии рассказывал. Вообщем я поняла, что я не постмо. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

338

#p427971,Marysia Oczkowska написал(а):

поняла, что я не постмо

А еще какие варианты? Постмо? Постмодернизм?))
Расскажи.

0

339

#p427970,Тэйр написал(а):
#p427944,Marysia Oczkowska написал(а):

ассоциируется с горлом предателя или, прости Господи, жаааабой.

Это условно)))
Кто-то переподстраивался и потерял себя, кто-то наоборот, не шел на компромиссы. Ну и все такое.

Ну, это не только в отношениях М-Ж.
Например, у меня есть две сестры.
И я знаю обеих, их предпочтения, характер и тыр.пыр.
И исходя из этого мы планируем некие встречи.
С одной классно в одном месте, обстановке. Я знаю, как и что будет во взаимодействии. И нам не нужно идти на серьёзные уступки.
С другой сестрой - другие мероприятия, потому что...
А вот передел, ожидания, что кто-то будет реагировать так или ещё как (учитывая характер) по опыту - дело вообще никакое.
Но это сестры. У нас нет общей территории проживания.

В отношениях м/ж на общей территории, если люди просто не сходятся во взглядах (потому что ещё их не имеют) и т.д. - это ломание друг друга до какого-то определённого момента.
Ну это про "компромиссы")
Потом эти компромиссы вылазят горкой проблем. Ооокааазыввется, столько то лет он/она вааащеее не того хотели, но шли на компромиссы))
Опять же, ты часто говоришь такую штуку, как "я знаю, чего хочу" и про самоопределение. Вот это важно.

Подпись автора

Z

0

340

У нас здесь тоже бывают на форуме обиды и стычки, типа один хотел одного, другой другого и фсо... Обиды, капризы, слезы, тыкания и т.д.)))

Подпись автора

Z

0

341

#p427978,Ckazka написал(а):

Потом эти компромиссы вылазят горкой проблем

Это уже подстраивание по полной.
Компромиссы необходимы, потому как редко когда встречаешь полную свою копию, чтобы ничего не выбирать и ни о чем не спорить)
Другое дело - тематика компромиссов. Бывают вещи, которые почти табу или где-то рядом. Особенно в плане морали и чувствительности к разным ситуациям. Не всегда брак ркшится от измен или потому, что кто-то не так макароны варит. Иногда достаточно раскрытия личности человека в совершенно ином свете, причем это может быть очень долго/постепенно/с возрастом.

#p427978,Ckazka написал(а):

я знаю, чего хочу" и про самоопределение.

А, ну я - это я  8-)

+1

342

Или какие-то мелочи, но коренные привычки. Вот не нравится мне, когда ногти грызут и в носу ковыряются.
Раз ехала в автобусе, сидит взрослый парень и всю дорогу из носа что-то таскает в рот. Хреново, когда боковое зрение хорошее и все это дело замечаешь))
Вот за такого замуж точно не пойду)

Подпись автора

Z

0

343

#p427984,Тэйр написал(а):

Это уже подстраивание по полной.
Компромиссы необходимы, потому как редко когда встречаешь полную свою копию, чтобы ничего не выбирпть и ни о чем не спорить)
Другое дело - тематика компромиссов. Бывают вещи, которые почти табу или где-то рядом. Особенно в плане морпли и чувствительности к рпзным ситуациям. Не всегда брак ркшится от измен или потому, что кто-то не так макароны варит. Иногда достаточно раскрытия личности человека в совершенно ином свете, причем это может быть очень долго/постепенно/с возрастом.

Да, а "по полной" - это когда оба извини... без кола и двора грубо говоря.
Лучше, когда человек сам чего-то добился, выучиться, заработал и самоопределился.
У женщин тоже, чуть плоскость иная, но все же. Та же творческая составляющая, хорошо, когда женщина нашла себя в этом. А то потом начинаются... поиски)

Подпись автора

Z

0

344

#p427984,Тэйр написал(а):

А, ну я - это я

:cool:

Подпись автора

Z

0

345

#p427985,Ckazka написал(а):

взрослый парень и всю дорогу из носа что-то таскает в рот.

Проголодался, бедняга...)

0

346

:D

Подпись автора

Z

0

347

В общем, хорошо, когда люди состоялись, самоопределились и у них есть общий взгляд.
Тогда да, может все получится.

Помнится Пчел о чем-то таком говорил, о важности...
Точно не помню цитату)

Подпись автора

Z

0

348

#p427990,Ckazka написал(а):

люди состоялись, самоопределились и у них есть общий взгляд.

