Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небылица №10

Сообщений 241 страница 270 из 557

241

#p324239,Веда написал(а):

Ма - Это Кристина, она живет при лаборатории, вот она то как раз может выводить эксперименты из собранных колбочек
Она средних лет, и да, Элька ей дочь

Ну да. Совершенно верно.  И она не средних лет, ей до 30. Это у них Ба - средних, ей к 40.

Просто подменить Лауру, молодую девушку, Ба уже вряд ли бы смогла, даже со штукатуркой на лице. А Ма - вполне.

#p324239,Веда написал(а):

у ладно, дальше будет больше)

Надеюсь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

242

#p324243,PlushBear написал(а):

Это да. Пройдоха он еще тот, и с головой дружит.

вот, нельзя его недооценивать!

#p324243,PlushBear написал(а):

Чемодан на ножках? Орригинально!

класс да?

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

243

#p324245,PlushBear написал(а):

Ну да. Совершенно верно.  И она не средних лет, ей до 30. Это у них Ба - средних, ей к 40.

30 средний вродь...

#p324245,PlushBear написал(а):

Просто подменить Лауру, молодую девушку, Ба уже вряд ли бы смогла, даже со штукатуркой на лице. А Ма - вполне.

подменяет же эль!

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

244

#p324246,Веда написал(а):

вот, нельзя его недооценивать!

Он не вредный по отнешению к Эль и прочим. Он их побаивается. А Ирму не боится. Вот и отыгрывается

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

245

#p324247,Веда написал(а):

30 средний вродь...

Да? Ну ок. Пусть средний.

#p324247,Веда написал(а):

подменяет же эль!

Ба - очень редко. Хотя они похожи, но все ж 40 летняя тетка стать 18 и летней вряд ли сможет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

246

#p324248,PlushBear написал(а):

Он не вредный по отнешению к Эль и прочим. Он их побаивается. А Ирму не боится. Вот и отыгрывается

дать бы ему леща!

#p324249,PlushBear написал(а):

Ба - очень редко. Хотя они похожи, но все ж 40 летняя тетка стать 18 и летней вряд ли сможет.

вот как соберутся все, ещё и Ирма,  и индийский фильм! все похожи, родинки на месте))

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

247

Глава №6
Пастор Лэнс, завывая и наставляя,  толкался среди толпы у монастыря, но на приличном расстоянии от шерифа и федерального маршала. Ему вовсе не нужно было помогать им, ему надо было помогать себе и своему приходу. А лучшего случая вылить кадушку дегтя на монастырь врятли представится. Тем более низкие облака предвещали дождь, а это целое событие в этой засушливой местности. И молясь заодно с призывом о дожде, как об очистительной святой милости Господней, он пытался внушить  народу свою значимость.

