Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Март 2022


Дартс. Март 2022

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Пробуждение

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/174/t497051.jpg

Друзья, наступает весна! Мне очень хочется надеяться, что с первыми солнечными лучами начнет согреваться не только промёрзшая за зиму земля, но и жизнь наша станет чуточку позитивнее, а все мы - добрее!
Итак, рассматриваем предложенную тему с любой стороны и пишем прозу в десять предложений, не считая заглавия и эпиграфа. До объявления результатов сохраняем тайну авторства. Работы, как всегда, мне в ЛС. Количество работ – минимум одна от каждого. Внеки не возбраняются.
Сроки написания: с 1 марта до конца дня 6 марта. 7 марта выложу работы, голосование до конца дня 13 марта. Голосуем как в дуэли: либо одна, либо вторая.
Вдохновения и удачи авторам!

Отредактировано Федора Михайловна (2022-03-07 07:47:16)

+6

2

Работа 1
- Кто это так храпит? Как гвоздём по металлу! - Иван Алексеевич с трудом разлепил глаза. Процедурная сестра с укоризной смотрела на него: - наверное вчера до утра продружили,  Иван Алексеевич, уже полчаса лишних лежите. Вчерашняя ночь как заноза снова воткнулась в память: белокурая девушка, в почти прозрачном платьице, сама подсела к барной стойке, за которой проводил вечер курортник и подмигнула ему. Старый ловелас мгновенно сделал стойку на барышню и беседа сама собой покатилась в нужном направлении.
       Прохладная терраса приютила грешную парочку и Алексеевич предвкушал неземное блаженство от ароматного бокала киндзмараули и стройной фигурки девушки. Со словами - жарковато, скину лишнее - ночная фея исчезла в комнате, и тут же в дверном проёме появились два качка: - у тэбя тожэ много лышнего, снымай!
      Прыжок с террасы в кромешную темень был наполнен ужасом и желанием раствориться в ночи.
      Иван Алексеевич кряхтя поднялся с топчана и ощупал ссадины на боку: - дружить у вас травмоопасно -  подмигнул он медсестре. - Жене скажу, что оступился на экскурсии по горной тропинке - сама собой возникла в голове спасительная мысль.

Работа 2
Ночь, пробуждаясь ото сна на Землю ласково взглянула.
   - Как хороша! – с улыбкою вздохнула и ласково подругу обняла.
   Под тёмным пледом спрятав неудачи, сомнения, последствия зимы, ночь подтолкнула к пробуждению в чаще лесной предвестников Весны.
   Без нежности смотреть на это чудо не мог Рассвет и подарил тепло.
   Почувствовав такое отношение, проклюнулся, подснежник осторожно и робко голову подняв, вдруг звоном разбудил округу. И вместо снежных шапок, посмотрите, белеют островки цветов весенних!
   В стволах деревьев забурлили соки, обдали кроны брызгами любви, заставив их помолодеть, одеться в лист зелёный.
   Всё снова возродилось, дав надежду, что нет конца у этой жизни, нет начала и что кукушка в небе зря кричала, она считала не года, а слёзы.
   Вновь салютуют в небе грозы громыхая:
  - Виват Весне! Виват любви и жизни!

Отредактировано Федора Михайловна (2022-03-07 07:42:03)

+2

3

Федора Михайловна, спасибо за конк)
Что-то неполитическое сейчас - как глоток воздуха.

+1

4

Внек от Ави  smalimg

Пробуждение

  Наталья стояла перед огромной витриной и не верила своим глазам.
   Там, в яркой веселой рамочке висело объявление: «Сегодня ночь волшебства!»
   А ниже добавлено: " Наш магазин, в преддверье праздника, устраивает распродажу любого вида одежды стоимостью в одну копейку».
   Чудеса случаются, – подумала Наташа и, зажмурившись, смело шагнула в распахнутые двери магазина.
   Обвал исполнений желаний, полет мечты и птица-синица в руке  и всё это - в одном магазине за одну копейку, с ума можно сойти!
   Девушку лихорадило, капельки пота оставляли темные пятна на красивой упаковке  вещей, которые она купила, голова кружилась, а глаза всё выискивали, что еще ухватить.
   Но… прозвенел противный, пронзительный звонок окончания распродажи, очень напоминающий звук её будильника…
   Наталья приоткрыла глаза, и сладко потянувшись, резко села.
   Еще вчера к вечеру у нее поднялась температура, слезились глаза, и пощипывало в горле, а сейчас она чувствовала себя совершенно здоровой  и готовой к действию.
   Шопинг для женщины -  лучшее лекарство.

