Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Март 2022


Аллюр. Март 2022

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/4/t501440.jpg

ТЕМА: Волшебная пуговица
Пояснение к теме: Можно написать сказку, можно любую историю, где пуговка, вроде мелкий предмет, а сыграет свою роль - разоблачения, казуса, прикола, или волшебства. Все на ваше усмотрение, дорогие писатели.
Сроки: придется залезть трошки на апрель... пишем с 27 марта по 1 апреля
Куратор: Веда
Работы присылать мне в ЛС. Я их буду выставлять по окончанию срока приема работ под номерами.
Авторы себя не раскрывают. Активно комментируют работы и не воротят носы!
Внеки принимаю и в стихах тоже.
Голосовать будем три дня, систему голосования озвучу позже. у каждого есть 4 балла. распоряжайтесь ими сами по своему усмотрению
_______________________________________________________________________________
Работа №1
Волшебная пуговичка
Пулевидная вимана зависла над балконом на сто тридцать восьмом этаже. Серая дверца, сверкнув глянцем в лучах солнца, которое можно было увидеть только на самых высоких этажах города, медленно поднялась и за балконные поручни выскочила стройная девушка.
- Ба! Ты готова? – девушка вихрем ворвалась в квартиру.
Коротко стриженная, седовласая старушка сидела на единственном стуле возле идеально убранной постели. Глаза старушки заметно повеселели, когда появилась внучка.
- Ба! Так что летим за город?
- Конечно, - улыбнулась старушка, - мои вещи вот в сумке.
Девушка недоуменно глянула на баул. Подошла и тронула его ногой.
- Ба? Вещи?
Старушка медленно поднялась и направилась к балкону.
- Бери сумку, Кира, бери, - она тяжело вздохнула, - ох не люблю я эти ваши самолеты балконные!
Девушка звонко рассмеялась позади, Кире всегда было забавно общаться с бабушкой Мартой. Она считала её отсталой от жизни, но все равно старалась в свободную минутку прилететь в пенсионный квартал к ней, и чем-то разнообразить ей жизнь.
- Бабуль, мы не будем брать эту сумку. Ты же пошутила, да?
- Будем, Кира, - сурово глянула Марта. – Там все нужное для отдыха на природе.
- Хыа! Что именно?
- Ну как же! Покрывальце, чтобы постелить на травке, судочки с бутербродами, термос…
- Ба! Это все найдется у меня в вимане.
- Кира, Кира, - вздохнула Марта и укоризненно посмотрела на внучку, - привыкли вы жить, надавливая на кнопки. Вся жизнь ваша заключена в кнопку, только кто на неё нажмёт?
- Ты о чём, Ба?
- О том, что хоть иногда надо  уходить от искусственности.
- Всё натуральное, бабуль. Полетели?
Кира прошла на балкончик, оценила своё отражение в стекле, ловко скрутила «дульку» из распущенных волос, подвигалась – оценивая новый комбинезон, и с довольной улыбочкой обернулась к Марте. Поймала на себе заинтересованный взгляд бабушки. Подмигнула ей:
- Хорошо, бабуль, я возьму твою сумку, только она не пригодится.
- Ладно, не надо, - вдруг сдалась Марта, она кряхтя взобралась по выдвинувшимся ступенькам в виману. Следом впорхнула Кира, дверца летательного аппарата медленно закрылась и, слабо вибрируя «пуля» понеслась между высоток.
Марта сидела и смотрела в овальное оконце виманы,  они летели уже четверть часа, но все ещё мелькали окнами и стенами многоэтажки. Уже давно город был, как дикобраз, утыкан высотками от начала и до конца. Улицы сузились, передвигались на летательных аппаратах разных категорий и марок, и подземными поездами.
После того, как Марта вышла на пенсию, её по закону сразу переселили в пенсионный квартал, где выделили ей комнату. Марте повезло, ей досталась комната высоко, или может сын похлопотал – приплатил. А кто  победнее, те на нижних этажах квартировались, где совсем нет свежего воздуха, не доходят лучи солнца, даже редкие дожди практически не долетают туда. Вся жизнь там от искусственного освещения и вентиляции, которая гоняет сизую пыль.
***
- Надо же! Одуванчик! – Марта бережно прикоснулась пальцем к цветку.
Она стояла на лужайке боясь пошевелиться, разнотравье щекотало ей ноги, чуть поодаль высились деревья с раскидистыми кронами. Воздух был наполнен ароматом цветов, свежестью, а на небе белело облако.
- Ба, покрывальце? Бутерброды?
- Не, не! Не будем мять такую красоту! – Марта обвела рукой пространство, показывая на лужайку. – Постоим ещё минутку.
Старушка печально и  в тоже время благодарно посмотрела на Киру.
- Спасибо, - проговорила она тихо.
- Да что ты, Ба! Это тебе спасибо, - подскочила к Марте девушка.
- Помнишь это?
Кира раскрыла ладонь, и продемонстрировала маленькую синюю пуговицу с четырьмя дырочками.
Старушка улыбнулась.
- Ты все ещё веришь, что она волшебная?
- А как же! Он волшебная и есть!
Глаза их встретились, и каждый думал о своем.
Марта: о том, что мир автоматизации вытеснил даже такую мелочь, как обыкновенная пуговица. Теперь комбинезоны на липучках, молниях, и скрытых застежках. Мир прогресса вытеснил простое, хотя и заменил не супер сложным. Но эта маленькая пуговичка на ладошке внучки, была эхом из прошлого Марты, но не несло будущего для девушки.
Кира: о том, что маленькая частичка из прошлого, заключенная в этой  пластмассовой пуговичке, была ей очень дорога. Когда-то поверив бабушке о волшебности пуговки, она смогла добиться многого, потом поняв, что веря в чудо сама справлялась.  Но  у неё была эта махонькая надежда. Теперь она каждое утро шептала пуговице свои пожелания, не замахиваясь на чересчур масштабное. И… вспоминала о бабушке. И что это махонькое эхо из прошлого несло ей удачу в будущем.

