Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №215 Обморок & Полгепарда


Дуэль №215 Обморок & Полгепарда

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

ТЕМА: ДЫХАНИЕ

https://i.imgur.com/MQZReHlm.jpg

ЗАДАЧА: написать стихотворение, раскрывающее предложенную тему.

СРОКИ: с 11.07.22 по 15.07.22

ПРАВИЛА: честь, достоинство, инкогнито)

.......................................................................................

Работа 1:

В переполненном трамвае  тарарам  и давка ног,
Я крутился,  ужик словно,  не стоять -дышать не мог!
А водила с песней бодрой вжарит так по тормозам,
Перед каждым светофором,   чуть не влет в окошко сам((

Я, на поручнях мотаясь, про просторы все  мечтал…
В нос то пот,  носки  с духами,  то расплавленный металл.
Бабка с бодрыми локтями восхитительный   массаж
И направо, и налево, в скоростной впадая в раж!

Еле выполз,  и, глотая, воздух рыбою без жабр,
Вдруг проникся, что дыханье - самый важный Божий дар!
И пошел пешком тихонько, про себя скуля, как пес.
Никаких трамваев больше –газов. МАЗов. И колес!

Работа 2:

Я знал твоё дыхание всегда.
Когда не научился даже слышать,
Когда в комке из клеток это сердце,
Забилось — до всего. Я знал его и до.

И в лабиринте нежной тишины,
Оно — основа всех движений.
Я вспомнил всё, когда услышал
Сквозь цифры рябь — живую.

Тебя. Твою старательную речь.
Твой трепет, что удерживала ты.
Я помню. Это было как медитация —
Как перезапись внутреннего тока

На ритмы ближе к сердцу и родней.
Дыхание не ищет странных рифм.
Оно живёт как есть, рисуя тишину.
Так рифмы бросим. Я сказал так.

А ты — дыши, пока я говорю.
И после ты, пожалуйста, дыши.
Всегда. Как можно дольше.
Настоящим. Твоим дыханием

Построен этот мир.
Пропитан до конца.
И мир живёт тобой.
Пожалуйста, дыши.

+4

31

#p325545,Тэйр написал(а):

Гоните их всех ко мне сУда.

Гнать суда? И лодки. и каравеллы, и пароходы?)

0

32

Красивости стихо это прежде всего, потому за работу 2

Подпись автора

Для плюсов.

+1

33

#p325546,Полгепарда написал(а):

Гнать суда? И лодки. и каравеллы, и пароходы?)

Можно караваны и верблюдов, груженых шелками и изумрудами) и сахарными трубочками)

0

34

Мне оч понравился нумер 2, за него голосую.
Первый автор тоже молодец: очень правдоподобно описал давку в транспорте в час-пик на тридцатиградусной жаре, брр.

+1

35

№2...
похоже на песню

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

36

Эге! Че тут? Вжбан, типа вдуль? Быгыгы!

Эй, кураторша, кого тупить будем? Ты за кого: за крогодила или за пол булбарда?

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

37

#p325657,Бесс написал(а):

Эй, кураторша, кого тупить будем?

она должна быть беспристрастна!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p325659,Веда написал(а):

она должна быть беспристрастна!

Должна? Она свободная тетка! Никому не должна!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

39

за второй smalimg

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

+1

40

#p325657,Бесс написал(а):

за крогодила или за пол булбарда?

8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

41

#p324894,Тэйр написал(а):

Я вспомнил всё, когда услышал
Сквозь цифры рябь — живую.

#p324894,Тэйр написал(а):

Я помню. Это было как медитация —
Как перезапись внутреннего тока

Мне показалась, что в работе №2 проглядывается работа машины... Да простит меня автор. Эти чувства не компьютер сочинял? Он тоже умеет...)))

Железной стружкой строки рассыпались.
С тобой мы в вертуале влюблялись и дышали ...

Простите! Но за поэтическую лирику... порву рубаху на груди...)))

Отредактировано Ави (2022-07-18 08:03:13)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

42

Ави, тут...все не так просто. Лично у меня два варианта, о чем сие произведение. Но озвучу после подведения итогов)

Добавлено спустя 37 секунд:
...которые огласЮ вечером.

0

43

#p325744,Тэйр написал(а):

два варианта

целых два?) капец

0

44

да  харэээ за троглодида и хряпс
:yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

45

#p325365,_Ivan написал(а):

Мне больше по душе вторая работа.

