Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Зарисовки-черновики


Зарисовки-черновики

Сообщений 271 страница 293 из 293

271

А я люблю черемшу)
*сует лапу в тарелочку*

0

272

Тэйр, это эти... чесночные стрелки) кусные!

0

273

Сегодня меня понесло в лирику, а Ваня меня стебёт. :'(

Ада посмотрела на билет, врученный рыжей незнакомкой. На нём было написано:
«Твой Пикник. Приходи. 20:00» и адрес. Девушку настигли противоречивые чувства: искренний детский восторг с одной стороны, и холодная взрослая подозрительность – с другой. С Пикником Аду познакомил отец, эти песни она слышала с самой колыбели. Вместо колыбелей. И здесь вкусы отца и дочери сходились. Девочке нравились эти дурманящие, изысканные песносплетения. И попасть на концерт любимой группы в свой день рождения – становилось лучшим подарком. С другой стороны… Ада всегда следила за гастрольным графиком группы, и вряд ли бы пропустило такое событие в свой день рождения. «Значит концерт закрытый, и…» - замечталась девушка, спускаясь по тёмному, томно играющему светом тоннелю метро. Всю дорогу девушка предвкушала эту встречу: интимную, таинственную и жадную. Хотелось жадно пить. Пить музыку, словно тёплое медовое молоко, наслаждаясь каждой нотой. Сладко забываться в этой мягкой колыбели.
Выйдя из метро, юная, тонкая и изящная словно струна скрипки, девушка вдохнула полной грудью осенний воздух. Ада дрожала. Не от холодна, но от влюблённости.
Хмель этого чувства разорвал телефонный звонок. Звонил одноклассник Ады, а точнее – её друг и сосед по подъезду. Юноша из полной, благополучной семьи, можно даже сказать – образцовой. Дома у них всегда пахло свежей выпечкой и женским счастьем. Аде этого очень не хватало: тёплого запаха женщины. Запаха мамы.   

Всё. Дальше хотела про мальчика ещё рассказать, и их разговор записать, но чейта кончились силы.

+1

274

#p291829,Скаzka написал(а):

Сегодня меня понесло в лирику, а Ваня меня стебёт.

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

275

#p291829,Скаzka написал(а):

Хмель этого чувства разорвал телефонный звонок. Звонил одноклассник

"Звонить теье не умею, да стоит ли, ведь телефонные боги упрямы и злы..." ©ЭМШ
:glasses:

+1

276

#p291833,Пчёлочка написал(а):

"Звонить теье не умею, да стоит ли, ведь телефонные боги упрямы и злы..." ©ЭМШ

Кстати, это предложение точно не было связано до твоей цитаты с Пикником) :)

0

277

#p291834,Скаzka написал(а):
#p291833,Пчёлочка написал(а):

"Звонить теье не умею, да стоит ли, ведь телефонные боги упрямы и злы..." ©ЭМШ

Кстати, это предложение точно не было связано до твоей цитаты с Пикником) :)

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.by/iframe/#track/2200965/217950">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/217950/track/2200965'>Лихорадка</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/218073'>Пикник</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

