Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небылица №10

Сообщений 181 страница 210 из 557

181

#p323739,PlushBear написал(а):

Нельзя сравнивать "лучше Плюша", "хуже Плюша". Можно сравнить:"похоже на Плюша" и "непохоже, совсем по другому, чем Плюш"

Нельзя сравнивать таким образом мастеров: просто не получится. А любителей — можно. Ибо есть объективные показатели какчества текста. Вот например текст Оли образно разнообразнее.

0

182

#p323737,Полгепарда написал(а):

Оля скоро будет писать лучше Плюша

надо же) мерси

#p323738,PlushBear написал(а):

Мне понравилось, что ты смело описываешь монастырь. У меня как-то не хватает фантазии. Если только сдуть из фильма 3 мушкетера.

мы всегда откуда то сдуваем идеи) пока льется пишу))
я вот думаю, где может быть Лаура?

#p323739,PlushBear написал(а):

А она всегда хорошо писала.

спасибо))

#p323739,PlushBear написал(а):

Нельзя сравнивать "лучше Плюша", "хуже Плюша". Можно сравнить:"похоже на Плюша" и "непохоже, совсем по другому, чем Плюш"

нуу, да! тут версии более интереснее :)
а у меня нет цели писать лучше Плюша, пишу потому что пишу) и подражать цели нет... Но нравятся истории Плюша, да. Я порой в  них живу, растворяюсь, потому и соавторствую, да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

183

Глава 4. Часть 3.

- Когда я вышел на улицу Лоредо
  Когда солнечным днем я шел по улице в Лоредо
  То увидел молодого мертвого ковбоя
  Завернутого в белую простынь,
Плотную и холодную, как глина ...

Безбожно промахиваясь мимо нужных клавиш, Эль Лаура Гонзо-Дьяболика лихо отыгрывала на миниатюрном пианино популярную слезливую балладу о парне, которого пристрелили в баре.
Гости Энрико Гонзо, изрядно подвыпившие дельцы, хором подпевали и хлопали в ладоши.
Торжественный ужин, начавшийся мучительно натянуто, после определенного количества мескаля набрал обороты.
Сам дон Гонзо не подпевал, но вид имел благодушный. Эль неплохо играла роль, и задуманная махинация шла по плану.

Оставшись в стороне от аристократической пирушки Том Головастик размышлял над двумя поручениями, оставленными ему Дьяболикой.
Первое - выяснить кто хотел составить конкуренцию дону Гонзо в гонке за место в мэрии, и второе - выяснить, куда пропала Ирма.
С первым Том блестяще справился, разговорив старого Бартоломью. Пожилой привратник охотно назвал еще три фамилии аристократов, желающих стать главой города. К удивлению Эль и Тома, все трое были приглашены на ужин и все явились в означенный час.
А вот со вторым поручением Том не спешил. Эль пообещала устроить ему встречу с Морриган, объяснив, что "уж эта старый кочерь-яг Мо знать все и обо всех". Тому всего лишь надо было обаять вредную демонессу, после чего она сама пронесет его к Ирме.
Обаять женщину для Головастика проблемы не составляло, пугало его это самое "пронесет". Однажды он уже путешествовал с Эль между мирами и ощущения остались самые неприятные.
- Бон суар, мсье Симпотяга.
Головастик, сидевший в подвале дона Гонзо и неторопливо опорожняя бочонок ароматного терпкого красного вина, невольно вздрогнул.
Морриган явилась из темноты бесшумно и неотвратимо.
Проглотив " привет, детка, выглядишь как звезда", Том поднялся и позволил себе слегка улыбнуться:
- Рад видеть мадемуазель в этом... - он оглядел подвал и закончил, - в этой пещере сокровищ Алладина.
Некоторое замешательство демонессы говорило о том, что Том выбрал успешную линию поведения.
- К сожалению, это не Париж, - наконец, вымолвила Морриган, - вы были в Париже?
- Раз или два удалось посетить Старый Свет, - соврал Головастик.
- Тогда вы должны меня понять, - вздохнула демонесса.
Она шагнула к импровизированному столу из поставленного напопа бочонка и присела напротив Тома.
- Очевидно, - переходя на деловой тон, продолжила она, - вам поручили узнать, что случилось с вашей подельщицей?
Том слегка кивнул, давая понять, что да, поручили, но это его мало интересует.
- Откровенно говоря, - призналась Морриган, - я допустила ошибку. И теперь... Ее надо исправить. Ваша подельщица - в монастыре и ее готовят на постриг.
- Где?! - вытаращил глаза Том.
- В Эль Бонито, - отчеканила Морриган, - но, к несчастью, эта фигура умудрилась привлечь слишком много внимания к этому месту. Вам придется разыграть ее побег на глазах у федерального маршала и шерифа. Стоит ли говорить, что они будут вооружены и готовы стрелять?
- Эээ... Даббс очень хороший стрелок, - промямлил Том.
- Если они убьют вас обоих, это будет лучший вариант, - Мо мрачно улыбнулась, но улыбка тут же погасла, - к сожалению, если ситуация будет критической, тут же примчится ваша патронесса.
Она кивнула вверх, откуда несся пронзительный вокал Дьяболики и стоны пианино.
- И она перестреляет не только шерифа с помощником, но и всех монахинь. Это недопустимо!
Поэтому я вам помогу, мистер Вуд.
Том вздрогнул и пролил вино на штаны. Его уже много лет никто не называл по фамилии.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

