Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небылица №10

Сообщений 451 страница 480 из 557

451

ну а чо! разминочка должна быть! Мозга!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

452

В дверь управляющего кабаре постучали.
- Кто там? – откликнулся Джеральд.
- Можно Томаса Вуда? – раздался раздраженный голос Ирмы.
Том поспешно поднялся, и козырнув пальцем направился к выходу.
- Мне нужно устроить ещё на ночлег своих девочек. Они безумно устали.
Джеральд тут же оживился, и его лицо угрюмое до этого, внезапно просветлело.
- Вы можете переночевать прямо здесь, у нас же есть комнаты для постояльцев! Не бесплатно конечно, - управляющий заискивающе улыбнулся, - сами понимаете бизнес!
Том смерил взглядом  ещё довольно таки полную бутылку бурбона. Наигранно задумался, будто решает какую-то важную дилемму. Джеральд поспешил ещё добавить:
- Да у нас теперь будет в сто раз спокойней, чем в гостевом доме! Ищейки теперь в поисках убийцы будут рыскать, и опрашивать весь близлежащий квартал.
- Мне нужно посоветоваться с сестрами Симон, - проговорил Том.
- Как?! – изумился Джеральд, - вы же их импресарио, и как можно девушкам шататься по ночам, хоть и в вашем присутствии, правила хорошего тона…
- Правила хорошего тона не позволили бы им скакать по сцене и развлекать публику! – возразил Головастик, - но! Мои девочки артистки, поэтому, немного отходим от правил света, но и думать об их репутации тоже мо забота! Оставаться в кабаре на ночь, или нет, мы все же решим сообща.
Джеральд жестом показал что сдается, и плеснул ещё в стаканы бурбона.
- Хорошо, но действительно тут вам будет спокойней. Подумайте об этом!

Том изрядно уже захмелев опрокинул и эту порцию бурбона, деловито кивнул управляющему и вышел в коридор, где его ждали Ирма и Эль.
- Ну, наконец-то! – выпалила Ирма.
- Оу, Чучело соскучилось!
Ирма двинула Тома в бок и проворчала:
- Если ты ещё раз назовешь меня чучелом, то я тебя буду называть личинкой!
- Вау, вау!  Обиделась? Почему личинкой?
- Потому что головастик личинка жаб! – Ирма пригнулась к нему ближе, чтобы это выдохнуть Тому в лицо, и уловила стойкий запах алкоголя. – Эль! Да он накачался!
- Предательница, - прошелестел Том.
- Для кого как! – вперила руки в боки Ирма.
- Стоп! – Эль одарила обоих спорящих убийственным взглядом, - вы забыть для чего вы тут!
- Я то особо и не знала, - прошептала Ирма, - а он?! Он как видишь, празднует, мы тут с ног валимся, работаем.
Эль шагнула ближе к Тому:
- Ты что-то узнать?
- Очень мало, - с готовностью ответил Том, - но сначала за ночлег, Джеральд предлагает нам остаться в комнатах отдыха в кабаре.
- Это есть оченно хорошо! – тут же оживилась Эль, - мы мочь хорошо все осмотри-еть.
- Я жутко устала, - вздохнула Ирма, - и есть хочу.
- Без проблем! Вы неплохо потрудились, и денег у нас теперь хватит.
Том вытащил из кармана набитый бумажник. Дьяболика протянула руку и Том колебаясь положил свой бумажник ей в ладонь.
- Но? – вопросительно подняв бровь, сделал попытку оправдать свой бумажник. Эль прервала его.
- Работать мы, а ты уже получить свой куш, - она поморщила носик указывая на запах спиртного.
- А завтра у вас пять выступлений! – тут же выдал Том.
Ирма охнула, а Эль и бровью не повела.
- Будем посмотреть, - кинула она через плечо Тому, - куда идить отдыхать?
- Джеральд сказал, швейцар нас устроит, а сначала ужинать.

