Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки психологии

Сообщений 151 страница 180 из 949

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/341490.png
     Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+4

151

#p298342,Logan написал(а):

Не в шапке, но хоть домой вернется. Остальным не так повезет.

И ты в это веришь? Мальчишечка, связист... в руках бандеровцев... я буду молится!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

152

И знаешь, кто пророк во всей этой страшной ситуации? Этот маленький, плачущий ребенок на видио. Он еще пока, видит дальше и глубже чем мы. Только сказать не может...

Ну, ты смешал мух с котлетами. Отделять нужно.

Отредактировано Ави (2022-03-03 12:25:36)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

153

Logan, ты давно ли был на Родине? Давненько, наверно. Русские, я не слышала такого, чтобы били украинцев. Или плевали им в тарелки, когда они пришли перекусить. Это я знаю не понаслышке. Сама оказывалась в такой ситуации, когда была в Украине. Мы такого себе не позволяли. Во Львове, мне вообще посоветовали уехать из города. Я была в шоке!

#p298353,Logan написал(а):

Пришли в мирную страну.

В мирную? В восемь лет обстрела мирных украинце Донбасса? Ой, да что тут скажешь. Бесполезная это работа, из болота тащить бегемота.
В России националисты есть... Не без урода. Это в основном, молодежь не знавшая горя, бездельники. А в Украине - фашисты. Есть разница? Ты ведь человек начитанный, фашизм, это признают и сами немцы, страшное дело. Попробуй назови немца фашистом... ))) Или поляка, наверное...

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

154

Логан, я тебя люблю! несмотря на то, что ты выстрелишь в меня-красивую первый, если придется столкнутся.  Но я обязательно поеду с концертом к русским солдатам на передовую. Вот на той неделе идем выступать в госпиталь. Я за мир. Но не за такой как у вас. Извини!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

155

Немедленно прекратите это! Здесь я стараюсь морально поддерживать всех ЛЮДЕЙ независимо от их национальностей и взглядов.
Если не опомнитесь, тему закрою.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

156

Санна, А мы уже! Не волнуйся. Это любя! Больше не будем. Да, Логан? Приезжай в гости. У нас красиво, мирно и девушки красивые...))) Шучу, шучу! А вообще то, я серьезно! Логан  :flirt:

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/202/t81885.jpg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

157

Ави, вот и славно! :love:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

158

Психологи советуют слушать в стрессовых ситуациях Моцарта.

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

159

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/202/t841234.jpg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

160

Та рассказывали... давно...  пионер-детям пример smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

161

#p298595,Путник написал(а):

Та рассказывали... давно...  пионер-детям пример

И чё? Не помогает?

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

162

#p298596,Ави написал(а):

И чё? Не помогает?

Помогает 10 пункт, когда опаздываю никогда не оправдываюсь :no:

Подпись автора

Для плюсов.

0

163

Тю! И только? А пунктов 20-ть к счастливой жизни...))) :unsure:

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

164

20 это перебор, мне и одного выше крыши smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

165

Счастливчик...))) :love:

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

166

#p298603,Ави написал(а):

Счастливчик...)))

Есть маленько, иногда, небольшими порциями :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

167

чоа опять холодно но уже пфг

патаму шта пришло спокойствие шо все буит хорошо
верю что это от Бога, хранящего нашу страну буйную и странную

и много на этой земле чад Божьих :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

168

У нас с мамой есть многолетняя шутка: «Жизнь рушится? Пойду пока картошку пожарю!»
Шутка работает! Хотя можно и не воспринимать её буквально… не картошку жарить, а например, креветки варить… шить юбку… идти за грибами… смотреть комедию… печь плюшки.
Вот это работает, ребята, а не драмы и трагедии, разыгрываемые на пепелище.
Поверьте мне…
Там, где что-то рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому, что именно обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясения…
Жизнь всегда будет стоить того, чтобы продолжать. И чтобы новые шансы приходили, их надо встретить занятыми.
Поэтому, отпустите на все четыре стороны тех, кто думал, что с вами можно так, как они себе позволили…
Отойдите ото всех закрытых дверей…
Перестаньте жалеть о невозвратном… И — «жарьте картошку».

© Лиля Град

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

169

#p298863,Санна написал(а):

Перестаньте жалеть о невозвратном… И — «жарьте картошку».

жарьте цыпочек! (с)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

170

:|

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

171

#p298865,PlushBear написал(а):

жарьте цыпочек! (с)

Да хоть кого :crazyfun:  лишь бы не сидеть без дела и в печали.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

172

Это Хазанов выступал, про брачное объявление

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

173

Когда-нибудь ты поймешь...
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

К. Хабенский

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

174

Подпись автора

Для плюсов.

0

175

Согласно закону, в УК РФ вводится новая статья 207.3 УК РФ о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан. Максимальное наказание по этой статье устанавливается в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет

Подпись автора

Для плюсов.

