Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица нумер 4. Философическая.


Небылица нумер 4. Философическая.

Сообщений 241 страница 270 из 306

241

#p288817,Shteler написал(а):

Полистал тему - в творчестве участвовал только Билл.

В этой так получилось.
В предыдущих трех - участвовали Оля, Санна.

0

242

#p288817,Shteler написал(а):

Полистал тему - в творчестве участвовал только Билл.

#p288818,Скаzka написал(а):

В этой так получилось.

Если честно, то тему  убила разборка в самом начале. Мне казалось, что возможен потенциал, так как идею предложил Словянин, я надеялся, что он подключится,
но оказалось, он имел в виду что-то совсем другое, мне не понятное. Поэтому тут и не задалось с творчеством.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

243

#p288817,Shteler написал(а):

Эй, это я продвигаю!

молодец!

#p288817,Shteler написал(а):

Полистал тему - в творчестве участвовал только Билл.

здесь - да. А то и все вместе участвовали, а тут он молодец! Большой :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

244

#p288822,PlushBear написал(а):

Поэтому тут и не задалось с творчеством.

вовсе нет. Мне как-то мало идей прилетало на тематику и лень.... зато тебя читать супер здорово! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

245

#p288822,PlushBear написал(а):

Если честно, то тему  убила разборка в самом начале. Мне казалось, что возможен потенциал, так как идею предложил Словянин, я надеялся, что он подключится,
но оказалось, он имел в виду что-то совсем другое, мне не понятное. Поэтому тут и не задалось с творчеством.

В сл. раз нужно, чтобы идею реализовывал тот, кто её придумал. Как ты говорил, все здесь творческие, самостоятельные личности. Захотел какую-то тему продвигать - берёшь и делаешь.
Ничего, зато всем пример, как не стоит...)

0

246

#p288825,Веда написал(а):

вовсе нет. Мне как-то мало идей прилетало на тематику и лень.... зато тебя читать супер здорово!

:flag:

#p288827,Скаzka написал(а):

В сл. раз нужно, чтобы идею реализовывал тот, кто её придумал. Как ты говорил, все здесь творческие, самостоятельные личности. Захотел какую-то тему продвигать - берёшь и делаешь.
Ничего, зато всем пример, как не стоит...)

Дело в том, что Словянин обратился в админку с идеей темы про мосты. Т.е. это факт того, что ему нужна была помощь. Во всяком случае я так расцениваю любое обращение юзверей в наш небожительный серпентарий. (Отдельно смелые юзвери не боятся писать демиургу непосредственно. Такими я просто восхищаюсь, снимаю шляпу, а уже потом откусываю буйную голову).

Ну, и я, как мог, ее оказал. 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

247

#p288854,PlushBear написал(а):

Такими я просто восхищаюсь, снимаю шляпу, а уже потом откусываю буйную голову

:crazyfun:

0

248

#p288854,PlushBear написал(а):

в наш небожительный серпентарий.

Самокритика - наше всё!

#p288854,PlushBear написал(а):

Отдельно смелые юзвери не боятся писать демиургу непосредственно. Такими я просто восхищаюсь, снимаю шляпу, а уже потом откусываю буйную голову

Со шляпой - не так вкусно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

249

#p288854,PlushBear написал(а):

(Отдельно смелые юзвери не боятся писать демиургу непосредственно. Такими я просто восхищаюсь, снимаю шляпу, а уже потом откусываю буйную голову).

*записывает*
Коллекционирует головы
*удивляецца*
А как жжжж моя на месте?
*задумываецца*
Или новые отрасли?

0

250

#p288854,PlushBear написал(а):

Во всяком случае я так расцениваю любое обращение юзверей в наш небожительный серпентарий.

отлично сказано, с благородством даж,  с выражением!

#p288854,PlushBear написал(а):

(Отдельно смелые юзвери не боятся писать демиургу непосредственно.

чож ты себя анакондом не назвал?
пусть пишут.
А вообще-то этот юзверь написал открыто обращение, никто не вызвался, я откликнулась

#p288854,PlushBear написал(а):

Ну, и я, как мог, ее оказал.

молодец

#p288858,Shteler написал(а):

Самокритика - наше всё!

это не самокритика, это я и Санна и Тэйр, гадюки подколодные(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

251

#p288868,Logan написал(а):

Коллективный конкурс?

Что-то вроде того.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

252

#p288871,Веда написал(а):

отлично сказано, с благородством даж,  с выражением!

https://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

#p288871,Веда написал(а):

чож ты себя анакондом не назвал?