Позже, после ужина Эль мерила в задумчивости шагами комнату, Ирма сидела на стуле, а Том, облокотившись об камин, не спускал с разбойницы взгляд. Эль остановилась и, прицелившись Тому в лоб пальцем,  проговорила:
- Ты советовать  вызвать полицию! Ты должен думать, что меня могли узнавать!
- Не узнали же, - не шелохнувшись, проговорил Том.
- Нас же две, - устало проговорила Ирма, - бандитка одна по легенде.
- Нельзя рисковать! И Кабак зарьезан, могла это сделать Лили?
Взгляд Эль теперь остановился на Ирме, которая искренне защищала девочку.
- Она не могла. Сама посуди, он её отец, синяки на руках ещё ни о чем не говорят, ребенок мог играть и удариться, и сил бы не хватило ей так глубоко всадить нож в грудь отца.
- Когда я заглядывал в ящик Кабака, - вступил в разговор Том, - там были зеркала, линзы, плакат Лауры,  и этот кинжал. Я ещё подумал, какое шоу готовят эти пройдохи?
- Кабак не мог зарьезатсь сам? – Эль это спросила и сама же отрицательно дернула головкой.
- А смыл ему убивать себя за кулисами? – проговорил Том.
- И никого других не было, - задумчиво произнесла Ирма.
- Был Джеральд, был швейцар, была блондинка Аннет, которая приносила шефу бурбон, был я, были вы…
- Блондинка Аннет? – заинтересовалась Эль, и Ирма тоже сосредоточилась на этой незнакомке.
- Да, она милая девушка, работает тут в кабаре.
- Где она сейчас? – почти одновременно спросила девушки.
- Не могу сказать, когда началась суматоха и приехала полиция, было не до того, чтобы следить за Аннет.

Тихо как тень Дьболико обследовала каждый уголок кабаре. Никаких зацепок пока не было, Ирма терпеливо ждала подругу и помогала ей, чем могла. Том же давно удалился в свой номер.
- Эль, пошли отдохнем? – взмолилась Ирма. – Если завтра нам опять выступать. Я умру!
- Ничего, тебья отпеть в монастырь.
- Эль! Это действительно ужасно, быть в монастыре!
- Хорошо, - смягчилась Эль. – Завтра мы идтить к художнику, утро вечера мудренее.
- Да, и убийца возвращается на место преступления Эль.
Взгляды девушек встретились в полумраке, Эль ухмыльнулась и согласно кивнула Ирме.
- Спать! Завтра мы все определить!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

453

Эль такая суровая тут. Том и Ирма вышли, как живые!

#p325702,Веда написал(а):

- Был Джеральд, был швейцар, была блондинка Аннет, которая приносила шефу бурбон, был я, были вы…

Конечно, убийца швейцар. Во всех детективах убийца на виду. Но я еще не знаю его мотив.

Потом, вот вопрос, если ткнуть человека в грудь ножом и оставить нож в ране, запачкаешься кровью или нет? Просто у нас все чистенькие. И либо предпринимались меры, типа фартука, перчаток, либо кровь не брызгала. О как!
А когда у нас кровь не брызгает? Тогда, когда ножик втыкают в труп!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

454

#p325703,PlushBear написал(а):

Эль такая суровая тут. Том и Ирма вышли, как живые!

а кака Эль должна быть? Она устала, и надо расследовать. Спасибо,  рада, что Том и Ирма ожили!)

#p325703,PlushBear написал(а):

Конечно, убийца швейцар. Во всех детективах убийца на виду. Но я еще не знаю его мотив.

да что ты? Всегда виноват швейцар!))) а может и не он? ;)

#p325703,PlushBear написал(а):

Потом, вот вопрос, если ткнуть человека в грудь ножом и оставить нож в ране, запачкаешься кровью или нет?

запачкаешься)) но, было помрачение у многих, убийца мог успеть переодеться, завтра могут найти рубашку... белую)) или ещё что)

#p325703,PlushBear написал(а):

Просто у нас все чистенькие. И либо предпринимались меры, типа фартука, перчаток, либо кровь не брызгала. О как!

могла не брызгать, если кинжал был с гранями, некой ромбовидной формы лезвие с расширением к клинку

#p325703,PlushBear написал(а):

А когда у нас кровь не брызгает? Тогда, когда ножик втыкают в труп!

так тоже может быть, полиция же тоже будет делать своё расследование.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

455

Вот смотри)) Том заглядывал в ящик, там был нож - кинжал. Джеральд любит деньги, тут новые девочки, у которых аншлаг, тут же и Кабак, со своей Лили, про это шоу и обман с зеркалами знают даже прачки в городе, у сестер Симон есть импресарио, а хочется всех денег зарабатывать управляющему, то что ему капает процент, это же мизер! Живут они в то время, когда женщины  имели мало прав, Тома подставить теперь легко)) его арестуют, кто возьмет покровительство над талантливыми девочками?
Никто не знает. что там сама Дьболика))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

456

#p325705,Веда написал(а):

