Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ~ Сентябрь 2022


Аллюр ~ Сентябрь 2022

Сообщений 451 страница 480 из 573

451

Все внеки в 3 сообщении.

Подпись автора

Z

+1

452

#p338172,PlushBear написал(а):

Та, всего-то разочек!
И это подчеркивает ее человечность.

зато она острее чувствует, живее живых))

#p338172,PlushBear написал(а):

Да щаз!

делов-то... вот она офигеет)) Ей хоть мама рассказывала откуда дети берутся?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

453

из капусты :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

454

мине мама в децтве не понмю возраст говорила что купила в магазине в стаканчике кек мороженое

но я не поверила почему-то из ниоткуда было знание что детей родяют вероятно из пупка  :flirt:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+2

455

#p338234,Веда написал(а):

зато она острее чувствует, живее живых))

Всего лишь человек. :D

#p338234,Веда написал(а):

делов-то... вот она офигеет)) Ей хоть мама рассказывала откуда дети берутся?

Ну... еси учесть как её мама сделала, то не факт.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

456

#p338241,ОбмОрОк написал(а):

из ниоткуда было знание что детей родяют вероятно из пупка

О! У меня такое же было убеждение

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

457

#p338241,ОбмОрОк написал(а):

мине мама в децтве не понмю возраст говорила что купила в магазине в стаканчике кек мороженое

прально, из пластиковых стаканчиков!

#p338241,ОбмОрОк написал(а):

почему-то из ниоткуда было знание что детей родяют вероятно из пупка

а аист?

#p338250,PlushBear написал(а):

Всего лишь человек.

разве плохо? (

#p338250,PlushBear написал(а):

Ну... еси учесть как её мама сделала, то не факт.

вот ей будет сюрприз!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

458

#p338254,Веда написал(а):

разве плохо? (

Смотря как повернуть. Вон, Крокодил не шибко хорошего мнения о людях в целом.

#p338254,Веда написал(а):

вот ей будет сюрприз!

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

459

#p338257,PlushBear написал(а):

Смотря как повернуть. Вон, Крокодил не шибко хорошего мнения о людях в целом.

типа Эль у тебя не человек...
По моему уже понятно, кака Ирма

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

460

До 00:00 прием работ. :flag:

Подпись автора

Z

0

461

#p335363,Ckazka написал(а):

Но мысли Шомса терзали какие-то мысли

эээ... как бы... как это?
Ckazka, поведай, зачем в рассказе отводится так много текста трапезе, облитым бедрам, голым ногам, отсутствию педикюра и прочим телесным описаниям и поползновениям героев? Или это как вариант пролога к роману?

+1

462

#p338281,Федора Михайловна написал(а):

эээ... как бы... как это?
Ckazka, поведай, зачем в рассказе отводится так много текста трапезе, облитым бедрам, голым ногам, отсутствию педикюра и прочим телесным описаниям и поползновениям героев? Или это как вариант пролога к роману?

Дальше ещё страшнее будет smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

463

#p338281,Федора Михайловна написал(а):

эээ... как бы... как это?

Ой, надо подправить) Голову, голову терзали мысли...

#p338281,Федора Михайловна написал(а):

Ckazka, поведай, зачем в рассказе отводится так много текста трапезе, облитым бедрам, голым ногам, отсутствию педикюра и прочим телесным описаниям и поползновениям героев?

Ну и вопросы ты задаешь... :D чтоб я знала...
Текст этот писался... Ну, короче, я не думала его, а просто записывала то, что приходило) Мне хотелось смеяться, комедии. И не знаю, как читателю..., но сама себя тогда рассмешила)

#p338281,Федора Михайловна написал(а):

Или это как вариант пролога к роману?

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Пародийный роман? :crazyfun:

Отредактировано Ckazka (2022-09-23 13:42:05)

Подпись автора

Z

0

464

#p338283,Путник написал(а):

Дальше ещё страшнее будет

Ааа, мясо, кости, расчленёнка! :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

465

Федора Михайловна, спасибо, что прочитала внеки!
По ним будет завтра тоже голосование. :)

Подпись автора

Z

0

466

#p338289,Ckazka написал(а):

Пародийный роман?

а почему бы и да?  :D

+1

467

внек.

