Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Сентябрь 2022.


Дартс. Сентябрь 2022.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_3> <green_cl>открыт прием работ</green_cl> </cur_3>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

Ход игры

Работы (от одного автора - одна работа, не более!) присылаете мне (Сам Ш) в Л.С.  После 5-го сентября включительно работы опубликовываются и начинается голосование. Участники голосуют обязательно, остальные - по желанию.
Обращаю ваше внимание - система голосования 3х бальная + 1 балл призовой. Пилить баллы нельзя, в Дартсе баллы целые и неделимые, как атомы. 
Голосование открытое, голоса оставляйте в теме игры. Отзывы и разбор работ приветствуются.

Призовой бал,  имеет право вручить каждый, кто напишет отзывы(объемом больше 1-го предложения) ВСЕМ участвующим в конкурсе работам.
Как наберется кворум, я считаю голоса.


Тема:
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> Ангелы и Демоны</coffe_cl> </cnt_4>

[/html]

    Трактовка темы разнообразная.

https://i.imgur.com/2gRblyI.jpg

Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть тему
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Один автор - одна работа и несколько вторых
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Пишем: до 05.09.2022(22:00 МСК).
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются. И на отзывы тоже не надейтесь.
Голосование: до 08.09.2022 (22:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. Система голосования 3х бальная + 1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)
Оценки: у голосующего всего три балла, которые он может распределить между работами. Баллы неделимы!  Плюс, имеется возможность получить четвертый призовой балл и назначить его любой работе.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


Работы на конкурс:

Работа №1
Ещё один обычный, томный для Марго вечер был прожит в тоске; на прикроватной тумбе плавилась белая свеча, её огонь играл со стеклом флакона духов цвета индиго.
Безмятежностью впорхнула Ада в комнату и сразу услышала ноты печали.
— Ты грустишь? – мягким облаком девушка подплыла к сидящей и угосающей на краю кровати женщине, и, спустившись на корточки – заглянула в грустные, иссыхающиеся озёра глаз.
— Немного, – ответила Маргарита, – но ты не переживай, грустить иногда необходимо, – и из рук её выскользнул лист пожелтевшей, исписанной бумаги.
— Но не сегодня! – Ада поняла, о чём грустила её подруга, поймав дописанные строки, – и я предлагаю предать эту печаль, наконец, огню.
Марго встрепенулась, страх пронзил всё её тело, но вслед за отравляющим чувством женщину посетила решимость, и вырвав старый лист из молодых рук – она отправила его под языки жёлтого пламени свечи; Ада наблюдала тление ушедшей жизни, когда пепельный лепесток оной спустился на глянцевый флакон духов, девушка прочитала название парфюма: «Ange ou Demon».
— Интересно, как пахнут ангелы и демоны? – завороженно глядя на сверкающий в пламени огня флакон, спросила молодая девушка с мраморными плечами.
Одинаково, – равнодушно ответила Марго, – поэтому они и в одном флаконе.
***
Ладьёй спустился молодой месяц на морскую гладь, сидел в ней некто галантный, с гордо возвышающимся чёрным цилиндром на голове. Рядом в тихой пустоте плыл ангел, кутая под своё сломанное крыло демона, забывшего о вечности.


Работа №2

Своей я цели добиваюсь уловками любыми,
бес страха, шагая к цели, переступая через все каноны порядочности, позабыв о совести.
В церквях, взирая на меня, в глаза священников блуждают черти, а бабки шепчут: «Вот демон воплоти!», я ж ставлю свечи, приклонив колени, прошу у Господа простить мои грехи.
Ломая судьбы, разрушая семьи, я не боюсь однажды оступиться, ведь бездна – это я сама, без дна в любви и в ненависти.
Так верую - это не просто «верю»!

Я верую в любовь и в счастье тоже.
Оно, не только с милым на шелковом ложе, оно и в доме полном ребятишек, в родителях, что рядом, к ним доброта и благодарность неуемна.
Я мужу милому верна и ночью шепчет в ушко мне он: « Ты ангел мой, которого послали небеса»

Сквозь боль и слезы, муки, стоны, явление чуда благодатный Божий дар – ребенок и род людской да будет жив, пока я так хочу.
Мы женщины и всё на нас замкнулось.
Прости и  помоги мне, Боже!


