Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр апрель 2022


Аллюр апрель 2022

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Из космоса
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/174/952155.jpg

В праздничный день тема нашего апрельского Аллюра не может быть иной. Сдается мне, тут можно и мордобой органично вписать, и захватывающее приключение, и тайну, и объект страсти для особо жаждущих отыщется. Одним словом, жду ваших оригинальных идей!
Как обычно проза, объем не ограничен. От одного автора любое количество работ. Присылайте мне их в ЛС. Автор не раскрывает себя до конца конкурса. В противном случае рассказ становится внеконкурсным. Пишем до 24. 00 ч 17 апреля, голосуем до 22 апреля включительно. От голосящих приветствуются развернутые рецензии. Порядок голосования определю позже.
Всем творческих успехов!

Отредактировано Федора Михайловна (2022-04-12 05:02:22)

+5

2

“Всегда есть космический крейсер или смертельные лучи… или межгалактическая чума, которая может стереть жизнь с земли. И чтобы обыватели продолжали спокойно жить… они ничего не должны об этом знать!” :flag:

0

3

#p309448,Федора Михайловна написал(а):

и объект страсти для особо жаждущих отыщется

Объект страсти, о, даааа :D есть у меня один могильничек есть у мя одна старая недописка, на пару предложжжений, можжж разовью, еси не заленюсь :D

0

4

#p309459,Пчёлочка написал(а):

можжж разовью, еси не заленюсь

Да-да, встряхни уже это болотце  :yep:

0

5

Внек от АВИ!  smalimg

   -Галю, слыш, ходь сюды! – крикнул Остап,  переворачиваясь в грязновато-серой луже – Шо, це таке?

   На пороге баньки появилась статная, красавица – жена Остапа. Нахмурившись и слегка притопнув каблучком красных черевичек, зычным, бархатистым голосом запричитала:
- Да, что же это за лихо такое? Когда это кончится? Я тебя боле обстирывать не буду. Бабы на реку не пущають. Ругаются, что всю реку от твоих штанов тиной затянуло.

   Остап виновато посмотрел на Галину и огорчённо вздохнул, помня, что в таком положении он оказался уже не первый раз. Женщина грозно уперлась руками в бока:
- Опяяять!  Опять у тебя в гостях был инопланетянин? – возмущенно выкрикнула жена, остановившись на пороге комнаты, боясь шагнуть вперед, чтобы не поскользнуться, так как по всему полу были разбросаны блестящие стеклянные шарики.
-И откуда ты их берешь, алкаш несчастный? Чего же они тебя не забирают к себе? – в отчаянье всплеснула руками Галина.

   Остап в страхе прикрыл голову руками:
- Я чё! Я ни чё! – боднул воздух головой Остап. -  Они сами лезут. Вечером вчера, только в предбаннике устроился с бутылочкой сивухи, а он тут как тут. Чертяка! И уже, гад, стакан в лапах держит. – хрюкнул носом бедолага:
- Нееет, говорю. Так не пойдет. Ты в прошлый раз у меня всё вылакал и меня в лужу посадил.  Жена мне таких бодагов выписала. Мама не горюй! Рука у нее тяжелая. Но женщина она понятливая, – пролепетал Остап, заискивающе глянув на жену из-под руки. И робко продолжил:
-  Вооот! Я ему и говорю. Больше не получишь!  А он так жалистно смотрит… ну, я и налил ему, всего полстакана.  А он хвост поднимает и все туда заливает… Я чуть не умер. Это ж надо, так переводить горячительное? Но…
Мать моя честная! Что тут началось… Он посинел, потом, покраснел, потом опять серый стал и вдруг хвост понял, и побежали от туда тараканы. Я присмотрелся, а это такие же серенькие инопланетюшки и ну, по щелям разбегаться. Штук сто.

   У Остапа от таких воспоминаний глаза на лоб полезли. Даже, у Галины мурашки по телу пробежали. Она оперлась на косяк дверей и приготовилась слушать дальше. Остап, встряхнув чубом продолжил:
- Так ты говорю – баба? А она глазищями крутит и ба-бах на пол. Я вааще в трансе! Схватил ее и на лавку уложил. Еле поднял. Тяжелая!  И мокрая какая, холодная! Бррр!!!
Думаю – надо искусственное вдыхание, тьфу,  дыхание  сделать. А куда? Где думал голова, там отверстия нет, а где думал..  ну, куда она водку заливала, туда не охота  дуть.

