Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Июль 2022


Аллюр. Июль 2022

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Счастливая случайность
https://i.imgur.com/4ky5kLSm.jpg

Друзья, приглашаю вас всех принять участие в июльском Аллюре! Дополнительным условием хочу предложить авторам раскрыть в рамках заявленной темы образ пути (судьба, дорога, маршрут, все, что придет вам в голову). :yep:
На конкурс принимаю прозу без ограничения по объему, количество работ также на ваше усмотрение. Внеки вполне себе могут быть. Авторство держим в тайне. Направляйте свои произведю мне в ЛС до 17 июля включительно. На ознакомление и голосование пяти дней будет достаточно, т.е. до 22 июля.
Голосящим каждому дается по 4 балла! Просьба их не дробить и выражать свой голос ясно, без всяких там намеков и экивоков, ибо у куратора затуманено мышление в понедельник с утра  :D Опять-таки развернутые рецензии крайне приветствуются, я считаю, тут есть где развернуться.
Вдохновляйтесь прозрачным голубым небом, яркими луговыми цветами и клубничным мороженым! Нет прокрастинации!  :flag:
smalimg

Отредактировано Федора Михайловна (2022-07-18 05:26:55)

+5

2

Работа 1
Счастливый случайник.

Увольнение случилось неожиданно. Андрей сидел, как обычно в офисе, когда в его комнату зашел руководитель отдела.
- Знаешь... Андрей, - начал он, снимая очки с толстыми стеклами и протирая их тряпочкой, - тучные времена закончились... Короче, ты должен написать заявление.
- Я? - выдавил пораженный Андрей.
Начальник ничего не сказал, только ободряюще похлопал его по плечу и вышел, оставив Андрея переваривать произошедшее. Часы на  столе медленно крутили золотые стрелки, а молодой человек продолжал сидеть не двигаясь, мучительно перебирая в памяти последние события. Но ничего странного и опасного он не мог припомнить!
Ровно в четыре часа потянуло запахом ладана. Андрей оттаял, заставил себя встряхнуться и даже встал с кресла. Шельма, в блестящем кожаном костюме, обсидиановой статуей неподвижно стояла посреди комнаты.
Андрей вздрогнул, он так и не привык к неслышным появлением бесовки.
- Привет, - поздоровался он. - Как дела?
Шелл склонила голову к левому плечу и чуть подняла правую бровь. Андрей был настолько возбужден, что совершенно забыл о предосторожности, а бесовка по случаю или намеренно не надела очки.
- А меня уволили! - нажаловался Андрей. - По - собственному!
Шельма, к его удивлению, улыбнулась и даже рассмеялась. Она стряхнула с себя неподвижность статуи и пружинисто шагая, подошла к окну. Только сейчас Андрей заметил, что на ней высокие берцы, в отличие от привычных элегантных полусапожек на высоченных шпильках.
- Смешные вы люди, - проворчала темная княжна, что-то высматривая внизу, - так любите рабство... Наверное, потому что - рабы Его.
- Работа это не рабство, - возразил Андрей, - это... источник жизни!
Но бесовка была явно не настроена на философию. Она повернулась к Андрею:
- Поехали, погоняем? У меня - "гусь".
Впав в очередной ступор, Андрей вытаращился на Шельму. Обычно, черная бесовка отличалась тихим нравом и катаклизмы устраивала на расстоянии, а сейчас желала стать их непосредственной участницей.
- Бе... бе... бесс? - проблеял Андрей, в надежде, что сейчас собеседница грянет об пол и обернется рыжим недоразумением. Но та покачала головой и жестом фокусника показала в пальцах золотую монету.
- Флорин Эдварда  третьего, - пояснила она. - Счастливый случайник. Хочешь сыграть?
- Поставить что? - насторожился Андрей.
- Наши ночные гонки, против обычного похода в кафе-мороженное, - предложила Шельма, - за твой счет, разумеется.
Андрей подумал и согласно кивнул:
- Хорошо, - согласился он, - ставлю на... орла? Или как оно там называется? Реверс?
- Аверс, - поправила Шелл и щелчком пальцев в черной кожаной перчатке отправила монету к потолку, - ставка принята.
Монета гулко стукнулась о поверхность стола и завертелась. И Андрей, и бесовка, вместе устремились к ней. С поверхности флорина  сверкнул королевский барельеф.
Андрей замер, не зная, выиграл он или нет. Вздох Шельмы свидетельствовал о победе.
- Я - переодеться, - мрачно буркнула она, забирая монету. - Идем гулять, как обычно.
***
Неспешная прогулка по набережной в обществе зонта-пуделя закончилась посиделками в кафе.  Настроение у Андрея неожиданно поднялось, что он даже не стал спрашивать у бесовки о своем увольнении, а мрачная Шелл, цокая каблуками-шпильками по асфальту, пребывала в задумчивости и не торопилась что-то рассказывать.
Клубничное мороженное немного исправило ситуацию, и её темнейшество начала проявлять интерес к человеческой жизни. Но внезапно у их столика появился странный мужчина в сильно заношенном спортивном костюме и давно нестриженными волосами.
