Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небылица №10

Сообщений 481 страница 510 из 557

481

#p325911,Веда написал(а):

а несчастный случай? Никто не убивал, Ллойд сам воткнулся в кинжал..

:D  :cool:
И так 10 раз!

#p325911,Веда написал(а):

и мы забыли наш сюжет с лаурой)) там её отец горит прогорает. у него выборы)))

Да... надо и туда.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

482

#p325916,PlushBear написал(а):

И так 10 раз!

:crazyfun: 
а чо? уж очень был хорош кинжал))

#p325916,PlushBear написал(а):

Да... надо и туда.

надо, но у меня тайм-аут! сегодня

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

483

#p325916,PlushBear написал(а):

И так 10 раз!


падучая...

0

484

Взгляд бесцветных глаз из-под обвисшей, давно не стриженной гривы волос светился равнодушием. Художник  шумно сглотнул, и взгляд его немного повеселел.
- Много вопросов сразу, очень много! Я  после бурного вечера расстроен здоровьем, и, для продолжения разговора, не дадите ли Беноццо пару монет?
- Это ещё кто? – спросил Том.
- Это ваш покорный слуга! – слегка улыбнулся художник.
- Ты будешь вознагражден, - твердо прочеканила Эль, - но время деньги, а не наоборот. Ты хотеть нам помогать?
- Конечно! – кивнул Беноццо. – Однажды, ко мне пришли, так же как и вы. Толстяк Кабак с очень милой и благородной девушкой. Я художник, и мне легко по виду распознать сословие человека. Они заказали афишу. Что я и сделал. Они щедро мне заплатили, уже потом я  видел  у кабаре дочку Кабака, и был удивлен, потому что рисовал другую особу.
-Ты все сказать? – разбавила затянувшуюся паузу Эль.
- О да.
- Скоро мы придем с сестрой, и вы сделаете афишу нам, - утвердительно произнесла Эль.
- Да, сеньорита, с удовольствием!
Сунув художнику мелкую купюру, Эль и Том вышли из смрадной комнаты художника.
- Как так можно жить! – возмутился Головастик, - не понимаю.
- Ой-ля! А давно ли ты был в переделках?
- Давно! И все, что было не правда!

Ирма спустилась со второго этажа кабаре в холл, в надежде выпить чашечку кофе.  Но что-то потянуло её за кулисы, она осторожно ступая прошла возле того места, где вчера лежал труп Ллойда. Её внимание зацепилось за темные капли на полу, она осмотрелась, брызги были  везде, на портьере, на столике с канделябром, на стене. Это кровь? Ирма готова была поклясться, что вчера этих кровавых следов не было!  Она на цыпочках прошла до кабинета управляющего, и там на двери бурели несколько махоньких пятен, на двери раздевалки тоже! Девушка мельком оглядела себя, и заметила пару бурых горошин на своем платье!
Она попятилась, это ещё что?!
За её спиной визгливо пропела входная дверь черного хода.
- Да вы что! – раздался в коридоре голос управляющего, - закрыть кабаре?
- Да, - рядом с ним припадая на одну ногу, шел шериф Остина. – Пока идет расследование, никаких представлений, и тем более посторонних в кабаре! Мы вызвали из Рио-Гранде подмогу, они то помогут нам раскрыть это убийство!
- Это невозможно, - упавшим голосом проговорил Джеральд, - я заключил контракт! Закрыть кабаре… сейчас! Когда такой аншлаг. А нельзя ли нам?...
- … нельзя! Идет следствие! Тут произошло убийство, понимаете? Убийство! И кого-то обязательно за это вздернут!
- Ох… - только и вымолвил обескураженный Джеральд.
- Я сейчас тут все опишу ещё раз, осмотрю, огорожу, и к вечеру, самое долгое к утру. Тут будут наши помощники, они то не раз раскрывали самые запутанные дела! А с ними и федеральный маршал мистер Спенч! Так что правосудие, кхе-кхе, восторжествует!
Управляющий заметил Ирму, слегка кивнул ей.
- Добрый день, сеньорита Симон. Хорошо ли отдохнули?
- Добрый, сеньор Джеральд. Очень хорошо! Не смотря на такие потрясения.
Ирма повернулась к собеседнику той стороной, где не было видно на платье бурых брызг.
- Что вы здесь делаете! – сердито спросил шериф.
- Я вышла попить кофе.
- За кулисами?!
- Я ищу сестру! – Ирма собрала всю свою волю в кулак.
- Ирма, я тут, - откуда невозьмись появилась Эль и позади неё Том. – Доброго дня, сеньоры, - Эль тут же выразила почтение Джеральду и полицейскому.
- Эх, сеньориты, - вздохнул Джеральд, - кабаре закрывают для расследования.
- Оченно хорошо!
- Как? – опешил управляющий, и Эль опомнилась.
- Расследование – это очень хорошо! Убивать нельзя. Нам надо идти, нас ждет художник.
Эль взяла Ирму за руку, и они быстро удалились.
Швейцар деловито распахнул двери выходящим из кабаре, он мило улыбался сеньоритам, но его взгляд  был суров.
Они вышли на улицу, и поспешно побрели знакомым маршрутом, шурша юбками по мостовой к художнику.
- Мы немного попозировать, а потом будем  делать свой расследование!
- Эль! – воскликнула Ирма, - тут без нас следователей скоро будет полно. Шериф сказал, что сюда едут федеральный маршал и Даббс.
- Карамба! Этого только не хватать! Тогда нам надо успеть до них!
- И там кругом капли.
Ирма потянула подол юбки и показала Эль, - вот такие. Ой! – Глаза Ирмы округлись, и у тебя тоже!
Девушка показала на мелкие бурые горошины на боку платья Эль. Том нервно стал осматривать себя, на его костюме из сукна саржевого переплетения, на светло коричневом фоне выделись брызги потемней.
- Где это мы так все измарались! – присвистнул Том!
- Там все забрызгано, - прошептала Ирма.
- Я не помнить такого.
- Да, да, - подтвердил Том.
- Кто-то хочет переложить вину на других? – прошептала Ирма.
- Слишком много виноватых! – огрызнулся Том.
Эль  ничего не сказала, она ускорила шаг, и остальным ничего не оставалось делать, как поспешать за ней.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