   Вдруг дверь распахнулась и еще один иник вваливается. Увидел, что его подруга без дыхания лежит на лавке и я, над ею склоненный, покраснел весь, да как свиснет задом. Или передом? Ну, в общем свистнул. Тут как ринулись из всех щелей эти тараканы. Да, давай на него прыгать и присасываться, как вантуз к раковине. Облепили его. Он развернулся и шагнул за порог.

  Я ему кричу: «Эй, а бабу свою забирать будешь или здесь оставишь? Меня ж моя Галушечка со свету сживет. Забирай!

   Галина, удивленно подняв правую бровь, недоверчиво ухмыльнулась. Остап втянул голову в плечи, но продолжил:
- Он оглянулся, да как метнет из одного глаза световую стрелу прямо мне меж глаз. Я и потерял сознание.
Очнулся только сейчас. Лежу в луже. А инопланетянки нет. Может он её всё-таки забрал? Ты не видела их, ясонька моя? – с надеждой глядя на жену спросил Остап.

   У Галины потеплел взгляд:
- А что за шарики валяются по всему полу? – спросила растерянная Галина.
Остап туманным взглядом посмотрел на валяющийся рядышком шарик. Прямо на него из шарика уставился маленький, серый зрачок и вдруг глазик мигнул. Остап  вновь грохнулся в лужу и затих.

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+4

6

#p309487,Ави написал(а):

Внек от АВИ!

Ави, какой классный внек! :crazyfun: Спасибо громадное! Инопланетяне, они среди нас - точно!

0

7

Прям, Булвчевское.
Ави, молодец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Внек! От кого?

Твой космос

   - Я буду твой Космос! – сказала Маринера, когда я был в почти бессознательном состоянии после бурной первой брачной ночи.
   -Хорошо, любимая! – выдохнул я, совершенно не предполагая, что будет за этим странным утверждением. Да и как я мог в то время сопротивляться или обдумывать то, что вылетало из этого прекрасного ротика. Эти пахнущие малиной губы, который я готов был целовать и целовать…
Уши мои забивало ватой, как только черные, как космос глаза, взглядом упирались в мою переносицу, а чудный носик, начинал накаляться, трепыхая крыльями ноздрей, как сопла ракеты перед взлетом.  Я был готов на всё!

   Уже позже я понял, что жить в безвоздушном пространстве не так уж комфортно и просто.

   Очень долго не мог привыкнуть к пище космонавтов. Стала кружиться голова и инопланетные гастрономические эксперименты супруги доводили до голодного обморока. Все утряслось с питанием,  когда мое самочувствие стало сказываться на звездных купюрах заработка.

   Странствующая часто по бутикам как космический крейсер по просторам вселенной, любимая жена  приносила огромные пакеты с вещами и разными совершенно бесполезными  безделушками.  Деньги исчезали из нашего уютного неземного рая со скоростью света.

   Порой туманность мыслей моей супруги была не предсказуема.

   Я уже молчу о внешнем виде прекрасной инопланетянки. Здесь фантазия перепрыгнула все космические законы. Однажды родная её мать тихонько спросила у меня, сидя за праздничным столом:
   - Зачем ты позволил Маринере надевать такой страшный карнавальный костюм?

   Я скромно молчал. Боялся сказать Марии Ивановне, что это лучший и космически дорогой новогодний наряд её дочери. Боясь, что тёща может покинуть этот мир, не дождавшись боя курантов.
Самый страшный ужас у нас начался, когда в доме поселился Чужой. Целыми днями он распевал:
- Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Постукивая половником по большой металлической кастрюле. Ходил полуголый по квартире. Распевал свои мантры в ванной, под которые моя звездочка смывала с тела все накопленные грехи за день.  Он не постился, курил как паровоз какую-то травку и. убеждал мою бабушку, освободится от всего материального, (то есть от квартиры), чтобы дорога в рай была легче. А главное, что все трудности и грехи он возьмёт на себя. Дабы облегчи участь бабули. Бабуля так и скончалась, не успев переложить свой груз на святого человека.  Всевышний услышал мои молитвы!

