Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочные тропы » Часть 4. Соблазн и падение


Часть 4. Соблазн и падение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сквозь густые чёрные вечерние тучи, разрезая время и пространство, падал Ангел. Сумрак опускался тотчас же, словно зверь, преследовавшийся свою жертву, он готов был поглотить её жадно и мучительно. Но не ведал этот зверь, что многие тысячелетия его мастерства и безупречного искусства охоты развеет в прах тот невиданный свет, за коим имел он смелость возбудить в своём мёртвом сердце охоту.
***
— Твоя кровь закипает? – сумрак медленно, словно считая каждый волосок, запустил в шелковистые мягкие волосы свои пальцы одной руки.
Ангел молчал в исступлении.
— Тебе страшно? – другая рука проделала тот же путь, и обе ладони охватили светлую, совсем ещё юную голову.
И снова молчание: мучительное, терзающее сумрак молчание. Впервые он не мог постичь маленького человека, девчонку. Девчонке этой было лет пятнадцать. Подросток, неуклюже плавающий в глупых мечтах. Таких всегда было легко расколоть, коснувшись мягкой скорлупы, и вот — птенец пляшет на жаркой адской сковородке. 
— Ты меня караулил? – тонкие девичьи руки освободили голову из плена с такой лёгкостью, что сумрак стал терять надежду. Она снова ускользала. Даже сегодня, когда, казалось бы, тёмные краски сгустились в её душе, ещё касание – и она падёт в его безвоздушные объятия. Навсегда.
— Ада… - его реплику оборвал вопрос.
— Пошли? Я закипячу тебе молока. И себе. Нужно успокоиться.
— А что случилось? – ответ был известен вопрошающему, но спрашивал он по инерции, - Может чего-то покрепче?
— Да это всё папа! Ненавижу его! Скорей бы стать взрослой и свалить куда подальше! – лицо Ады закипало от злости – то, чего он так жаждал – сладострастный момент. – Нет, знаю я твои уловки дьявольские. Молоко.
— Пока ты пьёшь своё молоко, не мечтай о взрослой жизни. И вообще – не мечтай. Это глупо. Всё нужно делать самой. Себя – в первую очередь. Вот кто ты? Сопливая, в белой толстовке с Микки-Маусом девчонка. Тебе скоро шестнадцать, а выглядишь ты на двенадцать. Как ты от папы собралась сваливать, если даже лук без слёз резать не научилась?
— А ты вообще плакать не умеешь, - слова упали в бездну, - бесчувственное существо.
Но Ада не знала, что бездна та давно наполнялась ею.
— Не уходи от серьёзного разговора. Завтра я тебя познакомлю с одной особой, может тогда ты снимешь свою дурацкую толстовку.

+1

2

Во, а вот это читал. И даже комментировал. Только почему-то теперь лежит в другой теме.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

3

#p327083,Shteler написал(а):

Во, а вот это читал. И даже комментировал. Только почему-то теперь лежит в другой теме.

Этот текст был в небылицах Олиных.
Я просто ещё себе на полку решила всё положить, для сохранности последовательности. Чтобы не искать по форуму.

Подпись автора

Z

+1

4

#p327115,Ckazka написал(а):

Этот текст был в небылицах Олиных.
Я просто ещё себе на полку решила всё положить

Тогда надо было и комменты к этому тексту - тоже сюда. :yep:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Сказочные тропы » Часть 4. Соблазн и падение