#p325389,Ави написал(а):

Работа №1.
Полна трагизма и... смысла жизни.

#p325392,pinokio написал(а):

За номер Два.

#p325437,Санна написал(а):

голосую за №2

#p325555,Путник написал(а):

Красивости стихо это прежде всего, потому за работу 2

#p325653,Федора Михайловна написал(а):

Мне оч понравился нумер 2, за него голосую.

#p325654,Веда написал(а):

№2...
похоже на песню

#p325666,karma написал(а):

за второй

Итаааак,
счет 7 : 1.

Крокозавра вынужденно пххххаем в огород к Веде, на исправительные грядочные работы не слишком строгого режима.
Жана Гепардье качаем) и накачиваем шампанским)
*предварительно спрятав столы и стулья*

Ура!!

Всем спасибо)

0

46

шо? крокодила ко мне? у меня стройка! сарая! это уважительная причина, подержите крокодила пока у себя!
Ван, с победой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p325724,Ави написал(а):

Мне показалась, что в работе №2 проглядывается работа машины... Да простит меня автор. Эти чувства не компьютер сочинял? Он тоже умеет...)))

Да, оттенок машинности задумывался. Просто не делю физику и лирику :) любая — прежде всего концентрат человеческой мысли, вдохновения, труда и желания сделать жизнь человека лучше. Поэзии в них куда больше, чем принято считать. Ведь что такое поэзия? Это попытка представить вещи иначе. А машина — то самое нечто, где вещи представляются иначе, по её природе.
Звук, например, представляется в машине серией очень коротких полузвучий, которые, чтобы отразить воспринимаемые человеком частоты, идут обычно со скоростью 44100 кусочков в секунду и больше. Чтобы достигать подобных скоростей, работа со схемами машины должна быть ювелирной — и гораздо тоньше. Представьте себе, сколько человеческих усилий — времени, сил, переживаний — ушло у человечества на то, чтобы мы могли просто услышать секунду музыки.
Компьютер без человека ничего не умеет. То, что сегодня называют искусственным интеллектом — концентрированная статистика и биология (в виде разнообразных моделей нейронов). И те наблюдения, которые в своём развитии использует ИИ, тоже созданы человеком. За любым ИИ прежде всего стоят люди :) и лёгкая машинность этого текста — как дань уважения людям, которые стоят за машинами.

0

48

#p325744,Тэйр написал(а):

Ави, тут...все не так просто. Лично у меня два варианта, о чем сие произведение. Но озвучу после подведения итогов)

ваши версии?)

0

49

#p325907,Тэйр написал(а):

Жана Гепардье качаем) и накачиваем шампанским)
*предварительно спрятав столы и стулья*

:D

0

50

#p325933,Полгепарда написал(а):

ваши версии?)

Я думаю, это о чувствах сквозь некую машинопроцедуру. Я увидела тут нечто медицинское, только не поняла, скорее о переживании или скорее о счастливом ожидании)

0

51

#p325932,Полгепарда написал(а):

Да, оттенок машинности задумывался. Просто не делю физику и лирику  любая — прежде всего концентрат человеческой мысли, вдохновения, труда и желания сделать жизнь человека лучше. Поэзии в них куда больше, чем принято считать. Ведь что такое поэзия? Это попытка представить вещи иначе. А машина — то самое нечто, где вещи представляются иначе, по её природе.
Звук, например, представляется в машине серией очень коротких полузвучий, которые, чтобы отразить воспринимаемые человеком частоты, идут обычно со скоростью 44100 кусочков в секунду и больше. Чтобы достигать подобных скоростей, работа со схемами машины должна быть ювелирной — и гораздо тоньше. Представьте себе, сколько человеческих усилий — времени, сил, переживаний — ушло у человечества на то, чтобы мы могли просто услышать секунду музыки.
Компьютер без человека ничего не умеет. То, что сегодня называют искусственным интеллектом — концентрированная статистика и биология (в виде разнообразных моделей нейронов). И те наблюдения, которые в своём развитии использует ИИ, тоже созданы человеком. За любым ИИ прежде всего стоят люди  и лёгкая машинность этого текста — как дань уважения людям, которые стоят за машинами.

О! smalimg Как же мне это понятно непросто...))) К сожалению я в корне не согласна с вами. Эти нескончаемые споры физиков и лириков! Я не вникаю, сколько секунд ушло, чтобы слушать музыку. Я её просто слушаю.
Это комп сочинил о любви. Вопрос где душа?

