Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Город разлетался на атомы


Город разлетался на атомы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Город разлетался на атомы. Все здания, жители, каждый уголок его – не останется ничего, пустое выжженное место. Оборвутся тысячи нитей – все сердца, что любили, теперь перестанут.
Смотрю в потолок. Кроме него лишь четыре стены. Никто в мире не сможет понять мою тоску. Я, как одинокий путник, тону в болоте этого чувства.
Почему она выбрала его? Нет, я её уж точно никому не отдам! Когда-то было хорошо. Когда-то сердце пело и хотелось летать. Все надежды… не сбылись. Не было ничего: всё наше счастье осталось лишь в мечтах.
Хочу жизнь начать заново. Исправить все свои ошибки. Хочу выбраться из этого болота – надоело это мучение. Жажда этого стала невыносимо большой. Такого великого чувства ещё никогда не было, ни у кого в мире. Чёрная жижа стала переполнять душу, полилась наружу – то самое болото начало бурлить, кипеть, пузыри лопались, но всё равно накопляемой энергии стало некуда деваться: тонкая телесная оболочка вдруг взорвалась с такой энергией и силой, что не выдержали стены, дом – взрывная волна не знала препятствий. Город разлетался на атомы. Обрывались тысячи нитей – все сердца, что любили, уже перестали.
От города осталось лишь гигантское почерневшее пятно. Над этой каменной крошкой висела душа. Она смотрела не на то, что натворила, - лишь в одну точку. Там жила она. И там взлетал серафим. Душа догнала его.
Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

2

А здесь во всём согласен с автором?

0

3

#p316591,Скаzka написал(а):

А здесь во всём согласен с автором?

Не с автором, а с ГГ-ем.
Нет. Эгоист какой-то.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

4

#p316629,Shteler написал(а):

Не с автором, а с ГГ-ем.
Нет. Эгоист какой-то.

Ну, да. Герой эгоист.

0

5

А в чём должна была заключаться моральная дилемма у читателей?
Осудить или не осуждать главного героя?

0

6

#p316651,Скаzka написал(а):

А в чём должна была заключаться моральная дилемма у читателей?
Осудить или не осуждать главного героя?

В основном - да. Но это возможно - только если поставишь себя на его место. А для этого надо прочувствовать всю эту гамму эмоций.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

#p316652,Shteler написал(а):

В основном - да. Но это возможно - только если поставишь себя на его место. А для этого надо прочувствовать всю эту гамму эмоций.

Ну, у меня осудить не получилось ГГ.
Эгоизм понятен, но он временный.
Если судить по себе, то процесс очень болезненный, но проходящий.

0

8

0

9

Прочитал. Ничего не понял.

0

10

иди в дулю :rolleyes:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

#p324881,ОбмОрОк написал(а):

иди в дулю :rolleyes:

пошли уже) голодное животное) только не в пародии — настрой не тот)
:)

0

12

няяяя
клацклац  :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Город разлетался на атомы