Октябрь выдался дождливым, и вот уже который день холодный ветер гонял рябь по бесконечным лужам на асфальте. Тяжелые тучи, бескомпромиссно закрывшие небосвод, радости не добавляли. Улица казалась черной, пропитанной насквозь влагой.По дороге гнали чумазые автомобили. На лавочке стеклянного павильона автобусной остановки сидела темноволосая девушка в сером демисезонном пальто.Через плечо девушки на узком золотом ремешке висела небольшая дамская сумочка, размером чуть больше почтового конверта. Пожалуй, именно сумочка была единственным ярким пятном во всем пейзаже. Именно её и приметил невнятный молодой человек в грязной изодранной куртке неопределенно зеленого цвета и давно небритым лицом.
Надо отметить,что день стоял самый что не на есть рабочий, причем его уже вторая половина, так что все пенсионеры уже успели отходить по продуктовым, а служащие еще не начали. Другими словами, других прохожих на улице не было. Итак, наш небритый герой заприметил золотую сумочку, но действовать решил издалека. Сперва он рассматривал девушку, стоя у табачного киоска,  пользуясь тем, что павильон был прозрачным. Убедившись, что она одна, молодой человек, как стервятник, сделал круг, обойдя остановку, и не заметив препятствий, принялся действовать.
- Время не подскажите?
Девица продолжала сидеть с отрешенным выражением лица, словно не слышала вопроса. Небритый тип удивленно моргнул и только сейчас заметил беспроводные "яблочные" наушники. Это еще больше его воодушевило, и он защелкал пальцами перед носом жертвы:
- Алло, Хьюстон? Время, говорю, не подскажете?
Девица вздрогнула, и смерив приставалу взглядом, хотела отодвинутся в сторону, но тот сделал шаг вперед:
- Мне время надо! - повысил голос парень, а когда девушка вскинула левую руку, чтобы посмотреть на часы, схватил сумку и одним мощным резким движением сорвал её с плеча девицы.
Пользуясь замешательством, воришка рванул по улице, в сторону парка. Расчет был прост: среди кустов и деревьев не трудно затеряться. Проскочив ворота, он тут же свернул на боковую аллею, пробежал еще несколько шагов и сиганул в кусты, где запрыгал, словно заяц, сбивая гончих со следа. Проплутав по зарослям минут десять, парень рискнул остановиться и рассмотреть добычу.
Сумочка оказалась чрезвычайно дешевой и только издали выглядела дорого. Еще больше воришку разочаровало содержимое, а точнее - его отсутствие. Внутри не было вообще ничего, кроме прямоугольного фиолетового кусочка плотной бумаги с золотыми буквами.
"Hodie tibi, cras mihi".
Неизвестное всегда пугает, даже если выглядит безобидно. Странные витиеватые буквы, непонятные слова и уверенность, что они адресованы именно ему, заставили воришку вложить картонку обратно, а саму сумку спрятать запазуху.
Он выбрался из кустов и медленно пошел по аллее, пытаясь разобраться, что сейчас произошло. То самое нутро, которым человеку свойственно чуять всякие опасности, сейчас тряслось мелкой дрожью и било в набат. Но разум, не находил подвоха. Все было чисто, но предчувствие беды не покидало. Парень и сам не заметил, как ноги вынесли его из парка обратно к остановке. Улица по-прежнему была пуста,  а девица все так же сидела на скамейке в стекляшке.

