Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Зарисовки-черновики


Зарисовки-черновики

Сообщений 31 страница 60 из 293

31

#p289154,Скаzka написал(а):

Тонкие бледно-синие пальцы

сначала подумалось это тоже отсыл к возрасту...ю. но почему у него синие пальцы?

#p289154,Скаzka написал(а):

Бледную тонкую кожу лица украшали мягкие брови,

что-то все там бледные... мягкие брови.... как-то не оч, ты так не думаешь?

#p289154,Скаzka написал(а):

Ваши часы не по размеру.

а там не подтягивается ремешок?

#p289154,Скаzka написал(а):

Сейчас уже и не знаю, стоит ли продолжать "тот" сюжет, или вести новым...

это как тебе захочется)) почитаем

#p289154,Скаzka написал(а):

— Поздно…
— Для чего?

вот тут меня слегка тормознуло... если 23 часа ночи поздно, тут вопрос  (для чего?) явно не в кассу, тем более от незнакомца. Он  должен был или согласится, ибо это реально поздний час, либо девушке ахнуть, ой как поздно. Тогда  вопрос реально прозвучит и не надо перестраивать диалог и тд и тп. :)

хорошо новая мышка прокрутила внезапно вниз)) план я читать отказываюсь! Пусть для меня будет  открытие в тексте, не люблю спойлеры, люблю интригу))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

32

#p289255,Веда написал(а):

сначала подумалось это тоже отсыл к возрасту...ю. но почему у него синие пальцы?

Это потому что сосуды просвечиваются) такое бывает у худых, с тонкой бледной кожей. Типа голубых кровей. :)

0

33

#p289255,Веда написал(а):

что-то все там бледные... мягкие брови.... как-то не оч, ты так не думаешь?

Это когда волоски тонкие, светлые, как у детей) я же говорю... странной красоты девушка. :)

0

34

#p289255,Веда написал(а):

а там не подтягивается ремешок?

Нет, до какого-то предела, но Генри реально похудел (

Отредактировано Скаzka (2022-01-15 22:44:39)

0

35

#p289255,Веда написал(а):

вот тут меня слегка тормознуло... если 23 часа ночи поздно, тут вопрос  (для чего?) явно не в кассу, тем более от незнакомца. Он  должен был или согласится, ибо это реально поздний час, либо девушке ахнуть, ой как поздно. Тогда  вопрос реально прозвучит и не надо перестраивать диалог и тд и тп.

Это не в прямом смысле.
Это "поздно" потом должно раскрыться...

0

36

Веда, спасибо за комментарии! :)

0

37

#p289257,Скаzka написал(а):

Это потому что сосуды просвечиваются) такое бывает у худых, с тонкой бледной кожей. Типа голубых кровей.

окей

#p289258,Скаzka написал(а):

Это когда волоски тонкие, светлые, как у детей) я же говорю... странной красоты девушка.

тонкие брови))

#p289259,Скаzka написал(а):

Нет, до какого-то предела, но Генри реально похудел (

по тексту понятно, что он истощал)

#p289260,Скаzka написал(а):

Это не в прямом смысле.
Это "поздно" потом должно раскрыться...

отлично, жду

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p289237,Скаzka написал(а):

Нинаю, может с планом мне будет легче...

Мне план понравился.

#p289254,Скаzka написал(а):

Не, я добью Генри))
А вообще, здорово, если будут другие линии... 
Я люблю Мо и Эль.

Да я так... В качестве поддержки. Ну, чтобы напомнить антураж Лавки.
Спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p289251,Скаzka написал(а):

PlushBear, супер! 
Только сейчас я уже нинаю, что делать то... Генри кончать, или... Твоя прекрасная сценка добавила каши в мою буйную (как Ваня постоянно говорит) голову.

А зачем кончать Генри? У тебя же план!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p289263,PlushBear написал(а):

Мне план понравился.

Ну, вот с планом я хоть не так теряюсь.

#p289263,PlushBear написал(а):

Да я так... В качестве поддержки. Ну, чтобы напомнить антураж Лавки.

Да, я поняла. Спасибо!
*про другие линии... всегда за движ) :)

0

41

#p289264,PlushBear написал(а):

А зачем кончать Генри? У тебя же план!

Ну, в смысле добить этот сюжет) я его пока называю так... "Генри")

0

42

#p289266,Скаzka написал(а):

Ну, вот с планом я хоть не так теряюсь.

