Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №7 Резиновое время


Небылица №7 Резиновое время

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

#p302605,Веда написал(а):

У Шелл? Божества?? ну ё-моё....

Так бывшие же божества.
Она ж тоже типа ангел, но из племени падших.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p302612,PlushBear написал(а):

Она ж тоже типа ангел, но из племени падших.

если до такой степени падают ангелы, за людишек вообще молчу

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p302613,Веда написал(а):

если до такой степени падают ангелы, за людишек вообще молчу

А то!
История Люцифера по Библии гласит, что ангел не был злым, но страдал от гордыни и однажды он не смог смириться с тем, что над ним господствует Бог и воспротивился его воле. После того, как Бог создал человека, он приказал ангелам преклонить колено перед своим созданием, любить его так же как Бога — Люцифер выступил против человека.

Также Библия нигде прямо не указывает, что Люцифер, Сатана и дьявол – один и тот же персонаж.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p302615,PlushBear написал(а):

Также Библия нигде прямо не указывает, что Люцифер, Сатана и дьявол – один и тот же персонаж.

библия же не о дьяволах :) сча крокодила накличем))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p302622,Веда написал(а):

библия же не о дьяволах  сча крокодила накличем))

Да не... Оно сюда не загдядывпет.

Библия это книга обо всем. Книга книг :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p302623,PlushBear написал(а):

Да не... Оно сюда не загдядывпет.

заглядывает)) из шкапа!

#p302623,PlushBear написал(а):

Библия это книга обо всем. Книга книг

но больше оно несёт слово Божие! или нет?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

#p302627,Веда написал(а):

но больше оно несёт слово Божие! или нет?

Да там много чего :)))
Слово Божие несут пророки. А Библия она не только о пророках.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