  Потом пошли потуги закалить мой дух. От хождения по углям и стеклу, я чуть не лишился ступней, а спаньё на гвоздях, напрочь лишило меня сна и желания заглядывать в черные дыры космоса.
   Я понял, что в бездушном, ой в безвоздушном пространстве, зачатие детей невозможно.
   Космонавт должен быть одинок, дабы не приносить горе при кончине, своим родным и близким. Это не я сказал!

Приземление было удачным. Пока все спали, я решился.
Своё послание оставил на столе в кухне.  На белом листе бумаги, словно эхо из далеких миров, в печатались слова:
   -Дорогая, моя! Я покидаю твой космос! Видимо такие перезагрузки не для меня. Хочу жить, дышать, творить! Возвращаюсь на Землю.  Прости!

   Дверь сиротливо всхлипнула и плотно закрылась за моей спиной.

   Из окна дома напротив гремела песня:
И снится нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,
Зелёная, зелёная трава.

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+3

9

Из космоса.
(небылица. Начало здесь)

Все в этом мире конечно, и отчет Андрея тоже был завершен. К удивлению молодого человека, времени прошло совсем немного, что-то около получаса. Он недоверчиво косился на настольные часы с золотыми стрелками и машинально сравнивал их с часами в компьютере. Если часы и врали, то явно сообща - время не отличалось ни там, ни там.
- Ты закончил? - не отрываясь от своего занятия поинтересовалась Шельма.
В её фразе было больше утверждения, чем вопроса, и Андрей решил не отвечать. Бесовка была в курсе его дел, просто играла в общительность.
- Можно подумать, - фыркнула она, рисуя пальцем на стекле, - это я вылила на тебя ведро воды. Что за инфантильность? Ты расстроен?
- Неспокойно, - признался Андрей. - Я думал, уже поздний вечер, а на....
- А на самом деле мы идем карать и развлекаться! - мрачно рассмеялась Шельма. - Время самая простая вещь, из недоступных пониманию человека.
Андрей вздохнул и ничего не сказал. Он выключил компьютер и, поднявшись, направился к шкапу. Минут через пять он был одет в темный похоронный костюм с белой сорочкой, накрахмаленные манжеты которой выступали за обшлага пиджака ровно на полтора сантиметра. Венцом этого образца скорбной элегантности был тонкий черный галстук.
- Я готов, - обреченно объявил Андрей. - Но я против чтобы кого-то карать. Давай пройдемся, поговорим?
Шельма мановением ладони смешала воинства туч и развеяла дождь. Спрыгнув со стула, она влезла в черный блестящий кожаный плащ и застегнула пуговицы:
- Удивительное человеколюбие, - криво ухмыльнулась она, - что же ты хочешь сделать предметом разговора?
Андрей смерил её взглядом - чертовка, не смотря на юный возраст, выглядела стильно и контрастно.
- Библию, - сообщил он и на пару секунд опустил веки.
Мягкое жжение на лице говорило о том, что Шельма пристально его изучает, тщетно пытаясь добраться до души. Пусть на прокат, но все же его - Андрея души. Не открывая глаз он растянул губы в улыбке:
- История братьев Авеля и Каина. Если перенести её на тебя с сестрой, ты Авель?
Жжение пропало и Андрей осторожно приоткрыл глаза. Шельма смотрела на него сквозь стекла солнцезащитных очков:
- Забавная человеческая выдумка, - выдала она.
- Сколько лет прошло с тех событий, как ты думаешь? - на ходу задала Шельма вопрос.
Они вышли из подъезда и неторопливо пошли по двору. Андрей наслаждался чудесным воздухом после дождя и совершенно непостижимым закатом в коричневых тонах Рембрандта. Он подозревал, что это дело рук бесовки, но не мог оторвать взгляда от величественного и торжественного зрелища.
- А? - промямлил он, пропустив вопрос мимо ушей.