485

#p325988,Веда написал(а):

показала на мелкие бурые горошины на боку платья

Ну всо. Улики!!!)

0

486

#p325988,Веда написал(а):

- Ты будешь вознагражден, - твердо прочеканила Эль

Сыпасибо, но лучше деньгами :))

#p325988,Веда написал(а):

Сунув художнику мелкую купюру

Не было тогда мелких купюр. Доллар уже был приличной суммой. Это сейчас он от инфляции обесценился. А тогда, емнип, за 5 центов можно было выпить рюмочку в баре. Когда у ковбоев не было денег, они платили патронами. 1 патрон - 1 рюмка. Отсюда и один шот - выстрел. А сами патроны стоили порядка 10-15 центов за штуку. Т.е. 1 доллар это целая обойма или бутылка бурбона.

#p325988,Веда написал(а):

- Как так можно жить! – возмутился Головастик, - не понимаю.
- Ой-ля! А давно ли ты был в переделках?
- Давно! И все, что было не правда!

Том, в пажах у Дьяболики, привык к чистой квартире. А когда был старателем, жил в палатке между пустыми бутылками спал.

#p325988,Веда написал(а):

Ирма спустилась со второго этажа кабаре в холл, в надежде выпить чашечку кофе.

А Ирма любит кофе?
Не уверен, что в то время кофе был распространен. Хотя, наверное, уже был. Надо уточнить.

#p325988,Веда написал(а):

- Да, - рядом с ним припадая на одну ногу, шел шериф Остина.

у них уже вроде полиция. Т.е. шерифы остались, но есть понятие полицейского. Там у них как-то все запутано с этим делом. Есть и полиция и шерифы есть. Х.з.

#p325988,Веда написал(а):

- Добрый день, сеньорита Симон.

Да фигу - сеньорита. Они же из Парижа! Значит, мадемуазель.

#p325988,Веда написал(а):

- Ирма, я тут, - откуда невозьмись появилась Эль и позади неё Том

Элька может свалиться, как снег на голову. Но чтобы Том! Хм... разве что они удачно подошли.

#p325988,Веда написал(а):

- Эх, сеньориты, - вздохнул Джеральд, - кабаре закрывают для расследования.

Джеральд, я думаю, намылит лыжи к мэру города. И тот разрешит представления.

#p325988,Веда написал(а):

- И там кругом капли.

