Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки психологии

Сообщений 871 страница 900 из 1005

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/341490.png
     Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+4

871

#p452115,Ckazka написал(а):

Бронёй!

:D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

872

Марыся натянув бескар
глотнув глинтвейна на дорожку
на шлеме видно"СУПЕРСТАР"
достала бластер понемножку

+1

873

#p452192,гру гш написал(а):

Марыся натянув бескар
глотнув глинтвейна на дорожку
на шлеме видно"СУПЕРСТАР"
достала бластер понемножку

О, Пушкинд! :crazyfun:

Кстати, у нас тут есть поэтический конкурс. Компот называется. Мож поучастишь? Ну и там, сам знаешь где они есть. Февральские. Нам там поэтов ох как не хватат. Художники есть, а вот поэты....
Ждем-с.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

874

плохому танцору мешают яйки партнерши (с) делягин

:rolleyes:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

875

#p452233,ОбмОрОк написал(а):

плохому танцору мешают яйки партнерши (с) делягин

:rolleyes:

Звиняйте, у барышни должны быть яйки)) а иначе она не станцует))
Вообще, танец... Вальсирование... Это нелегко, да)

Подпись автора

Z

0

876

#p452233,ОбмОрОк написал(а):

плохому танцору мешают яйки партнерши (с) делягин

Это ты к чему сейчас?  o.O

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

877

#p452234,Ckazka написал(а):

у барышни должны быть яйки

...в какой-то заокеанской реальности.

0

878

#p452244,Тэйр написал(а):

...в какой-то заокеанской реальности.

Мм?)
Просто биология)

Подпись автора

Z

0

879

Я думала, это по-иному называется  :hobo:

0

880

- А сейчас, дамы и господа, восьмое чудо света! Бородатая женщина! Без сисек! И с членом!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

881

#p452248,Тэйр написал(а):

Я думала, это по-иному называется

Ну...
Если по учебнику... У девушек яичники, у парней яички. :)
А в быту... Яйки и яйцЫ)
О, песню вспомнила... "Золотые яйцы" - па-беруски))

Подпись автора

Z

0

882

#p452251,PlushBear написал(а):

- А сейчас, дамы и господа, восьмое чудо света! Бородатая женщина! Без сисек! И с членом!

Не с ...., а с....)
древни, блин...

0

883

#p452255,Тэйр написал(а):
#p452251,PlushBear написал(а):

- А сейчас, дамы и господа, восьмое чудо света! Бородатая женщина! Без сисек! И с членом!

Не с ...., а с....)
древни, блин...

Чего с... с...? Писать - это в аллюр, пжлста.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

884

#p452251,PlushBear написал(а):

- А сейчас, дамы и господа, восьмое чудо света! Бородатая женщина! Без сисек! И с членом!

:confused: ты преувеливаешь кое-что... у женщин член не больши пипетки, набухшей)

Подпись автора

Z

0

885

#p452258,Ckazka написал(а):

ты преувеливаешь кое-что... у женщин член не больши пипетки, набухшей)

smalimg  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

886

#p452257,PlushBear написал(а):

Чего с... с...? Писать - это в аллюр, пжлста.

Закончився...
Жду новый тогда.

0

887

#p452266,PlushBear написал(а):

:crazyfun:  :D
По учебнику клитор называется))

Подпись автора

Z

0

888

#p452269,Ckazka написал(а):

По учебнику клитор называется))

ой, фсе!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

889

Тэк-с... брысь все отселя! с пипетками и без оных... https://i.imgur.com/RMKdE57.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

890

ВЯСНА!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

891

Почему мы слышим и понимаем НЕ ТО, что нам говорят

У многих людей есть убеждение, что можно знать, что чувствует и хочет делать в контакте со мной другой человек.

Я бы в этом посте хотела отделить мух от котлет. Это правда, что мы можем считывать невербальные реакции других людей. Но считывая их, мы придаем им свои значения и вкладываем свой смысл.

Свой смысл.