- Сколько лет прошло с момента появления Авеля и Каина? - повторила Шельма.
- Н-ну... точно более двух тысяч, - уверенно закончил фразу Андрей. - Если это Ветхий Завет, то четыре-пять тысяч до нашей эры.
Его ответ развеселил бесовку. Она засмеялась и вдруг, вскинув руку в черной перчатке, перечеркнула пальцем фигуру проезжающего на самокате разносчика, с желтым ранцем-коробом за спиной. Ничего не произошло, парень продолжил движение, но Андрей схватил бесовку за руку:
- Отмени! - горячо потребовал он. - Не порть вечер. Пожалуйста.
Шельма вопросительно взглянула на него поверх очков, и Андрей тяжело вздохнул:
- Хорошо, мы пойдем в то кошмарное кафе, прямо сейчас. Если обойдется без кар.
- Двадцать пять тысяч лет, - отчеканила Шельма и высвободила руку из ладони Андрея, - столько прошло, когда один брат убил другого. А знаешь, что такое человек?
- Творение Божие? - пробормотал Андрей.
- А с научной точки зрения? - настаивала бесовка. - Почему неандертальцы вытеснили кроманьонцев? И, снова вопрос времени, когда это случилось?
- Когда? - эхом повторил Андрей.
- Идем в кафе? - уточнила Шельма и, получив утвердительный кивок, снова вскинула руку в направлении остановившегося разносчика. В этот раз она не пересекала его пальцем, а наоборот - вытянула ладонь,и едва заметное черное облачко отделилось от фигуры парня и послушно вошло в перчатку бесовки:
- Мы держим слово, - веско заметила она, - гораздо чаще, чем люди.
- Люди, - хмыкнул Андрей, - так кто же мы такие? Ну, с научной чертовой точки зрения?
Шельма молчала, и они покинули двор. Улица медленно оживала после ливня: по дороге шуршали шинами машины, люди, сложив зонты, спешили по тротуарам, обходя огромные черные лужи. Над головами вспыхнули и начали медленно разгораться оранжевые фонари.
- Ты слышал теорию о поясе пирамид? - поинтересовалась бесовка, печатая шаг. - Вам ведь известно, что они находятся не только в Египте?
- Нет, не слышал, - честно признался Андрей.
- А то, что их некоторые элементы созданы с помощью инструментов, недоступных нынешней цивилизации людей? - продолжала допрос Шельма.
- Про это слышал. Но, что мы можем об этом знать? - пожал плечами Андрей. - Ничего, кроме обработанных глыб не сохранилось.
Бесовка удовлетворенно кивнула.
- Возможно, - продолжал Андрей, - была более развитая цивилизация, которая обладала немыслимыми для нас технологиями. Только... смущает масштаб. Зачем им пирамиды на Земле? Эти "боги" наверняка могли запросто выходить в космос. Может, даже и в Дальний.
- Предлагаю цели "богов" не обсуждать, - отрезала вдруг Шельма, - а вот то, что как раз в это время появился человек, должно быть тебе крайне интересным. Представь, группа могущественных генных инженеров, которым надо построить... скажем фортификационное укрепление, видит скачущих по планете многочисленных неандертальцев. Почему бы не сделать их чуть разумным и повелеть таскать камни?
Андрей помолчал, потом невесело ухмыльнулся:
- Ты хочешь сказать, что мы - "немного разумные" обезьяны?
- По сравнению с нами, - последовал самодовольный ответ.
Они прошли уже несколько кварталов и впереди замаячило то самое "ужасное" кафе, где подавали самое мрачное мороженное в городе.
- А вы тогда откуда такие взялись, - с вызовом выпалил Андрей.
Шельма поднялась по ступенькам и ухватилась за рукоять огромной стеклянной двери:
- Из космоса, - неожиданно страшным голосом ухнула она и, рассмеявшись, отворила вход в кафешку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

10

#p310001,PlushBear написал(а):

Из космоса.

Ета я завтра почитаю уже. Точнее сегодня, днём) или вечером...