ладно, убедил

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

Глава 2. Жвачка

Идея об ограблении пришла в голову Тони  рано утром, когда его окатила холодным душем поливальная машина. Скамейка в парке прекрасная кровать, но есть некоторые особенности. Дрожа всем телом, Тони побрел по аллее, прикидывая как воплотить свою идею в жизнь.
Город еще не проснулся, улицы были пусты, хотя рассвело уже больше часа назад. Во дворах появлялись деловитые дворники, а по дорогам медленно ползли поливомойки. В мыслях Тони уже разломал самый большой сейф национального банка и теперь голодными глазами рыскал по сторонам, ища какую-нибудь забегаловку попроще. Внезапно из-за угла на него вылетела черноволосая девица, столкновения было не избежать.
- Ой-ла, - выдохнула незнакомка, едва устояв на ногах.
Тони никогда не мог похвастаться особой ловкостью, поэтому он приземлился пятой точкой на асфальт. Поддавшись гневу, Тони хотел высказать все, что он думает о современной молодежи в общем и слепошарой прошмындовке в частности, которая несется с утра пораньше не разбирая дороги и джентльменов, гуляющих по ней. Но вдруг ему пришла в голову еще одна идея:
- Стоять! - гаркнул Тони. - Руки вверх, малявка! Это ограбление. Чего есть - давай сюда!
Девчонка послушно вскинула руки вверх и с подозрительным любопытством вытаращила карие глаза.
- Что пялишься? - Тони закряхтел и начал подниматься. - Перед тобой джентльмен удачи, между прочим. Грабить, это моя профессия. 
- Ой-ля? - насмешливо фыркнула девица, но рук не опустила.
- Конечно! - громыхнул Тони, он поднялся и деловито отряхивал бесформенные штаны, которые называл брюками. - Я был бухгалтером. А кто, как не бухгалтер умеет грабить? Давай, что там у тебя в карманах, живо!
Девчонка дернула плечами и втянула руки в разрезы накидки, которую Тони сперва принял за пальто.
- Порфавор, - через мгновение предложила она, вытянув правую руку. Тони посмотрел: на черной перчатке  загадочно переливался фиолетовыми оттенками крохотный пузырек.
- Что это за дрянь? - сморщил лицо Тони - деньги давай!
- Это есть лучше чь-ем динеро, - возразила девушка, - это есть времь-я.
- Время? - Тони скептически поднял косматые брови. - На кой мне время? У меня - полно времени!
- Пидо пердон,  - улыбка слетела с лица собеседницы, словно бабочка, - но времень-и у сеньора оченно мало.
Она выпростала из-под накидки вторую руку, и длинное дуло "Миротворца" безразлично уставилось в лицо Тони.
- ....! - нецензурщина невольно сорвалась с его губ.
- Послушай, девочка, - заблеял Тони, начиная отступать за угол дома, - такой большой пистолет, а ты держишь в левой руке... Ты не удержишь, промахнешься, разобьешь себе лоб... Зачем такие неприятности, а?
Девица молчала, но продолжала держать его на мушке. И когда спасительный угол был уже в одном шаге, она вдруг убрала револьвер и вскинув руку, направила на Тони указательный палец:
- Бэнг! - громко выпалила она. - Сеньор отправить на небеса. Я есть ам... амби.. декстер.
- Черт тебя возьми, - простонал Тони и, прислонившись спиной к каменной стене дома, съехал на тротуар.
- Меня учили, - жалобным тоном заныл он, косясь на незнакомку, - что если достал пистолет, то стреляй.
- Си! Имен-но так! - горячо поддержала его девица. - Но я не хоть-еть убивать. Но! Эль джуро, но!
- Что же ты хоть-еть? - невольно передразнил её Тони.
- Я хотье-ть взять это твоё-о времь-я, - в пальцах девицы блеснула серая полоска фольги.
- Что за бред? - слабым голосом возмутился Тони. - Это никакое не время, у тебя в руке - жевательная резинка.
- Сеньор есть точен безукоризнен-но! - улыбка снова вернулась на лицо незнакомки. - Это есть резиновое времь-я. Сеньор тянул его очен-но мучительно и сильно. Грасьяс и чао!
Она устремилась дальше по улице, а Тони проводил её взглядом и осторожно оттер пот со лба.
"Совсем сбрендила современная молодежь, - подумал он про себя, - ходит с револьверами, наркотой и жвачкой. Ужас! Куда бедному джентльмену податься?"
Впрочем, он знал, куда - город просыпался, и на улицах уже открывались питейные заведения.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

40

О, текст. Здорово. :cool:
Но почитаю завтра на свежую голову.

0

41

Зато почитала про демонов, ангелов. :) так Шелл и Бесс из кого? Из падших ангелов?

0

42

#p304380,Скаzka написал(а):

Зато почитала про демонов, ангелов.  так Шелл и Бесс из кого? Из падших ангелов?

Да, из них.
Хотя мама у них суккуб.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

#p304381,PlushBear написал(а):

Да, из них.
Хотя мама у них суккуб.

Всего-то? А я думал сама Тьма...

0

44

#p304382,Странник написал(а):

Всего-то? А я думал сама Тьма...

Не, это ее имя. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

Эль красава прям :)
надо продолжение! Супер идея!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p304412,Веда написал(а):

Эль красава прям
надо продолжение! Супер идея!

Спасибо.

Продолжение,надо!
На-пи-ши!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p304359,PlushBear написал(а):

Поддавшись гневу, Тони хотел высказать все, что он думает о современной молодежи в общем и слепошарой прошмындовке в частности, которая несется с утра пораньше не разбирая дороги и джентльменов, гуляющих по ней. Но вдруг ему пришла в голову еще одна идея:
- Стоять! - гаркнул Тони. - Руки вверх, малявка! Это ограбление. Чего есть - давай сюда!
Девчонка послушно вскинула руки вверх и с подозрительным любопытством вытаращила карие глаза.
- Что пялишься? - Тони закряхтел и начал подниматься. - Перед тобой джентльмен удачи, между прочим.

:D

#p304359,PlushBear написал(а):

Я был бухгалтером.

Как Пин?

#p304359,PlushBear написал(а):

Она выпростала из-под накидки вторую руку, и длинное дуло "Миротворца" безразлично уставилось в лицо Тони.