Вот смотри)) Том заглядывал в ящик, там был нож - кинжал. Джеральд любит деньги, тут новые девочки, у которых аншлаг, тут же и Кабак, со своей Лили, про это шоу и обман с зеркалами знают даже прачки в городе, у сестер Симон есть импресарио, а хочется всех денег зарабатывать управляющему, то что ему капает процент, это же мизер! Живут они в то время, когда женщины  имели мало прав, Тома подставить теперь легко)) его арестуют, кто возьмет покровительство над талантливыми девочками?
Никто не знает. что там сама Дьболика))

Да, но как-то... не с руки управляющему резать курицу, даже если она перестала нести яйца. Но, мысль интересная, в ней есть м-мотивация.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

457

Знаешь, я тоже буду отвечать только на те сообщения, которые посчитаю нужным!
Мотивация может быть у всех.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

458

#p325725,Веда написал(а):

Знаешь, я тоже буду отвечать только на те сообщения, которые посчитаю нужным!
Мотивация может быть у всех.

Разумеется. Почему нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

459

ааа плюх

подкралося
иди в дулю
ХАП 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

460

#p325735,ОбмОрОк написал(а):

ааа плюх

подкралося
иди в дулю
ХАП

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

461

хехе боица крокодила во :crazy:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

462

#p325702,Веда написал(а):

- Хорошо, - смягчилась Эль. – Завтра мы идтить к художнику, утро вечера мудренее.

Глава 8. Часть третья. Художник

Сон. Такое безмятежное легкое состояние в момент пробуждения бывает только после глубокого и продолжительного сна. Организм благодарен, что неугомонное "я", наконец, выбрало двенадцать часов покоя из потока бесконечных происшествий. Чувства дополняются ощущением чистого белья и идеально упругой кровати, плюс теплое в меру тяжелое одеяло и восхитительно свежий воздух из приоткрытого окна...
Волшебство разбивается вдребезги при взгляде на часы. О боже! Мне же надо: на работу, в институт, к дантисту....
Примерно тоже самое испытала Ирма, обнаружив, что время перевалило за полдень. Сперва она не поверила часам, мерно стучащим маятником. Рывком вскочив с постели, она распахнула окно и выглянула на улицу. Толпа прохожих, пара полицейских, беседующих со швейцаром у входа в кабаре и проклятое солнце - в самом зените!
- Эль! - позвала Ирма, и повернулась к кровати напарницы.
Увы, она оказалась пустой и даже аккуратно застеленной. Настолько аккуратно, что у Ирмы мелькнуло подозрение - а ночевала ли здесь бандитка?
Платье, в котором выступала Дьяболика, висело на вешалке в платяном шкафу.
- Значит... она ушла голой? - вытаращилась на свое отражение в зеркале Ирма. - Или... она надела пончо!
Отражение презрительно ухмыльнулось и сложило руки на груди.  Ирма зажмурилась и потрясла головой. Зеркало показало язык и снова отразило растрепанную растерянную Ирму.
- Чур меня, - Ирма поспешно осенила себя крестным знамением.
Она прошла в крохотную комнатку, служившую ванной. Там стоял приготовленный таз и кувшин с еще теплой водой.
- Да, стоит привести себя в порядок, - решила Ирма, - а потом уже...
Что именно потом, она не уточнила, её планы были туманны.

