Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ~ Сентябрь 2022


Аллюр ~ Сентябрь 2022

Сообщений 511 страница 540 из 573

511

#p338397,Ckazka написал(а):

Стихотворений!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

512

#p338396,PlushBear написал(а):

Я все жду (про Аду) когда она дозреет до Лавки Вечности. А её еще никак вампиром не сделали.
Начало ты когда-то схематично набросала, кто она, откуда и вообще. В принципе, достаточно.

Я сразу да, хотела её в вампиры. А точнее в полувампиры. Там должен был быть замес на демоне, но... Дальше я впала в ступор.

Отредактировано Ckazka (2022-09-23 23:13:26)

Подпись автора

Z

0

513

Завтра...
Завтра может Ада попадёт в интересное место... И! Будет кусь! :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

514

#p338400,Ckazka написал(а):

Я сразу да, хотела её в вампиры. А точнее в полувампиры. Там должен был быть замес на демоне, но... Дальше я впала в ступор.

Отредактировано Ckazka (Сегодня 23:13:26)

Мда...

#p338401,Ckazka написал(а):

Завтра...
Завтра может Ада попадёт в интересное место... И! Будет кусь!

Не спеши. Лучше меньше, да лучше.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

515

#p338402,PlushBear написал(а):

Мда...

Я уже говорила, что мне сложно писать за демонов. По этой причине я отошла от сценария.

#p338402,PlushBear написал(а):

Не спеши. Лучше меньше, да лучше.

Посмотрим... как пойдёт.

Подпись автора

Z

0

516

#p338403,Ckazka написал(а):

Я уже говорила, что мне сложно писать за демонов. По этой причине я отошла от сценария.

И были мысли... вселить демона в человека. И таким образом вести героя.

Подпись автора

Z

0

517

#p338404,Ckazka написал(а):

И были мысли... вселить демона в человека. И таким образом вести героя.

Хороший ход. Но его надо продумать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

518

#p338405,PlushBear написал(а):

Хороший ход. Но его надо продумать.

Да, подумаю...
Ну, по сути ничего сложного. Демон использует тело человека.
Т.к. дьявол "отстранил" Давида от "дела", Давид идёт путем "через человека", теряя какие-то свои демонские возможности. Да, он рискует, т.к. дьявол не давал таких разрешений, но... но. Но.
В общем, всё неоднозначно, опасно и должно быть интересно.
У дьявола так же нет абсолютных "прав" на Давида, т.к. отчасти он отказался от Ада и в его душе воскресла та искра, какая даруется... ну, вы поняли.

Подпись автора

Z

0

519

Итак, господа и дамы!
У нас одна конкурсная работа, которую мы обязаны закомментировать залюбить до смерти!
И семь внеков. Их оцениваем по 5 бальной шкале. И очень желательно с комментариями. :)

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 00:09:22)

Подпись автора

Z

0

520

#p335362,Ckazka написал(а):

- Катя, тебя шеф вызывает, - вместо приветствия на следующее утро будничным голосом сообщила девушке секретарша.
Катя внутреннее сжалась, предчувствуя очередную взбучку, постучалась и потянула на себя тяжелую дубовую дверь. Грузная фигура директора отчетливо выделалась на фоне открытого окна и голубого безоблачного неба за ним. Он стоял спиной к девушке.  Лысую голову директора венчала пара великолепных ветвистых рогов.
- А вот и сюжет для рассказа, - прыснула в кулачок Катя.

Ох уж эта Катя... а работа ведь — единственная! :D :D :D

0

521

Работа про Катю - красивый рассказ с отличным окончанием.
Попробую проголосовать за внеки, раз уж так вышло.
Работа 1 - современная до злободневности. Даже Байден присутствует.

#p335363,Ckazka написал(а):

значит не было и мечт

Затруднился сказать, допустима ли такая формулировка с точки зрения русского языка. Но разговор, думаю, ведётся на английском.
Работа 2 - вызвала ассоциацию с ранним Бушковым, не знаю почему. Один балл
Работа 3  - красиво, блин. Один балл
Работа 4 - своеобразные мечты. Один балл
Работа 5 - комментарий получился каким-то блеклым по сравнению с рассказом, поэтому я его стёр. Один балл
Работа 6 - пожалуй, вор мечтал не о сумке, как таковой. Скорее, мечта включала её возможное содержимое. Предчувствие обмануло. Один балл
Работа 7 - плохо понимаю стихи.

+2

522

#p338419,_Ivan написал(а):

Затруднился сказать, допустима ли такая формулировка с точки зрения русского языка. Но разговор, думаю, ведётся на английском.

Мне кажется, не допустимо, но надо учесть, что это применяется в разговорной речи и является характеристикой персонажа. посмотрел переводчик. Если грить never had a dreams, он переводит никогда не видел снов, а в единственном числе - не было мечты.
Занятная штука грамматика.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

523

#p335362,Ckazka написал(а):

а план продаж не выполнен даже на половину! О чем ты думаешь, Екатерина?

