Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №8. Мозаика внутреннего мира


Небылица №8. Мозаика внутреннего мира

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

"Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слез, тоски, всего, что не носит серого цвета".
Константин Паустовский "Блистающие облака"

пока только эпиграф  :crazyfun:

Добавлено спустя 32 секунды:

Но кто хочет, может задать направление сериалу пилотной серией.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

...Из соседской мастерской раздавался грохот, сдобренный косноязычной бранью: пережив две войны, хромой Пит заработал не только неплохую пенсию, но и контузию, отчего, в моменты душевных трепетаний начинал нести околесицу вместо простых и  понятных слов.
Приоткрыв калитку, Роуз тихо вошла на соседний участок, с какой-то горечью рассматривая то, что осталось от раскуроченного Питом "копателя". Длинные руки-грабли садового помощника были грубо откручены простым гаечным ключом и поддеты тесаком, отчего резьба кое-где превратилась в " опаску для пальцев". Несуразное тело, проломленное кувалдой, жарилось на солнце, распахнув металлическую грудную клетку. Роуз перевела взгляд на шарообразную голову горе-робота: разноцветные глаза смотрели куда-то вдаль, не двигаясь и не моргая.
Пит, утерев со лба пот, наконец заметил девочку.
- Ах, ты ж, - справившись с желанием выдать очередную словесную ерунду, старик сглотнул и, махнул рукой на "копателя". - Сдох, паразит.
Роуз, не мигая, поджала губы.
- Его же можно было починить?..
- Кого? Этого, что ли? - Пит хмыкнул, пробубнив в рукав что-то про чертей, чердак и какую-то сволочь. - Движок погорел, а подходящего нет. От косилки не влезет, пробовал...
Наполовину вспаханный огород тихо шелестел сочной крапивой по краям, будто бы жалея разбитого робота.
- Сдам на металл, послезавтра, - Пит выудил из кармана сигаретку и хотел было прикурить, но зыркнув на Роуз, с неохотой заложил ее за ухо.
- А кто теперь будет копать землю? - девочка топталась на месте, вглядываясь в застывшее лицо робота, будто бы ожидая, что тот подаст какой-то знак.
- Закажу нового, попроще и с заменяющимися деталями. Это уж больно за....мудреный, в общем, - прищурившись, Пит посмотрел на Роуз и удивленно поднял мохнатые брови. - Ты чего, а?..
Блестя глазами, Роуз нахмурилась, пытаясь скрыть слезы.
- Мне его...жалко. Он был хорошим.
- Был да всплыл, - Пит махнул грязной рукой и, отвернувшись, поплелся за тачкой.

Летняя луна, яркая и круглая, освещала поросшую колючками тропинку к зеленому от мха сараю. Скрипя резиновыми сапогами, Роуз кралась по участку Пита, осознавая, что будет с ее ушами, если родители или сосед узнают о ее выходке.
Дверь, закрытая лишь на крючок, с легкостью отворилась и гулко стукнула железную бочку с водой.
Вытаращив глаза, Роуз замерла и прислушалась: было тихо, и лишь внизу, у реки, перекликались ночные птицы. Темные окна дома старого Пита молчаливо спали, и девочка, осмелев, нырнула в сарай.
"Копатель" лежал в ржавой тачке, одной большой кучей. Поколебавшись, Роуз вытащила его смешную голову, одну более-менее целую руку и коробку с "внутренностями". Разбитое тело, вторая рука и колеса были в плачевном состоянии, к тому же, спрятать их в отцовском багажнике было бы невозможно.
" Папа поймет. Мама...не сразу, конечно. Соберу сама. Ну...как вырасту. А пока робот будет жить у нас в городе..." - размышляя о приятном, Роуз еле тащила остатки "копателя", который в свете луны будто бы улыбался, искря разноцветными глазами.

