Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Сентябрь 2022.


Дартс. Сентябрь 2022.

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_3> <green_cl>открыт прием работ</green_cl> </cur_3>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

Ход игры

Работы (от одного автора - одна работа, не более!) присылаете мне (Сам Ш) в Л.С.  После 5-го сентября включительно работы опубликовываются и начинается голосование. Участники голосуют обязательно, остальные - по желанию.
Обращаю ваше внимание - система голосования 3х бальная + 1 балл призовой. Пилить баллы нельзя, в Дартсе баллы целые и неделимые, как атомы. 
Голосование открытое, голоса оставляйте в теме игры. Отзывы и разбор работ приветствуются.

Призовой бал,  имеет право вручить каждый, кто напишет отзывы(объемом больше 1-го предложения) ВСЕМ участвующим в конкурсе работам.
Как наберется кворум, я считаю голоса.


Тема:
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> Ангелы и Демоны</coffe_cl> </cnt_4>

[/html]

    Трактовка темы разнообразная.

https://i.imgur.com/2gRblyI.jpg

Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть тему
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Один автор - одна работа и несколько вторых
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Пишем: до 05.09.2022(22:00 МСК).
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются. И на отзывы тоже не надейтесь.
Голосование: до 08.09.2022 (22:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. Система голосования 3х бальная + 1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)
Оценки: у голосующего всего три балла, которые он может распределить между работами. Баллы неделимы!  Плюс, имеется возможность получить четвертый призовой балл и назначить его любой работе.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


Работы на конкурс:

Работа №1
Ещё один обычный, томный для Марго вечер был прожит в тоске; на прикроватной тумбе плавилась белая свеча, её огонь играл со стеклом флакона духов цвета индиго.
Безмятежностью впорхнула Ада в комнату и сразу услышала ноты печали.
— Ты грустишь? – мягким облаком девушка подплыла к сидящей и угосающей на краю кровати женщине, и, спустившись на корточки – заглянула в грустные, иссыхающиеся озёра глаз.
— Немного, – ответила Маргарита, – но ты не переживай, грустить иногда необходимо, – и из рук её выскользнул лист пожелтевшей, исписанной бумаги.
— Но не сегодня! – Ада поняла, о чём грустила её подруга, поймав дописанные строки, – и я предлагаю предать эту печаль, наконец, огню.
Марго встрепенулась, страх пронзил всё её тело, но вслед за отравляющим чувством женщину посетила решимость, и вырвав старый лист из молодых рук – она отправила его под языки жёлтого пламени свечи; Ада наблюдала тление ушедшей жизни, когда пепельный лепесток оной спустился на глянцевый флакон духов, девушка прочитала название парфюма: «Ange ou Demon».
— Интересно, как пахнут ангелы и демоны? – завороженно глядя на сверкающий в пламени огня флакон, спросила молодая девушка с мраморными плечами.
Одинаково, – равнодушно ответила Марго, – поэтому они и в одном флаконе.
***
Ладьёй спустился молодой месяц на морскую гладь, сидел в ней некто галантный, с гордо возвышающимся чёрным цилиндром на голове. Рядом в тихой пустоте плыл ангел, кутая под своё сломанное крыло демона, забывшего о вечности.


Работа №2

Своей я цели добиваюсь уловками любыми,
бес страха, шагая к цели, переступая через все каноны порядочности, позабыв о совести.
В церквях, взирая на меня, в глаза священников блуждают черти, а бабки шепчут: «Вот демон воплоти!», я ж ставлю свечи, приклонив колени, прошу у Господа простить мои грехи.
Ломая судьбы, разрушая семьи, я не боюсь однажды оступиться, ведь бездна – это я сама, без дна в любви и в ненависти.
Так верую - это не просто «верю»!

Я верую в любовь и в счастье тоже.
Оно, не только с милым на шелковом ложе, оно и в доме полном ребятишек, в родителях, что рядом, к ним доброта и благодарность неуемна.
Я мужу милому верна и ночью шепчет в ушко мне он: « Ты ангел мой, которого послали небеса»

Сквозь боль и слезы, муки, стоны, явление чуда благодатный Божий дар – ребенок и род людской да будет жив, пока я так хочу.
Мы женщины и всё на нас замкнулось.
Прости и  помоги мне, Боже!


Работа №3
Горохова завели в просторный дом, указали на стул во главе стола, куда он сразу плюхнулся и развалился вальяжно, а что? Горохов теперь герой, все почести ему, а то так бы и жили, боясь выйти на улицу из-за четверки бандитов, что расположились в их деревеньке, только Горохов сам до сих пор не понял, откуда у него сил-то столько взялось вдруг, сам не ведал, но четверых уложил секирой с перепугу.
В дом вошли две девицы, статные, пригожие, одна высокая и чернобровая с кувшином в руках, другая блондинка поменьше, но грудастей и с ведром в руках, Горохов оценивающе пялился на девушек. Красавицы подошли к нему и встали по обе стороны, Горохов удивленно приподнял бровь, а его рука самопроизвольно ухватила за задницу блондинку.
- Эй, чего вы! – возмутилась девушка и окатила Горохова горячей водой с ведра.
- Вот ведьма! – отфыркивался Горохов, растирая воду по лицу.
Тут зашел хозяин дома:
- О, вы уже умылись?
- Внезапно! – ухмыльнулся Горохов.
- Вина? – к нему шагнула чернобровая и, кротко опустив глаза, преподнесла кувшин.
- Ангел! – воодушевился Горохов, подставляя бокал.