184

какая-то Морриган у нас тут человечная выходит

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

185

#p323827,Веда написал(а):

какая-то Морриган у нас тут человечная выходит

Дык... она же леди! smalimg

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

186

...а штаны Головастику теперь стирать придется))

0

187

#p323827,Веда написал(а):

какая-то Морриган у нас тут человечная выходит

Бережливая.
Где ты еще монахинь найдешь, готовых к сотрудничеству?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

188

#p323842,Тэйр написал(а):

...а штаны Головастику теперь стирать придется))

Сами высохнут

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

189

#p323882,PlushBear написал(а):

Где ты еще монахинь найдешь, готовых к сотрудничеству?

влияние и искушения не легко побороть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

190

#p323743,PlushBear написал(а):

Глава 4. Часть 3.

Плюш, а ты клавиатуру этим текстом не убил? Чувствуется, что ты его в монитор прямо вбивал.

0

191

Если в монитор, то клавиатуру не убил)

0

192

#p323895,Тэйр написал(а):

Если в монитор

клавиатурой

0

193

https://i.imgur.com/Ai6DDCs.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

194

#p323893,Полгепарда написал(а):

Плюш, а ты клавиатуру этим текстом не убил? Чувствуется, что ты его в монитор прямо вбивал.

Да не, я ж на телефоне писал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

195

#p323742,Веда написал(а):

я вот думаю, где может быть Лаура?

А она может и не быть похищенной. Просто ей самой могли понадобиться деньги. И родился такой план, выкачать их из папочки

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

196

#p323916,PlushBear написал(а):

А она может и не быть похищенной. Просто ей самой могли понадобиться деньги. И родился такой план, выкачать их из папочки

однако... но там были монахи, кака\-то связь есть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

197

#p324006,Веда написал(а):

однако... но там были монахи, кака\-то связь есть!

Монахини своим делом занимались, под руководством Мо, а Лаура могла и сама придумать план.
Но, это так, предположение.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

198

#p324047,PlushBear написал(а):

Монахини своим делом занимались, под руководством Мо,

знаешь, Мо нагрянула к настоящей настоятельнице, и ввела её в ступор. Но и противиться влиянию демонессы тяжко ведь,  она есть там, и действительно молится, почти день и ночь, а как ты хотел?  Преподобная  аббатисса и вдруг нос к носу столкнулась с демоном? ой грешна матушка, грешна! А Мо пользуется этой слабостью по своему

#p324047,PlushBear написал(а):

Но, это так, предположение.

ок, но Лаура пока для меня темный лес

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

199

Тэйр! тебе надо влиться в нашу небылицу :) и взять на себя лауру, ты справишься и наша совместная сага будет ещё интереснее! Вот не хватает твоей фантазии и поворотов событий, подумай, а мы с Мишей будем помогать есси шо, и по сюжету и по характерам там, и есси шо по местности  ориентироваться

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

200

#p324145,Веда написал(а):

знаешь, Мо нагрянула к настоящей настоятельнице, и ввела её в ступор. Но и противиться влиянию демонессы тяжко ведь,  она есть там, и действительно молится, почти день и ночь, а как ты хотел?  Преподобная  аббатисса и вдруг нос к носу столкнулась с демоном? ой грешна матушка, грешна! А Мо пользуется этой слабостью по своему

То есть,Мо не заведует монастырем, а взяла род контроль настоятельницу?
Хорошо, это вполне укладывается в канву.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

201

#p324150,Веда написал(а):

Тэйр! тебе надо влиться в нашу небылицу

Агаааа, следишь, как я читаю?)))
Ща, у меня колючковый вечер. Я поразмыслю)

0

202

#p324145,Веда написал(а):

ок, но Лаура пока для меня темный лес

Пока мы о ней знаем, что она была достаточно заносчивой особой, и не была сентиментальной. Может даже обладала цинизмом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

203

#p324153,Тэйр написал(а):

Ща, у меня колючковый вечер. Я поразмыслю)

Какой?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

204

#p324155,PlushBear написал(а):

Какой?