0

176

#p298980,Путник написал(а):

заведомо ложной информации

это дырка

суду надо доказать что клеветник знал правд но говорил ложь

то есть многие отвертятся жыртресты с баблом

больше всего меня поразила Собчака думаю ей жаль что шопинг обрубили за бугром и прочие евроотели в ойропе :yep:

тк смысл их существования тряпки бабки выпендреж-а это уже профессор Савельев так сказал
но ведь как с листа

Отредактировано ОбмОрОк (2022-03-06 09:50:16)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

177

Спасибо всем. Тема закрыта. Она не для ЭТОГО открывалась, уважаемые.https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/885702.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

178

Иногда человек падает в яму.
Только что он летал и все шло просто прекрасно. Казалось, что так будет всегда. А потом он падает с высоты на самое дно, совершенно неожиданно и моментально. Все рухнуло! Человек сидит на дне ямы и ему кажется, что так будет всегда. Всегда надо помнить, что жизнь переменчива. Но если ты летал, значит, ты умеешь летать. И можешь снова взлететь. Раз ты был счастливым и успешным, ты снова можешь им стать. Мозг помнит программу, навигатор помнит путь, а судьба - сам видишь, судьба переменчива. Если она затолкала тебя в яму ни с того ни с сего, может неожиданно и вытащить. Если ты приложишь немного усилий. Все может сложиться к лучшему. Хотя в это трудно поверить.
Наверное, Ив Сен Лоран и не поверил бы, когда оказался в дурдоме, извините уж. Ну, в психбольнице. Немудрено, что он там оказался и немного сошел с ума. Погрузился в такую депрессию, что весил всего сорок килограммов, это вес костей. Сначала было счастливое детство, ласковая мама и любящие сестры, первая выставка моделей в девятнадцать лет, потом работа в модном доме Диора, овации и восторженные отзывы в прессе, деньги, вечеринки, светское общество...А потом раз! - и призвали на войну в Алжир.
А до этого коллекция провалилась с треском. Вот ни с того ни с сего. В армии чувствительный юноша сошел с ума и погрузился в депрессию. В настоящую. И оказался в сумасшедшем доме. И тут его пришел навестить друг, Пьер Берже. Друг сообщил, что Сен Лорана уволили из "Диора". Кому нужен психически больной неудачник?
Вот это падение. Все потеряно, совершенно все. Остается лечь и умереть. Но именно с этого момента начался настоящий путь к славе и деньгам. Ив Сен Лоран так возмутился, что пришел в себя и подал в суд на компанию "Диор". Ведь его уволили несправедливо, просто решили, что с ним покончено. Он выиграл хорошие деньги, на эти деньги открыл свой модный дом и прославился по-настоящему. И разбогател по-настоящему.
Только стал немного суеверным, как ему пеняли материалисты. Он ни одного показа не начинал, пока не надевал собственноручно на девушку-модель сердце из красных рубинов. Оно должно было защитить от недобрых взглядов и принести милость судьбы. Ив Сен Лоран верил в судьбу. Которая может внезапно бросить на дно ямы. А может вознести под облака. В любой момент может произойти все, что угодно, - вот об этом надо помнить.
И еще об одном надо помнить: если вы летали, скорее всего, вы снова полетите. В вас встроена эта функция: летать. Вы умеете. И надо ждать милости судьбы, предпринимая меры для собственного спасения, даже если яма и депрессия очень глубоки. Как только вы достигнете дна, надо от этого дна оттолкнуться, как учили древние мудрецы.
Когда терять будет больше нечего, когда останется вес костей, так сказать, можно взлететь снова. Если судьба ваша переменчива, если счастливая полоса сменилась черной полосой отчаяния, скорее всего, потом произойдут новые перемены. А у Ив Сен Лорана и психика была переменчива: он то впадал в депрессию, то испытывал необычайный прилив сил и воодушевление, создавая самые прекрасные коллекции.
В минуту отчаяния надо помнить: если судьба внезапно все отняла, она так же внезапно может все вернуть. Это, конечно, не про окончательные утраты, не про потерю близких, а вот про такое падение. Которое может стать началом нового пути, если приложить усилия для своего спасения и восстановления справедливости.

©Анна Кирьянова

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

179

Любой кризис или война показывает изнанку, срывает маски и являя истинные лица, человеческую глупость, лицемерие. Эмоции захлестывают и вовлекают людей. Страх - звонки близким и друзьям, оставшимся «на той стороне»; поиск путей быстрее сбежать, хоть куда-нибудь; перспектива потерять то, что выстроилось, сложилось и устоялось; непонимание того, что происходит; удаление свои прежних постов и «переобувание на ходу»; неизвестность… Ненависть - призывы и поиск подтверждений «своей правды»; посты и перепосты чужой информации; нежелание слышать, видеть иное, кроме своего; осуждение, обвинения всех и вся; «кто не с нами, тот против нас»… Боль - бессилие что-то изменить; утраты; потеря близких и друзей (не только физическая); слом устоявшихся убеждений… Ситуация направлена на то, чтобы вовлечь максимальное количество людей, играя прежде всего на их эмоциях в моменте. Она «питается», усугубляясь и расширяясь за счет этого вовлечения. Люди, в жизни умеющие оценивать ситуацию «сверху», прекрасно делающие это в своём бизнесе или применяющие этот навык по роду своей работы, вовлекаются эмоционально и приземляясь, теряют ориентиры и точки опоры. И уже невозможно видеть «большую картинку», тот вектор куда всё движется и трезво проанализировать, откуда всё началось. То, что происходит - следствие цепочки событий, которые длятся уже несколько лет. Нам суждено проходить через такие точки и уже не важно какая из сторон обостряет ситуацию, закручивая до предела. Сейчас очень многим нужны помощь и сострадание, прощение и принятие, поддержка. Помогите тем, кто просит, кто в этом нуждается, но не помогайте ситуации усугубляться. Поддержите тех, кому плохо, но не вовлекайтесь в бесконечные перепалки с «той стороной». В наших силах остановить потоки ненависти и страха, снизить градус. И каждый способен это сделать, если у него есть такое намерение. «Пружина закручивается» всё сильнее и насколько будет жёстко, когда она развернется – зависит от нас.
Кирилл К.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

180

"Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл."

Харуки Мураками

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1