Например, другой человек вдруг нахмурился. Я могу думать, что:

он нахмурился, потому что это его реакция на мои слова здесь и сейчас;
он нахмурился, потому, что в связи с тем, что я сказала здесь и сейчас, в его сознании всплыло что-то, что вызывает у него нахмуренность;
он нахмурился, потому что копит на меня обиду;
он нахмурился, потому что я ему неприятна;
он нахмурился, потому что хочет показать мне свое отношение ко мне;
он нахмурился … (список бесконечен).
Феноменом является то, что он нахмурился.

Что он при этом чувствует, знает только он. Что вызывают в нем эти чувства — знает только он. Что он таким образом хочет мне сообщить (и хочет ли?) — знает только он.

Таким образом мы правда можем видеть реакцию. Но значение ей мы можем придавать или не придавать сами. Истинное значение знает только автор реакции.

Все значения, которые мы придаем поведению других людей, говорят о нас и о том, что:

если бы я был на его месте, то я нахмурился бы по такой-то причине;
я обычно хмурюсь, когда испытываю такие-то чувства.

Есть такой сериал «Теория лжи». Я его не люблю за то, что там подается идея о том, что все эмоции люди выражают одинаково. Поскольку мне пришлось жить среди разных социальных и культурных групп, у меня есть опыт, доказывающий, что люди могут выражать мимически (я уж молчу о действиях) одни и те же эмоции разным способом. Например, презрение можно спутать с отвращением, смущение с радостью, страх с удивлением.

Чем грозит такая путаница? Тем, что, толкуя то, что происходит с другим человеком, мы начинаем взаимодействовать и отвечать не на его истинную реакцию, а на свое толкование его реакции.

И тут возникает взаимонепонимание/недоразумение:

ты хотел меня обидеть!
да и в мыслях не было!
тебе наплевать на то, что я переживаю!
я всего лишь обдумываю твои слова!

Например, в детстве меня часто обвиняли в равнодушии только потому, что я не реагировала сразу на услышанное, а обдумывала его сперва. И в результате я правда много сил потратила на то, чтобы доказывать окружающим, что я живая и теплая, и не видя эмоций у других людей, я так же, как и мои родители, обвиняла людей в равнодушии. Сейчас я могу присвоить себе право на обдумывание и замедленную реакцию, и в связи с этим я могу дать и другому человеку право на не выражать эмоций немедленно. От этого очень сильно меняются взаимоотношения людей.

Вывод напрашивается сам собой: чтобы отношения стали ясными, чтобы можно было легче взаимодействовать с другими людьми, важно присваивать себе свои толкования, брать ответственность за свои придаваемые значения и позволять себе свои способы реагировать для того, чтобы позволить и другим быть собой. Такой подход позволяет интересоваться реакциями друг друга, слышать друг друга, приходить к пониманию, и при всем этом оставаться собой в отношениях.

И о смысле отношений, каким я его вижу. Когда отношения зависимые, они держатся на том, что люди требуют друг от друга удовлетворять их потребности (и именно поэтому они разрушаются). Когда человек наконец присваивает себе ответственность за заботу о себе, смысл отношений меняется — важными становятся те отношения, в которых я могу быть собой со всеми своими уникальными реакциями и чувствовать себя безопасно. То есть смыслом взаимоотношений двух самодостаточных (независимых людей) я вижу развитие доверия и зоны безопасного комфорта.

Автор Анна Паулсен

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

892


Как молиться за гада и не только за него. smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

893

https://i.imgur.com/RDmfh6y.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

894

Всё правильно.
Жизнь на то и дана нам, чтобы расти... Как всё живое к небу...