Аппппликаторный)

0

205

#p324152,PlushBear написал(а):

То есть,Мо не заведует монастырем, а взяла род контроль настоятельницу?

да! нужен ей этот монастырь! не, нужен конечно, но не до такой степени, преподобная Донома в её лапах)) А то что к Эль выходила сама Мо, так что ей стоит навести мороку на окружающих))

#p324152,PlushBear написал(а):

Хорошо, это вполне укладывается в канву.

вооть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

206

#p324153,Тэйр написал(а):

Агаааа, следишь, как я читаю?)))
Ща, у меня колючковый вечер. Я поразмыслю)

приятно, что ты читаешь))
не, нам нужна свежая кровь)) ибо мы с Мишей не торопимся толкать лауру, а тут бац и она ожила, и далее по тексту)

#p324153,Тэйр написал(а):

Ща, у меня колючковый вечер. Я поразмыслю)

какие такие колючки! ежей на волю и спасибо, что не отказала)

#p324154,PlushBear написал(а):

Пока мы о ней знаем, что она была достаточно заносчивой особой, и не была сентиментальной. Может даже обладала цинизмом.

ну если пошла против отца и и ей было пофиг на мать... да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

207

Глава №4 3 элемент

Казалось, весь мир сошел с ума. Вокруг женского монастыря Святого Леонсия резко забурлила жизнь, тем самым выбивая монахинь и привычного ритма жизни. Мало того, что толпы страждущих женщин потянулись припасть к святыням, и попросить исцелений и других благ для себя и своих близких, так ещё местная власть окружила монастырь, требуя выдать правосудию бандитку. А молва не дремлет! Эль Бенито просто гремел новостями, что в монастыре скрывается разбойница Эль Дьяболика!
- Ну, правильно же! – поморщил усищи Даббс, - Эль Бонито и Эль Дьябло – названия даже совпадают! Думаю пастор Лэнс был прав!
- Это домыслы, друг мой, - спокойно ответил федеральный маршал, - меня больше волнует другой вопрос. Как зайти в этот монастырь!
В окошечко двери снова высунулось лицо старой монахини Хуаниты:
- Я же вам говорю, мужчинам в монастырь нельзя!
- Уважаемая, но ведь вчера мужчина у вас в монастыре был!
- Святые апостолы! – ахнула монахиня, – этого не может быть! У нас все строго!
- Может, вы будете отрицать, что у вас гостил вчера пастор Лэнс?
- Он пастор! Он не мужчина, он при сане!
Стоящие рядом зеваки зашумели, Лу открыто улыбнулся, обнажив свои лошадиные зубы.
- Слышали! Если ты в сутане, ты без яиц! – кто-то выкрикнул из толпы. И по окрестности разнеся хохот и другие язвительные реплики.
Федеральный маршал поморщился, толкнул в бок шерифа:
- Как разогнать это сборище?
- Увы! Разве их сейчас разгонишь? Им подавай хлеба и зрелищ!
- Хотел бы я узнать, кто распустил слух, что тут Дьяболика… - задумчиво произнес мистер Спенч и тут же нагнулся очень близко к оконцу, - уважаемая, позовите свою настоятельницу! Нельзя затягивать!
- Преподобная Донома принимает в отведенное время! Нельзя мешать ей творить её молитвы, у неё особа епитимья. Я сообщила ей – ждите!
Маршал в сердцах пнул по воротам.
- Оденьте на бабу сутану! – смеялись в толпе, - разницы ведь нет никакой!
- Да, да! – неслось с толпы, - сможете тогда войти! Кому нужна ряса?! Не дорого!
Федеральный маршал отошел от двери, гневно обвел взглядом толпу.
- Уважаемые жители! Сейчас очень серьезный момент, ещё пока не о чем вам доложить, но в этом монастыре действительно укрывается опаснейшая преступница! Поэтому прошу Вас, не мешать спецоперации по поимке её. Потом я предоставлю вам подробный отчет.
- Если в монастыре преступница! Разве может быть это место святым? – спросил стоявший рядом с маршалом мужик.
- В монастыре свои законы, и мы не уверены, что она там скрывается под своим именем. Могла обмануть!
- Да! Это грех только разбойницы не монастыря! – кто-то вякнул из толпы, и хор голосов снова зашумел на разные лады.
Федеральный маршал нервно дернул скулой, и вернулся в двери.
- Уважаемая, я настоятельно требую впустить нас с шерифом! Мы тоже на службе, а не… - он осекся и гневным взглядом пристрелил заржавшего рядом Лу.
-

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

208

#p324161,Веда написал(а):

не мешать спецоперации

:D

0

209

:rolleyes:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

210

Веда, жжешь!
Чет мне на наши дни и полицменов это все покащалось похожим.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0