ну и правильно.  План пишут всегда. Я тоже когда-то писал :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

#p289266,Скаzka написал(а):

Да, я поняла. Спасибо!
*про другие линии... всегда за движ)

:flag:

#p289268,Скаzka написал(а):

Ну, в смысле добить этот сюжет) я его пока называю так... "Генри")

ааа.. ну да. Конечно :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

Молодой человек был очень застенчив, долго стоял на пороге, осматривая холл Лавки и переминаясь с ноги на ногу. Дремавшая за прилавком Эль встрепенулась и с интересом уставилась на гостя. Выглядел парень классическим недотепой: мешковатый макинтош, в коричневую мелкую клеточку, круглые очки и тирольская шляпа с узкими полями и нелепо торчащей кисточкой-пером. Башмаки тоже были присечательны - ярко-синие, на толстой подошве,  огромными надутыми мысами.
- Хола, добренный сеньор! - подбодрила его Эль. - У нас открыто, заходь-те, порфавор!
"Добренный сеньор" сделал усилиеи переступил порог. Потом он долго возился с вешалкой,пристраивая на ней макинтош, потом шляпу, и наконец, вышел к прилавку. Вещи под стеклом, казалось, навечно приковали его внимание и Эль начала поглядывать на круглый циферблат часов, висевших под потолком. Часы ехидно двигали секундной стрелкой, и очень слабо - минутной.Часовая же оказалась в сговоре с клиентом и не двигалась совсем.
- Мочь я вам предложить альо интересен-ное?
- Альо? - пробормотал юноша, осторожнокосясь на Эль. - А что это?
Бандитка удивленно мигнула, обычно испанские словечки, которыми изобиловала ее ресь, не вызывали удивления:
- Это есть что-ньи-будь, - пояснила она. - Пор эхампле, бокал горячен-ной червезы?
- Это... Типа пива? - без энтузиазма прошептал юноша, - не, я не люблю, особенно, подогретое.
- Может вы хоть-еть купить любовь? - не отставала Эль, начиная выплевывать фразы со скоростью старого доброго четырехствольного пулемета Гатлинга.
Юноша снова покосился на нее и начал густо краснеть. Бандитка это заметила и протестующе замотала головой:
- О, но! Я хоть-еть сказать - влюбль-енность! Чтобы чуствовать лью-бовь. Например, лью-бов к червеза, осбенно горячен-ной?
- Значит, я все-таки правильно поишел, здесь продают странности, - пробормотал юноша и, решившись, поднял голову и посиотрел прямо:
- Мне нужна наглость, - отчетливо произнкс он. - Второе счастье, так сказать.
Эль секунду глчдела в его глаза, оказавшиеся обычного серго цвета, потом кивнула и стремительно сорвалась в подсобку. Через пару мгновений она вернулась с небольшим подносом, на котором стояли пузырьки разных оттенков и размера
- Порфавор, - она поставила поднос на прилавок, - наглости всех сортов и доз, - затарахтела она, - вам нады-ыть много счастий?
Юноша покачал головой и выбрал самый маленький красный флакон:
- Вот это, - прошептал он. - Сколько стоит?
***
Вечером Морриган долго не выходила из подсобки, и уже собравшаяся на выход Эль, заглянула к ней. Демонесса растерянно перемещала пузырьки на стеллаже, с несколько сконфуженным видом рассматривая их на просвет.
- Э ки паса? - поинтересовалась Эль. - Ты опьять терять свои очки?
Морриган метнула в нее убийственный взгляд и покачала головой:
- Я оставила один флакон...
- Красен-ный? - уточнила Эль.
- Да, в нем было столько хамства, что выглядело, как наглость, - демонесса досадливо поджала губы.
- Ой-ля... - протянула бандитка. Она подошла к сейфу, открыла и достала "миротворец" с белой костяной рукоятью:
- Я сделать в этом мирь-е одного хама сегодня, это есть мой-я ошибка, - сказала она в ответ на удивленный взгляд Морриган, - я это исправить, ламенто.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

45

PlushBear, мне очень нравится, как ты описываешь внешне героев. Одежда, телосложение и прочее. Я так не уметь(

#p289322,PlushBear написал(а):

Часовая же оказалась в сговоре с клиентом и не двигалась совсем.

Вот, и такие штучки люблю. :)

Спасибо! :flag:

*я вчера начала писать... у меня ошенно медленно выходит, но что-то выходит... :D

0

46

#p289326,Скаzka написал(а):

Я так не уметь(

Нады-ыть учить!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p289326,Скаzka написал(а):

но что-то выходит...

Это ж замечательно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p289330,PlushBear написал(а):

Нады-ыть учить!

:writing:  :yep:

0

49

#p289322,PlushBear написал(а):

- Я сделать в этом мирь-е одного хама сегодня, это есть мой-я ошибка, - сказала она в ответ на удивленный взгляд Морриган, - я это исправить, ламенто.