Я скромен! Очень.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

253

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

254

#p288871,Веда написал(а):

это не самокритика, это я и Санна и Тэйр, гадюки подколодные(

o.O

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

255

Глава 3. 
Маленькое кафе, оформленное в старинном французском стиле - с витиеватой мебелью, темными картинами на стенах в тяжеловесных багетах и тусклыми желтыми светильниками под потолком, стало любимым местом пребывания Морриган. Демонесса занимала столик рядом с огромным бутафорским камином и, к вящему ужасу хозяина,  заставляла полыхать бронзовые угли вполне настоящим огнём. В остальном она проводила время за мирным чтением газет, складыванием пасьянсов и даже вязанием.
Однажды, раздираемый любопытством хозяин кафе набрался смелости и очень осторожно спросил, кого или что ожидает мадемуазель уже почти неделю. Морриган отнеслась к вопросу очень спокойно: она пригласила хозяина присесть за стол.
- Мсье должен знать, - с тенью улыбки на лице начала она, - что обычно я не делюсь своими планами ни с кем. Но сейчас случай особый, мне чертовски необходимо быть здесь какое-то время. От этого зависит жизнь или смерть одного человека...
Она многозначительно замолчала, глядя прямо в широкое лицо хозяина кафе. Тот сглотнул ком в горле:
- Кого? Моя?
- Ваша? - демонесса удивленно распахнула глаза и покачала головой. - Вовсе нет. Должен появиться нищий, клошар, и моя миссия - протянуть ему руку помощи.
- Очень... благородно с вашей стороны мадемуазель, - пролепетал хозяин, - но почему именно здесь? Бродяг полно на улицах, помогать можно же любому?
Он поднял глаза и понял, что сболтнул лишнего. Теперь лицо собеседницы не излучало холодную вежливость пополам с терпимостью; хозяин тут же почувствовал себя крупным жуком, которого опытный энтомолог готов навечно пришпилить стальной булавкой. Извинившись, он поспешно поднялся и почти бегом ретировался за стойку. Морриган проводила его взглядом, потом улыбнулась и подняла бокал с красным вином.
Внезапно дверь кафе распахнулась и в помещение ввалился неопрятный и лохматый парень, с небольшой гармошкой в руках:
- Дамы и господа! - крикнул он. - Всего пять франков помогут спасти сегодня одну никчемную жизнь! Будьте милосердны, дайте сдохнуть!
В тот же момент он раздул меха гармоники и надрывно заиграл "Песнь менестрелей", отчаянно перевирая мотив и не попадая в нужные ноты. К счастью, из посетителей оказалась одна Мо. Она жестом остановила хозяина, выскочившего было с метлой на перевес, и терпеливо дослушала всю какофонию до конца.
- Тре бьен, - похлопала она, когда гармоника затихла, - шарман.
- Благодарю вас, мадам, - пробормотал бродяга, явно смущенный аплодисментами.
- Желаете перекусить? - предложила Морриган. - Здесь немного, но если вы голодны, принесут настоящей мужской еды.
- Вы святая, - пробормотал бродяга, присаживаясь за столик и сгребая грязной рукой все ломтики с сырной тарелки.
- Вас зовут Жозеф?
Рот у нищего был занят, поэтому он дернул плечами, но потом согласно закивал головой:
- Для моей королевы я готов откликаться на любое имя, - прожевав сыр, выдавил он, - любой каприз за... там ведь вино?
Жозеф протянул было руку к початой бутылке, но на секунду замер, вопросительно глядя на Мо. Та благосклонно кивнула:
- Утоляйте жажду, там вино, - разрешила она.
Повторять дважды не пришлось, Жозеф всунул горлышко бутылки в рот и громко забулькал, высасывая темно бордовую жидкость. Когда он оторвался от бутылки, Морриган протянула ему две купюры по пять франков каждая:
- Возьмите и уходите, - распорядилась она, - если придете завтра, получите столько же.
- И... извините, - пробормотал потрясенный Жозеф, - вы... я чем-то... простите, я не...
- Нет, ничем, - отрезала Морриган, - просто на сегодня достаточно. У вас есть выбор: убраться с деньгами или без. Ну!?
Жозеф схватил купюры и так рванул к выходу, что с грохотом опрокинул стул, налетел на соседний стол, упал, вскочил снова и, наконец, вылетел из кафе. Морриган задумчиво смотрела ему вслед, когда к ней подошел хозяин:
- Мадемуазель, - проблеял он, - при всем уважении, я не могу позволить этому маргиналу приходить сюда. Это портит репутацию заведения и...
Он осекся, увидев на столе пачку банкнот. Хозяин был готов поклясться, что еще мгновение назад её не было, но вот, она лежит, перетянутая банковской лентой, тысяча новеньких франков...
- Небольшая компенсация для поддержки репутации, мсье, - Морриган через салфетку сдвинула пачку к краю, где стоял хозяин,- это ваше.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

256

PlushBear:cool:  :)
Более подробно смогу завтра прокомментировать.
Мне понравилась глава.
*интересно теперь, кто же этот бродяга...