0

11

#p309952,Ави написал(а):

Твой космос

Ави, прекрасно! Вселенные некоторых людей иногда совершенно не пересекаются друг с другом, даже не смотря на совместное проживание. Спасибо за то, что напомнила об этом! :cool:

0

12

#p310001,PlushBear написал(а):

Из космоса, - неожиданно страшным голосом ухнула она и, рассмеявшись, отворила вход в кафешку

продолжение следует... Класс! Плюш, спасибо! Сразу так захотелось дождя!  :yep:

0

13

Дорогие мои писатели, я все еще жду ваших работ на конкурс!  :flag:

0

14

#p310022,Федора Михайловна написал(а):

продолжение следует... Класс! Плюш, спасибо! Сразу так захотелось дождя!

Дыа. Бесконечная философичная сага о странностях бытия и месте человека в них. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p310001,PlushBear написал(а):

Нет, не слышал, - честно признался Андрей.

тю, уже всем это известно! Отстал от жизни Андрей, вот свяжешься с такими)

#p310001,PlushBear написал(а):

- Из космоса, - неожиданно страшным голосом ухнула она и, рассмеявшись, отворила вход в кафешку.

шутит))
живой текст. интересный

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p310001,PlushBear написал(а):

Они вышли из подъезда и неторопливо пошли по двору. Андрей наслаждался чудесным воздухом после дождя и совершенно непостижимым закатом в коричневых тонах Рембрандта.

:love:

#p310001,PlushBear написал(а):

- Из космоса, - неожиданно страшным голосом ухнула она и, рассмеявшись, отворила вход в кафешку

:crazyfun:
Какой философский вышел рассказ... 8-)  :glasses:  :cool:
И какой-то такой спокойный, размерянный, но увлекательный. :) Класс! Мне понравился.

0

17

#p310139,Веда написал(а):

тю, уже всем это известно! Отстал от жизни Андрей, вот свяжешься с такими)

Дык... А он да, отстал от современности.

#p310139,Веда написал(а):

шутит))

Ага. Дьявольское чувство юмора.

#p310212,Скаzka написал(а):

Какой философский вышел рассказ...    
И какой-то такой спокойный, размерянный, но увлекательный.  Класс! Мне понравился.

Ыыыы! Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

В суботу, в такую рань Плюш не спит. Аль беспокоит чё?

0

19

#p310225,Пчёлочка написал(а):

В суботу, в такую рань Плюш не спит. Аль беспокоит чё?

Это у тебя рань, а у меня уже полодиннадцатого.
А Гондурас не беспокоит, не.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p310224,PlushBear написал(а):

Дык... А он да, отстал от современности.

вообщето бывает, в своем мирке живёт с этими вот

#p310224,PlushBear написал(а):

Ага. Дьявольское чувство юмора.

понятно

#p310225,Пчёлочка написал(а):

В суботу, в такую рань Плюш не спит. Аль беспокоит чё?

коменты, кому пасибку сказать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p310230,PlushBear написал(а):

Это у тебя рань, а у меня уже полодиннадцатого.
А Гондурас не беспокоит, не.

Ты опять штоль диверсантствуешь?

0

22

#p310232,Веда написал(а):

вообщето бывает, в своем мирке живёт с этими вот

Ну а что? "Эти вот" его просвещают, во всякие массонские тайны посвящают.

#p310236,Пчёлочка написал(а):

Ты опять штоль диверсантствуешь?

Ага

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p310239,PlushBear написал(а):

Ну а что? "Эти вот" его просвещают, во всякие массонские тайны посвящают.

эти вот на нем опыты ставят!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p310254,Веда написал(а):

эти вот на нем опыты ставят!

Режжжжут как лягуху?  :crazy:

0

25

#p310255,Пчёлочка написал(а):

ежжжжут как лягуху?

да!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p310254,Веда написал(а):

эти вот на нем опыты ставят!

Познают через него мир!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p310280,PlushBear написал(а):

Познают через него мир!

ага , а он через них

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p310285,Веда написал(а):
#p310280,PlushBear написал(а):

Познают через него мир!

ага , а он через них

Раньше был такой киножжжжурнал "хочу все знать"
Еще они и в книжжжном варианте выходили, ща отрою и сфотаю

0

29

#p310287,Пчёлочка написал(а):

Еще они и в книжжжном варианте выходили, ща отрою и сфотаю

давай :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p310285,Веда написал(а):

ага , а он через них

Симбиоз! Круто!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр апрель 2022