Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены


Над Крещатиком снова сирены

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Над Крещатиком снова сирены
-
Над Крещатиком снова сирены,
Танки траками режут дороги,
Вновь безумно пульсируют вены,
От рыданий воздушной тревоги.
-
Снова взрывы слышны в отдалениях,
Лают псы как их предки когда-то,
И опять погибают в сражениях,
Как апрель, молодые ребята.
-
Киев снова попал под обстрелы,
Как однажды давно в сорок первом,
Оглушают войны децибелы,
Рвут гвоздём по натянутым нервам.
-
Как Давид с Голиафом сражался,
Так и нынче не вышло блицкрига,
Голиаф что-то мелкий попался,
Да и туп как простой забулдыга.
-
Он оружием бряцает смело,
Мир пугает, как гопник соседа,
У "плешивого" что-то заело,
Нечто вроде шизоидного бреда.
-
Не важны ни причины, ни мнения,
Важен факт совершенной агрессии,
Вам тиран даст всегда объяснения,
Почему так полезны репрессии.
-
А пока что, обстрел за обстрелом,
Так бывало давно, в сорок первом,
Демон в трупе воскрес обгорелом,
И опять за своё, да по нервам.

Не сдавайся родная Столица,
Нам еще собирать там каштаны,
Вот опять полыхнула зарница,
Знову кров проливають кияни.

+3

2

#p296407,Юджин написал(а):

Как однажды давно в сорок первом,

Сравнение некорректно. Тут скорее 43-й.

#p296407,Юджин написал(а):

Так и нынче не вышло блицкрига,

Пока что всё показывает, что вышло.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

3

Logan, пока что ты пересказываешь то, что почерпнул из СМИ (или кто-то почерпнул и тебе передал). Так что полезной информации ноль. Понятно, что пропаганда - только вот не всем...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

4

#p296435,Logan написал(а):

ты тяжелый конечно.

А ты - лёгкий на подъём. Спокойней надо быть, это ж обычные разговоры. И они - ничего не изменят.

#p296435,Logan написал(а):

и создадите империю.

Зачем? Это принуждение к миру, а не создание империи.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

5

Ну, правильно! Сидя за границей многим понятна ситуация в Украине, как Боже мой. И как всегда, русские виноваты. А восемь лет и смерти и разрушения - это справедливо? Или это так - прихлопнуть таракана, чтоб не бегал и не просил хлеба ( на русском языке). Надо было садится за стол переговоров и мирным путем решать проблемы. А не перекрывать воду и свет у своих же граждан и не стрелять и жечь свой же народ, только за то, что они говорят на другом языке.
Злюсь!!! Хочется сказать таким наблюдателям словами великого русского поэта:

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля…
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

6

#p296446,Logan написал(а):

Восемь лет смерти и разрушения благодаря русской армии.

Ну да, это ж русская армия Майдан устроила и запретила всем говорить на русском языке. И сожжение в Одессе ещё...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

#p296456,Logan написал(а):

Я искренне поддерживал Майдан.

Так вот в чём дело!
Тогда понятно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

8

#p296415,Shteler написал(а):

Сравнение некорректно. Тут скорее 43-й.

Пока что всё показывает, что вышло.

Нет, не вышло... Уже несколько дней пытаются.
Никогда в истории не смогли не мотивированные сохранением жизни и свободы, победить окончательно мотивированных выжить. Так Израиль выигрывал все войны, в которых какзалось бы не мог победить превосходящую в десятки раз армию из нескольких стран.
Если смогут захватить Киев, то из каждого окна будут стрелять. Вчера на Троещине, самом бандитском районе Киева, заметили разведывательный бтр. Отжали, отхерачили разведчиков и сдали их властям...
Фашистов побили, потому что была мотивация выжить. А какая сейчас моттвация у российской армии? За Путина!? За Газпром?!

+1

9

Я говорю не о ситуации. А в мозгоклюйстве... Какая русская армия? Вы их видели? Если кто-то и был, то это добровольцы с одной и другой стороны. Я их не оправдываю, у каждого из низ были свои цели. И русские они или американцы, или инопланетяне мне безразлично. Это их выбор. Я о людях вообще, без нашивок ( вспомнилась звезда Давида у заключенных в фашистских лагерях). Русские такие же люди, как и украинцы..  ан нет, второй сорт. Мне как то, удалось побывать во Львове и там было стыдно за украинцев отношение к людям иной национальности.  Стыдно и обидно до слез. И если бы это был одиночный случай. Киев был более лоялен...
Крым испокон веков был русским. Читайте историю.
Какое подполье? Вы в каком веке живете? Конец войны - это одно нажатие кнопки. Запад это понимает и отказывается от помощи Украине. Железки сбрасывает, понятно, бизнес...
Молчите лучше. Все в руках Божьих. Он и рассудит.