***

Художник жил на чердаке огромного дома. Все его скромное жилище было уставлено холстами с начатыми работами, под ногами валялись засохшие баночки с краской и сломанные кисточки.
- Свинарник, - резюмировал Том, обнаружив у стены ряд пустых бутылок.
Эль только пожала плечами и двинулась вперед. Они нашли художника спящим на кушетке. Это был молодой человек с бледным изможденным лицом и тонкими руками. Одет он был в заляпанную красками хламиду.
- Ты что? - ошарашено пробормотал Том.
В руке Дьяболики тускло блеснул кольт. Она направила дуло в лоб художнику и прислонила к голове. Спящий вздохнул и открыл глаза.
- Буэнос диас, - четко выговаривая каждую букву поздоровалась бандитка и большим пальцем отвела боек, заставляя щелкнуть курок.
Реакция художника была неожиданной. Он улыбнулся:
- Какая красивая смерть, - прошептал он и закрыл глаза.
Том засмеялся, а Дьяболика,с разочарованным видом,  убрала оружие:
- Богь-ема, - презрительно процедила она. - Свин-нарник.
- Простите, - снова прошептал художник, - я что-то не так сказал?
- Ты знаешь Ллойда Кабака? - спросил его Том.
- Возможно, - кивнул художник, - такой упитанный мужчина и с ним лунный лучик - его дочь?
- Си! - кивнула Эль. - Это ты его прирь-езать?
Художник не ответил. Он медленно спустил ноги с кушетки и сел. Спустя некоторое время он встал и прошел куда-то вглубь чердака, откуда вернулся, неся в руках холст, измазанный красным.
- Много крови, - сказал он, - я видел всю сцену, это было ужасно...
Том и Эль разглядывали полотно. На нем угадывались очертания человека, лежащего на спине. Голова была запрокинута и из рассеченного горла фонтанами била красная краска.
- Можь-ет, стоить поработать над палитрой? - пробормотала Эль и шагнула к художнику.
Тот нахмурил тонкие светлые брови и непонимающе глядел на бандитку. Та вытянула к нему руку в черной перчатке:
- Знать, пор ки я носить черный? - спросила она. - Потому что на чернен-ном не видна кровь!
- И хватит пить, - эхом вторил Головастик.
Художник опустил холст и пожал узкими плечами:
- Что вы хотели?
- Два вопроса, - тут же ответил Том, - ты можешь нарисовать нам афишу, и с кого, черт тебя побери, ты рисовал предыдущую?
- КТо есть Лили на твой-ей афишь-е? - повторила Эль, впиваясь в лицо художника немигающим темным взглядом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

463

Загадка
— Сегодня вы выглядите уж очень довольным, Ватсон.
— Извините, Холмс. Кажется, на этот раз вы окончательно забуксовали. Вам никогда не удастся раскрыть это преступление.
Холмс встал и начал оживленно размахивать черенком трубки.
— Боюсь, вы опять ошибаетесь, Ватсон. Я знаю, кто убил миссис Ворсингтон.
— Невероятно! Ведь нет ни свидетелей, ни улик! Кто же сделал это?
— Я, Ватсон!

Том форд

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

464

#p325867,Веда написал(а):

— Невероятно! Ведь нет ни свидетелей, ни улик! Кто же сделал это?
— Я, Ватсон!

Шикарно!
:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

465

это я полезла в сеть, найти повод для подумать над продой, и вот)) натолкнулась и смеюсь)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

466

#p325872,Веда написал(а):

это я полезла в сеть, найти повод для подумать над продой, и вот)) натолкнулась и смеюсь)

Про Шерлока много смешного навыдумывали :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

467

Детективчик получается)
Про художника мне понравилось.

0

468

#p325882,Тэйр написал(а):

Детективчик получается)
Про художника мне понравилось.

:flag:

В итоге, конечно, все-таки придем к швейцару. Или управляющему. Ведь не зря он после убийства вдруг появляется в пиджаке? Скрывал пятна крови на рубахе!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

469

#p325882,Тэйр написал(а):

Детективчик получается)

ага,  я в поисках улик!))
сегодня чихаю, писать  пока не буду, думаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

470

#p325885,PlushBear написал(а):

В итоге, конечно, все-таки придем к швейцару. Или управляющему. Ведь не зря он после убийства вдруг появляется в пиджаке? Скрывал пятна крови на рубахе!

Ну подождиии. Ты оченно быс-тер, тио))  :D
Все выкладываешь сразу)

0

471

#p325889,Тэйр написал(а):

Ну подождиии. Ты оченно быс-тер, тио))  
Все выкладываешь сразу)

я размышляю. Может появится еще какой-нить персонаж. Ну кому-то же должна быть выгодна смерть товарища механика-иллюзиониста?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

472

#p325888,Веда написал(а):

ага,  я в поисках улик!))
сегодня чихаю, писать  пока не буду, думаю

Ну ты это, выздоравливай. И пиши. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

473

#p325891,PlushBear написал(а):

я размышляю. Может появится еще какой-нить персонаж. Ну кому-то же должна быть выгодна смерть товарища механика-иллюзиониста?

Конкуренту. Как в "Престиже")) но его надо выдумать.

А вообще, надо как Агата Кристи, все с конца продумывать.

0

474

#p325891,PlushBear написал(а):

Ну кому-то же должна быть выгодна смерть товарища механика-иллюзиониста?