Работа №4
Это был первый заказ Катарины, и она приступила к его выполнению с большим воодушевлением. Ничего особенного, просто гипсовая настольная статуэтка, крашенная под бронзу с названием "Мой ангел". Технологию Катарина знала отлично и сперва набросала будущий эскиз карандашом. Выходил изящный юноша в тоге, скорее всего - пастушок. Но почему-то, сжимая в левой руке свирель, он протягивал на правой ладони яблоко. Катарину даже позабавило такой полет фантазии, и парой легких штрихов она придала чертам лица будущей статуи сходство с мужем.
Вечернее солнце выманило девушку на улицу, где произошло внезапное знакомство. Внезапно вспыхнувший роман закружил в себе Катарину и её очаровательного нового знакомого.
Утром, когда она проснулась в номере отеля, телефон был забит смсками и пропущенными звонками от мужа, последнее сообщение было краткое: "Развод!".
Рядом с телефоном лежал её набросок: "Мой ангел" -  пастушок с лицом уже бывшего мужа все еще протягивал яблоко, Катарина достала карандаш и парой штрихов добавила портрету небольшие крепкие рога.


Работа №5
Сочинение
"Двенадцатиголовый Оливьер извергал пламень, серу и ужас - собравшиеся на праздник люди хотели бежать, но ноги им нафиг парализовало!" - карандаш с толстым мягким грифелем летал над тетрадной страничкой, а за его полетом, улыбаясь от уха до уха, наблюдала рыжая Бестия. Бесовка лежала на парковой скамейке и высунув розовый язык занималась написанием школьного сочинения. Тема была почти вольная: "Ангелы и демоны", и Бесс взялась описывать простую и понятную ей сущность.  Внезапно тень легла на тетрадь, бесовка недовольно подняла голову - над ней стояла грустная фигура ангела:
- Ф-ф-ф-уфф-ел, - недоуменно промычало рыжее недоразумение, - тебя разжаловали к нам?
- Я просто гулял, - пожал плечами ангел,  - и раз гора не выходит гулять, Магомет идет к горе.
- Домашку делаю, видишь, - нахмурилась Бесс, и кивнула на порхающий карандаш, - а ты чё в Аду гуляешь, нравится запах серы?
- Здесь прекрасный воздух, - возразил Фануэль, - но пахнет сильно, хотя и не серой, и мне трудно здесь быть.
Бестия смерила взглядом его фигуру, дрожащую мелкой дрожью и снисходительно кивнула:
- Ладно, пошли на нейтральную территорию,  с тебя мороженное!
- Ангел, - расцвел улыбкой Фануэль, и парочка счастливо переместилась на Землю..."
Сочинение подготовила и написала Темная Княжна Шельма, ученица седьмого класса.


Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

31

#p335153,PlushBear написал(а):
#p335151,_Ivan написал(а):

Это противоречит догмату о вездесущности Бога. Но зато логично звучит.

Не, не противоречит. Бог есть везде, но в разной "концентрации" :))

По идее, у Бога нет концентрации: понятия больше-меньше-равно подразумевают количество, а количества ограничены. Бог не ограничен.
Речь здесь идёт об удалённости в другой системе координат. Где Бог = любовь, а грех = отдаление от любви. То есть ад сам по себе, по сущности своей предельно удалён от любви, от единства с Богом.

+1

32

Один балл одна работа? Или можно 3 одной дать?

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

33

#p335151,_Ivan написал(а):

сердце красавицы склонно к измене (цитата).

Эх... "Красавице платье задрав,
видишь то, что искал, а не новые дивные дивы." :)

Подпись автора

Z

+1

34

Все три балла пятой работе. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

35

#p335166,Tim Kristen написал(а):

Один балл одна работа? Или можно 3 одной дать?

Можно распределить 3 балла межлу работами по своему усмотрению.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p335156,Федора Михайловна написал(а):

Пожалуй, пора уже выходить из сумрака, голосую

Пора, пора, а то новый год скоро.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p335175,PlushBear написал(а):

а то новый год скоро.

И интервью Тэйр!

Подпись автора

Z

0

38

#p335176,Ckazka написал(а):

И интервью Тэйр!

У них не в этом году запланировано, а в 24-ом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

Все 3 балла работе под номером 5

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

40

Tim Kristen, спасибо,дорогой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

Тэкс.... Ну, господа-авторы работ 4 и 5, голосовать будем? По правилам положено!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

Голосую за первые три работы.
Всем им по одному баллу.

Подпись автора

Слеза дождя

+1

43

А считаю, надо голосовать с выгодой.
Чтобы потом не было мучительно и больно.
Поэтому все три балла работе номер 3.