Работа №3
Горохова завели в просторный дом, указали на стул во главе стола, куда он сразу плюхнулся и развалился вальяжно, а что? Горохов теперь герой, все почести ему, а то так бы и жили, боясь выйти на улицу из-за четверки бандитов, что расположились в их деревеньке, только Горохов сам до сих пор не понял, откуда у него сил-то столько взялось вдруг, сам не ведал, но четверых уложил секирой с перепугу.
В дом вошли две девицы, статные, пригожие, одна высокая и чернобровая с кувшином в руках, другая блондинка поменьше, но грудастей и с ведром в руках, Горохов оценивающе пялился на девушек. Красавицы подошли к нему и встали по обе стороны, Горохов удивленно приподнял бровь, а его рука самопроизвольно ухватила за задницу блондинку.
- Эй, чего вы! – возмутилась девушка и окатила Горохова горячей водой с ведра.
- Вот ведьма! – отфыркивался Горохов, растирая воду по лицу.
Тут зашел хозяин дома:
- О, вы уже умылись?
- Внезапно! – ухмыльнулся Горохов.
- Вина? – к нему шагнула чернобровая и, кротко опустив глаза, преподнесла кувшин.
- Ангел! – воодушевился Горохов, подставляя бокал.


Работа №4
Это был первый заказ Катарины, и она приступила к его выполнению с большим воодушевлением. Ничего особенного, просто гипсовая настольная статуэтка, крашенная под бронзу с названием "Мой ангел". Технологию Катарина знала отлично и сперва набросала будущий эскиз карандашом. Выходил изящный юноша в тоге, скорее всего - пастушок. Но почему-то, сжимая в левой руке свирель, он протягивал на правой ладони яблоко. Катарину даже позабавило такой полет фантазии, и парой легких штрихов она придала чертам лица будущей статуи сходство с мужем.
Вечернее солнце выманило девушку на улицу, где произошло внезапное знакомство. Внезапно вспыхнувший роман закружил в себе Катарину и её очаровательного нового знакомого.
Утром, когда она проснулась в номере отеля, телефон был забит смсками и пропущенными звонками от мужа, последнее сообщение было краткое: "Развод!".
Рядом с телефоном лежал её набросок: "Мой ангел" -  пастушок с лицом уже бывшего мужа все еще протягивал яблоко, Катарина достала карандаш и парой штрихов добавила портрету небольшие крепкие рога.


Работа №5
Сочинение
"Двенадцатиголовый Оливьер извергал пламень, серу и ужас - собравшиеся на праздник люди хотели бежать, но ноги им нафиг парализовало!" - карандаш с толстым мягким грифелем летал над тетрадной страничкой, а за его полетом, улыбаясь от уха до уха, наблюдала рыжая Бестия. Бесовка лежала на парковой скамейке и высунув розовый язык занималась написанием школьного сочинения. Тема была почти вольная: "Ангелы и демоны", и Бесс взялась описывать простую и понятную ей сущность.  Внезапно тень легла на тетрадь, бесовка недовольно подняла голову - над ней стояла грустная фигура ангела:
- Ф-ф-ф-уфф-ел, - недоуменно промычало рыжее недоразумение, - тебя разжаловали к нам?
- Я просто гулял, - пожал плечами ангел,  - и раз гора не выходит гулять, Магомет идет к горе.
- Домашку делаю, видишь, - нахмурилась Бесс, и кивнула на порхающий карандаш, - а ты чё в Аду гуляешь, нравится запах серы?
- Здесь прекрасный воздух, - возразил Фануэль, - но пахнет сильно, хотя и не серой, и мне трудно здесь быть.
Бестия смерила взглядом его фигуру, дрожащую мелкой дрожью и снисходительно кивнула:
- Ладно, пошли на нейтральную территорию,  с тебя мороженное!
- Ангел, - расцвел улыбкой Фануэль, и парочка счастливо переместилась на Землю..."
Сочинение подготовила и написала Темная Княжна Шельма, ученица седьмого класса.


Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

2

#p333992,PlushBear написал(а):

раскрыть темы дачников, садово-ягодных участков и плодово-выгодных наделов, посадок, рассады и т.п..

:crazyfun: а на картинке дачники

сразу после ЗАГСА геть пахать на грядки :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

3

а не пойдеоошь=ТЫДЫЩ

расстрел....

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

4

#p333999,ОбмОрОк написал(а):

а не пойдеоошь=ТЫДЫЩ

расстрел....

