Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №12.

Сообщений 91 страница 120 из 389

91

#p332633,PlushBear написал(а):

вот про поезд... нет никаких мыслей.

И ээээтот медведь еще что-то рычит про мои рога и детективы... Да я просто мастер М-мотивации))

Слушай сюдой: мне, как читателю, хочется понять не столько зачем они поехали (это как раз можно объяснить приключенческим интересом), а сколько как они доберутся домой.
Ведь должна же быть тогда загвоздка (гвоздь!) с их возвращением обратно. Для начала - что это за поезд. Призрак? Иная реальность?
Чего хотят он них пассажиры и кондуктор? И вообще, хотят ли? Что должно произойти, чтобы этих двоих вернули домой? Какое-то происшествие или их помощь/поступок?

В качестве эдакого сна, где ты никак не можешь найти выход и потом просыпаешься - такое положение дел тоже прокатит... Но все равно хотелось бы конкретики хотя бы по цели гвоздя)

0

92

* а ешо хочется очередной игры-ролевки)
:D
Слышал бы это ТотКоторогоНельзяНазывать)

0

93

#p332636,Тэйр написал(а):

Да я просто мастер М-мотивации))

Ээээ... Ну да, конечно. За М-отивировать перса, которого даже не было в действии, это мастерство.

#p332636,Тэйр написал(а):

а сколько как они доберутся домой.

А! Это доберутся.
Тебе ж сказали - экскурсия. А она подразумевает возвращение.

#p332636,Тэйр написал(а):

Для начала - что это за поезд. Призрак? Иная реальность?

Призрак. О нем и в газете писали.

#p332636,Тэйр написал(а):

Чего хотят он них пассажиры и кондуктор?

Кондуктор ведет себя как кондуктор. Следит за порядком, объявляет остановки.
Пассажиры в большинстве своем на первый взгляд - туристы. но вот, такая странная троица. Затесалась.

#p332636,Тэйр написал(а):

Что должно произойти, чтобы этих двоих вернули домой?

Наверное, экскурсия закончится?

#p332636,Тэйр написал(а):

Но все равно хотелось бы конкретики хотя бы по цели гвоздя)

Гвоздь просто для передачи внутреннего напряжения. Ну, не охото ей было глазеть по сторонам, она пригород Аламо видела во всех видах. А тут гвоздь, торчит. И монтировка с гвоздодером есть. Ну, надо ж поковырять!
А потом ей этот гвоздь просто надоел! Вот она не стесняясь его и выдернула.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

94

#p332637,Тэйр написал(а):

* а ешо хочется очередной игры-ролевки)

Так все небылицы по сути - ролевки. Бери и вписывай свои главы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p332638,PlushBear написал(а):

Ну да, конечно. За М-отивировать перса, которого даже не было в действии, это мастерство.

smalimg
Брехняяя, у меня всегда есть суть))

#p332638,PlushBear написал(а):

Призрак. О нем и в газете писали.

Это да, но...но. Думала про саму поездку. Она тоже "призрачная" или, получается, реальная? Эпизод с Фрэнком мне этого не дал понять, потому как сомнения Рейчел окончились танцем...но так и осталось неясным, реальны все эти люди или призрачны.

#p332638,PlushBear написал(а):

Тебе ж сказали - экскурсия. А она подразумевает возвращение.

Ааа. То есть, это просто эдакая прогулка на поезде ради самой прогулки, ну и для описания характерных диалогов, красивостей, смешных моментов и т.д.?

0

96

#p332640,Тэйр написал(а):

Брехняяя, у меня всегда есть суть))

Ну, посмотрим. Дефектив еще не окончен.

#p332640,Тэйр написал(а):

Она тоже "призрачная" или, получается, реальная?

Макс и Каланча - персы реального мира. Значит и поездка реальная

#p332640,Тэйр написал(а):

реальны все эти люди или призрачны

Ну, рука в них упирается, насквозь не проходит.

#p332640,Тэйр написал(а):

Ааа. То есть, это просто эдакая прогулка на поезде ради самой прогулки,

Так решила Рейчел.