:stupor:

#p304359,PlushBear написал(а):

"Совсем сбрендила современная молодежь, - подумал он про себя, - ходит с револьверами, наркотой и жвачкой. Ужас! Куда бедному джентльмену податься?"

:D

#p304359,PlushBear написал(а):

Впрочем, он знал, куда - город просыпался, и на улицах уже открывались питейные заведения.

:cool:

+1

48

PlushBear, спасибо! Почувствовала прежнее удовольствие от чтения. :)

+1

49

Резиновое время

О, вот и реализовались слова "растянуть время". Я уж думал, вы забыли.
"доведя Бестию до белого каления. Рыжая бесовка" - уже и здесь рыжая Бестия! Везде успевает: и в моноэли, и в каждой небылице...
"последняя пересборка не получилась" - они друг друга пересобировывают время от времени?
"два письменных стола, два одинаковых шкафа и две кровати" - там просто стоит зеркало и всё отзеркаливает.

#p302233,PlushBear написал(а):

Идеально!
- Тогда почему она неустойчивая? - Шельма втянула голову в плечи и настороженно косилась на Тьму. - Суицид за суицидом!
Демонесса устало улыбнулась ей и, плавным движением ладони погладила черную макушку дочери:
- У тебя неверно выбран базис бессмертия, он основан на том, что время для модели остановлено. А это верно лишь для краткосрочных периодов.
- Человеческая жизнь и есть - краткосрочный... - попыталась возразить Шельма, но Тьма перебила её.
- Конечно, нет, - отрезала она. - Краткосрочный это один-два дня, но никак не столетие. Общее время идет вперед, а модель остается в зафиксированной точке. В какой-то момент натяжение становится невыносимым, и модель рвет свою нить времени, убивая себя.
- Как резинка от трусов! - выпалила вдруг Бестия, - Тянешь, тянешь, тянешь, потом - бац!
- Именно! - снова улыбнулась Тьма. - В момент, когда происходит "бац" модель догоняет настоящее

Похоже на теории Стругацких.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

50

#p304451,Скаzka написал(а):

Как Пин?

Я тоже так подумал :))

#p304454,Скаzka написал(а):

PlushBear, спасибо! Почувствовала прежнее удовольствие от чтения.

Позязя! Ура!

#p304463,Shteler написал(а):

они друг друга пересобировывают время от времени?

Не. Они только Андрея пересобирают.

#p304463,Shteler написал(а):

Похоже на теории Стругацких.

Ага. Я, когда перечитал, тоже удивился. Высокий уровень абстрактности, однака.
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p304468,PlushBear написал(а):

Ура!

:flag:

0

52

:cool:  Продолжение! smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

53

#p304479,Санна написал(а):

:cool:  Продолжение! https://i.imgur.com/fhge6Ir.gif

Пасиб, Кэп!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p304414,PlushBear написал(а):

Продолжение,надо!
На-пи-ши!

эмммм я же не знаю, что ты задумал!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p304499,Веда написал(а):

эмммм я же не знаю, что ты задумал!

Да, в общем, ничего. Просто раскрываю понятие "резиновое время". Под разными углами зрения. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p304501,PlushBear написал(а):

Да, в общем, ничего.

ничего - это пустое место!
Это то, что сейчас у меня с идеями в башке(((

#p304501,PlushBear написал(а):

Просто раскрываю понятие "резиновое время". Под разными углами зрения.

умничка!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

#p304537,Веда написал(а):

ничего - это пустое место!
Это то, что сейчас у меня с идеями в башке(((

Как удобно! Свободно))))) :)

0

58

#p304538,Странник написал(а):

Как удобно! Свободно)))))

хы.. хыа-ха-ха! тараканам)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

#p304537,Веда написал(а):

Это то, что сейчас у меня с идеями в башке(((

Да ладно. Просто подумай, какое оно - резиновое время. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

60

#p304555,PlushBear написал(а):

Да ладно. Просто подумай, какое оно - резиновое время.

как кисель...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №7 Резиновое время