Откуда капли на их платьях? Они же на сцене были. Проделки Мо? Саркастично, но как-то мелко для демонессы.

#p325988,Веда написал(а):

Эль  ничего не сказала, она ускорила шаг, и остальным ничего не оставалось делать, как поспешать за ней.

А куда это она намылилась?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

487

#p325995,PlushBear написал(а):

Не было тогда мелких купюр. Доллар уже был приличной суммой. Это сейчас он от инфляции обесценился. А тогда, емнип, за 5 центов можно было выпить рюмочку в баре. Когда у ковбоев не было денег, они платили патронами. 1 патрон - 1 рюмка. Отсюда и один шот - выстрел. А сами патроны стоили порядка 10-15 центов за штуку. Т.е. 1 доллар это целая обойма или бутылка бурбона.

это ты такой умный! а я забыла какие там деньги ходили! доллары или песо! значит сунула монетку, большего он не заслужил

#p325995,PlushBear написал(а):

Том, в пажах у Дьяболики, привык к чистой квартире. А когда был старателем, жил в палатке между пустыми бутылками спал.

она ему это и напомнила!

#p325995,PlushBear написал(а):

А Ирма любит кофе?
Не уверен, что в то время кофе был распространен. Хотя, наверное, уже был. Надо уточнить.

любит, полюбит! куда денется! кабаре должен иметь благородные напитки

#p325995,PlushBear написал(а):

Да фигу - сеньорита. Они же из Парижа! Значит, мадемуазель.

вот привязался...(( мамзель ладно

#p325995,PlushBear написал(а):

Джеральд, я думаю, намылит лыжи к мэру города. И тот разрешит представления.

не знаю, я думаю над кофе и мадмазель

#p325995,PlushBear написал(а):

Откуда капли на их платьях? Они же на сцене были. Проделки Мо? Саркастично, но как-то мелко для демонессы.

я придумала капли, а дальше пока в раздумьях, швейцар все обрызгал... или Джеральд

#p325995,PlushBear написал(а):

А куда это она намылилась?

к художнику не?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

488

#p325999,Веда написал(а):

доллары или песо!

Песо в Акуньо. В Рио - доллары. Но так как Акуньо и Рио - приграничные городишки, то можно было расплатиться чем угодно. Остин он севернее, и это уже конкретные США. Даже может и не Техас. Там только доллары.

#p325999,Веда написал(а):

она ему это и напомнила!

Людская память - короткая!

#p325999,Веда написал(а):

вот привязался...(( мамзель ладно

Так ты их сама французами объявила :)

#p325999,Веда написал(а):

не знаю, я думаю над кофе и мадмазель

Хорошо, я это пропишу. Не дело дельцу терять навар.

#p325999,Веда написал(а):

я придумала капли, а дальше пока в раздумьях, швейцар все обрызгал... или Джеральд

Да, могли. И не обязательно жто кровь или человеческая кровь, на мясном рынке или скотобойне - скоко хошь свиной крови. ТОгда не делали экспертиз.

#p325999,Веда написал(а):

к художнику не?

Ааа! Ну, ок!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

489

#p326001,PlushBear написал(а):

Там только доллары.

ок

#p326001,PlushBear написал(а):

Людская память - короткая!

смотря у кого  smalimg

#p326001,PlushBear написал(а):

Так ты их сама французами объявила

ладно, я в канонах запуталась! растутывывай теперь! и нэжно!

#p326001,PlushBear написал(а):

Хорошо, я это пропишу. Не дело дельцу терять навар.

спасибо, но вдруг еще не было кофе? А Ирма его уже любит!....о

#p326001,PlushBear написал(а):

Да, могли. И не обязательно жто кровь или человеческая кровь, на мясном рынке или скотобойне - скоко хошь свиной крови. ТОгда не делали экспертиз.

соус)) это тоже может быть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

490

#p326005,Веда написал(а):

смотря у кого

У кого?

#p326005,Веда написал(а):

ладно, я в канонах запуталась! растутывывай теперь! и нэжно!

Ладно.

#p326005,Веда написал(а):

спасибо, но вдруг еще не было кофе? А Ирма его уже любит!....о

Не, кофе был еще при индейцах. Моды на него могло не быть.... надо уточнить.

#p326005,Веда написал(а):

соус)) это тоже может быть!