А Макс ничего не решил, мечется, вроде тебя.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

97

Тогда, ахтор, пиши есчо.
Чтобы искоренить метание читателей)

0

98

#p332637,Тэйр написал(а):

* а ешо хочется очередной игры-ролевки)

Пиши проду про Эмму. :)
*я тож буду писать дальше, только у меня мееедленнее выходят слова. и сюжет - моя боль нынче. точнее движуха. с др. стороны если у меня не идет сейчас движ - значит не время, а насиловать себя я не склонна

Подпись автора

Z

0

99

#p332640,Тэйр написал(а):

Она тоже "призрачная" или, получается, реальная?

реальная, а поезд скорей мистический, чем призрачный, он есть  но едет без рельс, без машиниста, но с кондуктором)) и едет по кругу, иначе смысла в нём не вижу, в определенное время  срабатывает повтор событий, но в этом поезде реальное и нереальное материально - если можно так сказать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

100

#p332665,Веда написал(а):

реальная, а поезд скорей мистический, чем призрачный, он есть  но едет без рельс, без машиниста, но с кондуктором)) и едет по кругу, иначе смысла в нём не вижу, в определенное время  срабатывает повтор событий, но в этом поезде реальное и нереальное материально - если можно так сказать

Вот. Твоя версия мне кажется очень органичной. Супер.

0

101

#p332654,Ckazka написал(а):

Пиши проду про Эмму.
*я тож буду писать дальше, только у меня мееедленнее выходят слова. и сюжет - моя боль нынче. точнее движуха. с др. стороны если у меня не идет сейчас движ - значит не время, а насиловать себя я не склонна

Да, допишу дефектив) Иначе что, зря цыган вызывали? Хорошо,что без медведя  :D

0

102

#p332690,Тэйр написал(а):

Да, допишу дефектив) Иначе что, зря цыган вызывали? Хорошо,что без медведя

:cool:

Подпись автора

Z

0

103

#p332690,Тэйр написал(а):

Хорошо,что без медведя

Хорошего Медведя еще поискать днём с огнём... И не факт, шо кажжжется

0

104

#p332700,Пчёлочка написал(а):

Хорошего Медведя еще поискать днём с огнём... И не факт, шо кажжжется

В детективе я решила не пользоваться медвежьей услугой)

0

105

#poezd_v_nikuda

Макс сел на своё место, сжимая гвоздь в руке. А что, он едет на призрачном поезде, у него целый гвоздь с этого поезда – неопровержимое доказательство! Он прям расцвел от своих мыслей, и заерзал, оглядывая, чтобы такого ещё сковырнуть в доказательную базу!
- Дамбо! – отрезвил его голос тётушки, - ты сел на гвоздь?
Максим захлопал белесыми ресницами, и показал гвоздь.
- Вовсе нет.
- Тогда сиди смирно, наслаждайся поездкой! – голос Рейчел не обещал ничего хорошего.
Она покручивала в руках монтировку, и,  попыхивая чинариком, хмурилась.
Макс полез в карман за смартфоном, но его там не оказалось. Он вскочил, обхлопал себя, и вопросительно и в тоже время умоляюще посмотрел на Рейчел.
- Святой чеснок! Что опять?
- Я, кажется, телефон потерял!
Ковбойша величаво поднялась, и… перегнувшись через перегородку заглянула в соседнее «купе».
- Мистер Лу, мой племянник тут вместо документов оставил телефон.
Рожа Лу вытянулась ещё больше, он замер в отрицательном жесте, но скосив глаза он ехидно одарил взглядом Тэда.
- Потрясти этого банана? – тут же оживилась Рейчел.
- Что вы, что вы! – Скороговоркой затарахтел Лу, - этого мошенника я и сам потрясу, очень даже с удовольствием потрясу, а потом заверну в его полотенце, и покажу, как летают дрозды!
- Да что вы все как дикари! – Тэд поднялся и протянул телефон, - я всего лишь взял посмотреть. Я такой картинки ещё не видел, эта игрушка, наверное, очень дорогая.
Старший помощник выхватил смартфон у Теда, всунув тому кулачище в бок. Тот скукожился и плюхнулся на дощатую лавку.
- Это ваша вещь?
- Да! – в проёме появился Макс. – Я тут его забыл, сейчас посмотрим, как далеко мы отъехали. – Он протянул руку взять мобильник, но Лу не спешил отдавать.
- Так это ваша вещь?
- Да, - уже серьезно ответил Макс.
- А как докажете, что это ваша вещь, этому мошеннику ничего не стоит обчистить карманы у кого угодно.
- Так это ж телефон, - расцвел в улыбке парень, - сейчас я позвоню и поговорю с Фрэнком. Или вон ей.
- Дамбо, я свой телефон оставила на ранчо, - проворчала Рейчел, - и лучше бы я оставила на ранчо и себя.
Лу недоверчиво покрутил вещицу Макса, но с телефоном он встретился впервые, и такая вещь была ему необычна. А ещё больше его вывело из строя то, что оказывается такие штуки есть у многих тут, и они ещё могут друг другу как-то звонить.
Он вдруг просиял и, выставив желтоватые лошадиные зубы, слегка улыбнулся:
- Это как колокольчики! Ты позвонил тут, тебя услышали там!
- Действительно! – громыхнула Рейчел, и смартфон Макса оторвался  от руки Лу, и приземлился в руки Макса.
- Держи свой гаджет, Дамбо. Смотри, скоро ли там конец пути? Твоя затея с этим поездом не айс, не телепаться же тут всю ночь? Утром на работу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