Подпись автора

Сглохни, гнида!

+1

44

#p335177,PlushBear написал(а):

У них не в этом году запланировано, а в 24-ом.

smalimg

Подпись автора

Z

0

45

Работам 1,2 и 3 по одному баллу.

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

+1

46

Ой, тут де ж до 8-го голосование...  :confused:

Работе 1 - 2 балла.
Пусть будет словесная красота. А автор, между прочим, с каждым новым рассказом все лучше и лучше выводит свои мысли. Мне нравится.
* надеюсь, это тот автор, о котором я думаю  :D

Работе 5 - 1 балл.
Исключительно за логику событий, ангела и "ангела")

+2

47

#p335194,Тэйр написал(а):

Ой, тут де ж до 8-го голосование...

Ой, это ж мне нужно тему Аллюра думать... :confused:

Подпись автора

Z

0

48

#p335195,Ckazka написал(а):

Ой, это ж мне нужно тему Аллюра думать...

Ой, это ж мне нужно достать совесть из шкаПа и написать уже хоть что-то  :confused:

0

49

#p335165,Полгепарда написал(а):
#p335153,PlushBear написал(а):
#p335151,_Ivan написал(а):

Это противоречит догмату о вездесущности Бога. Но зато логично звучит.

Не, не противоречит. Бог есть везде, но в разной "концентрации" :))

По идее, у Бога нет концентрации: понятия больше-меньше-равно подразумевают количество, а количества ограничены. Бог не ограничен.
Речь здесь идёт об удалённости в другой системе координат. Где Бог = любовь, а грех = отдаление от любви. То есть ад сам по себе, по сущности своей предельно удалён от любви, от единства с Богом.

Тогда это двуполярность и Бог не вездесущ smalimg

0

50

#p335197,Тэйр написал(а):

Ой, это ж мне нужно достать совесть из шкаПа и написать уже хоть что-то

:yep:

Подпись автора

Z

0

51

#p335197,Тэйр написал(а):

Ой, это ж мне нужно достать совесть из шкаПа и написать уже хоть что-то

Возьми мелок, найди забор :crazyfun:

0

52

#p335201,Пчёлочка написал(а):

Возьми мелок, найди забор

Это не по совести, а так, баловство))

0

53

#p335195,Ckazka написал(а):

Ой, это ж мне нужно тему Аллюра думать...

Ага

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p335205,PlushBear написал(а):

Ага

Думаю...)

Подпись автора

Z

0

55

#p335207,Ckazka написал(а):
#p335205,PlushBear написал(а):

Ага

Думаю...)

Придумала тему.
Аллюр после закрытия Дартса запускать?

Подпись автора

Z

0

56

#p335213,Ckazka написал(а):

Придумала тему.
Аллюр после закрытия Дартса запускать?

Да, конечно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

57

#p335215,PlushBear написал(а):

Да, конечно.

Ок.

Подпись автора

Z

0

58

Номер 1 :
— Интересно, как пахнут ангелы и демоны? – завороженно глядя на сверкающий в пламени огня флакон, спросила молодая девушка с мраморными плечами.
Одинаково, – равнодушно ответила Марго, – поэтому они и в одном флаконе.

Пробежали мурашки, прошибла дрожь...

1 балл

Номер 2 :

Сквозь боль и слезы, муки, стоны, явление чуда благодатный Божий дар – ребенок и род людской да будет жив, пока я так хочу.
Мы женщины и всё на нас замкнулось.
Прости и  помоги мне, Боже!

Плакал ....

1 балл

Номер 3 :

В дом вошли две девицы, статные, пригожие, одна высокая и чернобровая с кувшином в руках, другая блондинка поменьше, но грудастей и с ведром в руках, Горохов оценивающе пялился на девушек. Красавицы подошли к нему и встали по обе стороны, Горохов удивленно приподнял бровь, а его рука самопроизвольно ухватила за задницу блондинку.

Прикольно! Жаль, только 10 предложений ..

1 балл

Номер 4 :

Рядом с телефоном лежал её набросок: "Мой ангел"

Тут я не плакал, а рыдал ....

Номер 5 :

- Домашку делаю, видишь, - нахмурилась Бесс, и кивнула на порхающий карандаш, - а ты чё в Аду гуляешь, нравится запах серы?
- Здесь прекрасный воздух, - возразил Фануэль, - но пахнет сильно, хотя и не серой, и мне трудно здесь быть.

Профессионально написано.

Демону - демоническое, Ангелу - ангельское ..Что ж, так оно и есть.
Но (см. ниже)

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

+1

59

1я работа 2
2я работа 1

+1

60

Вне конкурса.

Ангелы и демоны живут в нас. И мы, и только мы ими управляем. Но кто же, в таком случае, мы? Мы - боги. И от нас зависит, что будет дальше - ад или рай на земле, хорошо или плохо. Но мы - эгоисты, вот в чем проблема. Эгоистичные боги, хоть и боги, на первом плане. ..Возникает вопрос - а что же делать? Ответ прост : чтобы всем стало хорошо, подумать о ближнем. Только и всего .....

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Сентябрь 2022.