Вообще, очень самобытная и классная вещь выходит)
Мне нравится современность рядом с чем-то далеким, нравятся чудаковатые костюмы персонажей и странности нового Деда Мороза (то, что он в прощальном бюро трудится).

Дом Старого Шляпа |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Пятничная небылица №3 (экспериментальная)
Вообще, очень самобытная и классная вещь выходит)
Мне нравится современность рядом с чем-то далеким, нравятся чудаковатые костюмы персонажей и странности нового Деда Мороза (то, что он в прощальном бюро трудится).

Ооо, Отморозка будет покруче Сталлоне)
Куда бабка дела Нефилима? Откуда взялись крысы?..* мне Закуум рисуется похожим на комичного Казанову из "Ментов")) /или как там сериал назывался?/
Улицы разбитых фонарей.
"Беги, а то на вечернюю сказку а-а-паздаешь" 
Они и водку пьют...
Не, но про водку зато всем понятно.
Глава понравилась.
Здорово! Спасибо!
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
И пирог у меня имеется, утром стряпала, с клюквой.
Ммм, с клюквой... Наверное, ням! Я только торт с клюквой пробовала, а пирог - не приходилось.
- Ничо, ничо, касатик, поможешь бабушке, дом вона покосился, крыльцо и вовсе отрухлявело, за доброту твою будешь жить не тужить!
А вон оно че... Ну номано еще)
Я уж всякие извращения понавыдумывала, пока читала... 
ссылку дать сложно
Но можно весь текст
Я пропустила... Нать заглянуть)
погододелательница
Слово то какое...
Глава 2. Продолжение.
Хотелось бы, чтобы эти мохнатики выжили, и ещё как-то себя проявили...
Хотелось бы, чтобы эти мохнатики выжили, и ещё как-то себя проявили...
Как уж получится
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
слово, как слово. Мне нравится
Слово может и нормальное, но там всё предложение, его конструкция, и даже смысл были, как я поняла, - трудны для восприятия.
Как уж получится
Просто я люблю мохнатиков) и мне жалко их...
*но это ни к тему не обязывает авторов
Празднование Нового года в пустом доме Деда Мороза
Ого, достаточно большой текст...
Это мне нужно время отвести, чай заварить...
Я уж всякие извращения понавыдумывала, пока читала...
это же хорошо, когда фантазия бурлит
Хороший день, чтобы быть!
Как я понимаю, один мужичок остается с бабулей - одна линия, а другому мужичку может мохнатого к работе приобщить (троих отпустить), или всех четырех взять в помощники (здесь почему-то черепашки ниндзя вспомнились и крыс
), перевоспитать четверку из воришек в... ну, облагородить, короче) под стимуляцией пломбиром. 
глухой удар и писк подтвердили, что мышеловка сработала.
- Морося, Моросичка, все в порядке. Чайку? Клубнички? Мороженку? – засуетился возле Отморозки Закуум.
Та же застыла посреди комнаты со свирепым видом, вскинутая рука её была готова сровнять льдом все вокруг. От неё распространялось ледяное дыхание и оседло на близлежащих предметах. Котоходики прищурились, а стрелки резко упали на полшестого.
- Что происходит! – громогласно прозвенел её голос, который казалось, расслоился и отдавался эхом от стен разными тональностями.
- Моросичка, сейчас все уберу, приберу! – проскользнул мимо неё с чайником Закуум.
Взгляд Отморозки слегка дрогнул, она опустила руку и раздраженно глянула на компьютер.
- Какой прогноз на завтра?
Закуум вздрогнул, в силу всех происшествий за сегодняшний день, у него не было времени проверить сводку. А сейчас его компьютер валялся в груде барахла на полу.
- Тебе чай черный или зеленый? Черный байховый, с терпким вкусом, тонизирует, зеленый расслабляет и успокаивает, - тарахтел из кухни Закуум.
- Иди сюда! – приказала Отморозка.
- Сейчас, сейчас, уже наливаю!
- Сюда иди! Быстро!
Закуум возник перед Отморозкой, от нерешительности он скорчился и втянул голову в плечи.
- Сядь! Чего скрючился?
- Да, так, - Закуум поспешно плюхнулся на табурет, который стоял возле кресла-качалки, где сидела Отморозка, - день тяжелый сегодня.
- Тебе не кажется, что кто-то хочет сорвать праздник? – сурово проговорила она, - А нам надо готовиться к Чуду.
- Точно! – встрепенулся мужичок, - пропал Нефилим, теперь этот погром.
- Тогда чего ты сидишь?! За работу!
- Давай позвоним Степану…
- Нет! Сейчас на аэросанях мы будем делать облет, надо сначала найти Нефилима! Через минуту чтоб был готов!
Отморозка встала, и исчезла в темном проеме входной двери.
Закууум вздохнул, наспех обмотался шарфом и последовал за антивнучкой.