Работа №2

Я родилась в красивой большой, но уже не существующей стране. Как и в большинстве советских семей в нашей квартире под одной крышей уживались целых три поколения: я, брат, мама, папа и дедушка с бабушкой. Разные взгляды на мир, разные интересы. Например, с точки зрения вполне себе самостоятельной пятилетней девочки безусловной ценностью являлись игрушки. И чем больше, тем лучше!
Чего только у меня не было: заграничные куклы с глупым выражением лица, немыслимо-прекрасный набор кукольной посуды, чебурашка с жалостливыми глазами и пластмассовый крокодил Гена в элегантном красном пиджаке. Но вопреки логике самой любимой игрушкой долгие годы у меня оставался облезлый плюшевый медведь, набитый опилками. Эти опилки постоянно сыпались из его головы, отчего со временем физиономия у медведя делалась все более и более несуразной.
Разумеется, мой плюшевый друг сопровождал меня повсюду. Однажды в пылу борьбы с таким же как я сама несознательным завсегдатаем песочницы, медведь безвозвратно утерял пластмассовый нос и левый глаз. Мое детское горе было огромным.  Кому я могла поведать его? Родители на работе с утра до ночи, бабушка занималась моим младшим братом.
- Смотри, деда! – я вернулась с прогулки и, размазывая слезы на чумазых щеках, протянула деду своего искалеченного друга.
Мой строгий дед молча взял медведя, осмотрел повреждения и, кряхтя, поднялся с дивана. Порывшись в бабушкиной шкатулке, он выудил оттуда две простенькие синие пуговки на ножках размером поменьше и одну черную, побольше.
Я с замиранием сердца наблюдала за тем, как дед негнущимися мозолистыми пальцами вдел нитку в иголку и неловкими, но твердыми движениями пришил пуговицы на медвежью морду. На моих глазах произошло чудо! Мой мишка вновь увидел мир! Теперь у него были синие глаза и блестящий черный нос!
- Держи.
- Спасибо, - прошептала я, не веря внезапно обрушившемуся на меня счастью.
Я осторожно взяла своего верного друга, прижала к себе и долго-долго не отпускала.
С этого дня между нами с дедом возникла какая-то немногословная, но вполне ощутимая связь. Он не обращал внимания на мои детские проделки и частенько приглашал играть в шашки, когда видел, что мне становилось скучно, а я не ябедничала о том, как дед смолил «Приму» тайком от бабушки.
Став постарше, я много размышляла о том происшествии. Почему дед, довольно резкий и нетерпимый в быту, помог мне? Вспомнил свое детство, проведенное за тяжелой взрослой работой в годы войны? Хотелось расспросить его, но разговора по душам у нас с ним так и не вышло: то некогда, то не к месту.
Деда давно нет в живых, медведь канул в Лету, но память моя до сих пор хранит воспоминание о тех трех пуговицах, лежащих на жесткой дедовской ладони.