надо разложить:
1 он отец Лили 14 летней девочки, которая хорошо поет.
2 он установщик шоу с проектором
3 он продюсер дочери?
4 у него есть напарник?
5 Ллойд богат или так, шоу-бизнез  для заработать?
6 какие у него были отношения с управляющим?
7 грубил ли он швейцару?
8 обижал ли дочь?
9 Мо указала, что дочь убийца
10 Лили довела отца до сердечного приступала отказом выступать
11 пока девочка плакала, кто-то сунул нож в сердце Кабаку
12 по сути дочь убийца, а на деле есть ещё кто-то
13 управляющий хочет завладеть актрисами сам? тогда Том под ударом
14 а швейцар в это время плетет интригу, когда управляющий уберет всех, он уберет его!
15 швейцар родственник Джеральда, один брат поднял, другой был изгнан или ещё что, а тут вот и пришла мстя

это просто размышлизмы

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

475

#p325893,PlushBear написал(а):

Ну ты это, выздоравливай. И пиши

что-то прада, раскисла :( аллергия, но  я могла и сорвать её, так что на таблетках вяленькая я сейчас

#p325894,Тэйр написал(а):

А вообще, надо как Агата Кристи, все с конца продумывать.

мы то пишем вдвоем, не зная что выдаст каждый из нас)) хотя и вродь мусолим  в теме

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

476

#p325894,Тэйр написал(а):

А вообще, надо как Агата Кристи, все с конца продумывать.

Тогда писать не интересно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

477

#p325898,PlushBear написал(а):

Тогда писать не интересно.

Ну здрасьте. Интересно.
Но не на двоих, да. Когда компанией, то ориентируешься на остальных. Тут свой интерес)

0

478

#p325901,Тэйр написал(а):

Когда компанией, то ориентируешься на остальных. Тут свой интерес)

компанией надо двигаться определенной целью, конечно, каждый своей версией, это обобщать, но результат должен быть общим :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

479

#p325895,Веда написал(а):

1 он отец Лили 14 летней девочки, которая хорошо поет.
2 он установщик шоу с проектором
3 он продюсер дочери?
4 у него есть напарник?
5 Ллойд богат или так, шоу-бизнез  для заработать?
6 какие у него были отношения с управляющим?
7 грубил ли он швейцару?
8 обижал ли дочь?
9 Мо указала, что дочь убийца
10 Лили довела отца до сердечного приступала отказом выступать
11 пока девочка плакала, кто-то сунул нож в сердце Кабаку
12 по сути дочь убийца, а на деле есть ещё кто-то
13 управляющий хочет завладеть актрисами сам? тогда Том под ударом
14 а швейцар в это время плетет интригу, когда управляющий уберет всех, он уберет его!
15 швейцар родственник Джеральда, один брат поднял, другой был изгнан или ещё что, а тут вот и пришла мстя

1) Да, это подтвердят в полиции.
2) Ну да, он заключил контракт с Джеральдом, значит у него был где-то предварительный показ, или управляющий его срисовал где-то еще.
3) Не думаю. Они скорее партнеры. Он ставит шоу, она поет. Вместе с этого и жили.
4) По словам дочери был когда-то. Мистер Коул.
5) Может ли быть богат бродячий артист? Сомневаюсь. Но он не нищенствовал
6) Вероятно, натянутые. Ллойд подвел Джеральда, да так сильно, что тому пришлось вызывать каких-то певичек, а пришла компашка Эль.
7) Нет данных. Никто не видел, как он общался со швейцаром.
8) Сложно сказать. Но синяк на руке Эль разглядела.
9) Мо фигура одиозная. Она может сказать чистую правду, а может и подставить, чтобы была принесена невинная жертва. Она просто порадуется и посмеется.
10) Вряд ли. Если только что-то случилось непредвиденное. Так-то они раньше выступали, т.е. для девочки это была нормальная работа.
11) Она сказала, что приходил мужчина, которого она приняла за мистера Коула и он убил Кабака.
12) Слабенькая версия.
13) Управляющему не выгодно брать актрис. Он знает, что шоу надоедает и через неделю уже никакого аншлага. Нужны свежие лица. В Кабаре, в отличие от варьете, резидентов не держали.
14) Какой коварный швейцар!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

480

#p325905,PlushBear написал(а):

Управляющему не выгодно брать актрис. Он знает, что шоу надоедает и через неделю уже никакого аншлага. Нужны свежие лица. В Кабаре, в отличие от варьете, резидентов не держали.

ну воот... теперь что думать?

#p325905,PlushBear написал(а):

Какой коварный швейцар!

вот мне чот не лежит к сердцу швейцара обвинять, но надо думать
а несчастный случай? Никто не убивал, Ллойд сам воткнулся в кинжал... управляющий хотел помочь, запачкался...
и мы забыли наш сюжет с лаурой)) там её отец горит прогорает. у него выборы)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0