Как только закрылась входная дверь, из кучи барахла на полу выползло существо, поводило усами, подергало плечами расправляя серую шубу с длинными хлястиками, поправило лохматой, когтистой рукой шапку-пидорку, которая съехала на глаза. Глубоко посаженные маленькие черные глазки забегали по разбросанным предметам. Крысак завернул углы простыни, попробовал поднять сам, но быстро оставил эту затею. Его взгляд приклеился к котоходикам, через мгновение раздалось жалкое мяу, часы были сорваны со стены и, крысак запхнув их за пазуху, выскочил из дома. Громким рёвом огласил округу завёвшийся драндулет, спасшееся существо возвращалось домой.
Съёжившись в аэросанях, Закуум держал нос поветру, и старательно внюхивался, стараясь уловить хоть малейший запах Нефилима. Отморозка кружила над кварталом, когда заметила возле их дома вспыхнувшие огни машины. Резкий разворот аэросаней чуть не выронил незадачливого Закуума, вцепившись в поручни побелевшими от напряжения пальцами, он ещё не понял манёвра Отморозки. Аэросани бесшумно планировали вслед за драндулетом…
Хороший день, чтобы быть!
трудны для восприятия.
проблемы индейцев шерифа не волнуют. 
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
- Морося, Моросичка, все в порядке. Чайку? Клубнички? Мороженку? – засуетился возле Отморозки Закуум.
Забегал!
Котоходики прищурились, а стрелки резко упали на полшестого.
пииипец!
Закууум вздохнул, наспех обмотался шарфом и последовал за антивнучкой.
Ого, вот это эпитет!
. Аэросани бесшумно планировали вслед за драндулетом…
Ого! А Отморозка не дура, респект!
Хороший кусочек, колоритный! 
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
пииипец!
накличешь! и он придет))
Ого, вот это эпитет!
шо? по моему нормально!
Ого! А Отморозка не дура, респект
конечно!
Хороший кусочек, колоритный!
спасибо))) я все же одного Крыса оставила.... вот почему он стырил часы... даже я не знаю)))
Хороший день, чтобы быть!
Веда, о как закрутилось всё!... Здорово! 
Его взгляд приклеился к котоходикам, через мгновение раздалось жалкое мяу, часы были сорваны со стены и, крысак запхнув их за пазуху, выскочил из дома.
эх, самое ценное забрал
Веда, всё энергично закручено. Понравилось.
Веда, о как закрутилось всё!... Здорово!
спасибо
эх, самое ценное забрал
всем полюбились котоходики? 
Веда, всё энергично закручено. Понравилось.
спасибо большое!
Хороший день, чтобы быть!
накличешь! и он придет))
Оооо! Пипец и Любовь. Жуткая вещуга была.
шо? по моему нормально!
хорошо, хорошо
вот почему он стырил часы... даже я не знаю)))
Ненависть к кошкам?
всем полюбились котоходики?
Походу, да. 
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
Оооо! Пипец и Любовь. Жуткая вещуга была.
Ась?
Оооо! Пипец и Любовь. Жуткая вещуга была.
Пипца помню хорошо, а вот Любовь...
хорошо, хорошо
Ненависть к кошкам?
вот правда, подсознание дало ход мыслей именно так, а обосновать я не могу... пока, скорей всего и ненависть, и что смог унести, причем ценного, и что нужно Нефилиму как-то так
Походу, да.
мне тоже! *признается*
Хороший день, чтобы быть!
Ась?
Это была Сага о девушке по имени Любовь и её непутевом кузене (или двоюродном братце) по имени Пипец.
Там все так было закручено вокруг того, что каждый мужик хотел обрести Любовь. А она хотела богатого принца на белой лошади. Трикстерами выступали Мо и Эль, причем, обе хотели осчастливить Любовь, но каждая по-своему.
А Пипец просто вляпывался в ситуации, создавая этот самый пипец.
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
непутевом
Прочитала "нулевом" 
PlushBear, понятно. Спасибо. 
вот правда, подсознание дало ход мыслей именно так, а обосновать я не могу... пока, скорей всего и ненависть, и что смог унести, причем ценного, и что нужно Нефилиму как-то так
Ну да, их налет имел цель забрать вещи Нефилима. Но не срослось. 
Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
Ну да, их налет имел цель забрать вещи Нефилима. Но не срослось
я это поняла! поэтому продолжила по своему
Хороший день, чтобы быть!
я это поняла! поэтому продолжила по своему

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
А мне рисуется образ Пина)
А Нифилим на кого похож?
Чур, ты первая))))
* сейчас буду Ведьмовскую часть читать)
шапку-пидорку
У Веды Отморозка еще жесче)
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Пятничная небылица №3 (экспериментальная)