+5

3

Небылица 1.
Соблазн и падение

Сквозь густые чёрные вечерние тучи, разрезая время и пространство, падал Ангел. Сумрак опускался тотчас же, словно зверь, преследовавшийся свою жертву, он готов был поглотить её жадно и мучительно. Но не ведал этот зверь, что многие тысячелетия его мастерства и безупречного искусства охоты развеет в прах тот невиданный свет, за коим имел он смелость возбудить в своём мёртвом сердце охоту.
***
- Твоя кровь закипает? – сумрак медленно, словно считая каждый волосок, запустил в шелковистые мягкие волосы свои пальцы одной руки.
Ангел молчал в исступлении.
- Тебе страшно? – другая рука проделала тот же путь, и обе ладони охватили светлую, совсем ещё юную голову.
И снова молчание: мучительное, терзающее сумрак молчание. Впервые он не мог постичь маленького человека, девчонку. Девчонке этой было лет пятнадцать. Подросток, неуклюже плавающий в глупых мечтах. Таких всегда было легко расколоть, коснувшись мягкой скорлупы, и вот - птенец пляшет на жаркой адской сковородке. 
- Ты меня караулил? – тонкие девичьи руки освободили голову из плена с такой лёгкостью, что сумрак стал терять надежду. Она снова ускользала. Даже сегодня, когда, казалось бы, тёмные краски сгустились в её душе, ещё касание – и она падёт в его безвоздушные объятия. Навсегда.
- Ада… - его реплику оборвал вопрос.
- Пошли? Я закипячу тебе молока. И себе. Нужно успокоиться.
- А что случилось? – ответ был известен вопрошающему, но спрашивал он по инерции, - Может чего-то покрепче?
- Да папа! Ненавижу его! Скорей бы стать взрослой и свалить куда подальше! – лицо Ады закипало от злости – то, чего он так жаждал – сладострастный момент. – Нет, знаю я твои уловки дьявольские. Молоко.
- Пока ты пьёшь своё молоко, не мечтай о взрослой жизни. И вообще – не мечтай. Это глупо. Всё нужно делать самой. Себя – в первую очередь. Вот кто ты? Сопливая, в белой толстовке с Микки-Маусом девчонка. Тебе скоро шестнадцать, а выглядишь ты на двенадцать. Как ты от папы собралась сваливать, если даже лук без слёз резать не научилась?
- А ты вообще плакать не умеешь, - слова упали в бездну, - бесчувственное существо.
Но Ада не знала, что бездна та давно наполнялась ею.
- Не уходи от серьёзного разговора. Завтра я тебя познакомлю с одной знакомой, может тогда ты снимешь свою дурацкую толстовку.

Отредактировано Скаzka (2022-05-02 17:55:52)

+5

4

Вот это я молодец! Два оригинальных произведения внезапно упали в копилку небылиц!

Первое - такой мощщщщный фэниези-кантри-олдскул-фантастика! Колоритно,сочно,вкусно но... Автору придеться напрячь извилины, чтобы продумать сюжет. Кем вырастет Роуз? Как в ее жизни сыграет "Копатель"? Еще нужно вплести отголоски войны, не зря же был Пити его контузии.
В общем, интересно, ждем проду.

Второе - вау! Ночной водопад! Я фигурально выражаюсь, еси что. Мистика, переживания, коварство и... Очень мощный задел на продолжение, я бы даже сказал - интрига!
Тут автору будет полегче, в том плане, что сюжет пока не обязателен. Можно раскрывать персонажей.

Молодцы! Порадовали!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Хыхыыы) майские жжже, можно жжже себе позволить наконец-таки проду)

0

6

#p312425,Тэйр написал(а):

Хыхыыы) майские жжже, можно жжже себе позволить наконец-таки проду)

Ээээ... Я, конечно, ни в коем случае не давлю на гения, но!
Мы еще ждем портреты и второй шарф для Вжжжж.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Второй  :D  smalimg
Портрет, кстати, в процессе.

0

8

#p312424,PlushBear написал(а):

Первое - такой мощщщщный фэниези-кантри-олдскул-фантастика!

У меня такие же ощущения. :)

#p312424,PlushBear написал(а):

Кем вырастет Роуз? Как в ее жизни сыграет "Копатель"?