Подпись автора

Буду только собой!

+6

5

#p297943,Ави написал(а):

Шопинг для женщины -  лучшее лекарство.

Ахахаха!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p297943,Ави написал(а):

Шопинг для женщины -  лучшее лекарство.

А ночной к тому же бесплатный. :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

7

Ави, спасибо за внек!
Лучший допинг - это шопинг! :cool:

0

8

Внек от Пути

Весна… Уже пора проснуться
Всем, кто морозною зимой проспал
От солнышка лучей слегка рехнуться
Поширше рот и завести вокал.

Спеть песню о ручьях грядущих
Пусть нету слуха и отвратен глас
Включаюсь в хор весне поющих
Откройте уши, я спою для вас!

Подпись автора

Для плюсов.

+1

9

#p298102,Путник написал(а):

Внек от Пути

Прекрасно! Спасибо, Путник! Хотелось бы еще прозу и в ЛС  :flirt:

0

10

#p298104,Федора Михайловна написал(а):

Прекрасно! Спасибо, Путник! Хотелось бы еще прозу и в ЛС

Спасибо тёзка! творческие каникулы вроде как закончились, буду пробовать.

Подпись автора

Для плюсов.

0

11

#p298105,Путник написал(а):

Спасибо тёзка! творческие каникулы вроде как закончились, буду пробовать.

буду очень ждать! Каникулы - это хорошо!

0

12

#p298107,Федора Михайловна написал(а):

буду очень ждать! Каникулы - это хорошо!

smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

13

У меня есть одна работа! :flag:
Господа писатели, призываю вас уже открыть сомкнутые негой взоры и взяться за перо! :writing:

0

14

Друзья, в суматохе поздравлений милых дам-коллег и поиска подарков для более близких представительниц прекрасного пола, не забывайте про наш Дартс!  :flag:
Девочки, желаю, чтоб коллеги задаривали вас не только конфетами  :D ибо пляжный сезон не за горами *с тоской посматривая на гору сладостей, которую уже натащили с утра  :rolleyes:

0

15

#p298833,Федора Михайловна написал(а):

поиска подарков для более близких представительниц прекрасного пола,

А чего дарить то? Улыпку? Стихи?

Подпись автора

Для плюсов.

0

16

это нужно спросить у дамы! Я вообще всегда за желанные подарки, а не за дежурные  :yep:

0

17

#p298838,Федора Михайловна написал(а):

это нужно спросить у дамы! Я вообще всегда за желанные подарки, а не за дежурные

Подарок должен быть полезным и большим. Скажем, взять ведёрную кастрюлю и пущай варит борщи)) :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

18

#p298843,Путник написал(а):

взять ведёрную кастрюлю

и надеть дарителю на голову  :cool:

0

19

#p298844,Федора Михайловна написал(а):

и надеть дарителю на голову

Ну вот... хочешь как лучше... а получается...эххх...

Подпись автора

Для плюсов.

0

20

Выложила работы. Их две. Понятно, что сейчас умы заняты совсем другими событиями, поэтому спасибо авторам, которые наши в себе силы творить! Читаем и голосуем!  :flag:

Отредактировано Федора Михайловна (2022-03-07 07:55:23)

+2

21

Ничего, Олеся, мы скоро воскреснем! Стрессовое состояние оно такое

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

когда-то в 17 году... на эту тему я написала так

Пробуждение

Он спал.  В забытьи  покрытый холодной испариной. Нутро его жидкое и мокрое было спокойно.
Но вторглись, растревожили, всколыхнули.  Он зашипел. Он возмутился настолько, что просто был вне себя! Гнев в нём бурлил, и он жаждал мести! Он отомстит всем, кто посмел нарушить его холодный сон. Ярость раскалилась в нём, вскипела. И он возмущенно засвистел на всю кухню.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

23

Голосую за Работу №2  :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

24

Санна, спасибо!

0

25

#p299161,Веда написал(а):

мы скоро воскреснем!

не сомневаюсь, поскорей бы уж!

0

26

Вторая,  конечно, лиричная. Весна, вся фигня.

Поэтому я ща номер ОДЫН. Мне качки, которые почему-то с акцентом говорили, понравились. Жаль, до мордобоя дело не дошло.

+1

27

За нумер 1

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

28

Голосю за номер два, в первой истории так ему и надо, не мог шею себе сломать))

Подпись автора

Для плюсов.

+1

29

№2
Хотя первый тоже понравился, но захотелось вдруг тепла, ласки и любви))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

30

Спасибо всем голосящим! Всех учла :writing:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Март 2022