А что они ели? Ну, Том и Ирма могли похавать в поезде. И лечь спать на голодный желудок. Эль могла смотаться хоть куда, хоть к Ба на кашу с козьим молоком.
Но по идее, выступающих должны были кормить с кухни кабре, тем, что осталось и нельзя хранить до утра.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

491

#p326007,PlushBear написал(а):

У кого?

у людей!

#p326007,PlushBear написал(а):

Не, кофе был еще при индейцах

главное был!

#p326007,PlushBear написал(а):

А что они ели?

их покормили же...
я за капли, какой-то злодей все обрызгал, следы путает

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

492

#p326010,Веда написал(а):

главное был!

Конечно был.

#p326010,Веда написал(а):

их покормили же...

Да?

#p326010,Веда написал(а):

я за капли, какой-то злодей все обрызгал, следы путает

Когда успел.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

493

Про кофе:
"Первые упоминания об употреблении кофе на Северо-Американском континенте относятся к 1668 году, а вскоре после этого во многих городах, включая Нью-Йорк, Филадельфию и Бостон, открылись первые кофейни... Первые упоминания о кофе в Нью-Йорке относятся к 1668 году. Сообщается, что этот напиток приготавливается из обжаренных кофейных зёрен с добавлением сахара и мёда[85]. Первые кофейни в Америке появились в 1691 году, в Бостоне. Они назывались «Лондонский кофе хауз» и «Гатеридж кофе хауз». В Нью-Йорке первое кафе появилось в 1696 году и называлось «Кингз Армз». Но самым знаменитым было кафе «Зелёный дракон», бывшее местом встреч зачинщиков восстания против ненавистной тирании заокеанского короля. Бостон также являлся местом самой крупной кофейной биржи. Первые американские кофейни во многом копировали своих английских предшественников[86]. Поначалу кофе в Нью-Йорке был доступен только привилегированным слоям общества. Однако все резко изменилось в 1773 году, когда король Георг III обложил налогами чайную продукцию и среди американцев вспыхнул бунт. 16 декабря 1773 года жители Бостона, переодевшись индейцами, проникли на английское грузовое судно, стоявшее в гавани, и выбросили за борт весь груз — 342 ящика с чаем стоимостью 18 тысяч фунтов стерлингов. В XX веке в 1920 году в связи с принятием в США «сухого закона» начался кофейный бум."\
Так что с кофе у нас все в порядке.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

494

#p326026,PlushBear написал(а):

Так что с кофе у нас все в порядке.

слава бг

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

495

Глава 8. часть 3. Художник-2.

- Вы такие разные, - пробормотал  Беноццо, когда сестры Симон сели позировать для афиши. - Как вы думаете, если разделить полотно на Хаос и Порядок? Это было бы интересно!
- Но!  - Эль нахмурила левую бровь, - Вернее быть чь-еловек и ангел!
- Можно, - согласился художник и улыбнулся Ирме, - вы, конечно, ангел...
- Кар-рамба!
- Пусть ангел будет Эль, - попросила Ирма, испуганно глядя на закипающую бандитку, - она всегда была особенной в семье.
- Конечно, конечно, - пробормотал Беноццо из-за мольберта, - я это заметил. Подмечать особенности натуры - это моя профессия.
Том стоял у входной двери и в очередной раз ощупывал карманы в поисках револьвера. Ему очень хотелось пристрелить наглеца с кисточками.