Интересно, как она это исправить намерена...

0

50

#p289386,Скаzka написал(а):

Интересно, как она это исправить намерена...

С помощью револьвера, конечен-но!  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p289390,PlushBear написал(а):

С помощью револьвера, конечен-но!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

0

52

#p289254,Скаzka написал(а):

Не, я добью Генри))

Добьёшь — героя не будет))) береги, холь и лелей) он получается.

0

53

Набросала... Всё это черновики. Но так я чувствую, что процесс идёт... А не стоит.

***

— Интересные у вас, леди, вопросы, - Генри улыбнулся и продолжил. - Мне кажется, я абсолютно здоров, душевно уж точно.
Тут молодой человек вспомнил встречу двухлетней давности, когда он в отчаянье забрел в «Лавку Вечности», в надежде остановить своё сердце, истерзанное несчастной любвью.
Находился в то злополучное время Генри в крайне жалком, скверном состоянии. Густой, тяжёлой мглой затянуло мир юноши, так что для проблеска света не оставалось ни малейшей надежды.  Любовь, что согревала всё детство и юность Генри – утратила свои черты: потускнели краски, угас огонь, и сердце накрыла ночная тень. Девушка, какую Генри любил искренно и всецело, выходила замуж.
К столику подошёл официант, на лице его засияла услужливая улыбка, и он обратился к новой знакомой Генри:
— Чего-то желаете, мадмуазель?
— Эспрессо, пожалуйста. Со щепоткой корицы.
— Конечно. Что-то ещё?
И здесь Генри будто воскрес, кожа его мгновенно начала наливаться розовым цветом, в глазах появился блеск, движения рук стали живыми и уверенными.
— Десерт от шеф-повара леди, – спокойным, ласковым тоном произнёс Генри, будто поймал долгожданный шанс стать щедрым и великодушным.
С тех пор, как Генри получил работу корреспондента, в деньгах он не нуждался, но парадоксальным образом эти деньги тяготили его душу. Благотворительность хоть и придавала лёгкости кошельку, но человеческих тёплых и крепких отношений не обеспечивала. Генри хотелось какого-то личного участия, счастья. Словом, хотелось стать другом. А, возможно, и вновь полюбить. Эти пугающие желания давно овладели молодым человеком. И вот, кажется, страхам суждено было вскрыть пусть и истерзанное, но вечно любящее сердце Генри, и пустить по иссохшим венам кровь.
Насладившись моментом, молодой человек посмотрел на незнакомку:
— Вам должно понравиться. Я почти уверен.
Официант, приняв закал, удалился.
— Мне уже нравится, - незнакомка многозначительно и хищно посмотрела на Генри, и глаза её вспыхнули янтарём.
Генри про себя подумал про меняющие цвет линзы, а хищность принял за заинтересованность.
— Вы недавно в городе? Кстати, я не представился. Генри.
— Ада. Да, я в этом городе впервые.
— Очень приятно. Путешествуете? Или с какой-то целью? Может что-то ищете? Я мог бы помочь.
— Спасибо. Да, мне нужна местная лавка. Говорят там можно купить всё, что угодно.
- «Лавка Вечности». Я знаю это место, - «только купить там можно не всё» подумал про себя Генри.

+5

54

#p289421,Скаzka написал(а):

Набросала... Всё это черновики. Но так я чувствую, что процесс идёт... А не стоит.

Очень хорошо. Теперь зови Гепарда, пусть он тебя отбетит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

#p289428,PlushBear написал(а):

Очень хорошо. Теперь зови Гепарда, пусть он тебя отбетит.

Спасибо. :)

Я потом, как закончу - буду чесать текст. И корректуру, и редактуру. Сейчас главное - дописать. Мясо! :crazyfun:

0

56

#p289439,Скаzka написал(а):

Я потом, как закончу - буду чесать текст. И корректуру, и редактуру. Сейчас главное - дописать. Мясо!

Правильно! Не напишешь мясо — нечего будет исправлять!)

0

57

#p289440,Странник написал(а):

Правильно! Не напишешь мясо — нечего будет исправлять!)

Ну да, лишу тебя работы! :D

Ааааа, так вот какое мясо нужно Гепарду!

0

58

#p289441,Скаzka написал(а):

Ну да, лишу тебя работы! 

Ааааа, так вот какое мясо нужно Гепарду!

Да!!!

0

59

#p289322,PlushBear написал(а):

произнкс

кскс?) меня звали? :D

0

60

#p289447,Странник написал(а):

кскс?) меня звали?

Для телефона, с которого я это набирал - сойдет. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочная тетрадь » Зарисовки-черновики