Да.
А без "взгляда" - будет еще хуже, чем было  :D

0

349

#p427993,Тэйр написал(а):
#p427990,Ckazka написал(а):

люди состоялись, самоопределились и у них есть общий взгляд.

Да.
А без "взгляда" - будет еще хуже, чем было  :D

Без "взгляда" дооо) можно потерять всякий обзор)

Подпись автора

Z

0

350

#p427974,Тэйр написал(а):

А еще какие варианты? Постмо? Постмодернизм?))
Расскажи.

Ага. Именно. Посмодернизм.)))
Представляешь какая классная обзывалка: ну, ты, постмо, подь сюды! Гы! Суперр!)))

Короче он говорил по поводу соцсистем. Тоже часто вылавал и Дима Куликов, но немного с другого разворота и очень эмоционально, а этот профессор-армянчик спокойный такой, так про все разложил. Разговор был про Америку, Европу и русофобию. Он объяснил откуда все это взялось с тз соцмеханизмов. Вот он сказал, что общество переживает разные стадии: традиционный, модерниский  постмо. Причем эти стадии не линейны и легко могут одно в другое перейти. Он отметил, что  модернистское - это общество основанное на достижениях науки и техники. А постмо - это общество денег, потребления, гедонизма, либератоты и стирания всяких границ, начиная от географических(помним про ЕС), кончая личностными(всякие там ЛГБТЁКЛМН+/-:π²х100500, БЛМ и тд). И вот вся фишка в том, что если система постмо ломается, то тут либо все может скатится либо в традиционное общество, либо в модернистское. И вот второе более опасно, так как все модет прити к авторитаризму и диктаторству. По сути за бугром на западе идет фашизация общества, как слом достигшего пика постмо.

У достигшего вершины есть лишь три пути: остаться там, съехать вниз или отрастить крылья.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

351

#p427985,Ckazka написал(а):

Раз ехала в автобусе, сидит взрослый парень и всю дорогу из носа что-то таскает в рот.

smalimg
Фу-фу-фу! smalimg

А я вот в метро часто замечала, что едет парень, ну или мужик, прилично одетый, причесаный, наглаженный, начищенный, при галстуке...а воняет от него просто жжуть! И отнюдь не потом, что тоже, кстати, кошмар. Такое очучение, что вот он себе в эти наглаженные костюмные брюки поднасрал. Тут уже не козюльки жрать. Вот что это за нфг?! :(

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-09-28 22:12:28)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

352

#p427994,Ckazka написал(а):

Без "взгляда" дооо) можно потерять всякий обзор)

Главное вовремя надеть очки, но без розовых стекол. :D Витражи пусть остаются в Нотр-Дам де Пари. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

353

#p427995,Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. Именно. Посмодернизм.)))
Представляешь какая классная обзывалка: ну, ты, постмо, подь сюды! Гы! Суперр!)))

Короче он говорил по поводу соцсистем. Тоже часто вылавал и Дима Куликов, но немного с другого разворота и очень эмоционально, а этот профессор-армянчик спокойный такой, так про все разложил. Разговор был про Америку, Европу и русофобию. Он объяснил откуда все это взялось с тз соцмеханизмов. Вот он сказал, что общество переживает разные стадии: традиционный, модерниский  постмо. Причем эти стадии не линейны и легко могут одно в другое перейти. Он отметил, что  модернистское - это общество основанное на достижениях науки и техники. А постмо - это общество денег, потребления, гедонизма, либератоты и стирания всяких границ, начиная от географических(помним про ЕС), кончая личностными(всякие там ЛГБТЁКЛМН+/-:π²х100500, БЛМ и тд). И вот вся фишка в том, что если система постмо ломается, то тут либо все может скатится либо в традиционное общество, либо в модернистское. И вот второе более опасно, так как все модет прити к авторитаризму и диктаторству. По сути за бугром на западе идет фашизация общества, как слом достигшего пика постмо.

У достигшего вершины есть лишь три пути: остаться там, съехать вниз или отрастить крылья.