+1

278

Ада сняла трубку:
— Привет, Даня.
— С днём рождения, мечтательница! Желаю, чтоб мечты твои сбывались сегодня же! – с ноткой иронии произнёс друг.
— А уже! – Ада подхватила настрой, и начала отвечать взаимной иронией.
— Что уже? – Даня немного стушевался.
— Мечты сбываются!
— Ааа, я знал! Знал, что ты мечтаешь слышать мой голос!
Раздался пронзительный девичий смех. Такой, что юноше даже стало чуть обидно.
— Ну что ты такая бессердечная и холодная? - ироничный Даня вернулся, - так что там у тебя начало сбываться?
— Я сегодня, в двадцать ноль ноль иду на закрытый концерт… Пикника, - девушка словно пропела эти слова, так сладко и упоительно они прозвучали.
— Хм. А откуда билет? – Дане хотя и понравилось но пение, но пели не ему.
— А ты что? Не рад за меня?
— Рад. Здорово. Только вот…
— Что?
— Да чертовщина какая-то.
— Какая чертовщина?
— Я хотел сделать сюрприз. Купил билеты на этот закрытый концерт, но сегодня утром не нашёл второй билет. Твой билет.
— Ого! Спасибо! А ты хорошо искал? И… как это ты узнал об этом концерте?
— Есть каналы, - серьёзно ответил молодой человек, - так а у тебя откуда билет то?
— Да… Долго рассказывать. Значит вместе идём?
— Ну, да. Идём, - как-то чуть огорчённо ответил Даня.
— Тогда давай за пятнадцать минут до начала у входа встретимся.
— А торт? Все дела?...
— Ты хочешь торт? Заходи через пол часа, будет тебе торт.
— Творение твоей тёти? Ой, не. Спасибо.
— Кто-то на второй линии…
— Хорошо, хорошо, именинница. До встречи.
— До встречи.
***
Ада приехала к месту назначения немного раньше времени. На девушке были одеты всё те же чёрные замшевые ботфорты на высокой массивной подошве. Фигуру подчеркивало фиолетовое драповое полупальто на больших матовых пуговицах, с чёрным лаковым ремешком на талии. Голову укрывал капюшон, защищая тонкие светлые волосы от безжалостного ноябрьского ветра. А тот выл, гнал и разбрасывал сухую тёмную листву, унося её в бетоннные тупики.
Минуты пробежали незаметно, пора было заходить, а друга Ады всё не было. Девушка начала искать знакомое лицо в скопившейся у входа куче людей.
— Чё как? - вспыхнул вопрос из уст той самой, что днём свалилась с неба словно шаровая молния.
— Ты?
— Ну я! А ты чё мне не рада?
Ада нервно сбросила капюшон, чтобы лучше видеть окружающих.
— Ууу, игноришь меня…
— Просто ищу кое-кого.
— Это кого? Даню этого? А он не придёт.
— Это почему ещё?
— Что ты заладила одно и то же, почему да почему? Я вместо него. Гы!
— Значит это ты билет украла? И судя по всему и его тоже! - в голосе Ады появились непрекрытые злость и возмущение.
— Ой, пошли! Спасибо ещё скажешь!
Люди льющимся потоком начали заходить в распахнутые двери небольшого старого здания. Плавным и тихим. Аде ничего не оставалось, как влиться в этот поток, но не трепетно и радостно, а тяжело и тревожно.

Отредактировано Скаzka (2022-02-01 01:13:06)

+2

279

В кольце снежных гор, под густым синим небом стоял маленький французский городок. Его пешеходные, изящные улицы, с каналами и мостами были идеальным местом для странствий. Ещё более заманчивыми оборачивались прогулки под полной луной. И сегодня именно такая ночь: снежная, свежая и пахнет терпким кофе с пряностями из ночных кафе.
Сверху не спит жёлтая, как дырявый сыр "радамер", луна, и магией окутывает город.
Внизу разными цветами горят гирлянды, а кое-где не погашен в окнах свет. Такой свет струился на вымощенную камнем, заснеженную улочку из окошек одной местной лавки. Как вы уже догадались, речь идёт о "Лавке Вечности".

Отредактировано Скаzka (2022-02-02 23:34:25)

+2

280

Скаzka, красиво!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

281

#p292262,PlushBear написал(а):

Скаzka, красиво!

:)
Я рада, что понравилось) я очень туда попала... в этот городок, прямо слышу запахи... и наслаждаюсь разноцветными гирляндами...