Подпись автора

Z

0

895

Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Отредактировано karma (2024-02-02 21:25:52)

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

0

896

Договориться с самими собой можно о счастье, друзья мои...
О том, как выйти из трясины...
О генеральной уборке в квартире собственной жизни, когда хлама накопилось столько, что и новое внести некуда...
Но чаще, смотрю, по-другому...
Чаще совсем иной договор...
Как стерпеть нестерпимое...
Как приноровиться к тем, от кого бы бежать на край планеты...
Как долго оставаться там, где не стоит и коротко...
Как делать вид, что простили, когда не простили...
Как предать себя, настоящих, чтобы стать такими, какими велели быть...
ТЕРПЕЛИВЫЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ТЮРЬМЫ...
И Монте-Кристо столько не сидел, сколько сидят в них иные из нас...
Только ведь и он по ложному доносу, а мы по приговору, что сами себе вынесли...
С детства нас пичкают страхами несоответствия нормам, которые вытекают потом в бурные реки нескончаемого лицемерия, где "сор из избы нельзя выносить"...
Где чтобы "не хуже, чем у людей"...
Где "одинокая женщина - это неприлично" (а побитая, сто раз обманутая, превращённая в обслугу, с разрушенной самооценкой - в самый раз, лишь бы на людях улыбалась)...
Где "мальчики не плачут", а уж мужчины и подавно - втаптывают в себя свои тяжёлые слёзы, и сгорают потом в расцвете от инфарктов, инсультов, запоев...но и они на людях улыбаются...
Где отклониться от нормы, какой бы дремучей они ни была, нельзя...
Бывают и иные обстоятельства...
Но чаще - эти...
И выход здесь только один - АМНИСТИРОВАТЬ СЕБЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАД СВОИМИ СТРАХАМИ И ЧУЖИМИ УСТАНОВКАМИ...
Взять и амнистировать...
Налить шампанского и поднять бокал за свободу...
"Откинуться", если хотите...
Потому что не надо жить в тюрьме, если тебя туда не упекли справедливо за преступления...
Добровольная тюрьма - это преступление против себя...
Против себя, значит, всё, что без любви, без желания, без радости, без взаимности, без понимания, без доверия, без заботы, без принятия, без великодушия...
Без чего нельзя, и не надо...
И выйти из этих тюрем, на самом деле, куда как проще, чем оставаться в них, как бы наоборот ни казалось...
Было бы желание, а инструменты найдутся...
Договаривайтесь о счастье!

©Лиля Град

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

897

Итальянский историк-экономист Карло Чиполла очень основательно подошел к вопросу о природе глупости.
Долгие годы исследований привели ученого к тому, что он сформулировал пять универсальных законов, работающих в любом обществе. Оказалось, что глупость сама по себе намного опаснее, чем мы привыкли о ней думать.
1. Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают. Звучит как размытая банальность и снобизм, но жизнь доказывает его истинность. Как бы вы ни оценивали людей, вы постоянно будете сталкиваться со следующими ситуациями:
Человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом.
Глупцы все время возникают в самых неожиданных местах в самое неподходящее время, чтобы разрушить ваши планы.
2. Второй закон глупости
Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. Годы наблюдений и опытов утвердили меня в мысли, что люди не равны, одни глупы, другие нет, и это качество закладывается природой, а не культурными факторами. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови. Он таким родился по воле Провидения, если хотите. Образование не имеет ничего общего с вероятностью наличия определенного числа глупцов в обществе. Это подтвердили многочисленные эксперименты в университетах над пятью группами: студенты, офисные служащие, обслуживающий персонал, сотрудники администрации и преподаватели.
Идею, которую выражает Второй закон, сложно принять, но многочисленные эксперименты подтверждают ее железобетонную правоту. Феминистки поддержат Второй закон, поскольку он гласит, что дур среди женщин не больше, чем дураков среди мужчин.
3. Третий закон глупости
Глупец - это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него. Третий закон предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г). Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям. Нетрудно вообразить масштабы урона, который способны нанести дураки, попадая в управленческие органы и обладая политическими и социальными полномочиями. Но отдельно стоит уточнить, что именно делает дурака опасным.
Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален - он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту.
Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар. В конфронтации с дураком умный человек полностью отдает себя на милость дурака, рандомного создания без понятных умнику правил.
Атака глупца обычно застает всех врасплох. Даже когда атака становится очевидной, от нее сложно защититься, потому что она не имеет рациональной структуры.
4. Четвертый закон глупости
Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов. В частности, не-глупцы постоянно забывают о том, что иметь дело с дураком, в любой момент времени, в любом месте и при любых обстоятельствах, означает совершать ошибку, которая дорого обойдется в будущем. Простаки из зоны П обычно не способны распознать опасность дураков из зоны Г, что неудивительно. Удивительно как раз то, что глупцов также недооценивают и умники, и бандиты. В присутствии глупца они расслабляются и наслаждаются своим интеллектуальным превосходством вместо того, чтобы срочно мобилизоваться и минимизировать ущерб, когда дурак что-нибудь выкинет. Распространенный стереотип - что дурак вредит лишь самому себе. Нет. Не нужно путать дураков с беспомощными простаками. Никогда не вступайте в альянс с дураками, воображая, что можете использовать их ради своей выгоды, - если вы так поступите, то очевидно, что вы не понимаете природы глупости. Так вы сами предоставляете дураку поле, на котором он может разгуляться и нанести вам больший урон.
5. Пятый закон глупости
Глупец - самый опасный тип личности. Следствие: глупец опаснее, чем бандит. Результат действий идеального бандита - простой переход благ от одного человека к другому.
Обществу в целом от этого ни холодно, ни жарко. Если бы все члены этого социума были идеальными бандитами, оно бы тихо гнило, но катастрофы бы не случилось. Вся система сводилась бы к трансферу богатств в пользу тех, кто предпринимает ради этого действия, и поскольку идеальными бандитами были бы все, система наслаждалась бы стабильностью.
Это легко видеть на примере любой страны, где власти коррумпированы, а граждане постоянно обходят законы.
Когда на сцену выходят дураки, картина полностью меняется. Они наносят урон, не извлекая выгоды. Блага уничтожаются, общество беднеет.
История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели.
В регрессирующей стране дураков столько же, однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения - наивных простаков. Такая смена расклада неизменно усиливает деструктивные последствия действий дураков, и вся страна катится к чертям.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