0

257

#p290700,Скаzka написал(а):

PlushBear,    
Более подробно смогу завтра прокомментировать.
Мне понравилась глава.
*интересно теперь, кто же этот бродяга...

:flag:
Пасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

258

Мне понравилась атмосфера главы. Красивые обороты, образы. Автор был в духе. :) Мне кажется)
И да, очень здорово прорисовываются герои благодаря глаголам. У меня пока так не получается писать. Я всё описываю прилагательными. Но может со временем придёт...

+1

259

#p290698,PlushBear написал(а):

на перевес

наперевес

#p290698,PlushBear написал(а):

темно бордовую жидкость

темно-бордовую

Будет продолжение?

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

260

#p290737,Санна написал(а):

Будет продолжение?

Да, надо закончить.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

261

#p290723,Скаzka написал(а):

Мне понравилась атмосфера главы. Красивые обороты, образы. Автор был в духе.  Мне кажется)
И да, очень здорово прорисовываются герои благодаря глаголам. У меня пока так не получается писать. Я всё описываю прилагательными. Но может со временем придёт...

Долго собирался с мыслями, да.

Прорисовка глаголами, это как? Прилагательные лучше глаголов, чессна-чессна.
:yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

262

#p290743,PlushBear написал(а):

Прорисовка глаголами, это как?

Это ты мне сам объяснял, но на примере.
Можно сказать "старый", а можно "он шаркал ногами, тяжело и прерывисто дышал" и т.д. Когда герой раскрывается в действии, он более живой. А когда автор его просто описывает со стороны - это что-то абстрактное...

#p290743,PlushBear написал(а):

Прилагательные лучше глаголов, чессна-чессна.

В сочетании с глаголами, ибо даже описывая природу, хочется, чтобы она жила... "И шумели берёзы"... :)

0

263

#p290748,Скаzka написал(а):

Это ты мне сам объяснял, но на примере.
Можно сказать "старый", а можно "он шаркал ногами, тяжело и прерывисто дышал" и т.д. Когда герой раскрывается в действии, он более живой. А когда автор его просто описывает со стороны - это что-то абстрактное...

А! Так то не просто глаголами, а через действие.
Да, так описывать хорошо. Потому что это наталкивает читателя на мысль, а не подает ему готовый штамп.

#p290748,Скаzka написал(а):

В сочетании с глаголами, ибо даже описывая природу, хочется, чтобы она жила... "И шумели берёзы"...

Хорошо, уговорила.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

264

Глаголом жечь — эфиопПушкин сказал! Основоположник русского литкратурного, блин его, языка! Эфиоп. Русского)

0

265

#p290750,Странник написал(а):

Глаголом жечь — эфиопПушкин сказал! Основоположник русского литкратурного, блин его, языка! Эфиоп. Русского)

Так то в пээзии. отглагольные рифмы всякие.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

266

#p290698,PlushBear написал(а):

- Дамы и господа! - крикнул он. - Всего пять франков помогут спасти сегодня одну никчемную жизнь! Будьте милосердны, дайте сдохнуть!

Оригинальный поворот.
Сюжеты все разные. :cool:

#p290698,PlushBear написал(а):

Маленькое кафе, оформленное в старинном французском стиле - с витиеватой мебелью, темными картинами на стенах в тяжеловесных багетах и тусклыми желтыми светильниками под потолком

совсем недавно и я  в таком кофе пила  :love:

0

267

Интересная глава, Мо совсем другая какая-то,  что задумал автор ещё не  угадывается( жду проду

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

268

Himiko, спасибо!

#p290768,Веда написал(а):

Интересная глава, Мо совсем другая какая-то,  что задумал автор ещё не  угадывается( жду проду

Она тут интриганка. Чем Мо отличается от Ведьмы? Тем, что она обожает интриги и манипуляции, а Ведьма все эти шахматы не любит.
В общем, тут Мо в своей стихии. Не ментор над Эль, а настоящий демон.

Благодарю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

269

#p290771,PlushBear написал(а):

В общем, тут Мо в своей стихии. Не ментор над Эль, а настоящий демон.

при  этом она кормит бродягу и сыпет деньгами... то что она демон, считывается только по  поведению бармена, влияет все ж

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

270

#p290781,Веда написал(а):

при  этом она кормит бродягу и сыпет деньгами... то что она демон, считывается только по  поведению бармена, влияет все ж

Дык, строит мост, протягивает руку помощи.
Деньги для демонов ничто, у них другие ценности.
Отморозка тоже сумку денег отдала Степану, чтобы тот убрался подальше. Правда потом деньги о4азались мороженым. Может и с деньгами Мо тоже что-то приключится. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица нумер 4. Философическая.