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

10

#p296439,Shteler написал(а):

А ты - лёгкий на подъём. Спокойней надо быть, это ж обычные разговоры. И они - ничего не изменят.

Зачем? Это принуждение к миру, а не создание империи.

Принуждение к миру на чужой территории страны, которая не угрожает, не проводит теракты, стремится к демократии?
Это как сказать изнасиловал ради любви..
Пришли все хорошие, и убили всех плохих.

0

11

#p296450,Shteler написал(а):

Ну да, это ж русская армия Майдан устроила и запретила всем говорить на русском языке. И сожжение в Одессе ещё...

Пропаганда. Специально проверял все законы связанные с русским языком.
Закон увеличил обязательное количество уроков украинского языка. В Украине огромное количество классов и школ обучающих на русском. Нет никаконо запрета разговаривать на русском.

0

12

#p296467,Юджин написал(а):

Принуждение к миру на чужой территории страны,

А убивать народ своей страны, это нормально? К демократии? Расстреливая мирных жителей? Они первые обстрелы не начинали. Они, просто, высказали свое мнение и пожелание.  А в ответ... Каин ответил.
Идите и защищайте детей и родных, а не бла, бла, бла! И ваш выбор с какой стороны... и за что! Или за кого!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

13

#p296466,Ави написал(а):

Я говорю не о ситуации. А в мозгоклюйстве... Какая русская армия? Вы их видели? Если кто-то и был, то это добровольцы с одной и другой стороны. Я их не оправдываю, у каждого из низ были свои цели. И русские они или американцы, или инопланетяне мне безразлично. Это их выбор. Я о людях вообще, без нашивок ( вспомнилась звезда Давида у заключенных в фашистских лагерях). Русские такие же люди, как и украинцы..  ан нет, второй сорт. Мне как то, удалось побывать во Львове и там было стыдно за украинцев отношение к людям иной национальности.  Стыдно и обидно до слез. И если бы это был одиночный случай. Киев был более лоялен...
Крым испокон веков был русским. Читайте историю.
Какое подполье? Вы в каком веке живете? Конец войны - это одно нажатие кнопки. Запад это понимает и отказывается от помощи Украине. Железки сбрасывает, понятно, бизнес...
Молчите лучше. Все в руках Божьих. Он и рассудит.

А чьи были Курилы? А Чукотка, Сибирь, Кавказ... По доброте душевной подарили? 75 войн начала Россия, для того чтобы стать такой огромной. В чукотских войнах уничтожили более тридцати народов, был геноцид. Ни одна империя не возникла не на крови. Но, все из тех которые ушли в историю, подавились слишком большим куском.

0

14

#p296467,Юджин написал(а):

которая не угрожает, не проводит теракты, стремится к демократии?

Это ты из Канады рассказываешь?
Демократия ли - не признавать многонациональности и многоязычности народов, проживающих в этой самой стране? Демократия ли - быть одной из первых в списке антисемитских стран? Демократия - носить нашивки трезубцев и волчьих крюков на форме и гордиться этим?

+1

15

#p296461,Юджин написал(а):

Никогда в истории не смогли не мотивированные сохранением жизни и свободы, победить

блицкригом. Да, если бы не мотивация сохранить как можно больше обычных военнослужащих в живых - ведь солдатики-то ни в чём не виноваты, - то блицкриг бы точно получился. А так - конечно дольше.

#p296467,Юджин написал(а):

Принуждение к миру на чужой территории страны, которая не угрожает, не проводит теракты

8 лет обстреливает собственных граждан на своей территории, лишает их воды и газа, зарплат и пенсий, стремится вступить в самый крупный военный блок - это не угрозы и не теракты, да.

#p296468,Юджин написал(а):

Пропаганда.