898

Почему важно жить здесь и сейчас:

Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли. Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу».

Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная.

Пожилые люди вернулись домой и пока разогревался наваристый хаш, он прилег отдохнуть и тут же помер. Она его похоронила, но в гроб башмаки не дала. Еще чего? Они же совершенно новые. Только покойник «стал приходить» каждую ночь и попрекать в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной долгожительницы, чтобы обуть ту в туфли сорок пятого размера.

Один знакомый с горечью рассказывал, как в свое время обиделся на бабушку. Он, семилетний, приехал к ней погостить на весенние каникулы и попросил открыть яблочное варенье. Та ни в какую. Ведь приберегла его для яблочного штруделя к Троице. Мальчик сперва уговаривал, а потом расплакался и по рельсам ушел домой. Ведь денег на обратный билет не оказалось. Бабушка не дожила до Троицы две недели, а банку варенья под шумок украл кто-то из соседей, прихватив еще и удочки, и бочку для засолки огурцов.

У троюродной тетки в комоде лежит классная клетчатая юбка, припасенная на смерть.
– Она вам нравится?
– Очень.
– Так носите.
– Придет время.

Со свойственным мне запалом пытаюсь доказать, что невозможно получить удовольствие от юбки, следуя в ней на кладбище, а вот принарядиться за хлебом – самое то. Она понимающе улыбается и говорит, что я еще не нюхала жизни.

Мои родители уже несколько лет отказываются ехать в санаторий. Болеют, пьют литрами нурофен, но пройти курс лечения и принять радоновые ванны – ни в какую. Папа мотивирует это тем, что в стране идет война и ему совестно заниматься своим здоровьем, когда на востоке гибнут люди.

Подруга иногда вспоминает пресловутою банку шпротов. Мама достала ее по какой-то мега привлекательной цене и спрятала на праздник, не взглянув на срок годности. А когда час «Х» настал, и на тарелке уже лежал подрумяненный батон, смазанный майонезом, ломтики маринованного огурца и веточки свежего укропа, шпроты, оказались испорченными.