Отредактировано Веда (2022-04-02 00:22:29)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

:cool:

0

3

#p305560,Веда написал(а):

Волшебная пуговица

Коралина в Стране кошмаров вспомнилась  smalimg
Интересная тема :cool:

0

4

#p305584,Федора Михайловна написал(а):

Коралина в Стране кошмаров вспомнилась

а мне ни о чём не говорит...
но можно и кошмары, почему нет?

#p305584,Федора Михайловна написал(а):

Интересная тема

пасиб

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Внек.
ПУГОВИЦА

     Она была Пуговица необыкновенная. На её металлическом основании было закреплено множество белых, похожих на алмазы, камешков. Они сияли и играли всеми цветами радуги. Эта прекрасная пуговица была единственной на пушистом чёрном пальто Хозяйки. Дамы завидовали, мужчины восхищались, а Хозяйка говорила со смехом: «Стразы Сваровски. Достались по наследству…»

     Однажды поздним вечером Хозяйка возвращалась из ресторана с кавалером на авто. Мужчина проводил даму до подъезда, поцеловал ручку и укатил. Была чудная звёздная ночь и стразы на Пуговице сверкали таинственно и жутковато. Насмотревшись на звёзды, Хозяйка повернулась к входной двери и тут её накрыла чёрная тень…
Пуговица не сразу поняла, что произошло. Она лежала на мостовой, ощущая холод и страх. Рядом поблескивала большая лужа, в которой отражались звёзды. «Только бы не испачкаться в этой ужасной луже!» — думала Пуговица и всё пыталась встать на ребро и откатиться подальше от грязи. Но это ей не удавалось, — изящная её ножка застряла в расщелине между булыжниками. Пришлось смириться.

     Утром первой мыслью Пуговицы было: » Только бы не раздавили меня колёса этих шумных рычащих монстров-автомобилей! Какое кошмарное положение!»
Время шло. Она уже слегка покрылась пылью, но дрожать от холода перестала и стала даже заглядывать в лужу от скуки. Как вдруг в луже отразились два круглых голубых глаза и раздался детский восторженный вопль: «Мама, мама! Ты только погляди, какая красивая пуговица!» Тёплая ладошка накрыла страдалицу и подняла наверх к солнышку: «Смотри, мама, как она сияет!»

     Так Пуговица оказалась в маленькой шкатулке девочки среди разного хлама: камешков, стёклышек, поломанных заколок… «Да-а-а…» — философски рассуждала она — это, конечно, не дворец, и никто мной не восхищается, но зато тепло и безопасно. Такой вот каприз Судьбы. Что делать? Приходится смириться.»
Мелькали дни, месяцы... Пуговица совсем освоилась, и отбросив своё аристократическое происхождение, запросто сплетничала с остальными партнёрами по заточению в шкатулке девочки.

