Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-2 (обсуждения)

Артишок-2 (обсуждения)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Доброго времени суток, дамы и господа!

Предлагаю обсудить лит.игру. Какой она должна быть?
По картинке, по заданной теме, по музыкальному фрагменту... с артефактами, на заданный жанр. Пишите, что бы вам хотелось?

0

2

А эт смотря какой фрагмент и сколько там артефактов. У БГ в песнях можно наскрести. Ну у Цоя еще. Все-таки картинка с заданной темой луцце.

0

3

Не, музыка отдельно, артефакты отдельно  :)
Т.е. либо игра с  артефактами, либо игра по муз. фрагменту.

0

4

А давайте напишем про войска очень особенного назначения?

0

5

Ротгар написал(а):

А давайте напишем про войска очень особенного назначения?

Это как-то узковато. Тем более, не оч. понятно что за род войск. :)
(И потом, Рот, у нас публика в основном девошки, а они про войска не особо любят. Им романтику надыть. Или бытовуху. )

0

6

PlushBear, Самые редкие и необычные, кудесники в хаки!
А авторшам не будешь же всё время указывать Кухне, Киндер анд Кирхен!

0

7

а у меня Атришок только с картинкой ассоциируется уже

0

8

Ротгар написал(а):

авторшам не будешь же всё время указывать Кухне, Киндер анд Кирхен!

Не. В данном случае указывать нельзя. Только предлагать. Творчество по указке не работает. :)

Слушай, а почему войска? Война между магическими гильдиями это довольно избитая идея. Ну и слишком просто.
Да,да, просто, потому что не надо думать что объединило персонажей, какая у них цель существования. Война, и это объясняет все.
А вот куда деваться солдатам в мирное время? Чем заниматься, как выживать? Вот задачка посложнее.
Впрочем, и войну можно интересно изобразить, с финтом каким-нить.

0

9

Ольга написал(а):

а у меня Атришок только с картинкой ассоциируется уже

Ну.. Арт - понятие широкое. Искусство не ограничивается только изобразительным :)

0

10

PlushBear написал(а):

Ну.. Арт - понятие широкое. Искусство не ограничивается только изобразительным

Это понятно Я разнообразие люблю :) да

0

11

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Ну.. Арт - понятие широкое. Искусство не ограничивается только изобразительнымЭто понятно Я разнообразие люблю  да

Вот! :)

0

12

PlushBear, Типа военные очень необычной профессии.
Как у СИ с буднями контрразведчика.

Отредактировано Ротгар (2018-02-15 09:02:13)

0

13

Ротгар написал(а):

PlushBear, Типа военные очень необычной профессии.Как у СИ с буднями контрразведчика.
            Отредактировано Ротгар (Сегодня 09:02:13)

А почему, обязательно, военные?
СИ , он тоже не икона. И его закос под старую советскую фантастику, когда страна строила светлое будущее и каждый день это был бой(вообще, вечный бой тогда пропагандировался, доо. Ну там. битвы за урожай, победы в соц.соревнованиях и пр.), понятен, но не оригинален.

Не подумай, что я упрямлюсь или еще что-то. Я рассуждаю :)
Военная тематика, как правило, у начписов выглядит весьма натужной. Попытки показать уставные отношения, некоторый воинский порядок, как правило, проваливаются.

Впрочем, твоё пожелание я понял. Ты хочешь писать о необычных военных.
(хотя, как ты, наверное, знаешь, основу рассказа составляет некое событие. Нельзя писать о выдуманных персонажах, просто потому что они такие замечательные, всегда нужно придумать событие. А лучше взять из жизни, чтобы рассказ получил понимание у читателей)
:)

0

14

PlushBear написал(а):

Впрочем, твоё пожелание я понял. Ты хочешь писать о необычных военных.

дык, любую тему можно подгребсти под себя же :)
Пусть пишет про необычный спецназ, кто против то?

0

15

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Впрочем, твоё пожелание я понял. Ты хочешь писать о необычных военных.дык, любую тему можно подгребсти под себя же Пусть пишет про необычный спецназ, кто против то?

Никто не против.
Я ж грю, просто рассуждал об актуальности, необходимости и вообще.

Пока я услышал, что Артишок должен быть с картинкой. Но, может будут еще мнения?