Люблю тебя я с каждым днем,
Внутри пылаю я огнем.
Ты подкидаешь вновь дрова,
И я сгораю до конца.

Ахматова.

Сжала руки под тёмной вуалью…
«Отчего ты сегодня бледна?»
— Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот…
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру.»
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».

И еще... Машинность -дань?! Это, словно, богатый папенька своей молодой любовнице мерседес дарит...))) smalimg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

52

#p325943,Ави написал(а):

Это комп сочинил о любви. Вопрос где душа?

У человека, который написал алгоритм, по которому работает компьютер :) алгоритм несовершенен, но раз уж мы говорим о душе, то должны понимать, что человека человеком делает в том числе несовершенство :)

0

53

...Полгепарда, мы просто с вами с разных планет...))) Сходите на балет или в оперу, прикоснитесь к руке балерины (А не к клавишам ), почувствуйте бархат голоса певицы и мир станет осязаем. Наполнится нежностью и красотой, тайной. Дребезжание машины никогда не заменит голос любимой. Поцелуй - подарит крылья, а машина... останется внизу...)))

https://stihi.ru/pics/2020/04/06/6396.jpg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

54

#p325983,Ави написал(а):

...Полгепарда, мы просто с вами с разных планет...))) Сходите на балет или в оперу, прикоснитесь к руке балерины (А не к клавишам ), почувствуйте бархат голоса певицы и мир станет осязаем. Наполнится нежностью и красотой, тайной. Дребезжание машины никогда не заменит голос любимой. Поцелуй - подарит крылья, а машина... останется внизу...)))

https://stihi.ru/pics/2020/04/06/6396.jpg

Ави, я не совсем понимаю, почему вы решили, что я отрицаю всё, о чём вы говорите? :) бывало, я включал канал Культура и наслаждался камерными оркестрами или оперой. Нетребко, например. Джузеппе Верди — о нём показывали целый сериал. Не единожды слушал "Призрака Оперы". Читал Шекспира. Собираемся вот в театр пойти :) а вот вы почему-то отрицаете прекрасное в машинах... может, это вам нужно чуть расширить кругозор? ;)

0

55

smalimg
Нашла коса на камень. Ка-Мен ))

0

56

#p325991,Тэйр написал(а):

https://i.imgur.com/A1IzHhn.gif
Нашла коса на камень. Ка-Мен ))

Да я вообще за сплав! Косы и камня)

0

57

#p325983,Ави написал(а):

прикоснитесь к руке балерины

Это опасно.
Балерина создает иллюзию. Её номер, представление, предназначено для глаз и воображения. А тут - касание, и что? Кожа, сухожилия,мышцы, пот... Тю.
Иллюзия может исчезнуть

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

#p325985,Полгепарда написал(а):

Ави, я не совсем понимаю, почему вы решили, что я отрицаю всё, о чём вы говорите?  бывало, я включал канал Культура и наслаждался камерными оркестрами или оперой. Нетребко, например. Джузеппе Верди — о нём показывали целый сериал. Не единожды слушал "Призрака Оперы". Читал Шекспира. Собираемся вот в театр пойти  а вот вы почему-то отрицаете прекрасное в машинах... может, это вам нужно чуть расширить кругозор

Ключевое слово "бывало"...))) Вы меня улыбнули.))) Разве можно наслаждаться по телевизору? Это как виртуальный секс. А в театр сходите обязательно. Плюшик вот как впитал атмосферу театра...)))
А насчет машин. Ну, почему же. Я люблю свою стиралку, микроволновку, машину... "Я вас люблю,  но странною любовью."/Сергей Грибанов/

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

59

#p326012,Ави написал(а):

Ключевое слово "бывало"...))) Вы меня улыбнули.))) Разве можно наслаждаться по телевизору? Это как виртуальный секс. А в театр сходите обязательно. Плюшик вот как впитал атмосферу театра...)))
А насчет машин. Ну, почему же. Я люблю свою стиралку, микроволновку, машину... "Я вас люблю,  но странною любовью."/Сергей Грибанов/

То есть вы считаете, что люди, занятые организацией телетрансляций культурных событий, заняты фигнёй?) вас понял :)
Что же касается культурных событий, скажу вам больше (улыбну ещё раз): мне (как и вам) доводилось быть на сцене не в качестве зрителя, а в качестве зримого, не единожды); полностью заполненный зал на 500 человек — впечатление весьма яркое.
А спор, думаю, совершенно ни о чём :)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №215 Обморок & Полгепарда