     И вот настал чудесный миг! Шкатулка открылась и изящная ручка извлекла Пуговицу на белый свет. «Хозяйка!» — затрепетала она, но это была мама девочки. Она пришила Пуговицу к белому атласному банту на нарядном платье дочери. А потом был праздник, новогодний бал, где Пуговица кружилась и кружилась, отражая все цвета и оттенки огромной залы. Она была счастлива. Её опять замечали, ею восхищались…
Но всё кончается когда-то, кончился и праздник. Мама девочки аккуратно сложила прекрасное платьице и положила его на самую верхнюю полку в шкафу. Стало опять темно. Одиноко.
Однако Пуговица не унывала. Она вспоминала праздник, свой триумф… Вспомнила весёлую Хозяйку. Перед её глазами в темноте проносились волшебные картины прошлой жизни… Вот она едет в карете, а вот скачет на лошади в прекрасном парке с вековыми дубами… Ей было что вспомнить. И она надеялась, что светская жизнь её ещё не кончена, что будет опять праздник, огни и счастье. Она верила, что создана для радостной жизни и ждала, когда Судьба прочертит своей шаловливой ручкой новый удивительный зигзаг.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+6

6

Внек от Ави.   :flirt:
Экспромт написано за два часа. Ругать можно... С запетельками... как всегда. :dontknow:

=Волшебная Пуговка=

   Сергей, сидя у больничной койки и держа с осторожностью руку девушки, вспоминал страшные события того трагического дня. 

   Дуся появилась у них в автопарке четыре месяца назад. Маленькая, полноватая девушка с вздернутым носиком на  круглом личике. Она так смешно морщила нос, что её все моментально прозвали «Пуговкой».  Шустрая, веселая девчушка быстро стала своей в коллективе.  Было в ней что-то сокрытое за семью печатями, потому что, несмотря на шутки и улыбчивость, глаза всегда оставались грустными и печальными.

   Сергей сразу заметил, что Дуся на него запала. Она всегда просилась на дежурство, когда он выходил в рейс. Старалась быстро справиться в салоне, а потом заглянуть в кабину поболтать. При этом в глазах её появлялось смущение, а нос смешно морщился, когда он порой пошловато шутил.  Она ему была как-то побарабану.  Он в то время мутил с Алиной, разбитной пышногрудой кассиршей работавшей на вокзале. Не слишком требовательная и безотказная красавица, у которой всегда «взлетная полоса» была свободна и в боевой готовности.  Это вполне устраивало Сергея. К тому же он в ближайшем будущем не собирался прослушивать марш Мендельсона с кем бы это ни было.

   В тот день Сергей с утра почувствовал недомогание. Голова была как чугунная, всё время хотелось пить. Но медосмотр он прошел, температуры не было, и Сергей отправился в рейс.

   В этом году лето было по-африкански жаркое. Асфальт плавился и в кабине автобуса, даже при открытых окнах, было тяжело дышать. Пассажиров набилось в автобус, как селедок в банку. На одной из остановок, глядя в боковое зеркало, Сергей увидел, что Дуся вошла в его автобус. Быстро проверив билеты у пассажиров, она направилась в сторону кабины водителя, а он как обычно приветливо открыл дверь кабины.

   В это время Сергей заметил, что дорога как-то  вздыбилась и поплыла в сторону. Он почувствовал, как глазные яблоки вдруг стали закатываться под подлобную часть головы, и сильный удар отключил дневной свет, погрузив его в вязкую темноту.

   Все, что произошло дальше, он узнал уже позже, очнувшись на больничной койке.

   После того, как ему стало плохо, и автобус стал неуправляемый, машина врезалась в бетонный столб, стоящий на обочине. Пламя вспыхнуло мгновенно. Дуся, ворвавшись в кабину водителя, нажала на рычаг открывающий двери в салоне. Пассажиры с криками и плачем стали выбираться из автобуса. Девушка, схватив Сергея за шиворот, стала вытаскивать его из загоревшейся кабины. До сих пор он не может понять, как ей это удалось. Сто килограмм против пятидесяти?

   Оттащив Сергея подальше, Даша бросилась помогать раненным пассажирам, которые не могли самостоятельно выбраться из охваченного пламенем автобуса. Лопались, разлетаясь, стекла, пламя разгоралось, словно бес с усилием работал кочергой.

   Вокруг лежали люди. Стоны и крики о помощи разносились ветром. Кто-то плакал, а кто-то звонил и вызывал помощь.

   Девушка, вытащив последнего пассажира, упала на траву. Одежда на ней дымилась и впечатывалась в кожу, словно хотела стать её заменой.