0

16

Я люблю всё :) под настрой и под музыку пишу, артефакты люблю очень, картинка тоже здорово - если она не отпугивает и удачная. там на фнп я вводила в обиход "Калейдоскоп" сейчас все, что я начинала там и оживляла сдохло :( совсем...
Сейчас масленица, можно устроить блиц *Блинчики, варенички"  миньки весёлые пописать.

0

17

Ольга написал(а):

сдохло  совсем...

У них, походу и Десятка сдохла. Что-то невидно работ было с утра, а окончание приема 14-го числа.

Ольга написал(а):

Сейчас масленица, можно устроить блиц *Блинчики, варенички"  миньки весёлые пописать

Ну, ты видишь настрой населения?
Оно (население) желает масштабные военизированные саги, а не миники :)

Триш написал(а):

Давай подойдем с такого угла - Артишок = арт(картинка) и шок (сильное впечатление) - т.е. название игры дает развитию воображения вполне определенный посыл.
Т.е. написание лит произведения по картинке/фотке/фрагменту видео.

Впринципе, да.
Но Арт - это не только картинка. Это Искусство. Т.е может быть музыкой, лепкой, иконописью, зодчеством, жульничеством :)

0

18

Не знаю насколько подойдет к данному конкурсу, я бы предложил классику: игру в детектив. Ведущий на свое усмотрение назначает преступника из активных форумчан и оповещает об этом данного форумчанина в личке. Пишет начало детектива с участниками форумчанами.  И чтобы на каждого падало подозрения. А дальше форумчане пишут свою версию происшедшего преступления.

0

19

PlushBear написал(а):

У них, походу и Десятка сдохла. Что-то невидно работ было с утра, а окончание приема 14-го числа.

и барбарис не тот... ну и фиг с ними, хотя обидно, что на что-то тратила свои силы, а оно , как мыльный пузырь...

PlushBear написал(а):

Ну, ты видишь настрой населения?
Оно (население) желает масштабные военизированные саги, а не миники

Сейчас пойдем на войну! строем!
Плюш, население три активных человека и всё. да.

0

20

Ольга написал(а):

Плюш, население три активных человека и всё. да.

Считай, три работы - минимальный кворум для игры :)

0

21

pinokio написал(а):

Не знаю насколько подойдет к данному конкурсу, я бы предложил классику: игру в детектив. Ведущий на свое усмотрение назначает преступника из активных форумчан и оповещает об этом данного форумчанина в личке. Пишет начало детектива с участниками форумчанами.  И чтобы на каждого падало подозрения. А дальше форумчане пишут свою версию происшедшего преступления.

Пин, а какой сакральный смысл в этой игре назначать преступником форумчанина? Для стёба?

0

22

PlushBear написал(а):

Считай, три работы - минимальный кворум для игры

И это радует

0

23

Триш написал(а):

но в наших руках ограничить это правило)) т.е. задать основу, а там посмотрим.
я за изобразительное и прочее искусство, которое можно рассматривать - картинка, фото, скульптура.

Оукей! Принято!

А ты нам пээтическое чего-нить сбацаешь? Дня на три-четыре?
Ммм?
Не обязательно оформлять, можно только написать правила

0

24

PlushBear написал(а):

Пин, а какой сакральный смысл в этой игре назначать преступником форумчанина? Для стёба?

Для реализьма и для подогревания интереса.

0

25

Триш написал(а):

я вечером сделаю. щас на работу собираюсь

Хорошо!

А работать вредно. 

pinokio написал(а):

Для реализьма и для подогревания интереса.

Быгыгыгы!
В каком смысле - реализма?

0

26

PlushBear написал(а):

Быгыгыгы!
В каком смысле - реализма?

в реалистичном.

0

27

pinokio написал(а):

в реалистичном.

но у нас нет преступников. Это назначаемая обязанность. Какой же тут реализм?

0

28

Триш написал(а):

напомните - потом расскажу!

Напомним.
Куды ж ты денесся.
:D

Чао!

0

29

PlushBear написал(а):

но у нас нет преступников. Это назначаемая обязанность. Какой же тут реализм?

не хотите, как хотите.

Триш написал(а):

pinokio, на фнп был старый конкурс Расемон. там что-то похожее было с описанием ситуации разными персонажами.

я такой не застал.

0

30

pinokio написал(а):

не хотите, как хотите.

бубубу.

Надо думать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-2 (обсуждения)