***

Джеральд Бенджамин Говард в своем лучшем костюме решительно вошел в здание мэрии. Спустя час он вышел и, поправив белоснежную бутоньерку в кармашке пиджака улыбнулся солнцу. Дело было сделано, мэр согласился не препятствовать представлению и попридержать полицейских ищеек.
Кликнув извозчика, он велел ехать в "Бас Руж".
- Билл! - окликнул он швейцара, прям из повозки. - Билл, дружище, беги на вокзал! Через сорок минут прибывает поезд из Рио, надо встретить федерального маршала и копа. Мы поселим их в свободные комнаты.
Швейцар, словно каменноликий индеец, молча, усвоил информацию и, важно кивнув, решительно зашагал по улице. Джеральд расплатился с извозчиком и, насвистывая мотив из вчерашней песенки про каких-то партизан, направился к двери черного хода. Путь ему преградила высокая фигура в бордовом дорожном пальто.
- Мистер Говард? - Морриган, как заправский терминатор, не выбирала изысканных способов начать беседу.
- Я... да, - удивленно кивнул Джеральд, - с кем имею честь?
- Мамаша сестричек Симон, - высокомерная ухмылка наискось пересекла симметричное лицо демонессы.
- А! Вы им аккомпанируете! - вспомнил управляющий.
- И это - тоже, - согласилась Мо, - мистер Говард, я слежу за вами, - предупредила она, - пока все идет хорошо. Не оступитесь.
Джеральд замер, настороженно вглядываясь сквозь вуальку в лицо Морриган.
- Уильям прекрасный исполнитель, - пояснила Мо, - но брызги красного соуса на одежде - грубо. Тем более, у меня есть, - она неторопливо щелкнула замком и раскрыла дорожный саквояж, - это...
На свет появилась белая сорочка, определенно, забрызганная кровью, потемневшей и засохшей от времени. Джеральд невольно отшатнулся, сделав шаг назад.
- Не сомневайтесь, размер сорочки ваш, - снова улыбка перечеркнула бледное лицо демонессы, - прибывший федеральный маршал будет очень рад ознакомится с такой уликой.

- Что... что вы хотите? - пролепетал Джеральд.
- Справедливого возмездия, мистер Говард, как и все мы, - демонесса вскинула подбородок, устремив взор куда-то к небесам. - Без сомнений, лживая девчонка зарезала отца. Не так ли?
Она опустила голову и вперилась немигающим взглядом в глаза Джеральда. Что увидел в двух бездонных карих омутах несчастный управляющий неведомо никому, но только он послушно закивал головой и запинающимся голосом произнес:
- Да, да, конечно. Девчонку в самый раз линчевать...
- Ну вот мы и пришли к общему согласию, - улыбнулась ему Морриган и протянула испачканную сорочку, - это ваше. Советую растопить камин, холодно сегодня.
Джеральд взял рубашку и, кивая как китайский болванчик, устремился к входной двери.
- И, мистер Говард, - окликнула его Мо, когда Джеральд уже был на пороге, - предавайте привет брату. Биллу очень идет его форма.
Джеральд кивнул в сотый раз и, наконец, прошел в кабаре, захлопнув за собой дверь. Рубашка! Черт побери! А он был уверен, что никто не найдет...
Он метнулся в свой кабинет и трясущимися руками запер за собой дверь на ключ. Огонь в небольшом камине охотно вспыхнул, пожирая декоративные дрова. Джеральд подождал, когда пламя разгорится и кинул в огонь испачканную сорочку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

496

#p326031,PlushBear написал(а):

Можно, - согласился художник и улыбнулся Ирме, - вы, конечно, ангел...
- Кар-рамба!

:D
блин читала взахлёб, теперь вернусь поцитировать.

#p326031,PlushBear написал(а):

пристрелить наглеца с кисточками.

а художнику терять нечего))

#p326031,PlushBear написал(а):

мэр согласился не препятствовать представлению и попридержать полицейских ищеек.

это что же, им опять выступать? Эль нужно было больше времени!

#p326031,PlushBear написал(а):

Справедливого возмездия, мистер Говард, как и все мы, - демонесса вскинула подбородок, устремив взор куда-то к небесам. - Без сомнений, лживая девчонка зарезала отца. Не так ли?

что она мутит! Опять эта Мо! вот заразина

#p326031,PlushBear написал(а):

Джеральд взял рубашку

а это тоно его рубашка?

#p326031,PlushBear написал(а):

И, мистер Говард, - окликнула его Мо, когда Джеральд уже был на пороге, - предавайте привет брату. Биллу очень идет его форма.

шо? ого, а он знает, что то его брат?
Это значит Билли Говард

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

497

#p326034,Веда написал(а):

блин читала взахлёб, теперь вернусь поцитировать.

Здорово, когда взахлеб! :))

#p326034,Веда написал(а):

а художнику терять нечего))

А он такой, философски относится к жизни, смерти и своему существованию.

#p326034,Веда написал(а):

это что же, им опять выступать? Эль нужно было больше времени!

Придется. Но до 6 вечера еще далеко. Они успеют выведать все о настоящей Лауре и, может, нанести ей визит.

#p326034,Веда написал(а):

что она мутит! Опять эта Мо! вот заразина

Ну охота ей ребенка подставить. Прям хоть Рацио жалуйся!