А Ваня носом закрутил)
*подозреваю это из-за работы, нужно ему переключиться
**а лучше пойду я ему что-нибудь дам съесть... :D

0

282

#p292276,Скаzka написал(а):

**а лучше пойду я ему что-нибудь дам съесть...

во! Это дело! :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

283

Вчера Ваня спросил, буду ли я писать продолжение про Генри и Аду...
Отвечала, что пока нет. Пропало вдохновение и изменилось восприятие. Болела дней 10, а ощущение такое, что прошло месяца 2. Развитие сюжета в осенне-зимнем периоде, а меня будто переключили на весну. Хочется забыть "этот период".
Смотрю на свою полку с инструментами для рисования, и думаю о продолжении уроков по книге, а писать - отрезало. Пока отрезало. Или может буду писать зарисовки о весне. :)

+2

284

#p293581,Скаzka написал(а):

Отвечала

Какая изысканная речь))) :)

0

285

#p293590,Странник написал(а):

Какая изысканная речь)))

Чё? :unsure:

0

286

#p293593,Скаzka написал(а):

Чё?

Обычно говорят, разговорно, "ответила". Отвечала — это уже всё из того же XIX века)
Он говорил — она отвечала... — стихи!)
Вот чё)

0

287

Сквозь тяжёлые ночные занавески вероломно пробивался солнечный свет, и ложился на голые плечи, шею, лицо спящей. На пушистых ресницах застыли ворсинки. Свет разливался, будто талая вода, заполняя собой каждый уголок комнаты.   
- Спящая красавица, вставай! – с подоконника на спящую плюхнулся которобот, прямо на живот.
- Что за чёрт?! – спящее тело мгновенно сложилось в угол девяносто градусов, а пыль встала столбом. – Апчхи! 
- Вот и спрашиваю, какого чёрта ты спишь, когда я жрать хочу?
- И почему ты умеешь разговаривать, а корм себе найти не в состоянии? – девушка потёрла глаза. – Напомни.
- Чтобы твоя ленивая попа не превратилась в желе, - кот спрыгнул с кровати, вальяжно подошёл к музыкальному проигрывателю, ткнул «плей» и комнату наполнила бодрящая музыка. – Жду тебя на кухне, и ты уже опаздываешь…
На голографической чёрной виниловой пластинке белым светилось «8:33».
- Поспеши! – мяукнул кот, - я всё ещё хожу жрать.
Компания «Страна чудес» обещала новую жизнь, качественно новую. Ева должна была стать ведущим специалистом в этом производстве.

+1

288

Думала начать спрашивать в теме Принцессы, но потом решила здесь)

Так, Плюш проигнорил мой вопрос.

#p409729,Ckazka написал(а):

Расскажи, чего не хватаем, например, моим текстам?

Задам всем)
Меня волнуют реально некоторые моменты.
Должна ли та же экспозиция везде быть разной? Нормально ли, когда описательная часть похожа на описательные из предыдущих текстов. Ну там манера описывать небо/поле/кабак и т.д.

Подпись автора

Z

0

289

#p409834,Ckazka написал(а):

Так, Плюш проигнорил мой вопрос.

Какая же он эгоистичная сволочь, этот Плюш. Но другие, яуверен, совсем другие. Сейчас все расскажут!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

290

#p409842,PlushBear написал(а):

Какая же он эгоистичная сволочь, этот Плюш. Но другие, яуверен, совсем другие. Сейчас все расскажут!

:angry:
Пошли в дуль!

Подпись автора

Z

0

291

#p409842,PlushBear написал(а):

Какая же он эгоистичная сволочь, этот Плюш. Но другие, яуверен, совсем другие. Сейчас все расскажут!

Сегодня только 23.07... До 01.08 еще далеко)

0

292

#p409842,PlushBear написал(а):

Какая же он эгоистичная сволочь, этот Плюш. Но другие, яуверен, совсем другие. Сейчас все расскажут!

Эээ... а почему такой вывод? Я о тебе такого не подумала, просто заметила, шо вопрос проигнорил. Хотела просто понять, где что... и как писать нать.

Подпись автора

Z

0

293

#p409845,Тэйр написал(а):

Сегодня только 23.07... До 01.08 еще далеко)

Санна отобрала мою-свою аватарку. Так и сказала: ты достал, не смей носить, сымай к чертовой матери.
Я,как честный человек, был вынужден подчиниться.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Зарисовки-черновики