106

Ура! Оля написала текст. :)
Очень радует, когда вы вместе пишите. Я уже говорила, но это нужно мочь. У вас получается и это здорово! Это дорогого стоит. Молодцы! :)

У Оли всегда эмоциональные, живые тексты. :cool:

Подпись автора

Z

0

107

#p332794,Ckazka написал(а):

Ура! Оля написала текст

ыыы!

#p332794,Ckazka написал(а):

Это дорогого стоит. Молодцы!

пасиб

#p332794,Ckazka написал(а):

У Оли всегда эмоциональные, живые тексты.

меня тут мысль тюкала, что в поезде этом ещё и смешение времен получилось)) Лу из того времени, где ещё нет телефонов, ну и его арестованные тоже, а вот как они попали в эту экскурсию... потом будут удивляться))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

108

#p332792,Веда написал(а):

- Дамбо! – отрезвил его голос тётушки, - ты сел на гвоздь?

:D

#p332792,Веда написал(а):

, а потом заверну в его полотенце,

полотенце у Эда, Тэд в костюме.

#p332792,Веда написал(а):

- Это как колокольчики! Ты позвонил тут, тебя услышали там!

Наивный Лу!  :D

#p332792,Веда написал(а):

не телепаться же тут всю ночь? Утром на работу!

У них сейчас суббота. Утром в воскресение ей на проповедь.

Хороший фрагментик!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

109

Где ж хороший, я все перепутала... и Тэдов и проповеди. Мерси

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

110

#p332796,Веда написал(а):

меня тут мысль тюкала, что в поезде этом ещё и смешение времен получилось)) Лу из того времени, где ещё нет телефонов, ну и его арестованные тоже, а вот как они попали в эту экскурсию... потом будут удивляться))

:cool:  :)

Подпись автора

Z

0

111

#p332792,Веда написал(а):

, у него целый гвоздь с этого поезда – неопровержимое доказательство!

:D  экспертизу надо сделать)

#p332792,Веда написал(а):

покажу, как летают дрозды!

smalimg

#p332792,Веда написал(а):

Это как колокольчики

Ха, врубился) молотооок))

Оля взяла бразды и завязалась логика)

0

112

#p332798,Веда написал(а):

Где ж хороший, я все перепутала... и Тэдов и проповеди. Мерси

Ой, подумаешь, перепутала немного. У женщин вообще такой кавардак в голове, по сравнению с ним, тут образцовый порядок!

#p332800,Тэйр написал(а):

Оля взяла бразды и завязалась логика)

Во!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

113

#p332800,Тэйр написал(а):

экспертизу надо сделать)

Ему достаточно того, что гвоздь с поезда!

#p332800,Тэйр написал(а):

врубился) молотооок))

:D

#p332800,Тэйр написал(а):

Оля взяла бразды и завязалась логика

Ещё пока слабо)
Спасибо

#p332801,PlushBear написал(а):

Ой, подумаешь, перепутала немного. У женщин вообще такой кавардак в голове, по сравнению с ним, тут образцовый порядок!