#p326034,Веда написал(а):

а это тоно его рубашка?

Не факт. Но похожа. Белая, как он носит.

#p326034,Веда написал(а):

шо? ого, а он знает, что то его брат?
Это значит Билли Говард

Точно! Швейцар и управляющий - кровные братья. Но, один сильный и не развитый, второй - наоборот, хитрый и слабак.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

498

#p326036,PlushBear написал(а):

Придется. Но до 6 вечера еще далеко. Они успеют выведать все о настоящей Лауре и, может, нанести ей визит.

зацепок мало(( и да, кто такой этот Уильям?

#p326036,PlushBear написал(а):

Ну охота ей ребенка подставить. Прям хоть Рацио жалуйся!

вот гадость а? надо жаловаться!

#p326036,PlushBear написал(а):

Не факт. Но похожа. Белая, как он носит.

а на его рубашке нет каких вензелей вышитых?? в впопыхах не проверил, а там всплывет и его!

#p326036,PlushBear написал(а):

Швейцар и управляющий - кровные братья. Но, один сильный и не развитый, второй - наоборот, хитрый и слабак.

не, я не против. Могут быть и от разных мамаш, но меня интересует, Джеральд знает о брате? Или опачки, сюрприз! Дело в том, что в страхе он Мо мог что хочешь пообещать передать, а потом задумается

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

499

#p326038,Веда написал(а):

зацепок мало(( и да, кто такой этот Уильям?

Уильям - полное имя, сокращенное - Билл.  Как бы, это швейцар.  :crazyfun:

#p326038,Веда написал(а):

вот гадость а? надо жаловаться!

У нас еще Ба не задействована. Ма уже выступила, дав Морриган виртуальную затрещину, чтобы не обижала игрушки Эль, теперь очередь Ба. Но у Ба методы должны быть более дипломатичны, в конце концов, Мо это её Тенебрис. Где тенебрис Ма - неизвестно, хотя именно она выпустила Морриган из блокады. Где-то блуждает меж мирами юная Морриган, набирается опыта. А старая - играет в игрушки Эль. :))

#p326038,Веда написал(а):

а на его рубашке нет каких вензелей вышитых?? в впопыхах не проверил, а там всплывет и его!

Более того, он не додумался проверить тайник, где он спрятал рубашку, которую запачкал, когда смотрел на тело Кабака.
То, что есть сорочка с пятнами крови - факт. Но не факт, что Мо дала ту самую, а не фальшивку.

#p326038,Веда написал(а):

не, я не против. Могут быть и от разных мамаш, но меня интересует, Джеральд знает о брате? Или опачки, сюрприз! Дело в том, что в страхе он Мо мог что хочешь пообещать передать, а потом задумается

Знает и они очень дружны. Фактически Джеральд кормит недалекого братца и тот готов вписаться в любое дело за Джеральда. Но до сих пор никто не знал, что они братья и один полностью предан второму. А второй искренне любит первого.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

500

#p326041,PlushBear написал(а):

Уильям - полное имя, сокращенное - Билл.  Как бы, это швейцар.

что прада чтоли? я думала Билли и Уильям  - это разные имена!
ты опять меня запутывываешь?  :glasses:

#p326041,PlushBear написал(а):

У нас еще Ба не задействована. Ма уже выступила, дав Морриган виртуальную затрещину, чтобы не обижала игрушки Эль, теперь очередь Ба. Но у Ба методы должны быть более дипломатичны, в конце концов, Мо это её Тенебрис. Где тенебрис Ма - неизвестно, хотя именно она выпустила Морриган из блокады. Где-то блуждает меж мирами юная Морриган, набирается опыта. А старая - играет в игрушки Эль.

тенебрис Ма не может быть совмещен у Ба?
Пусть себе юная Мо летает, тут и этой хватает!

#p326041,PlushBear написал(а):

То, что есть сорочка с пятнами крови - факт. Но не факт, что Мо дала ту самую, а не фальшивку.

вот и я об чем! нагнала страху на Джеральда и довольна!

#p326041,PlushBear написал(а):

Знает и они очень дружны. Фактически Джеральд кормит недалекого братца и тот готов вписаться в любое дело за Джеральда. Но до сих пор никто не знал, что они братья и один полностью предан второму. А второй искренне любит первого.

хорошо.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

501

#p326049,Веда написал(а):

что прада чтоли? я думала Билли и Уильям  - это разные имена!
ты опять меня запутывываешь?