Синдром отложенной жизни очень удобен. В него можно завернуться, как в кокон и оправдать свои страхи и лень. Нежелание действовать и принимать решения. Вот подрастут дети, наступит лето, вечер пятницы, Пасха…

Лучше с понедельника, с первого сентября, после отпуска или когда закончится война.

С самого утра мы ждем вечера. Вечером – новое утро. Оставляем на потом нарядные скатерти, нарядные слова, мысли и мечты. Лучшую работу и лучший кусок.

Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня.

Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь – это то, что происходит исключительно сейчас.

Автор: Ирина Говоруха

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

899

Отпусти не своих людей: ты — не для всех, не все — для тебя

Это позиция не гордости, а адекватности. Перестань дарить любовь людям, которые не могут или не хотят любить тебя в ответ.
Пока вы тратите время и энергию на людей, которые не могут или не хотят любить вас в ответ, жизнь проходит. Проходит мимо…

Это позиция не гордости, а адекватности. Перестань вести трудные разговоры с людьми, которые не хотят меняться. Перестань появляться в компании людей, равнодушных к твоему присутствию. Перестань дарить любовь и энергию людям, которые не готовы любить тебя. Это украдет твое время, энергию и здравомыслие.

Когда ты начнешь проживать свою жизнь с радостью и интересом, не все люди останутся рядом с тобой. Это не значит, что тебе нужно измениться. Если люди, с которыми ты проводишь много времени, тебя оскорбляют, забывают или игнорируют, перестань предлагать им свою энергию. Ты — не для всех, не все — для тебя. Жизнь становится Даром, когда ты находишь тех немногих, с кем возможна подлинная дружба, любовь или отношения.

На этой планете миллиарды людей, и многие из них хотят встретиться с тобой на одном уровне, обладая схожей вибрацией, ценностями и видением. Чем дольше ты остаешься с людьми, которые используют тебя в качестве подушки, запасного варианта или терапевта, тем дальше ты от своих людей.

Возможно, если ты перестанешь вкладываться и инициировать, отношения закончатся, некоторые люди тебя совсем забудут. Возможно если ты перестанешь отправлять смс, твой телефон замолчит на несколько дней или недель. Может, если ты перестанешь вкладываться, любовь исчезнет. Это не значит, что ты испортила отношения. Это означает, что единственное, что их поддерживало — твоя энергия. Тогда это не любовь, а привязанность.

Самое ценное и важное, что есть в твоей жизни — энергия. Не время ограничено, а энергия. То, чему ты уделяешь время и внимание, определяет твое существование. Сделай свою жизнь храмом, куда допускаются только люди, способные заботиться, слушать и общаться. Не надо никого Спасать. Это не твоя работа отдавать другим свою жизнь, потому что тебе их жалко, кому-то плохо, потому что ты «должен». Твоя работа — осознать, что ты хозяин и любовник своей судьбы, решить, что ты заслуживаешь настоящей дружбы, истинных обязательств и полной любви с людьми, которые здоровы и процветают. Затем подожди в тишине хотя бы минуту… И посмотри как быстро все начнет меняться.

Автор Клубер

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

900

Однажды перестаёшь бояться холода. Любого холода. Просто кутаешься потеплее, и живёшь дальше.

И тебя становится невозможно предать, обидеть, причинить боль.

Всё это случается, когда ты боишься, а когда нет — не случается.

Потому что ты прошёл худшие варианты, и тебя не удивить ничем.

И ты понимаешь, наконец, что жизнь начинается только тогда, когда перестаёшь бояться.

Холода, жары, обиды, гнева, потерь, осуждения, сплетен, идиотов, разлук, одиночества, предательства, даже смерти.

Потому что страх ещё никому и ничем не помог.

Отобрал по половине жизни у всех боящихся, а вот помочь — не помог.

Отсутствие страха открывает тебе глаза на то, что недовольство тобой — проблема недовольных, разочарование — разочарованных, критика — критикующих.

Ты здесь вообще ни при чём.

Потому что или диалог, или пусть «моноложат» за спиной, от тебя подальше.

Я отказываюсь бояться, друзья мои.

Я выбираю жить.

Автор: Лиля Град

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0