Кавардаааак! Шо ви панимаити в женском наполнением голов! Это вам не сумочки! Пашти

#p332801,PlushBear написал(а):

Во

8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

114

#poezd_v_nikuda

Пронзительно взревел паровозный гудок, и за окном стали мелькать освещенные редкими фонарями участки дороги. Макс встал, и стал всматриваться в даль в ожидании вокзала Джексона. Раскрытый вагон для таких просмотров очень удобен, а вот хлещущий по щекам ветер – не очень, и Максим быстро спрятался за перегородкой, прилипнув носом к небольшому оконцу. Рейчел напротив, вытянув в проход ноги, полусидя дремала надвинув шляпу на глаза.
- Доползли да Джексона? – вдруг раздался её голос.
Макс дернулся и резко обернулся к тетке, она не сменила своей позы.
- Да! Наконец-то!
- И чему так радоваться мне? – Рейчел приоткрыла один глаз.
- Это же необычное путешествие! Тут тоже должны знать про призрачный поезд. Как думаешь, Рейчел, тут будут заинтересованные люди проехаться в поезде?
- Полно болванов! – прилетело в ответ, и Каланча пошевелилась, но только для того, чтобы вытянуть огарок сигары из кармана и несколько раз пощелкать бензиновой зажигалкой, шумно прикурить.
- Давай выйдем на остановке? – лепетал Макс, - Джексон славится лимонадом и чипсами!
- Зип! Дамбо голодный? Джексон славится овечьим помётом!
- Всегда! – встрепенулся Максим, - я всегда голодный! И интересно же!
- Два бакса! – козырнула ему Рейчел.
- Два бакса за что? – изумился Макс, - за то что ты выйдешь прогуляться со мной?
- За гвоздь! – Рейчел рассмеялась и добавила, - за лимонад и чипсы. Джексон дорогой городок.
- А-а-а, - протянул Максим.
А поезд уже вовсю стравливал пар, и тормозил, медленно подкатывая к темнеющему зданию вокзала, но на его перронах было светло, и мельтешила разномастная  толпа.
Кондуктор возник в проходе и объявил:
- Уважаемые пассажиры. Джексон, стоянка пять минут, не забывайте свои вещи и будьте осмотрительны.
Максим уже топтался в тамбуре, ожидая полной остановки поезда, и когда кондуктор откроет дверь. Его так распирало от любопытства, что он решил не теребить тётушку, а самому сделать вылазку на вокзал и проверить, так ли дороги тут чипсы! А так же парню надо было убедиться, что призрачный поезд пользуется популярностью.
Тамбур наполнялся пассажирами, и Макс улыбнулся, огладывая народ, что не один он такой нетерпеливый. И вот пару раз дернувшись поезд остановился, кондуктор щелкнул щеколдой и шагнул в темно-серое пространство ночи. Следом за ним шагнул Макс и неожиданно повис в воздухе.
- Дамбо?! Что за манеры?
Рейчел держала его за шиворот, и в нескольких сантиметрах от земли  Макс дергался большой сосиской.
- Пусти! Ты чего?!
- Составляю тебе компанию.
Рейчел шагнула на перрон, и Макс приземлился на ноги.  Тяжелые шаги Каланчи глушил щебень под ногами, она недовольно фыркнула.
- Видишь, Дамбо, это преимущество последних вагонов. Удобный каменный настил перрона заканчивается, и  прись по насыпи. А ещё пять минут, слышал? А до вокзала.
Рейчел приложила ладонь над глазами и прищурилась, потом пыхнула дымом  и добавила:
- Метров двести. Ну, что пойдем?
- Пойдем! – воодушевился Макс, - даже если время выйдет,  последний вагон же, мы всегда сможем в него заскочить!
- Святой чеснок! Я ещё по вагонам ночью не прыгала!

Прода будет, может быть…
я что-то усталь(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

115

#p333116,Веда написал(а):

что-то усталь(

Вот!
Какая-то выматывающая неделька. С жарой.