Не, правда.
Уильям-Вилли-Билли.

#p326049,Веда написал(а):

тенебрис Ма не может быть совмещен у Ба?
Пусть себе юная Мо летает, тут и этой хватает!

Не, две Рацио должны иметь каждая Аниму и Тенебрис. А у нас - симбиоз получился. Анима одна общая от молодой Рацио и Тенебрис одна общая от старой Рацио.
Поэтому их семья связана особыми узами. Конечно, может мелькнуть и молодая Мо и старая Эль, но они какие-то сами по себе. А эти - ядро.
Старая Мо - та еще интриганка. С ней сложно соперничать, умная дюже.

#p326049,Веда написал(а):

вот и я об чем! нагнала страху на Джеральда и довольна!

Типичный ход демонессы. Они так все действуют, обман - один из главных инструментов.

#p326049,Веда написал(а):

хорошо.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

502

#p326055,PlushBear написал(а):

Не, правда.
Уильям-Вилли-Билли.

:|

#p326055,PlushBear написал(а):

и старая Эль

не встречалась мне старая Эль, она не стареет

#p326055,PlushBear написал(а):

С ней сложно соперничать, умная дюже.

вот мне сложно за неё писать... не в том дело, что дьявол, а в том, что я не улавливаю её манерность, тяжело мне передавать, но  я пробую

#p326055,PlushBear написал(а):

Они так все действуют, обман - один из главных инструментов.

и внушение чего им надо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

503

#p326069,Веда написал(а):

не встречалась мне старая Эль, она не стареет

Хохо! Были какие-то наброски про сорокалетнюю Эль. Там ей сгубило пристрастие к мескалю, стала пьянчужкой. Скорее всего остались где-то упоминания об этом. Самих текстов вряд ли найти
Есть целая повесть про тридцатилетнюю Эль. Там она закончила инст им. Менделеева, стала дипломированным химиком, и в таком зрелом амплуа кружит голову юному гранду. Повесть называется "Источник вдохновения".

Но в большинстве случаев Эль всегда 16-18, не больше :)

#p326069,Веда написал(а):

вот мне сложно за неё писать... не в том дело, что дьявол, а в том, что я не улавливаю её манерность, тяжело мне передавать, но  я пробую

Тут всегда на первом месте "я". Чтобы этому "я" было комфортно и мир вертелся в ту сторону, которую "Я" хочет. И для этого все средства хороши. На то она и антагонист.

#p326069,Веда написал(а):

и внушение чего им надо

Внушение, к сожалению, особенность всей семейки. Эль тоже может внушить мысль на расстоянии. А Рацио и Мо - нагло этим пользуются почти всегда.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

504

#p326072,PlushBear написал(а):

Хохо! Были какие-то наброски про сорокалетнюю Эль. Там ей сгубило пристрастие к мескалю, стала пьянчужкой. Скорее всего остались где-то упоминания об этом. Самих текстов вряд ли найти
Есть целая повесть про тридцатилетнюю Эль. Там она закончила инст им. Менделеева, стала дипломированным химиком, и в таком зрелом амплуа кружит голову юному гранду. Повесть называется "Источник вдохновения".

не читала про пьянчужку... "Источник вдохновения" читала, давно, но кажется я не восприняла её  зрелой...

#p326072,PlushBear написал(а):

Тут всегда на первом месте "я". Чтобы этому "я" было комфортно и мир вертелся в ту сторону, которую "Я" хочет. И для этого все средства хороши. На то она и антагонист.