В это утро к Ирме зашла только одна монахиня, Перепетуя пыхтя, притащила ей таз с водой, и завтрак. Ирма оторвалась от оконца и встревожено спросила:
- Что происходит там?
- Светопредстваление! – выдохнула монахиня.
- Расскажите, пожалуйста! – взмолилась девушка.
Перепетуя подхватила вчерашние полотенца и таз, вполоборота огорченно посмотрела на девушку.
- Говорят, что тут у нас скрывается опаснейшая преступница! Там у ворот собрались люди и шериф и ещё кто-то. Ждут стрелков, и что же будет, милое дитя? Что останется от нашей обители?
- Какой ужас! А преступница точно тут? – Ирма подняла выпавшее из рук монахини полотенце и подала ей.
- Я не знаю, - растерянно произнесла монахиня, - может это ты?
Ирма вздрогнула. Сказать что она преступница, её выдадут из монастыря? Возможно да, но из этих стен, она попадет в другие застенки тюрьмы. Вспомнив, как Эль громила участок шерифа, она невольно улыбнулась и спохватилась, что её пристально разглядывает монахиня.
- Нет! Нет, что вы! Разве я похожа на разбойницу?
- Не похожа. Но кто её видел, ту преступницу!
- А кого ловят?
- Какую-то Дьяблу, - сосредоточенно произнесла Перепетуя.
- Ах! Вы не поверите! Я видела её!
- Да что ты говоришь, дитя!
- В Рио-Гранде мне пришлось столкнуться с её произволом. И я бы могла помочь вам её отыскать тут, если она действительно здесь есть! – Ирма спешила говорить, ей очень хотелось заговорить монахиню, чтобы сбавить её бдительность. – вы понимаете, что выдав бандитку, вы спасёте монастырь! И тем самым оставите незапятнанным его имя!
- Если только она не приняла постриг, - с серьезным видом обронила Перепетуя, - иначе она уже не принадлежит ни сама себе, ни народу, а только всевышнему!
- Тогда мы спрячем её! – настаивала Ирма. – Нельзя же просто сидеть сложа руки и ждать разгрома? Но  лучше Дьяблу выдать! Не дело в святом монастыре вообще произносить это имя!
- Ты права, милое дитя, но! Я сначала посоветуюсь, я мигом!
Монахиня торопливо, насколько позволяла ей её комплекция выскользнула в коридор. Ирма приникла к двери, шаги стихли и она потянула дверь – о да! Монахиня забыла её запереть!
Девушка бежала по коридору, путаясь в длинном подоле своей одежды, выскочив во двор, она заскочила за сарайчик и быстро разделась.  Над ней гулко разнесся раскат грома. Ирма благодарно улыбнулась небесам, дождь и гроза ей на руку. Теперь надо как-то перебраться через стену, она уже присмотрела место поодаль за строениями подсобок монастыря, и пока будут все её искать, да и отвлекаться на ворота монастыря, у неё есть шанс улизнуть!
Она подхватила доску, лежавшую у стены подсобки, осматриваясь по сторонам, пробралась до выщербнутой от ветра, или каких других стихий стене. Приложила доску и взлетела по ней вверх, ухватившись за сыпучий край, повисла.
Ярко осветила небо молния, раздался раскат грома и ливанул дождь. Ирма испугалась, доска отлетела, когда она взбегала, стена намокла и стала скользкой, ногами она никак не могла попасть хоть в какую-то выбоинку. Её побег срывался, ей не хватало сил подтянуться и она сделала её один рывок, боясь отцепиться от спасительной стены.
Вдруг кто-то схватил её за руки и потянул вверх.
- Привет, Чучело!
- Том! - ахнула девушка, она была так счастлива его видеть сейчас! – ты откуда? Ты как? Том!
Она кинулась его обнимать!
- Оу, оу! Потише! Не время и нее место? Потом обнимешь да? – он ей подмигнул.
Мокрые до нитки, они тихонько ползли по гребню стены к месту, где стояли лошади.
Том первым соскочил на коня, и проконтролировал спуск Ирмы.
- Ну, как отдохнула монахиня Ирма?
- Отстань!
- А как же обнять?
Ирма одарила своего спасителя неопределенным взглядом. 
- Спасибо, Том! Ты очень кстати!
- Знала бы ты, сколько битого стекла смел с торца стены, а то бы повисела бы ты, как же! Но некогда болтать, вперед! Поцелуй за тобой, я запомнил!
И они поскакали в серую мглу проливного дождя. Мокрая, но безумно счастливая Ирма не могла надышаться свежестью.
Дождь забивал их следы. Том уверено гнал лошадей одному ему известным маршрутом.

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

+2

248

#p324247,Веда написал(а):

30 средний вродь...

Путин сказал, что до 35 — это молодёжь.
Средняя продолжительность жизни во всём мире — 72 года, 36 лет — истинный средний возраст.
Короче, Путин опять прав. :D

Отредактировано Полгепарда (2022-07-09 16:52:11)

0

249

#p324259,Полгепарда написал(а):

Путин сказал, что до 35 — это молодёжь.

ну раз Путин сказал! то молодежь! Ура!

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

250

#p324260,Веда написал(а):
#p324259,Полгепарда написал(а):

Путин сказал, что до 35 — это молодёжь.