- Привет, земляне! - весело поприветствовал он сидящих. - Обнимемся?
Андрей потряс головой, разглядывая наглого маргинала, а Шельма отрезала - "Нет".
- Ну и напрасно, - рассмеялся незнакомец, - обнимашки со мной приносят удачу. Знаете, я со всеми миллионерами переобнимался, когда они были еще людьми. Жаль, только себя не могу...  тоже стал бы миллионером!
Он засмеялся, демонстрируя черные гнилые зубы. Андрей поморщился и протянул обнимальщику сто рублевую купюру.
Тот скользнул взглядом по деньгам и замотал головой:
- Не, не, я не за этим же, - с наигранной обидой промычал он, - что рубли... бумажки! Свобода - вот что главное в чело...
Он не договорил. Шельма, удивленно вскинув бровь, склонила голову к плечу и обернулась к маргиналу, с любопытством вперившись черными глазищами в его небритое лицо.
- Как интересно, -  вкрадчивым голосом произнесла она, от которого у Андрея по спине полетели знакомые бабочки -  бесовка нашла жертву.
- Беги, дурачок, - негромко посоветовал он, и снова протянул сто рублей.
Но маргинал потряс головой и гаденько улыбнулся:
- Ну нет, девушке стало интересно, - засмеялся он, - я продолжу.
- Так человек рожден быть свободным? - продолжала Шельма. - Никакого рабства? Ни Божьего, ни власти Золотого Тельца?
- Нельзя трактовать рабство Божье, как некую кабалу, - маргинал притянул стул из-за соседнего столика и с удовольствием уселся, - это неточности. Раб Божий вполне свободен в своих помыслах и действиях, просто подчеркивается что над ним есть господин. Это возвышение Господа, но не ограничение свободы человека.
- И вы этого господина - отрицаете? - продолжала спрашивать Шельма.
- Нет, - покачал головой маргинал, - но, он не мой господин. Я - свободен! Мне даже не нужны деньги, - он кивнул на Андрея.
- Как насчет случая? - губы бесовки тронула чуть заметная улыбка. - Случай, фатум, судьба, все это довлеет даже над свободными людьми.
- Я сам случай, - возразил маргинал, - я приношу удачу людям.
Шельма рассмеялась и Андрей увидел в её пальцах знакомый золотой флорин:
- Желает ли фримен Сергей сыграть со своей судьбой и получить полную свободу от фатума?
Улыбка застыла на лице маргинала, он вдруг подобрался и сел прямо:
- С кем я говорю? - с беспокойством спросил он.
- Тебя предупреждали, - вздохнул Андрей.
- С тем, кто может изменить мир, - ответила Шельма, - итак, играем: "орел" - полная свобода, "решка" - полвека жизни. Такой случай представляется раз в жизни, испытайте его.
- А... а это честно? Что за монета?
- Золотой его величества, шесть шиллингов, - Шельма повертела в пальцах флорин, - а три таких - это шесть, шесть и шесть шиллингов.
- Я... я не умру? - вдруг севшим голосом спросил Сергей. - Я понял, кто ты.
- Если назовешь мое имя, станешь повелителем мира, - промурлыкала Шельма, но тут же добавила, - старая шутка, обычно все покупаются. Итак, играем?
- Я не готов умереть, - снова промычал Сергей. Всю его развязанность, как рукой сняло.
- Ты не умреш-ш-ь, - прошипела бесовка и подняла свободную от монеты руку, ладонью вперед, - клянусь!
- Беги, - снова вставил Андрей, и прикусил язык от короткого взгляда своей госпожи.
- Хорошо, значит, если выпадет "орел", то есть, ну та сторона, где отчеканен король, вы дадите мне свободу от судьбы? Так? - повторил условия Сергей.
- А если проиграешь - заберу пятьдесят лет, - холодно улыбнулась Шельма. - Ну как?
- Играем!
Тут же монета взлетела в воздух и упала на стеклянный стол, вращаясь на ребре. Три пары глаз следили за золотым волчком...
***
- Ты все еще расстроен своим увольнением? - мягко спросила Шельма, когда они вышли из кафе и направились через сквер к набережной Москвы-реки. Воздух наполнял аромат цветущих лип, оранжевые фонари бросали на асфальт причудливые тени от листвы деревьев. - Хочешь, можно восстановить. Сыграем?
Андрей покосился на руки бесовки. Из одной на него глядел пустыми глазницами черный пудель, а в пальцах другой тускло сиял золотой Счастливый Случайник.
- А против чего ставка? - осторожно спросил он.
- Полвека жизни, - усмехнулась Шельма, - если проиграешь, проживешь полвека фримена Сергея.
Андрей заставил себя поднять глаза на лицо собеседницы. Шельма озорно улыбалась, в её темных глазах временами вспыхивали отблески фар проезжающих машин.
Андрей улыбнулся в ответ и покачал головой:
- Благодарю, но нет. У меня свой путь, чужого не надо.
Шельма убрала монету и шутливо стукнула его по плечу пуделем:
- Скучные, вы, рабы божьи....
Из кафе, трясясь в Паркинсоне и еле переставляя ноги с трудом выбрался глубокий старик с седой бородой и в сильно заношенном спортивном костюме.

Работа 2
Многовековой, полный загадок и таинств лес, заключённый в белоснежное, ледяное кольцо января, оставался его пленником до первой капели. Густая синева заливала небосвод, а фиолетовые еле видимые облачные ленты разлетались в его бесконечности. Выше хвойных вековых верхушек возвышались лишь острые гордые скалы, вонзая свои древние копья в негу небес и разрезая их.
Раненый зверь брёл по следам принцессы Анны, роняя капли крови на холодные пушистые покровы, вот уже многие месяцы и лета. Он преследовал принцессу, не теряя надежд обрести тепло и покой в её доме, что прятался в гуще этого проклятого, или заколдованного леса.
Звериное в нём было лишь внешнее, волчье. Но в глубине, меж ребер билось самое настоящее, человеческое, исполненное любви сердце. Следы Анны заметала злая вьюга, что очень затрудняло слежку. Призрачной, еле уловимой, словно песня редкой зимней птицы, образ Анны разносился и ложился, казалось, на каждую хвойную иголочку, каждую спящую веточку. И принцесса оборачивалась лесом, горами, реками и озёрами. Всем.
Но на мгновение пение стало ближе, яснее, острее. Всё нутро прониклось этой мелодией, замерло. Как наконец, перед волчьими выцветшими глазами синью промелькнула она. Анна.
Её каштановые, завитые самой вьюгой локоны лежали на хрупких плечах. Стан её высокий и тонкий скрывался под бледно-лиловым плащом, бархатный лик чуть розовел, взор Анны был печален и далёк.
— Ты краше весны, – перед принцессой стоял уже израненный человек. Мужчина вдвое старше её. Седина проросла ещё гуще по его голове, в глазах тупилась боль. Это был принц. Муж Анны — Артур. – Я счастлив видеть тебя, моя принцесса, – Артур стоял, как вкопанный, лишь губы его шевелились, произнося слова. Тело же было неподвластно ему.
— Я много сплю, – равнодушно отдавалось из уст принцессы. Она подняла капюшон плаща и скрыла под ним свои голову и лицо.
— Подойди ко мне поближе, – умоляюще попросил принц.
— Нет. Это всего лишь счастливая случайность.
— Я устал.
— Я тоже.
«Мне бы вспомнить, что случилось. С тобой и со мной», – принцесса прочитала эти слова в застывших глазах принца.
Проклятье некогда пало на этих двух.
— Прощай, – принцесса в миг будто забыла своего принца, синий огонь вспыхнул в её ледяных очах, навстречу жгучему острому и ледяному воздуху она взмыла ввысь.
Он снова стал чужим. Туман застлал ему зрение.
***
Ненастные зимние дни прошли. Наступила весна, выходящая за берега. Воды её питали травы и цветы. В зеркалах озёр принц видел своё здоровое, чистое отражение. Надежды вновь воскрешали его горячее сердце.
Он был близок.
На горизонте виднелась крыша её дома. И это был не мираж. Сладкий аромат цветов дурманил и манил принца. В этот раз дом принцессы окружали сочные трепетные травы, усыпанные горными цветами.
— Здравствуй, – принц ласково взял руку принцессы.
— Ты нашёл меня, – Анна не отводила взора от лица мужа.
— Всегда, – принц прислонил голову жены к своей груди. – Ты – та нежность, что разлита по моим венам. Ты – свет, что озаряет мои очи даже, когда я слеп. Ты – тишина – песня моей души.
Почти всё отведённое время он вплетал в её длинные волосы горные травы. Разгораясь пламенем, неслышно опускался закат.
— У нас мало времени, – принцесса увлекала мужа за собой, в их дом. Лишь этой ночью он был их.
— У нас его нет, – прозрачная боль запахла снегом.
С лучом рассвета, в безволвии он покинул её дом.

Работа 3
Поздним вечером Никита возвращался домой. Настроение было хорошее,  неделю он был в командировке, измотался изрядно и радовался, что скоро обнимет сына и поцелует жену. Он загнал машину в гараж, до дома осталось пройти через близлежащий двор, детскую площадку и родной подъезд.
Шагающего уверенно по знакомой дорожке, почти возле дома сзади его нагнали два парня.
- Я же говорил, мля, что это не он, - резко дернув Никиту за руку и развернув к ним лицом, сплюнув, проговорил мужик в светлом свитере.
- Что за выходки! Ведёте себя, как быдлота, окликнуть язык что ли отвалится? - потирая руку, возмутился Никита.
- Слышь, ты, сучара, не нарывайся, я же тебя урою, как два пальца! - прошипел второй парень в черной рубашке, которого  эти слова очень задели.
- Я что ли вас дергал на ходу! Налетели ночью, ещё и хамят! Вы, по-человечески и к вам, по-человечески.
- Слышь, ты? - мужик в черной рубашке схватил Никиту за ветровку, притянул к себе, дыхнув на него спиртами, - я таким, как ты пи..м за раз хребты ломаю, ариведерчи, мля.
И с силой оттолкнул Никиту. Другой может быть и пошел бы дальше, а Никита вскипел. Отбросив в сторону дорожную сумку, он встал в стойку,  казалось, он сейчас приложит свой кулак, и задира просто свалится в нокауте.
Мужик в черной рубашке щелкнул языком:
- Этот пистон ещё бычится, видал, Колян?- его спутник глухо хихикнул, а говорящий рванул к Никите, - ща, выпишу ему пропи..нов, шоб не рыпался!
- Давай, Лысый, посмотрим, чем он деланный.
Лысый первым пошел в атаку, попытавшись достать Никиту прямым ударом руки, но тот увернулся, отпрянув назад, и стал контратаковать серией ударов. Соперник видно был не профан в драках, умело ставил блоки и достал-таки Никиту прямым ударом ногой в живот. Чуток отскочив назад, Никита моментально встал в стойку, слегка морщась от боли. Впрочем, удар, хоть был и сильным, пришелся в пресс и не причинил особого вреда.  Теперь Никита пошел в атаку, Лысый хамил и скалился, но не среагировал во время пропустил сильный удар кулаком со всего корпуса в грудную клетку.  Хрипло вскрикнул, отпрянул назад и пригнулся, тяжело дыша и кашляя. А Никита тем временем успел нанести серию ударов по лицу соперника, пока с воплями: «Ах, ты урод!», на него не налетел беспорядочно махая  кулаками Колян.
Никита с  полуоборота хорошо ему припечатал, хулиган потерял равновесие, рухнул на землю и взревел:
- Ах, ты ж бляяяййаааа! Ну, теперь ты покойник!
Он торопливо поднялся, сверкая оголённым пузом из-под задравшегося свитера, но Никите было не до него, Лысый атаковал его вновь.
- Ссссука! Теперь тебе точно пздц! Закопаю нах! - шипел он.
Они обменялись жесткими ударами руками  в корпус и лицо, часть из которых достигала цели. Никита был более ловким, чем Лысый, но ему не удавалось вырубить противника. В драку вмешался Колян, и Никите приходилось сражаться с двумя  налётчиками,  он не успевал ставить блоки, уворачиваться и контратаковать. Уже в порывах драки была разодрана его ветровка, кровоточила губа, были сбиты кулаки, и они изрядно измазали друг друга кровью. Никита этого не замечал, он был захвачен яростью драки. Тут ему удалось вырубить Коляна, но пропустил хук от Лысого. Ещё одним ударом Лысый повалил Никиту, однако добить его на земле ему  не удавалось, он вворачивался, хотя и пропускал удары.
Со стороны мусорных баков вышел неопрятный мужик.
- Не тронь мужика! – пробасил он.
- Вали нах!- не глядя на бомжа, процедил Лысый.
Послышались глухие удары.
- Спал, спи, нехрен  рыпаться, – сочувственно проговорил бомж Коляну, который пытался встать после нокдауна и тот его отключил парочкой ударов вновь.
- Это что ещё за шваль нарисовалась, - проревел Лысый.
Бомж, покачиваясь, приближался к дерущимся:
- Харе мужики, поразмялись, и хватит, и так взападло наблюдать, как вы вдвоем одного мочите.
- Еще одному утырку жить надоело! - грозно воскликнул Лысый, и пошел на бомжа, сжав кулаки. Но он не ожидал от  него удара, как-то неестественно крутнувшись, бомж прямым ударом руки вырубил грубияна. Сразу согнувшись над упавшим, добавил ему закрепляющих.
- Эх, полежи,  браток, отдохнёшь немного, поостынешь.
Никита поднялся на ноги, с удивлением смотрел на бомжа. Он видел, как тот вырубил Лысого, так бить мог только Андрей, сослуживец Никиты, так о нём давно ни слуху, ни духу.
- Давно не дрался, отвык, - проговорил бомж, потирая руку, -  это будет им уроком.
- Вряд ли, - возразил  Никита,- спасибо за помощь.
Он всматривался в заросшее лицо бомжа, полез в сумку достал пятихатку и протянул ему. Бомж деньги взял. Вздохнул. Повернулся уходить.
- За твое здоровье выпью, отлично дерёшься. Ну, бывай, браток, не вляпывайся больше в истории. Эх, ма, всё пропью, даже дом продам…
- Погоди, - остановил его Никита - Андрюха ты?
Бомж перестал напевать, остановился, прищурился взглядом на Никиту.
- Ну, Андрюха.
- Бобков?
Бомж, услышав свою фамилию, приподнял одну бровь.
- Ну?
- Я Никита, помнишь, Никиту Цыгана?
- Цыган ты? А я вот, эх! – он махнул рукой, - не человек я больше, не человек, так пустышка…
- А ну пошли ко мне, расскажешь, как ты докатился до такой жизни.
- Не, не, не, что ты, боже упаси! А ты сам живёшь?
- Нет, с семьей.
- Не. Куда мне, - он приподнял и опустил руки.
- Мы своих не бросаем, помнишь?  Пошли, разберёмся.
После службы Андрей вернулся домой и понеслась… Пьянки, гулянки, пока за драку не замели. Отсидел, вышел, а мать умерла, сестра квартиру продала и скрылась. Остался без ничего, подергался, а время лихие девяностые, ни работы, ни жилья, вот и скатился по наклонной.
Зато сейчас, появился смысл в жизни, Никита помог, устроил на шиномонтаж работать, квартиру снял на первое время ему и  с кулаком под нос, приказал научиться жить по-человечески.
Никакие тяготы жизни не разорвут ту связь, которая окрепла за все  годы проведенные вместе. Своих не бросаем!

Работа 4
Купить участок земли в 50 соток с небольшой покосившейся избушкой «под снос» помог Федору счастливый случай. Он бы несказанно горд удачно проведенной сделкой, и без конца рассказывал всем знакомым как о том, что обошлась ему покупка всего в два Бенджамина Франклина, так и нескончаемых планах по благоустройству своего будущего хозяйства. Воображение рисовало Федору трехэтажный особняк с колоннами, фруктовый сад, бассейн. Он планировал разводить кур, кроликов и даже нутрий. Калькулятор выдавал астрономические цифры будущих доходов. Оставив скучную офисную работу и продав однушку в человейнике, Федор перебрался на свою землю и временно обосновался в полу гнилом домике, доставшемуся ему от предыдущих хозяев.
Время шло. Домик обрастал подпорками и заплатками, участок заполнялся старыми автомобилями, сломанными тракторами и списанными железнодорожными вагонами. На удивленные вопросы знакомых Федор загадочно улыбался и витиевато отвечал:
-Счастливый случай нужен, не все сразу.
Время белило Федору виски и превращало свезенную технику в груду ржавого железа. Избушка стала напоминать землянку, а счастливый случай словно забыл дорогу в дом Федора. Однако это не лишило Федора надежд на то, что однажды с неба свалится на него несколько миллионов Бенджаминов Франклинов.
Костя внимательно смотрел в экран телефона, наблюдая за картинкой, передаваемой дроном.
-Ребята вижу цель, - скомандовал он. – Большое скопление вражеской техники, есть наверняка и боеприпасы. Передаю координаты.
Непривычный шум посередине ночи заставил Федора проснуться и посмотреть в небо. Счастливая улыбка озарила его уже немолодое морщинистое лицо. Огромная светящаяся тока стремительно приближалась в его сторону.
-Вот он, наконец, счастливый случай, - успел подумать Федор и огромная высокоточная ракета ударила по его участку, превращая все находившееся на нем в огромное огненное месиво.

Отредактировано Федора Михайловна (2022-07-18 05:20:07)

0

3

И про бэдра, про бэдра не забудьте :D

0

4

#p325041,Пчёлочка написал(а):

И про бэдра, про бэдра не забудьте

Пы Сы: аффтору, вплетущему в канву повествования бедра в любой их ипостаси - дополнительный балл  :crazyfun:
Пчел, твою работу жду с особым вожделением  :D

0

5

#p325043,Федора Михайловна написал(а):

Пы Сы: аффтору, вплетущему в канву повествования бедра в любой их ипостаси - дополнительный балл  
Пчел, твою работу жду с особым вожделением

Бедрышки куриные под кисло- сладким соусом подойдут?)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p325051,Веда написал(а):

Бедрышки куриные под кисло- сладким соусом подойдут

Абсолютно!

0

7

#p325043,Федора Михайловна написал(а):

Пы Сы: аффтору, вплетущему в канву повествования бедра в любой их ипостаси - дополнительный балл  
Пчел, твою работу жду с особым вожделением

Все мою страсть ща забирает кладка печи  :crazyfun: проснулся и к ней, от нее и спать :D

0

8

#p325062,Пчёлочка написал(а):

Все мою страсть ща забирает кладка печи

вот жеж незадача, с печью мне еще не приходилось конкурировать  :confused:

0

9

:crazyfun:

0

10

#p325037,Федора Михайловна написал(а):

Нет прокрастинации!

:smoke:

0

11

#p325078,Тэйр написал(а):

:smoke:

То есть да :D

0

12

#p325127,Полгепарда написал(а):

То есть да

Она такая, глубинная. Я просто заморочилась на другом)

0

13

Товарищи, напоминаю об Аллюре! Дамочка ждет!  :flag:
Когда у вас еще выдастся возможность порассуждать на такую глубокую тему, да еще и с подводными дорогами и диковинными рыбками в форме бедер?  :D
Как говорится, open your mind (художественный фильм "Вспомнить все")!

+1

14

Я ни на что не намекаю, но осталось 2 дня :glasses:

+1

15

Урааа! Даешь победителя в массы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

:no:
мороженое сперва

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

17

#p325492,ОбмОрОк написал(а):

мороженое сперва

А ты сочини что-нить, а там посмотрим на мороженное.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p325477,Федора Михайловна написал(а):

Я ни на что не намекаю, но осталось 2 дня

Мы усе помним)

0

19

#p325500,Тэйр написал(а):

Мы усе помним)

На всякий случай уточняю: здесь - проза, не поезь. А то бывали прецеденты....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p325497,PlushBear написал(а):

посмотрим на мороженное.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

21

гепаддрры чо а видали гнаглосьи а

прозь тут а не поезь

а как пролезть и протащить поезь ^^ а?

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

#p325502,PlushBear написал(а):

На всякий случай уточняю: здесь - проза, не поезь. А то бывали прецеденты....

:D
Бывало как раз наоборот)) если я долго, значит я прозирую)

0

23

#p325542,Тэйр написал(а):

Бывало как раз наоборот)) если я долго, значит я прозирую)

Медленно запрягаешь, дооо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p325559,PlushBear написал(а):

Медленно запрягаешь, дооо

Бывает, бывает...
Как истинный россиянин)

0

25

У меня уже n-ное количество работ  :flag:

0

26

Я уверен, что один победитель там есть! И никаких дуэлей!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p325648,PlushBear написал(а):

Я уверен, что один победитель там есть! И никаких дуэлей!

Бесспорно! И далеко не дуэль уже :yep:

0

28

#p325648,PlushBear написал(а):

Я уверен, что один победитель там есть!

Ты?  :crazyfun:

0

29

#p325661,Пчёлочка написал(а):

Ты?

Да!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p325665,PlushBear написал(а):

Да!

https://i.imgur.com/K00rZKD.png

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Июль 2022