Именно. Избивание на улицах за разговор на русском и потакание этому сверху - не запрет.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

16

#p296472,Ави написал(а):

А убивать народ своей страны, это нормально? К демократии? Расстреливая мирных жителей? Они первые обстрелы не начинали. Они, просто, высказали свое мнение и пожелание.  А в ответ... Каин ответил.
Идите и защищайте детей и родных, а не бла, бла, бла! И ваш выбор с какой стороны... и за что! Или за кого!

Какое дело России до суверенной страны, даже если вы правы?
Допустим завтра миллион израильтян с российскими паспортами, заявят что их притесняют евреи, проведут референдум, и решат что они хотят присоединиться к России?😂😂😂
Правда  тупо звучит? А тупо, потому что это так и есть, просто пропаганда против Украины приучила не воспринимать это тупостью.

0

17

#p296479,Shteler написал(а):

блицкригом. Да, если бы не мотивация сохранить как можно больше обычных военнослужащих в живых - ведь солдатики-то ни в чём не виноваты, - то блицкриг бы точно получился. А так - конечно дольше.

8 лет обстреливает собственных граждан на своей территории, лишает их воды и газа, зарплат и пенсий, стремится вступить в самый крупный военный блок - это не угрозы и не теракты, да.

Именно. Избивание на улицах за разговор на русском и потакание этому сверху - не запрет.

Какие избивания?
Я разговариваю на русском со всеми своими друзьями из Киева. Одна, даже глава приемной комиссии в консерваторию...
Тут в Канаде, у меня есть друзья из Западной Украины, у которых русский не родной, но со мной они говорят по русски. Уверен, случаи были всякие.
Но это так же как утверждать что в Украина антисемитская потому что кто-то на улице напал на еврея... А пропаганда преподносит украинцев как антисемитов...Вот только одно не стыкуется: 75% украинцев проголосовали за открытого еврея😂

+1

18

Апостол Павел говорит: "Мне всё дозволено, но не всё полезно, мне всё дозволено, но ничего не должно обладать мною" А кое кто возомнившие себя Богами и вершителями мира оказались каннибалами. Они то и разводят фашиствующих псов, загоняющих для них дичь.
«Некоторым из нас не надо намеренно творить разную дичь, чтобы почувствовать себя живыми», – говорил герой одного сериала.  Думая, что бугор спрячет кого то от смерти смешно. Если вы считаете, что бессмертны, то... Но есть суд высший. Так и рассудят "Всем сестрам по серьгам будет"...

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

19

#p296478,Logan написал(а):

Это так. Для справки чей Крым испокон веков.

И что? Давай предложим его обратно римлянам. Америку тогда индейцам, которых спаивают в зонах резервации. Пусть дуют в Британию, домой.
Польшу можно вернуть исключительно на исторические земли полян,а то много разрослась.
К чему вопрос о принадлежности Крыма? Люди, руководясь демократией, выбрали, с кем хотят быть. Попробуйте оспорить.

0

20

#p296486,Logan написал(а):

Это герб. Что не так с трезубцем?

Кот, не глупи. Ты понимаешь, о каких трезубцах речь. Их нельзя мне копировать, это нацистские обозначения.
А так-то дааа, герб. Гербище прям.

0

21

#p296480,Юджин написал(а):

Допустим завтра миллион израильтян с российскими паспортами, заявят что их притесняют евреи, проведут референдум, и решат что они хотят присоединиться к России?

Вот, вот! В этом и заключается понятие демократии для вас!
А насчет тупости... что уже топор наточили? Русская я! русская! И горжусь этим. Есть в крови и украинские, и комятские, и еврейские вкрапления. И все родные и любимые.
Да, еще Logan, о мертвых поэтах! Они вот живее всех живых оказались, а о нас... время покажет!

Держите меня... Остапа опять понесло.  Вообще то в "Лебедином озере" тоже демократический конфликт...)))

Отредактировано Ави (2022-02-26 13:59:20)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

22

#p296480,Юджин написал(а):

Допустим завтра миллион израильтян с российскими паспортами, заявят что их притесняют евреи, проведут референдум, и решат что они хотят присоединиться к России?

- И будут жить под бомбёжками Израиля восемь лет. Тогда, возможно...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

23

#p296518,Logan написал(а):

Но, поверь, не было смысла Крыму отделяться. У них всегда был особый статус и все хорошо.