:confused:

Подпись автора

Z

0

5

#p333997,ОбмОрОк написал(а):

а на картинке дачники

сразу после ЗАГСА геть пахать на грядки

Не

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

И тут некогда сочинять, к заезду в санаторий надо готовиться. Новую программу готовить.

#p333992,PlushBear написал(а):

комментарии оставляем в теме.

А допускаются тока хвалебные отзывы? А то я в компот вместо сахару горчицы сыпанул :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

7

#p334048,Путник написал(а):

И тут некогда сочинять, к заезду в санаторий надо готовиться. Новую программу готовить.

А допускаются тока хвалебные отзывы? А то я в компот вместо сахару горчицы сыпанул

Любые допускаются.
Но гарантий от ударов по хребтине комментирующему никто не даст

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Насмешил...

Подпись автора

Для плюсов.

0

9

#p334048,Путник написал(а):

А то я в компот вместо сахару горчицы сыпанул

:crazyfun:
пей давай

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

10

#p334296,ОбмОрОк написал(а):
#p334048,Путник написал(а):

А то я в компот вместо сахару горчицы сыпанул

:crazyfun:
пей давай

o.O ты что, Кро? Зачем бяку ему пихаешь?

Подпись автора

Z

0

11

Работы выложены в 1-ом сообщении. Прошу читать и голосовать. Распределите между участниками 3 балла +1 балл если откамментите каждое произведение.
Сильвупле!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p333992,PlushBear написал(а):

Пару моментов подправила. Морочиться не буду решила.

Занимательный конец у первого рассказа.

Прочитала все работы.
Запомнилась последняя.

Попью чая и откомментирую.
Или завтра.

Отредактировано Ckazka (2022-09-07 22:51:15)

Подпись автора

Z

0

13

#p335136,Ckazka написал(а):

Занимательный конец у первого рассказа.

:crazyfun:

#p335136,Ckazka написал(а):

Попью чая и откомментирую.
Или завтра.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Читала с конца.

#p333992,PlushBear написал(а):

Работа №5

Милый рассказ.
Правда начало какое-то недо... В общем, пришлось перечитывать. Что-то автор не смог сразу влиться в текст и начал скрипя. Но середина и конец удались.
И мне понравилась идея хождения "туда-сюда" из рая в ад. А из ада в рай пускают там? Или тока не нейтральной территории могут бесы гулять?

Подпись автора

Z

+1

15

#p333992,PlushBear написал(а):

Утром, когда она проснулась в номере отеля, телефон был забит смсками и пропущенными звонками от мужа, последнее сообщение было краткое: "Развод!".

Она хоть удовольствие получила? Желательно дважды (надо же чем-то развод оправдать). А то знаете... новый партнёр, может не срослось...
Картина банальная.
Описана неплохо, да. И есть какой-то возвышенный тон у рассказа. Но поверхностный. Впрочем, скорее всего автор и задумывал такой простой, но чуть летящий рассказ.

Подпись автора

Z

+1

16

#p333992,PlushBear написал(а):

Работа №3

Простите, автор, но чейта я ничерта не поняла.
Написано небрежно.

Подпись автора

Z

+1

17

#p335138,Ckazka написал(а):

А из ада в рай пускают там?

Нет.
Там емнип понятие Ада - место максимально удаленное от Бога.  а Рай, соответственно, место в его непосредственной близости.
Таким образом, удалиться от Бога можно, а вот приблизиться - только до определенного момента, ближе  Он не позволит. Так что бесам в Рай ход закрыт.
Асимметрия.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

18

#p333992,PlushBear написал(а):

Работа №2

Опять ничего не понятно.
Про кого рассказ ведётся... Ж-женщина, которая и демон и ангел? В одном флаконе?
Ну, дык все люди такие, да.
И как я поняла, написано под стихи. Ну, читается так местами. Это может приём такой, чтобы слова вбить лучше в читателя. Но мне не зашло. Громко звучит, слишком громко.
Вспоминается Чайф со строчкой: я стал опасаться громких фраз о любви. Вроде так он пел.
Вот этот рассказ вроде говорит о неких верных вещах, но блин, это глушит. И до души не доходит.

Подпись автора

Z

+1

19

#p335141,PlushBear написал(а):

Нет.
Там емнип понятие Ада - место максимально удаленное от Бога.  а Рай, соответственно, место в его непосредственной близости.
Таким образом, удалиться от Бога можно, а вот приблизиться - только до определенного момента, ближе  Он не позволит. Так что бесам в Рай ход закрыт.
Асимметрия.