Да, да! Интересно...

0

9

#p312424,PlushBear написал(а):

Второе - вау! Ночной водопад! Я фигурально выражаюсь, еси что. Мистика, переживания, коварство и... Очень мощный задел на продолжение, я бы даже сказал - интрига!

Ваня ничего не понял по тексту) smalimg  :D

0

10

#p312431,Скаzka написал(а):
#p312424,PlushBear написал(а):

Второе - вау! Ночной водопад! Я фигурально выражаюсь, еси что. Мистика, переживания, коварство и... Очень мощный задел на продолжение, я бы даже сказал - интрига!

Ваня ничего не понял по тексту) https://i.imgur.com/cWa4EyB.gif  :D

У меня работа такой — ничего не понимать. :D
Я вообще так ничего не понял, что соблазнитель и папа не одно ли и то же лицо? :D

0

11

#p312432,Странник написал(а):

У меня работа такой — ничего не понимать.

А Дашин текст ты понял?..

0

12

#p312425,Тэйр написал(а):

Хыхыыы) майские жжже, можно жжже себе позволить наконец-таки проду)

#p312431,Скаzka написал(а):

Ваня ничего не понял по тексту)

Это не страшно,- поймёт потом... позже.) Молодцы девы! :cool:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

13

#p312424,PlushBear написал(а):

Вот это я молодец!

:cool:  https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

14

#p312434,Санна написал(а):

поймёт потом... позже

Да, когда выспится)

#p312434,Санна написал(а):

Молодцы девы!

Спасибо. :)

0

15

#p312433,Скаzka написал(а):

А Дашин текст ты понял?..

Песенка с матом, но про то ж самое

0

16

#p312433,Скаzka написал(а):

А Дашин текст ты понял?..

Он его  не читал  :D

+1

17

#p312439,Тэйр написал(а):
#p312433,Скаzka написал(а):

А Дашин текст ты понял?..

Он его  не читал  :D

:D так и было! :D

0

18

Странник, кыыыыш отсыпаться)
Это все творог так влияет... :D

0

19

#p312426,PlushBear написал(а):

и второй шарф для Вжжжж.

А я шарфофф больше не жжжжду....матай на ся :yep:

0

20

#p312443,Тэйр написал(а):

Это все творог так влияет...

Или белый порошочек?.. :|
*мне кажется, что мой он тоже не читал, а просто проглядел)

0

21

#p312446,Пчёлочка написал(а):

А я шарфофф больше не жжжжду....матай на ся

Всоооо, кончились помидоры  :D
Я в изгнании)

0

22

Неее, с помидорами усё нормальненько smalimg
Какое изгнание, ни один "жжжжелезный" башмак не стерт, просто никто не явилсо :playful:

0

23

Трудности транспортировки)

0

24

#p312454,Тэйр написал(а):

Трудности транспортировки)

Девичьи отговорки :playful:

0

25

#p312428,Тэйр написал(а):

Портрет, кстати, в процессе.

Очень хорошо!

#p312457,Пчёлочка написал(а):

Девичьи отговорки

Будешь ворчать и второй шарф мне достанется.  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p312458,PlushBear написал(а):
#p312457,Пчёлочка написал(а):

Девичьи отговорки

Будешь ворчать и второй шарф мне достанется.  https://i.imgur.com/63vV6rt.gif

Значить полечу в закат без шарьфа smalimg налегке и без оков :D

0

27

Почему вы решаете судьбу шархов в обход меня?..)

0

28

#p312484,Тэйр написал(а):

Почему вы решаете судьбу шархов в обход меня?..)

Пушто ты вяжешь, а мы их распределяем. Директорат и пролетарий.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Тэйр, оставь себе, пригодится ещё.)

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

30

#p312488,PlushBear написал(а):

Директорат и пролетарий.

Не забывай, с тяпой :D

#p312484,Тэйр написал(а):

Почему вы решаете судьбу шархов в обход меня?..)

Никто ничо не распределят, лишь фахты, голые безшарховые фахты :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №8. Мозаика внутреннего мира