   Сергей наклонился над обвернутой бинтами девушкой. «Словно маленький ребенок в пеленках, – промелькнуло у него в голове. И в душе вдруг поднялась волна тепла и жалости. Он засмущавшись вытер слезу  и прошептал запекшимися губами:
- Волшебная ты моя, Пуговка! Одной ниточкой мы теперь связаны!

Подпись автора

Буду только собой!

+6

7

Ави, трогательная история. :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

8

Волшебная пуговица.

- Эй, мелкий, держи!
Пятикласник Игореша замер на месте и даже попятился от неожиданности.
На улице стояла ранняя весна, с чахлыми сырыми сугробами, снежной кашей на тротуарах и пасмурным серым небом. Большинство ребят уже разбедались по домам, и только Игореша, медленно брел, меся сапогами лужи. Он был мечтателем. Ему всегда хотелось волшебства. Чтобы вот - раз, и магия! Два и полетел! И не вниз, а туда, сквозь серую пелену, к Солнцу.
И вот это случилось, раз и на пустой улице внезапно появилась лохматая девчонка в синей джинсе. Она протянула руку в серой митенке:
- Эй, мелкий, держи! - звонко, но с хрипотцой гаркнула она.
Игореша замер и даже попятился от неожиданности. Девчонка протягивала ему шнурок, на котором болталась большая черная пуговица, размером с хоккейную шайбу.
- Чего? - промычал он.
- Амулет, - девчонка держалась так уверенно, словно раздавала амулеты каждый день. - Волшебный!
- Чего? - повторил Игореша, раскрывая глаза. - Ты че, того, что ли?
- Я не того, я Бестия, - представилась рыжая, - огненный ангел, делаю людям д..доб-ро.
Последнее слово далось Бестии с трудом, но она справилась. Игореша молчал, с недоверием осматривая новоиспеченного ангела.

Продолжение следует

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

9

Волшебная пуговица. Продолжение.

Игореша осторожно протянул руку и взял шнурок. Пуговица оказалась тяжелой, что делало ее еще больше похожей на шайбу.
- Влип, мелкий, - довольно улыбнулась Бесс, но тут же состроила серьезное лицо:
- Носи на здоровье, д.. бл.. доб-ры-й человек.
- А чего он умеет? - Игореша держа на ладони, взвешивал пуговицу.
- Все!  - выпалила Бесс. - Желания исполняет.
Игореша недоверчиво улыбнулся и протянул пуговицу обратно:
- Не... Это лохотрон какой-то, мне такого не...
Он не успел договорить, позади раздался свист. Это был тот самый, хулиганский свист гопоты, от которого всем интеллигентам и мямлям становилось не по себе. Игореша вздрогнул и втянул голову в плечи.
- Жирдяй! - услышал он. - Ну-ка, подь сюда!
Игореша обреченно поднял глаза на Бесс. Та, сунув руки в карманы джинсовой куртки и хищно щурясь, рассматривала кого-то за его спиной. Он вздохнул и медленно повернулся.
Гопников было двое, и Игорь их прекрасно знал. Один - огромный восьмикласник Санек, занимающийся в секции самбо, а второй, поменьше,  тощий и  с лошадиными зубами Леха. Про него Игорь почти ничего не знал, Леха был из другой школы и вообще жил не в этом районе, но здесь появлялся регулярно.
- Шер-Хан и Табакки, - вдруг громко объявила Бестия, обнаруживая знакомство с творчеством Киплинга.
- Че ты вякнула, мочалка? - рыкнул Шер-Хан.
- Прическа - я у мамы вместо швабры, - тоненько заржал Табакки, - и упала с самосвала, тормозила головой!
Они подошли ближе.
- Сиги е? - выдохнул на Игорешу Санек.
Тот помотал головой.
- А че е? Покажи мобилу!
Игореша замер от ужаса - сейчас у него отожмут мобильник. Он протянул на ладони пуговицу:
- Вот, чего есть, - промямлил он.
Санек тупо уставился на шайбу-пуговицу, а Леха неожиданно резким движением руки ударил Игорешу по тыльной стороне ладони. Пуговица полетела вверх...
Дальше случился рыжий взрыв. Ни Санек, ни Игореша не успели заметить, как рыжая оторва, до сего момента сохранявшая олимпийское спокойствие, сиганула на Леху и с рычанием вцепилась ему в жидкие светлые волосья. Послышался тошнотворный треск и вой Лехи.
- ...ля... - выкатил глаза Шер-Хан, наблюдая, как рвут его клеврета. - Психованная!
Они вдвоем с Игорешей с большим трудом оторвали Бесс от упавшего Лехи. Она рычала, сжимая в кулаках вырванные пучки волос и норовила пнуть распростертое тело.
- А ну, завяла, сучка! - рявкнул Санек и провел захват. Он почувствовал в сгибе локтя тонкую шею остервеневшей девчонки и слегка надавил... Но вдруг та выскользнула, словно была в масле и, пройдя в ноги, оказалась за спиной. Развернутся Санек не успел, получив жестокий удар в затылок. Из глаз Шер- Хана посыпались искры, он покачнулся, но второй удар свалил его в нокдаун.
- Туше, - объявила Бестия, сжимая в кулаке подобранную пуговицу. Она повернулась к Игореше и протянула амулет:
- На, не теряй больше.
Оглядев поверженных, Бесс скомандовала: - Бежим!