Аа, понятно. Спасибо!

Подпись автора

Z

+1

20

#p333992,PlushBear написал(а):

Работа №1

Это что-то до трепета знакомое, да.
Написано, как говорит Тэйр, хуНдожественно. :)
Теме соответствует.

Подпись автора

Z

+1

21

Работа 1 - 1 балл
Работа 4 - 1 балл
Работа 5 - 2 балла

Как-то так. :)

Отредактировано Ckazka (2022-09-08 00:13:45)

Подпись автора

Z

+1

22

Ckazka, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p335146,PlushBear написал(а):

Ckazka, спасибо!

:flag:

Подпись автора

Z

0

24

#p333992,PlushBear написал(а):

карандаш с толсты мягким грифелем

толстыМ
М не дописал
Я споткнулась)

Подпись автора

Z

0

25

#p335148,Ckazka написал(а):
#p333992,PlushBear написал(а):

карандаш с толсты мягким грифелем

толстыМ
М не дописал
Я споткнулась)

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

0

26

Итак, после бессонной ночи, и прочитав народное творчество:
Первая работа: то, что в одном флаконе, не всегда пахнет одинаково. Могут быть композиции очень разных веществ.
Вторая работа: да, верующий человек - совсем не обязательно образец нравственности. Демон тоже верит в Бога. Один балл.
Третья работа: похоже, проблемы мужика только начинаются. И так легко, как с бандитами, их в этот раз не решить.
Четвёртая работа: сердце красавицы склонно к измене (цитата). Но красиво вышло. Один балл.
Пятая работа: как раз про ангелов и демонов. Легко читается. Один балл.
Призовой балл (если таких комментариев достаточно) - пятой работе.

#p335141,PlushBear написал(а):

понятие Ада - место максимально удаленное от Бога.  а Рай, соответственно, место в его непосредственной близости

Это противоречит догмату о вездесущности Бога. Но зато логично звучит.

+1

27

#p335151,_Ivan написал(а):

Это противоречит догмату о вездесущности Бога. Но зато логично звучит.

Не, не противоречит. Бог есть везде, но в разной "концентрации" :))

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

Работа №1 - 1 балл
Работа №3 - 1 балл
Работа №4 -  1 балл

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

29

Пожалуй, пора уже выходить из сумрака, голосую :flag:
Работа 1
Меня сразу покорил поклон в сторону дома Givenchy! Ах, какие именно «Ange ou Demon» стояли на тумбочке? «Jasmin Sambac»? «Fleur d'Oranger»?, «Tendre»? Ох уж этот цвет индиго. Идея рассказа о том, что ангелы и демоны пахнут одинаково - чудесная, но, на мой взгляд, немного портят восприятие высокопарные выражения, коими изобилует этот прелестный образчик чувственного литературного порыва (ну понятно, да?). Автор хочет донести тожественность момента, однако, порой благодаря (или вопреки?) натужной «томности» предложение начинает звучать чуточку комично. «Вырвав старый лист из молодых рук» - зачем так? Происхождение Ады и Марго, а также мотив, повергнувший дамочку в уныние, я что-то не уловила. 1 Балл

Работа 2
Тут какой-то крик души. Женщины, они разные. Иногда можно переступить через канон, иногда – создать свой. Но грех грамматических ошибок в конкурсном произведю никакая молитва не спасет :no:

Работа 3
Оценивать женщин, как носителей неких округлостей или по иным потребительским качествам – так не пойдет!  :mad: Тут не только водой из ведра, а пинком под зад стоило бы угостить месье Горохова. Такой себе герой.

Работа 4
Первый заказ закончился разводом, что ж дальше-то будет с горе-скульптором? Начало неплохое, а потом как-то скомкано. Внезапный знакомый, такой же стремительный роман, эскиз зачем-то с собой в отель девушка притащила. В чем ее мотивация? Нет ответа. Мужа жалко.  :'(

Работа 5
Тут все хорошо, ясно, логично, и тема раскрыта отлично. Автор молодец, он и сам об этом знает!  ;) Все оставшиеся у меня баллы этой работе!

+2

30

#p335156,Федора Михайловна написал(а):

Меня сразу покорил поклон в сторону дома Givenchy!

:)

Отредактировано Ckazka (2022-09-08 10:31:22)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Сентябрь 2022.