Кусочек хороший, но для Джексона 5 минут мало. Счас мы это поправим!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

116

#poezd_v_nikuda

Сумерки раскрасили город неоновыми вывесками, яркое уличное освещение не давало повода думать о приближающейся ночи. В его оранжевых лучах даже самые затрапезные автомобили выглядели блестящими и с иголочки.
Но Макс уныло плелся за Каланчой, нарочито не замечая всего этого светового великолепия. И на то была причина - Рейчел вернула призрачный гвоздь....

- Святой чеснок! Я ещё по вагонам ночью не прыгала! - ковгерл ковырнула медным мысом сапога крупный щебень. - Макс, у меня есть идея.
Она развернулась и прошла обратно к вагону. Максим с непонимающим видом двинулся следом. Когда он залез в вагон, ковбойша уже беседовала с кондуктором.
- Нет, мэм, - мямлил тот, - я не отвечаю за расписание, мэм. Стоянка пять минут, потому что мы меняем локомотив, мэм. Наш вагон теперь головной.
- Рухлядь четвертого класса, на котором мой дедушка приехал в Канзас - головной вагон? - брови Рейчел удивленно уехали под шляпу. - Святой чеснок!
- Между прочим, мэм, - с отчаянной смелостью подал голос кондуктор, - у вас часть поезда, вы не можете сойти.
- Неужели? - Рейчел засмеялась. - Кто нас удержит? Может быть - ты?
Кондуктор печально вздохнул и, сняв фуражку, промокнул лоб платком:
- Не я устанавливаю правила, мэм, - прошелестел он, косясь на монтировку в кулаке ковбойши.
Та проследила за его взглядом и нахмурилась. Потом протянула руку к Максу:
- Дамбо, отдай гвоздь
.....
Продолжение следует

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

117

#p333116,Веда написал(а):

- Святой чеснок! Я ещё по вагонам ночью не прыгала!

:)
Понравился кусочек. :cool:  Опять же, как по мне - динамично. На такой объем и столько действий ("поднял ногу, почесал нос" для меня тоже движение в тексте, например) То, чего нет у меня)) Я так не рисую, у меня всё статика какая-то)

Подпись автора

Z

0

118

#p333133,PlushBear написал(а):

Сумерки раскрасили город неоновыми вывесками, яркое уличное освещение не давало повода думать о приближающейся ночи. В его оранжевых лучах даже самые затрапезные автомобили выглядели блестящими и с иголочки.

Красиво.

#p333133,PlushBear написал(а):

- Рухлядь четвертого класса, на котором мой дедушка приехал в Канзас - головной вагон? - брови Рейчел удивленно уехали под шляпу.

:D

Подпись автора

Z

0

119

Ckazka, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

120

#p333128,PlushBear написал(а):

Какая-то выматывающая неделька. С жарой.

да не то слово... упадок сил какой-то...

#p333128,PlushBear написал(а):

Кусочек хороший, но для Джексона 5 минут мало. Счас мы это поправим!

думаешь? если они по часу будут стоять, они и к утру никуда не приедут!
хотя... поезд то в никуда...
мерси

#p333133,PlushBear написал(а):

город неоновыми вывесками,

тю... да!
Вот у меня мозговое затмение вчера было...
Я чот решила, что они живут при свечах и керосиновых фонарях - как у Эль
неее, это старый безверховый вагон на меня так повлиял!

#p333133,PlushBear написал(а):

Но Макс уныло плелся за Каланчой, нарочито не замечая всего этого светового великолепия. И на то была причина - Рейчел вернула призрачный гвоздь....

вот горе!
Мишань, у нас гвоздь стал взрывоопасен :) начал периодически стрелять!

#p333133,PlushBear написал(а):

Продолжение следует

не, малова-то будет! Совсем обленился ковбой! Хоть докорябай до величины моего текста!
*сидит неудовлетворенная*

#p333136,Ckazka написал(а):

Понравился кусочек.   Опять же, как по мне - динамично. На такой объем и столько действий ("поднял ногу, почесал нос" для меня тоже движение в тексте, например) То, чего нет у меня)) Я так не рисую, у меня всё статика какая-то)

спасибо
Но там все не драйвово пока - да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0