Игореша даже не подозревал, что умеет так быстро бегать. Они промчались квартала три, пока Бесс не затормозила у торгового центра.
- Здесь, - объявила она, - твое следующее желание.
- А предыдущее? - еле переводя дух и отирая взмокшее лицо рукавом, уточнил Игореша.
- Оно исполнено, - с довольной ухмылкой мурлыкнула Бестия, - ты видел страх на лицах своих врагов.
- Я... Что? Страх?
- Снусм, хорэ тупить! - вдруг рассердилась Бесс. - Пуговица же!  Пшли, мороженку пожрем.

Может быть продолжение последует.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

10

Чего так мало плюсов за проду? Так проды проды не будет!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p306548,PlushBear написал(а):

Чего так мало плюсов за проду? Так проды проды не будет!

Ой ёй... щас почитаем...

0

12

#p306550,Скаzka написал(а):

Ой ёй... щас почитаем...

Во, другое дело.
Тортолетка молодец.

Кстати, а .. я вспомнил, почему Тортолетка. :)))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p306266,PlushBear написал(а):

Волшебная пуговица. Продолжение

:cool:
Оо, я на мгновение сама стала подростром и вспомнила задир и хулиганов, перед которыми как Игореша впадала в ступор и очень старалась избегать их) и да, у меня были подружки, типа Бесс) которые давали отпор всяким задирам)

В общем, класс! Эмоционально и так открыто! :)

0

14

#p306552,PlushBear написал(а):

Во, другое дело.
Тортолетка молодец.

Кстати, а .. я вспомнил, почему Тортолетка. ))

Чё? И ты буш меня так звать теперь?
И че ты вспомнил?..

0

15

#p306560,Скаzka написал(а):

Оо, я на мгновение сама стала подростром и вспомнила задир и хулиганов, перед которыми как Игореша впадала в ступор и очень старалась избегать их) и да, у меня были подружки, типа Бесс) которые давали отпор всяким задирам)

В общем, класс! Эмоционально и так открыто!

Пасиб. Ностальгия по школе, чессслово.

#p306562,Скаzka написал(а):

Чё? И ты буш меня так звать теперь?
И че ты вспомнил?..

Ну, ты Сказка, то есть торт, но женского пола. Поэтому Тортолетка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p306565,PlushBear написал(а):

Ну, ты Сказка, то есть торт, но женского пола. Поэтому Тортолетка.

Не, у меня уже только с Пином Тортолетка связана.
Вот ты написал... А у меня ступор. Кто ты? Пин? Мне это сложно принять) :D

0

17

#p306565,PlushBear написал(а):

Ностальгия по школе, чессслово.

Ага. И вот твои прошлые рассказы, там где кладбище... сё такое.. У меня ассоциации с детством и подростковым возрастом. Атмосферно и эмоционально очень похожее что-то описываешь.