Мне вот кажется, что в обществе существует течение, подтечение и подподтечение. Т.е. систем много. Какая на первом плане - по той живут большинство, но стоит чуть выйти за рамки своей обычной жизни, член общества видит, что есть подсистема, она чуть глубже прошита, стоит ещё глубже пойти - и там обнаруживаются другие "законы".
Я это прекрасно прочувствовала, когда у нас чуть переворот государственный не бахнул.
С поверхности... все кажется таким, каким на данный момент нужно представлять властям. Т.е. картина мира одна. Стоит случится некой нестандартной ситуации... картина меняется.
Это ощущается и на простых житейских уровнях. Типа система образования в школе. Можно примерно представить, когда вроде мы учимся по системе... но только кто-то чуть вышел за... обнаруживается другое, зашитое от общего взгляла.

Скорее всего всё устроено таким образом, чтобы в любым сложных ситуациях, потрясениях и т.п. общество выжило.

Подпись автора

Z

+1

354

#p427996,Marysia Oczkowska написал(а):

Фу-фу-фу!

А я вот в метро часто замечала, что едет парень, ну или мужик, прилично одетый, причесаный, наглаженный, начищенный, при галстуке...а воняет от него просто жжуть! И отнюдь не потом, что тоже, кстати, кошмар. Такое очучение, что вот он себе в эти наглаженные костюмные брюки поднасрал. Тут уже не козюльки жрать. Вот что это за нфг?!

Отредактировано Marysia Oczkowska (Сегодня 22:12:28)

Возможно, что-то в пищеварительной системой.
Ну, если это, действительно, тот самый запах. По идее это должно лечиться.

Подпись автора

Z

0

355

#p427997,Marysia Oczkowska написал(а):

Главное вовремя надеть очки, но без розовых стекол.  Витражи пусть остаются в Нотр-Дам де Пари.

Это да)

Подпись автора

Z

0

356

#p428003,Ckazka написал(а):

Мне вот кажется, что в обществе существует течение, подтечение и подподтечение. Т.е. систем много. Какая на первом плане - по той живут большинство, но стоит чуть выйти за рамки своей обычной жизни, член общества видит, что есть подсистема, она чуть глубже прошита, стоит ещё глубже пойти - и там обнаруживаются другие "законы".
Я это прекрасно прочувствовала, когда у нас чуть переворот государственный не бахнул.
С поверхности... все кажется таким, каким на данный момент нужно представлять властям. Т.е. картина мира одна. Стоит случится некой нестандартной ситуации... картина меняется.
Это ощущается и на простых житейских уровнях. Типа система образования в школе. Можно примерно представить, когда вроде мы учимся по системе... но только кто-то чуть вышел за... обнаруживается другое, зашитое от общего взгляла.

Скорее всего всё устроено таким образом, чтобы в любым сложных ситуациях, потрясениях и т.п. общество выжило.

Да, наверное. Но думается, что все это внутри систем, а там говорилось о нелинейности и переходе одно в другое и обратно. Ну, вот как-то так. Вообщем вчера очень интересную тему профессор поднял. Вот.

А я говорю о собственных традиционности и консерватизме.) Мне сложно в этом мире, многое я не принимаю, что-то я не хочу принимать вообще, что-то понять не могу да и не стремлюсь наверное...Придерживаюсь точки зрения, глядя на своих православных бабушек/дедушек, у которых, кстати, были крепкие семьи и уважение друг к другу...и современное положение дел меня огорчает.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

357

#p428010,Marysia Oczkowska написал(а):

А я говорю о собственных традиционности и консерватизме.) Мне сложно в этом мире, многое я не принимаю, что-то я не хочу принимать вообще, что-то понять не могу да и не стремлюсь наверное...Придерживаюсь точки зрения, глядя на своих православных бабушек/дедушек, у которых, кстати, были крепкие семьи и уважение друг к другу...и современное положение дел меня огорчает.

Я тебя понимаю...

Подпись автора

Z

0

358

#p428014,Ckazka написал(а):

Я тебя понимаю...

smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

359

#p428004,Ckazka написал(а):

Возможно, что-то в пищеварительной системой.
Ну, если это, действительно, тот самый запах. По идее это должно лечиться.

Возможно, но впечатление, что он посрал и не подтерся даже, одел штаны и так пошел как засранец. Ну, это просто беда какая-то.  smalimg Может болезнь, а может и раздолбайство и лень. И стоит такой красавец, выбритый, выглаженный, с портфельчиком, улыбается и галстук поправляя. Вот не пойму, неужели они не чувствуют, принюхались? Ужс-ужс...((((

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

360

#p428019,Marysia Oczkowska написал(а):

Вот не пойму, неужели они не чувствуют, принюхались? Ужс-ужс...

Мужик должен быть вонючим, носки у него должны стоять под кроватью, сам размером с гардероб, и чуть красивей гориллы... :D

0