Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » И вечность заканчивается


И вечность заканчивается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Счастье и горе - слова, придуманные людьми. Искусственные. На деле же нет ничего.
В моей душе заложена энергия звезды, красного гиганта.
Снаружи проходит день за днём - но я давно перестал их замечать. Я познал вечность.
Всё, что бы я ни делал - тщетно. Я здесь навсегда. Но всё когда-нибудь заканчивается. Даже вечность.
Мой тюремщик - тот, который меня сюда и заключил - пришёл ко мне и предложил сделку. Я обретаю свободу, взамен ему буду должен услугу. Глупец.
Когда-то я ждал этого момента. Теперь же мне всё равно.
Но я больше не могу ждать. Ничего не делать в течение вечности - это настоящая пытка.
Как только восстановлюсь на воле, никто не сможет со мной сравниться, никто уже не сможет запереть меня обратно.
Я знаю, почему он меня выпустил: скоро всем конец. Всем и всему. Возможно, кроме меня. Пока сидел взаперти, я копил силы. Тренировался. Испытывал на практике полученные знания и подтягивал теорию.

Ну здравствуй, любимая. Когда-то мы так друг друга называли. Почему сейчас нельзя?
Оглянись вокруг: конец света близок. Не тот, которым пугают верующих на всех мирах, а настоящий. Конец всем мирам и междумирью. Но здесь мы в безопасности. Ты можешь, конечно, меня не слушать и уйти - но тогда тебе точно конец. Как и всем. Выживут только те, кто скрываются в моей крепости. Да, здесь опаснее всего. Мы - на переднем краю фронта, на его острие - как камикадзе на бочке с порохом. Но, учитывая конец света, это - самое безопасное место в Ойкумене.
Помнишь, когда-то тебя все считали самой безумной из всех? Сможешь себя воскресить - ту, прошлую себя? Мы здесь пожертвуем собой - и у нас всё получится, только при условии, если будем полностью доверять друг другу. Да, как раньше. И спасём мириады жизней. Но уж сами-то - точно спасёмся. Ойкумена вся - состоит из парадоксов.

Мать-природа создала Ойкумену. Она предусмотрела всё. И подобный конец света - тоже. Мы с тобой когда-то были людьми, а люди произошли от обезьян. Не надо морщиться - да, в нас с тобой до сих пор остались животные инстинкты. И вот их-то и надо высвободить.
Жизнь бьёт ключом в любом организме. Даже в червячке или мотыльке - что уж говорить о нас с тобой, двигающих звёзды? Я знаю, о чём ты думаешь. Знаю, чего ты боишься. Не отрицай - ты боишься.
Я знаю, что у Архангела есть свой способ спасти Ойкумену - но у него ничего не получится, лишь зря теряет время и силы. За века заточения я научился распознавать любую ложь, так что не надо мне рассказывать, будто у тебя тоже есть план - у тебя его нет. Это блеф.
Я уже говорил тебе - я знаю, о чём ты думаешь. Нет, я не сошёл с ума. И ты тоже пока нет. И я не залез в тебе в голову. Просто я освободил свои животные инстинкты и чувствую жизнь в каждом существе.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

2

вечность заканчивается

o.O
Она потому и вечность, что НЕ заканчивается никогда.  smalimg

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

0

3

что-то совсем не игровое, философское. Ну его?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p335010,PlushBear написал(а):

философское.

Бредовое  :unsure:

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

0

5

#p335009,karma написал(а):

Она потому и вечность, что НЕ заканчивается никогда.

Вечность - только с точки зрения смертных вечна. Всё когда-либо заканчивается.

#p335010,PlushBear написал(а):

что-то совсем не игровое, философское.

Почему же? Отнюдь. Эт не философское - а фантастическое.

#p335011,karma написал(а):

Бредовое

Ваше мнение очень важно для нас(с)
Да, написано немного сумбурно, но такова задумка.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

6

#p335243,Shteler написал(а):

Почему же? Отнюдь. Эт не философское - а фантастическое

Не.
Фантастика, эт когда делается научное допущение.
А если фантазия бьет ключом, то это фэнтези.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p335244,PlushBear написал(а):

Фантастика, эт когда делается научное допущение.

Ты знаешь... поработав на небезызвестном технологическом рЭсурсе и увидев, насколько там заманьяченные до деталей люди... я начинаю понимать, что любая фантастика, если принять твою систему координат... абсолютно любая фантастика — это фентези. И даже проза. Ибо при желании в тексте автора можно столько нестыковок найти... шо просто жость — и проза окажется фе — фентези. Например, "из X нам известно, что люди с Y обладают Z", а у автора в прозе людь с игрек, а зетом и не пахло. КГ/АМ, значит :D так что не сыпь мне соль, так сказать...)

0

8

#p335246,Полгепарда написал(а):

и проза окажется фе — фентези

а кто сказал, что жанр фантастики - для новичков?

фэнтези - наше всё

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p335244,PlushBear написал(а):

Фантастика, эт когда делается научное допущение.

Это ты про научную фантастику.

#p335244,PlushBear написал(а):

А если фантазия бьет ключом, то это фэнтези.

Кроме научной фантастики и фэнтези есть другие течения.
Эльфодраконов нет? Значит не фэнтези.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » И вечность заканчивается