0

18

#p306567,Скаzka написал(а):

Не, у меня уже только с Пином Тортолетка связана.
Вот ты написал... А у меня ступор. Кто ты? Пин? Мне это сложно принять)

Да я написал и сам в ступор - кто это, Пин? Не, вроде я. :))

#p306569,Скаzka написал(а):

Ага. И вот твои прошлые рассказы, там где кладбище... сё такое.. У меня ассоциации с детством и подростковым возрастом. Атмосферно и эмоционально очень похожее что-то описываешь.

Про кладбище, это был, как я их называю, "коммерческий" рассказ. Он скорее по рисунку Тыр был. Задача, показать, что Бесс - подросток.
Поэтому и вышло ностальгично.
А тут некоммерческий, просто фантазия.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p306572,PlushBear написал(а):

Да я написал и сам в ступор - кто это, Пин? Не, вроде я. )

Фууух... Плюш значит. Ура! 8-)

0

20

#p306577,Скаzka написал(а):

Фууух... Плюш значит. Ура!

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p306572,PlushBear написал(а):

Про кладбище, это был, как я их называю, "коммерческий" рассказ. Он скорее по рисунку Тыр был. Задача, показать, что Бесс - подросток.
Поэтому и вышло ностальгично.
А тут некоммерческий, просто фантазия.

Но сё равно и там, и здесь подростки и Бесс какая-то очень неоднозначная) черно-белая с оттенками) спокойно-рельефная в экспрессионизме. :D
Хоть ты говоришь, что бессовки более простые в отличие от Мо и Эль.
Но Бесс здесь не так уж и проста.

0

22

#p306579,Скаzka написал(а):

Но сё равно и там, и здесь подростки и Бесс какая-то очень неоднозначная) черно-белая с оттенками) спокойно-рельефная в экспрессионизме.
Хоть ты говоришь, что бессовки более простые в отличие от Мо и Эль.
Но Бесс здесь не так уж и проста.

Как ты ее интересно характеризуешь. :)

О да, она здесь непроста, у нее сложная игра в ангела, амулет и смертничка. Бесс здесь специально, она неоднозначна в судьбах людей. Была бы Шелл, Игореше можно выписывать приговор с первых же строк.
А тут есть надежда на просто веселое приключение. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p306581,PlushBear написал(а):

Бесс здесь специально, она неоднозначна в судьбах людей. Была бы Шелл, Игореше можно выписывать приговор с первых же строк.
А тут есть надежда на просто веселое приключение. )

Да, интересная игра...
Но и прямота Шелл хороша. Зависит от настроения.

Как я понимаю, есть некая параллель в мире бессовок, и демонов. Внутреннем мире, в смысле. Эль перекликается с Бесс, Мо с Шелл.

Отредактировано Скаzka (2022-03-30 23:06:00)

0

24

#p306582,Скаzka написал(а):

Как я понимаю, есть некая параллель в мире бессовок, и демонов. Внутреннем мире, в смысле. Эль перекликается с Бесс, Мо с Шелл.

Как мне когда-то сказали, все мои персонажи - однотипны. И по характеру все "Донки". Это от Дон Кихота.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p306597,PlushBear написал(а):

Как мне когда-то сказали, все мои персонажи - однотипны. И по характеру все "Донки". Это от Дон Кихота.

Ну, это не только твои однотипны.
Архетипы есть, из них мы лепим, рисуем, пишем что-то своё. Если глобально.
Главное найти это своё. Не умозрительное, а от души и из сердца.
Не у всех это получается - выразить, показать своё.
Твои герои остаются твоими, так как пропитаны тобой, как мастером. Это главное.

Отредактировано Скаzka (2022-03-30 23:33:33)

0

26

И хоть есть параллели между твоими героями, всё же в нюансах они разные.
Это их отличает друг от друга, и делает уникальными.

0

27

#p306597,PlushBear написал(а):

Как мне когда-то сказали, все мои персонажи - однотипны. И по характеру все "Донки". Это от Дон Кихота.

Это от соционики. Учения, что нет плохих отношений между людьми, а есть неподходящие друг другу люди

0

28

одна работа есть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

29

1 апреля ошень близко.

0

30

работы выложены

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Март 2022