угу...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

505

Пока сестры Симон позировали художнику, Тому был дан указ прошвырнуться по торговым рядам, и хорошенько присмотреться и прислушаться. Лучший осведомитель, это сам народ. Эль это прекрасно знала, и любому человеку надо есть, поэтому все стекались к рынку, а так как других развлечений у простого люда, как поболтать, поглазеть, обсудить не было, все с  азартом этим и занимались, как только подворачивался случай. Головастик был расслаблен, он выполнял поручение, особо не надеясь зацепиться хоть за что-то, но его пугала проницательность Дьяболики, если он забредет в придорожный паб и там отсидится, смачивая горло, то она все поймет. Как бандитка это понимала, было Тому удивительно, но рисковать своей шкурой он не хотел.
Первое что он услышал, все ожидали вечерний поезд, о том что приезжает Сам федеральный маршал галдели даже голопопые ребятишки, снующие под нами и поднимающие облачка пыли. И как ни странно народ гудел одобрительно, дворники мели и чистили, чтобы их город понравился маршалу, пекарь выпекал каравай, для торжественной встречи на вокзале, девушки покупали румяна и белила, чтобы вечером выйти на привокзальную площадь во всей красе. Цветочницы составляли букетики, трактирщики докупали продукты, кто знал, куда зайдут гости отобедать?
Том подошел к коренастой молочнице, со стороны казалось, только она не раздела всеобщего волнения. Краснощекая женщина, терпеливо ожидала своего покупателя и постукивала пальцами по лотку, где стояло три кувшина.
- Почем молочко? – Том состроил простодушную мину.
- Смотря сколько вам надо, - молочница указала на жестяную кружку, - 50 центов пинта, за кувшин доллар.
- Эх, - виновато улыбнулся Том, - налить то мне не во что!
- А что ж вы на рынок пришли без кувшина? – недоброжелательно спросила молочница.
- Приезжий я.
- Оно и видно! Разодет, как франт. Сразу видно не работяга!
- Почему же?  Я ковбой!
- Ты? – молочница бесцеремонно тыкнула в Тома пальцем, - вот умора! В этом костюме ковбой? Да такой ковбой с лошади грохнется на первом повороте!
- Не. А как вы в гости ходите? Я в гости приехал! Вот только адрес потерял…
Молочница недоверчиво осмотрела Головастика с ног до головы. На пьянчужку он не был похож, наоборот, адрес говорит, потерял, странно.
- А к кому вы приехали?
- Меня пригласила Лаура Моника Гонза, она тут тоже живет недавно, Красивая молодая женщина, - начал описывать воодушевленно Лауру Том.
- Хватит, хватит, знаю я вашу Лауру, певичка из кабаре, наглая особа я вам скажу.
- Кто, Лаура? – Головастик состроил изумленное лицо, а сам внутри ликовал, что так удачно пошел к молочнице и сразу зацепка! – Лаура всегда была вежливой и деликатной!
- Как же! – щеки молочницы вспыхнули ещё ярче, - хотя, сами посмотрите, вон она идет.
Тома словно молнией прошибло, он реально увидел Лауру. Барышня чинно проходила по овощному ряду, и изредка трогала пальчиком то морковь, то помидор. На сгибе руки у неё висела небольшая корзинка, девушка была одна. Головастик поблагодарил молочницу и направился к девушке, теперь ему надо было выяснить где она живет, и быстро сообщить об удачной встрече Эль.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

506

#p326091,Веда написал(а):

Первое что он услышал, все ожидали вечерний поезд, о том что приезжает Сам

:D
Дааа, он может)

0

507

#p326075,Веда написал(а):

не читала про пьянчужку... "Источник вдохновения" читала, давно, но кажется я не восприняла её  зрелой...

Это мелькнуло где-то на заре. Там когда у них Ма провалилась меж мирами, прошло лет 15-20.
И Кеша стал солидным дядечкой, Ма стала Ба, а Эль - спилась. :))

Но потом все переигралось - Ба узнав о таком положении вещей направила лыжи в прошлое и вернулась еще до того, как провалилась. И таким образом Вселенная получила двух Кристин, одна 25 лет, другая 40. Потом пожилая сменила имя на Камилла и отчалила в параллельный мир в избушку, предварительно наладив жизнь всем остальным и взяв Эль под персональный контроль в плане спиртного, который та время от времени нарушает.

#p326075,Веда написал(а):

угу...

Шо угу? Пиши!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

508

#p326092,Тэйр написал(а):

Дааа, он может)

ага

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

509

#p326094,PlushBear написал(а):

Шо угу? Пиши!

пишу, шо хочу, то и пишу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

510

#p326091,Веда написал(а):

о том что приезжает Сам федеральный маршал

О да! САМ, конечно. :))

#p326091,Веда написал(а):

- Хватит, хватит, знаю я вашу Лауру, певичка из кабаре, наглая особа я вам скажу.

Как? Еще певичка? Хах! И крутила роман с Кабаком? Вот это да!

#p326091,Веда написал(а):

Тома словно молнией прошибло,

И не только его.
Такой мощный шаг вперед!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0