- Илья Валерьевич, - внезапно произнесла девушка, когда он подошел к остановке.
- Я... вы обронили, - пробормотал сбитый с толку Илья, и достал из-за пазухи сумку. Но девушка отрицательно качнула головой:
- Оставьте. Вы так хотели обладать этой вещью, что имеете на неё право, - губы девицы чуть растянулись, вероятно, изображая улыбку.
- Там ничего не было, - продолжал лепетать Илья, - только странная надпись...
- Сегодня тебе, завтра мне, - девица снова стала серьезной, - это латынь. Вы знаете латынь? Мы разговариваем на ней там, - она неопределенно кивнула, - у себя.
Показав ладонью на место рядом, девица пригласила:
- Присядьте. Вам теперь некуда торопиться, а  автобус придет минут через пять.
- Автобус? - пробормотал Илья, и, подчинившись, сел рядом.
- Мой автобус, - кивнула незнакомка. - Я его жду.
- А я? - пролепетал Илья, разглядывая фиолетовую брошь на лацкане пальто собеседницы. Он был абсолютно уверен, что давеча её не было. Такую крупную вещь он не смог бы не заметить.
- А вы теперь обладаете прекрасной яркой вещью, - авторитетно произнесла девица,- и мечтаете о развязке.
- Мечтаю?
Илья замер, потому что незнакомка медленно повернула к нему лицо и вперилась взглядом. Две черных бездны разверзлись и поглотили мир. Но небытие продолжалось недолго, Илья снова ощутил себя сидящем на остановке.
- Моё имя Шелл, - представилась девица. Она уже отвернулась и  со скучающим видом глядела на рябые лужи. - Что делать с вами, я пока не знаю. Я просто жду автобус.
- В каком смысле - делать?
Шелл снова резиново улыбнулась:
- У людей есть желания, которые определяются через "хочу", - заговорила она. - Вы хотели сумку, это было желание и оно исполнилось.
- Я не хочу, - запротестовал Илья и снова попытался вручить сумку обратно, но Шелл протестующие подняла ладонь:
- Нет, нет, исполнившееся желание нельзя сделать неисполнившимся. Процесс необратим, как многие в этом мире. Как время, как фарш... - она снова улыбнулась.
- Как смерть? - подсказал Илья и не угадал. Шелл покачала головой:
- Вот как раз смерть не всегда является вечностью. Но, вернемся к желаниям. Итак, желание исполнилось и в результате вы обрели - мечту. То, что нельзя выразить через "хочу", но очень хочется.
Илья пожал плечами.
- У вас появилось предчувствие, - продолжила Шелл, - предчувствие чего-то неотвратимого и непоправимого. Вы стали об этом мечтать, поэтому вернулись.
Она снова повернула лицо к Илье, и тот невольно отодвинулся, ожидая нового погружения в омут. Но ничего не произошло, Шелл просто разглядывала его лицо.
- И что теперь? - не выдержал паузы Илья.
Шелл дернула плечами и поднялась:
- Я ждала автобус, а ваша участь... - она  замолчала, поправляя полы пальто, и после паузы закончила: 
- Оставайтесь мечтателем, а потом увидимся.
К остановке подошел синий автобус и распахнул двери, Шелл легко вскочила на подножку:
- Когда?! - крикнул ей в спину Илья.
Девушка обернулась, но внезапно двери с шипением закрылись, отгородив её стеклянной стеной. Загудев мотором, автобус тронулся, оставляя Илью без ответа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

468

#p338291,Ckazka написал(а):

По ним будет завтра тоже голосование.

И приз зрительских внеКатей?

0

469

#p338296,PlushBear написал(а):

внек.

Философский рассказ вышел. :cool:

Подпись автора

Z

0

470

#p338301,Полгепарда написал(а):

И приз зрительских внеКатей?

Нинаю... А это как?

Подпись автора

Z

0

471

#p338303,Ckazka написал(а):

Философский рассказ вышел.

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

472

PlushBear, завтра, когда буду комментировать работы, может подробнее что-то получится сказать по этому рассказу.

Подпись автора

Z

0

473

#p338307,Ckazka написал(а):

PlushBear, завтра, когда буду комментировать работы, может подробнее что-то получится сказать по этому рассказу.

Конечно!

Я надеюсь, что будут камментить

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

474

#p338296,PlushBear написал(а):

и вот уже который день холодный ветер гонял рябь по бесконечным лужам на асфальте. Тяжелые тучи, бескомпромиссно закрывшие небосвод, радости не добавляли. Улица казалась черной, пропитанной насквозь влагой.По дороге гнали чумазые автомобили.

прям тоска черная... вздохнула

#p338296,PlushBear написал(а):

размером чуть больше почтового конверта.

клатч))

#p338296,PlushBear написал(а):

Вы стали об этом мечтать, поэтому вернулись

скорее бояться

#p338296,PlushBear написал(а):

Загудев мотором, автобус тронулся, оставляя Илью без ответа.

но он грезил не о самой сумочке, а о поживе внутри сумочки, пустая сумочка со странной надписью в ней, конечно ему не нужна, а вот ответы на его вопросы... нужны. Короч, покоя Илье не будет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

475

#p337184,Тэйр написал(а):
#p337110,PlushBear написал(а):

Ты не сможешь

Че ты такой противственный?)

Дашкин, ты там жива? Или ты не сможешь?

0

476

#p338316,Полгепарда написал(а):

Дашкин, ты там жива? Или ты не сможешь?

:blush:  smalimg

Я пока позади поезда, на дрезине.

0

477

#p338319,Тэйр написал(а):

Я пока позади поезда, на дрезине.

Пейшите внеком, дорогой вы мой пейсатель, чтоб добро не пропадало. Ведь дрезина — прогрессивное транспортное средство доставки важнейших грузов, когда всё остальное не дрезинит!
А не то так и напишем: Дашкин. Продрезинила второй Аллюр подряд... или третий?

0

478

#p338323,Полгепарда написал(а):

Продрезинила

Да, да...
К НГ допишу) Все продумано, но меня поглотило))

0

479

#p338324,Тэйр написал(а):

К НГ допишу)

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif
сколько событий... Два Аллюра, интервью..... :D :)

0

480

Вопчем, понятно... :D

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ~ Сентябрь 2022