ну раз путин сказал! тро молодежь! Ура!

:D ура!!! :D

0

251

#p324258,Веда написал(а):

Глава №6

Ну надо же как все хорошо кончилось!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

252

#p324268,PlushBear написал(а):

Ну надо же как все хорошо кончилось!

для Ирмы!, а маршал и шериф будут озабоченны)) Мо запхнула Ирму, и вот, Тома  переправила сюда, в остальное она не лезет пока, боится Ма!

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

253

#p324270,Веда написал(а):

Мо запхнула Ирму, и вот, Тома  переправила сюда, в остальное она не лезет пока, боится Ма!

Ну, правильно. Из-за Ирмы такое внимание к монастырю.
А Ма, ух как ей выволочку устроила, чтобы не обижала Эль.
Так что все логично :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

254

#p324272,PlushBear написал(а):

Ну, правильно. Из-за Ирмы такое внимание к монастырю.
А Ма, ух как ей выволочку устроила, чтобы не обижала Эль.
Так что все логично

:)
ну, что, ковбоище? Продолжаем?)
Слушай, а  почему Катя твои кусочки читает, а мои нет? Как-то неприятно даж...

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

255

она любит кусочики от торта 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

256

#p324278,ОбмОрОк написал(а):

она любит кусочики от торта 8-)

:D 8-) и облачка... розовые)

0

257

#p324280,Полгепарда написал(а):

и облачка... розовые)

Розовый торт! :)

Подпись автора

Z

0

258

#p324273,Веда написал(а):

, что, ковбоище? Продолжаем?)

Если еще есть запал, то конечно. У нас осталась неизвестная Лаура.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

259

#p324281,Ckazka написал(а):
#p324280,Полгепарда написал(а):

и облачка... розовые)

Розовый торт! :)

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

260

няяяя
я тоже  :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

261

#p324278,ОбмОрОк написал(а):

она любит кусочики от торта

скорей всего

#p324282,PlushBear написал(а):

Если еще есть запал, то конечно. У нас осталась неизвестная Лаура.

там много ещё чего по ходу пьесы :)
а у тебя есть запал?

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

262

#p324207,PlushBear написал(а):

вышла Высокая дама в бордовом длинном пальто и парень из вестернов

:crazyfun:  Почти: "Шли два студента - один в пальто, другой в университет..."
Персонажи прибывают... :cool:

Подпись автора

Мы никогда не знаем, как высоко мы находимся
Пока нас не позовут подняться…

/Эмили Дикинсон/

0

263

#p324285,Веда написал(а):

а у тебя есть запал?

*тащит бикфордовшнур. Думает, куда воткнуть*

+1

264

#p324287,Пчёлочка написал(а):

*тащит бикфордовшнур. Думает, куда воткнуть*

в розетку! ;)

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

265

#p324282,PlushBear написал(а):

У нас осталась неизвестная Лаура.

Почему "неизвестная"? Новый перс?

Подпись автора

Мы никогда не знаем, как высоко мы находимся
Пока нас не позовут подняться…

/Эмили Дикинсон/

0

266

#p324289,Санна написал(а):

Почему "неизвестная"? Новый перс?

да в этой истории

Подпись автора

Хороший день, чтобы быть!

0

267

#p324288,Веда написал(а):
#p324287,Пчёлочка написал(а):

*тащит бикфордовшнур. Думает, куда воткнуть*

в розетку! ;)

Не жжжжалко пятачка, порвет жжжжжи :D

0

268

#p324285,Веда написал(а):

а у тебя есть запал?

#p324285,Веда написал(а):

там много ещё чего по ходу пьесы
а у тебя есть запал?

Да, еще могу сочинить. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

269

#p324286,Санна написал(а):

Персонажи прибывают...

нее, эти все старенькие.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

270

#p324294,PlushBear написал(а):

нее, эти все старенькие.

Знаю. Но их же не было в предыдущих главах...

Подпись автора

Мы никогда не знаем, как высоко мы находимся
Пока нас не позовут подняться…

/Эмили Дикинсон/

0