Половина населения была против. Впрочем, как и везде. Про "испокон веков" никто не говорит, а то если так, то мы с Украиной, а точнее с Русью Киевской - вообще едины. Украина появилась значительно позже. Как и Москва, воспетая Кличко, - из болот. Но то правда, на болотце выросли) и нормально так.
Пропаганда всегда будет, мир сменил оружие на языки и поддельные новости.
Но есть момент: без этой операции Россия вполне могла бы пойти по стопам Украины. Но правда не с Путиным. Задрали пугать оружием своим, расчлененкой москалей и всесильным Нато. За-дра-ли. Мы, обычные граждане, нахавались новостного бреда и не хотим ни цветных революций у себя, ни нациков и скинхедов, ни того,  чтобы у наших границ чье-то там оружие стояло. Нам лично не нужны территории, своих попой жевать можно, так еще со своими проблемами. Вся эта операция - показательный стоп всему тому бреду, что мы хавали долгие годы. А Украина...сочувствую, что такое руководство у страны, которое только в телеграм и выставляет видео и угрозы. Противно смотреть.

+1

24

#p296529,Logan написал(а):

Я не уверен, что они существуют а большом количестве вне интернета честно говоря.

Санна бы тебе рассказала, но наверео нехорошо ее вплетать. Она - сейчас там живет и все-все видит. Не в Подмосковье сидит, как я, и не в прекрасном польском городе, как ты.

0

25

#p296549,Logan написал(а):

Никогда не было гонений на русский язык

Я была в Бердянске лет 16 назад, там уже тогда была реформа языковая, а местные мне сказали, что западная часть даже с ними конфликтует,  сложно очень стало.

#p296549,Logan написал(а):

Ничем не обоснованное

Логан) обоснованное. Защитой наших границ от НАТОвских орудий. Домбасс как бы вприплетку. Кругом обложили, дружище. А Путин - это не Ельцин и не Зеленский, так что ожидать прогиба наверно не стоит. Везде газ, нефть и военное оборудование. А так же ракетные установки, которые на наших границах нам не нкжны. Тебе бы тоже такое не понравилось, поверь. Но просто в Польше американские ракеты, и не на нее направленные, а на восток.

0

26

Санна, молчи!

#p296553,Logan написал(а):

Пусть расскажет. Я послушаю. Подискутируем.  У меня в Киеве много друзей.

Не поддавайся на провокации. Ты нам дорога и если что, приезжай к нам. Примем как родную!

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

27

Тэйр, никого ни в чём не собираюсь убеждать, - бесполезно. И тебе не советую.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

28

Ави, спасибо! Поздно метаться, уже не уехать, хотя и есть куда. К тому же - от судьбы не уйдёшь.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

29

#p296571,Logan написал(а):

А скажи мне, какой смысл России бояться НАТовских ракет из Польши или Украины, которые кстати при нынешних технологиях успешно добьют и с гораздо более дальнего расстояния?

Логан, ну вот это вообще не аргумент. Да, и сейчас ракеты дойдут. Но меньше и медленнее (тире меньше). Проще сделать ракету малой дальности, чем прочие ракеты. Так что бояться смысл имеет.

0

30

#p296571,Logan написал(а):

А вот здоровая экономика,

Ее давно гасят уже. Чтобы не загасили окончательно. Это стратегия, а не мир с плюшками на кружевной скатерти.
Сейчас даже аналитики не знают, что дальше будет. Возможно, сами верха давно уже прочухали курс, куда грести. Это мы в ссорах и неведении.

#p296571,Logan написал(а):

Украина - враг.

Не-не, это мы тут распаляемся, потому что все на взводе. А так ни слова о врагах. Это украинская власть кричит, что русские - враги. Вот, сколько домой вернулось украинцев и ничего. Рады, наверняка. Я бы тоже радовалась.

#p296571,Logan написал(а):

над Вроцлавом бы уже висел русский флаг.

Ты прости, но нафиг вы нам сдались) русских особо никогда в Польше не любили, нефиг и внедрять эту любовь флагами. Живите спокойно и не выселяйте наших туристов из отелей под нацпридлогами. Это некрасиво. Мы вон ваших селим, и в чемп-2018 сколько я таскалась с ними и документами, норм. И с украинцами. И не было мыслей нагадить, хоть и обидно было. Правда, исключительно на английском общались с поляками. С акцентом по-русски они тайком беседовали между собой.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены