Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №12.

Сообщений 271 страница 300 из 389

271

#p334327,Веда написал(а):

а и не обязательно) нас тут мало и много, мы тут и до Шляпы уже притерлись, нет желания у мен воевать с теми, кто уже близок - хоть и сетевой близостью, вот сколько помню себя в форумной жизни, всегда где-то бродит рядом Странник.

Вообще, Ваня изменился за последние годы.
И нам недавно по башке прилетело от его семьи) как-то связь терять начали. Но исправляемся. :)

#p334327,Веда написал(а):

Когда вы писали об уходе   знала, что вернётесь  Поэтому убирала только профили, а рассказы и темы ваши оставила.
Нерв пройдет и все вернётся на круги своя.

А у меня печалька в душу легла...
До нас дошли слухи,  что когда мы ушли - вы радовались моему уходу и приняли уход за слабость, и при возвращении будете меня не уважать...
Конечно, мы не поверили совсем уж. Потому как могли эти слухи быть ложью.
Но я просто решила поделиться, облегчить душу, т.к. оно вот сидело....

Подпись автора

Z

0

272

#p334311,Веда написал(а):

Я хитрый ведьм!

Ага.

#p334311,Веда написал(а):

Вообще-то я так и не поймала нить связи Ирмы с поездом. Поэтому пока обошла это

Нить там очевидна - это единственный транспорт между мирами. По другому - только на закукорках Эль или в лапах Морриган.

Если ты вспомнишь старую небылицу, там Эль и Том в Город тоже на поезде приехали.

#p334311,Веда написал(а):

Но ведь всё связанно с поездом, уедет поезд и исчезнут все эти "Пришельцы" с Рио-Гранде....

Не обязательно.

#p334311,Веда написал(а):

Вообще-то это мне сказка! А я тут и тебе пописываю

Это полезно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

273

#p334329,Ckazka написал(а):

Вообще, Ваня изменился за последние годы.

вообще-то да, заметно, взрослеет))

#p334329,Ckazka написал(а):

И нам недавно по башке прилетело от его семьи) как-то связь терять начали. Но исправляемся.

нууу. это всегда легко исправить)

#p334329,Ckazka написал(а):

А у меня печалька в душу легла...
До нас дошли слухи,  что когда мы ушли - вы радовались моему уходу и приняли уход за слабость, и при возвращении будете меня не уважать...

чушь, даже не обсуждали это, было несколько фраз. да, ибо случай неординарный, но говорили, что вернетесь. так что не знаю, кто такие слухи распускал

#p334329,Ckazka написал(а):

Но я просто решила поделиться, облегчить душу, т.к. оно вот сидело...

лучше поговорить, да.
Вот слабаками вас никто не называл, когда-то на ФНП я тоже на нерве уходила)) это такое

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

274

#p334329,Ckazka написал(а):

До нас дошли слухи,  что когда мы ушли - вы радовались моему уходу и приняли уход за слабость, и при возвращении будете меня не уважать...

Уже  не первый раз говорю: смотри на выгоду того, кто это тебе говорит. Все станет на свои места.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

275

#p334331,Веда написал(а):

вообще-то да, заметно, взрослеет))

:)

*про слухи... бог с ними
Но мне легче стало, как сказала

Подпись автора

Z

0

276

#p334332,PlushBear написал(а):

Уже  не первый раз говорю: смотри на выгоду того, кто это тебе говорит. Все станет на свои места.

Мне и Гепп так говорил.
Но ты понимаешь, я восприимчивая. Да... мозгом я поняла. Но на душе осталась печаль. Сейчас прошла

Подпись автора

Z

0

277

#p334333,Ckazka написал(а):

*про слухи... бог с ними

вообще-то нет... если кто-то рождает слухи... это плохо
Не хотелось бы иметь тут подпольщиков и заговорщиков.

#p334333,Ckazka написал(а):

Но мне легче стало, как сказала

:) вот и хорошо.
Все списывали на непонимание и нервы, но вам было легче, вы там вдвоем! А если коснётся кого другого, то переживать ему все в одиночку :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

278

#p334335,Веда написал(а):

вообще-то нет... если кто-то рождает слухи... это плохо

Аа, слухи не к богу. Хорошо)

Подпись автора

Z

0

279

#p334334,Ckazka написал(а):

Но на душе осталась печаль.

нет у вас тут врагов)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

280

#p334337,Веда написал(а):

нет у вас тут врагов)

:)

Подпись автора

Z

0

281

Ckazka, ты там Странничку ухи подготовь, ибо скоро будем тягать! тцать два раза!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

282

#p334339,Веда написал(а):

Ckazka, ты там Странничку ухи подготовь, ибо скоро будем тягать! тцать два раза!

О, да!
И у него будет большой торт! :D
*щас он весь в работе

Подпись автора

Z

0

283

#p334340,Ckazka написал(а):

И у него будет большой торт!
*щас он весь в работе

помню, жду числа икс))
Торт это хорошо, покажешь потом, и зубастого  и ухи! Я первая буду его за ухи тягать! а-ха!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

284

#p334314,Веда написал(а):

А мне показалось, что Полгепс на меня зуб имеет в последнее время...

Железный зуб [на всех сразу] имеет быть наточен :D (позвольте-с поиздеваться над словами :)), но он в ножнах и за поясом, а руки заняты другим. Обнимашками, например.
Вообще, по причине выше (см. печаль в душе у Сказки) я, конечно, несколько насторожился. Но поскольку критический моцк мне не отбили и я ним думаю, а не только ем в голову, дротиков с кураре я не точил :) на тебя уж точно.

0

285

Полгепарда:D

Подпись автора

Z

0

286

#p334347,Полгепарда написал(а):

Железный зуб [на всех сразу] имеет быть наточен  (позвольте-с поиздеваться над словами

да ты суперский издеватель над словами, тут никуда уж не денешься)

#p334347,Полгепарда написал(а):

Вообще, по причине выше (см. печаль в душе у Сказки) я, конечно, несколько насторожился.

хорошо, что тебе не все равно, а поговорить?  уж было подумала про другое, но я пользуясь случаем лучче спрошу, чем додумывать

#p334347,Полгепарда написал(а):

Но поскольку критический моцк мне не отбили и я ним думаю, а не только ем в голову,

о боже, он ещё им и думает! Подумать только! Вообще-то голова нужна шляпу носить! Думает он  :D

#p334347,Полгепарда написал(а):

дротиков с кураре я не точил  на тебя уж точно.

мерси :)
теперь я должна думать, где добыть йаду... эх

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

287

#p334329,Ckazka написал(а):

Но я просто решила поделиться, облегчить душу, т.к. оно вот сидело....

Ну ееелки...
Вообще, надо как Пугачева: "я вернулась бить морду одному человеку"  :D
Предлагаю начать со слухораспустителя)) клево же.

Нет, мы точно знали, что вы вернетесь. Потому как вы адекватные нормальные ребятки, с которыми все решаемо.

0

288

Часть 6.

Едва Рейчел и Максим покинули здание вокзала, парень обрушился с вопросами на ковбойшу:
- Так, значит, Эль здесь?
- М-м-мда, - промычала Рейчел, прикуривая очередной чинарик.
- Мы с ней встретимся?
- М-м-мнет.
- За ней гоняется целый Интерпол! Надо предупредить!
Рейчел на секунду остановилась и выпустила струю дыма точно в белобрысую макушку. Максим закашлялся и замахал руками.
- Дамбо, - почти ласково произнесла ковбойша, - копы гонятся не за нашей чикой, а её двойником. Вот её предупредить стоило бы. Но!
Прокашлявшись, Макс задрал голову и уставился в лицо приятельницы:
- Что - но? - требовательно выпалил он.
- Во-первых, у меня кончилось курево, - Рейчел отогнула большой палец, - и во - вторых, - за большим последовал и указательный, - нам надо позавтракать. Я хочу кофе!
- А-а-а, - протянул Максим и завертел головой. И здесь было на что посмотреть!
Здание вокзала, которое они только что покинули, было похоже на остроконечный сахарный замок.  Перед ним расстилалась небольшая площадь овальной формы, вызывающая ассоциации с игрушечным ипподромом. Дальше от площади лучами убегали улицы с пряничными двух-трехэтажными домиками. Окрашены дома были в самые разные и неожиданные цвета, от чего создавалось впечатление праздника.
- Нам нужен путеводитель! - объявил Максим и направился к будке с газетами.
Рейчел только помотала головой и нетерпеливо шлепнула свободной рукой (в другой она сжимала монтировку) по бедру:
- Стой! Вот, дубоголовый! Ад тебя побери...
Но Максим упрямо шел к будке, и всунувшись в окошко, мило улыбнулся бабушке-продавщице:
- Бонжур! - продемонстрировал он ей свои передние зубы. - Как дела? Меня зовут Макс! Нам нужен путеводитель или карта. У вас есть такая?
Старушка внимательно рассмотрела физиономию Максима через очки с толстыми линзами, потом кивнула:
- Большая карта, месье, сорок франков, компактный вариант - двадцать.
И тут до Максима дошло, что у него всего-то десять баксов, и сколько это в местных франках, он понятия не имеет.
- Э-эм, - замычал он и достал две однодолларовые бумажки, - у меня только такие...
Бабуля презрительно поджала губы:
- Принимаю франки, кроны и су, - проинформировала она, -вам, месье, следует пройти в банк!
- Понятно, - вздохнул Максим, - хоть рукой махните, куда идти-то...
- Обратитесь к жандармам, - улыбнулась вредная бабка, - они проводят.
Максим вернулся к Рейчел, и та ободряюще хлопнула его по плечу:
- Зип? - усмехнулась она. - Следи за мной, кислотная башка.
Рейчел закинула монтировку на плечо и за пару шагов оказалась перед будкой. Чтобы втиснуться в окошко ей пришлось присесть на корточки:
- Привет, мэм! Отличная погодка сегодня, - поздоровалась ковбойша с бабулей.
Та внимательно осмотрела её и отчетливо произнесла:
- Принимаю франки, кроны, су!
- Ги-и-и, - улыбка Каланчи угрожающе увеличилась, - я беру дешевую карту, самую дешевую.
Продавщица пожала плечами и достала из стопки сложенный вчетверо глянцевый прямоугольник:
- Двадцать франков, мадам, - объявила она.
Рейчел оглянулась на Максима, который следил за ней во все глаза, потом повернула лицо обратно к продавщице:
- Нет проблем, - буркнула она и достала из внутреннего кармана куртки пластиковую карту, - я оплачу Визой.
Бабка взяла карточку и поднесла к валидатору. Тот пискнул и отразил на экранчике, что транзакция прошла успешно.
- Благодарю за покупку, мадам, - произнесла бабуля, возвращая карточку и путеводитель, - хорошего вам дня и добро пожаловать в Город!
Рейчел забрала вещи, отсалютовала, бросив два пальца к левому виску, и поднялась в полный рост.
- Видишь, Дамбо, - снисходительно заметила она Максиму, - все очень просто. Усекаешь?
Макс насупился, деньги у него никогда не скапливались, поэтому мысль завести счет в банке и оформить пластик никогда не приходила ему в голову.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

289

До меня только дошло... котелки, интерпол... месье
Ё! Они уже во Франции, доездились мля...
Мишка, я тебе счас задам на орехи! Будешь знать, как меня запутывывать!
Мне понравился эпизод но если  есть Виза, есть и евро :) м?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

290

#p334371,Веда написал(а):

Мишка, я тебе счас задам на орехи

Хыыы! Ведьма опрокинулась, гыгы!

#p334371,Веда написал(а):

если  есть Виза, есть и евро  м?

Совсем не связанные вещи. Евро это валюта ЕС, Виза это мировая платежная система.

Город не обязательно во Франции, он может быть в менее развитой стране, где сохранилась своя валюта.
Но, у нас ведь современное кантри, значит да, в мире есть евро, только чем это поможет Максу, если у него только доллары,?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

291

#p334376,PlushBear написал(а):

Хыыы! Ведьма опрокинулась, гыгы!

заморочил и довольный!

#p334376,PlushBear написал(а):

Город не обязательно во Франции, он может быть в менее развитой стране, где сохранилась своя валюта.

а как же твои намеки на французский язык и их манерность и стиль?

#p334376,PlushBear написал(а):

Но, у нас ведь современное кантри, значит да, в мире есть евро, только чем это поможет Максу, если у него только доллары,?

а тетка в домике не обозначила, что принимает евро, вот я и озадачилась

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

292

#p334378,Веда написал(а):

как же твои намеки на французский язык и их манерность и стиль?

Да, это закос под Старый Свет, или вообще - Канаду :))
Но помимо Франции в Европе есть много франкоговорящих стран. Бельгия какая-нить (хотя там такая смесь, и на немецком тоже шпрехают аборигены)
Пуаро был бельгийцем и говорил на французском, или с французским акцентом, его всегда французом называли и он очень обижался.

#p334378,Веда написал(а):

а тетка в домике не обозначила, что принимает евро, вот я и озадачилась

Если у них своя валюта, как у нас, то фик ты чего на евро купишь.
Меняй евро на франки и вперед. А напрямую - низзя

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

293

#p334379,PlushBear написал(а):

Да, это закос под Старый Свет, или вообще - Канаду )

ох... ничоси

#p334379,PlushBear написал(а):

Меняй евро на франки и вперед. А напрямую - низзя

хорош

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

294

#p334359,Тэйр написал(а):

Ну ееелки...
Вообще, надо как Пугачева: "я вернулась бить морду одному человеку" 
Предлагаю начать со слухораспустителя)) клево же.

С него и начала почти сразу, как получила слухи. Он во благо мне это говорил, с его позиции. Только это благо мне печалью обернулось.
Да, я мозгов тысячу раз подумала. И Гепард, и я сама, и Плюш... все говорили про интересы и выгоды того, кто «хотел мне блага». Но когда после ухода и так на душе было плохо, и по возвращении я получаю такие выкладки – знаешь, мозги и анализ уже не помогают. И потом, Даша, по возвращению на форум было четко видно, что ко мне многие были холодны и с упреком. Мол сама как ребенок психанула и угла, еще и Геппа «утащила» за собой. И то, что я Геппом кручу как хочу, что он полностью в моем подчинении и власти – это тоже чувствовалось.
Гепард – очень свободолюбивое животное)
И когда он тут пришел Плюшу что-то свое высказывать, я попыталась остановить, опасаясь очередного конфликта. На что получила резкое «не лезь».
Гепп – не тот человек, которым можно крутить. И женские эмоции и чувства он хорошо фильтрует. Он очень чуткий человек, и распознает отлично, где какие эмоции.
Всё, что говорит здесь Гепп – это сугубо его мысли и чувства. Да, мы разговариваем. Это нормально в семье. Но действует и выводы он делает сам.
И я здесь никому морду бить не пришла. :hobo:  :D  Я вчера лишь выплеснула ту печаль, что лежала на душе. Т.к. хоть заанализируй ситуацию – это не помогает. Помогает простое проговаривание своих чувств.
Но это не означает, что я настроена негативно по отношению к кому-то. Нет, наоборот. Я всячески за позитивное и дружное общение. :) smalimg
*вечером бум пить за Геппа! https://i.imgur.com/9oklTrI.gif

Подпись автора

Z

0

295

#p334383,Ckazka написал(а):

Только это благо мне печалью обернулось.

Вот ещё! печалится из-за форумов :)
Можно дам совет? Поставь авку не спиной к людям, а лицом или как иначе, спина  - это закрыт человек, не пойдет общение как надо))) мелочи да, но все же

#p334383,Ckazka написал(а):

что ко мне многие были холодны и с упреком.

скорее остерегались сделать неприятное, зацепить

#p334383,Ckazka написал(а):

Гепп – не тот человек, которым можно крутить.

да он сам пишет, что на него давила твоя печаль! так что реагировал

#p334383,Ckazka написал(а):

*вечером бум пить за Геппа!

с Геппом я надеюсь :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

296

#p334390,Веда написал(а):

Поставь авку не спиной к людям, а лицом

До этого надо дорасти.
Мои первые авки тоже были без лиц.
А теперь наобррот, ищу с лицом

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

297

#p334395,PlushBear написал(а):

До этого надо дорасти.
Мои первые авки тоже были без лиц.
А теперь наобррот, ищу с лицом

зато располагает лучче с лицом)) или хотя бы с бабочкой или как Гепп с мордахой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

298

#p334390,Веда написал(а):

Вот ещё! печалится из-за форумов
Можно дам совет? Поставь авку не спиной к людям, а лицом или как иначе, спина  - это закрыт человек, не пойдет общение как надо))) мелочи да, но все же

Да, ты права. Спина - это что-то бессознательное. Надеюсь, скоро сменю аву на более открытую)
Спасибо. :)

#p334390,Веда написал(а):

да он сам пишет, что на него давила твоя печаль! так что реагировал

Ну, опять я виновата) плохая, плохая жена!
*я шучу) но я поняла, о чём ты. :) просто не всегда получается гасить и убивать чувства, негативные в том числе

#p334390,Веда написал(а):

с Геппом я надеюсь

Конечно! Мы уже торта наелись):)
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t927920.jpg

Подпись автора

Z

+3

299

#p334401,Веда написал(а):

зато располагает лучче с лицом)) или хотя бы с бабочкой или как Гепп с мордахой

Это да.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

300

#p334403,Ckazka написал(а):

Ну, опять я виновата) плохая, плохая жена!

Яссное дело!
Была б хорошей - на руках пришлось бюы таскать, а так сама, да еще с ускореньицем - вжжжж!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0