Значит, Катя у нас сейлер. Или трейд-менегер.
Планктон.

#p335362,Ckazka написал(а):

составляла выразительные фразы на салфетках в кафе

Как Макс Фрай! Но тот писал на салфетках стихи.

#p335362,Ckazka написал(а):

бы все-таки еще раз предложил глинтвейна. Капелька рома еще никому не повредила

Интересный рецепт.
Глинтвейн же варят. Из красного вина. А вот то, что в него добавляют ром? Может, имелся в виду грог?

#p335362,Ckazka написал(а):

Лысую голову директора венчала пара великолепных ветвистых рогов.
- А вот и сюжет для рассказа, - прыснула в кулачок Катя.

Ух ты.... Старичок открыл Кате третий глаз? Как Стрейнджу?

Язык рассказа мне очень понравился, живой, розовый, местами даже красивый. А вот сюжет, кмк, только начал развиваться.
Т.е. мы получили только завязку. Девушка Катя поимела паранормальную способность. И дальше интересно, как это скажется на ее жизни. К чему приведет.
Выразить отношение автора к этой способности. А то и впрямь вышел доктор Стрендж. У него в конце фильма вырос третий глаз ииии... фильм закончился. :))

Так и тут, способность появилась ииии... конец текста.

Но, тем не менее, поздравляю автора с однозначной победой на Аллюре, вам вести следующий.  https://i.imgur.com/yPLvk1q.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

524

#p338419,_Ivan написал(а):

Работа 3  - красиво, блин.

Спасибо.

#p338419,_Ivan написал(а):

Работа 4 - своеобразные мечты.

Да, ведь это комедия. Но не комедия ради комедии. Герои только с поверхности такие... придурковатые))
А что касается мечты Шомса - своеобразная, да. Он - заклятый противник всяких любовных историй в своей личной жизни, но вот воспользоваться женой друга, а именно - есть на завтраки его любимые блинчики с сыром и ветчиной (утрированно) - почему бы и нет. Поэтому нужно женить Ват-сана)) По-моему неплохая мечта для Шомса.

Подпись автора

Z

0

525

#p338433,PlushBear написал(а):

Ух ты.... Старичок открыл Кате третий глаз? Как Стрейнджу?

Это в последней части третий глаз открывается?
*я ее все никак не посмотрю

Подпись автора

Z

0

526

#p338436,Ckazka написал(а):

Это в последней части третий глаз открывается?

Да, в самом конце.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

527

#p338437,PlushBear написал(а):

Да, в самом конце.

Понятно. Надо как-то собраться посмотреть. Но в последнее время почему-то фильмы плохо воспринимаются. Т.е. я не могу сосредоточиться и погрузиться в картину.

Подпись автора

Z

0

528

#p338438,Ckazka написал(а):

Но в последнее время почему-то фильмы плохо воспринимаются. Т.е. я не могу сосредоточиться и погрузиться в картину.

Фильмы такие.
Скорее, аттракционы, чем кино.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

529

#p335362,Ckazka написал(а):

Работа единственная

Рассказ мне понравился. Он вышел лёгким, атмосферным и увлекательным (да, меня увлекла "прогулка" и заглядывание в иное измерение). Описания где-то даже перекликаются с тем, как если бы я видела и передавала картинку. Т.е. в этом плане я получила отклик. :)
Идея с "открытыми глазами" задевает, да. Ведь сложнее всего человеку по-настоящему открыть глаза. Это может быть и неприятно, и больно. Лучше и проще жить в иллюзорном мире. Так кажется... Пока не откроешь глаза.
Сам текст написан очень хорошо. Мне, как читателю, было приятно и легко читать. Даже какое-то чувство полета присутствовало при чтении. Это здорово! Автор - молодец! :cool:

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 11:18:38)

Подпись автора

Z

0

530

#p338439,PlushBear написал(а):

Фильмы такие.
Скорее, аттракционы, чем кино.

Ну, или восприятие лично мое изменилось. Раньше я могла часами что-то смотреть, погрузившись...
Сейчас скорее всего фокус восприятия сместился на текст и музыку.
*а может я просто пересмотрела фильмов и они утратили пока для меня свою прелесть))

Подпись автора

Z

0

531

Теперь о внеках. Да, мы здесь уже обсуждали работы, но хочется сказать что-то заключительное.

Внек 1.
Очень милая и весёлая работа! :D И теме очень даже соответствует. Причем это соответствие даже не первым слоем выходит, что интересно. Чувствуется, что писалась работа легко, без принуждений, поэтому может и нить темы сама проскользнула в ушко текста.

Подпись автора

Z

+1

532

Внек 2.
Здесь работа противостоит первой. По объёму так точно. Но и конечно по содержанию, наполненности, настроениям, смыслам и подсмыслам. Тему автор притягивает уже, она не прошивается естественным образом. Ну, по моим ощущениям. Т.е. соответствие теме на вторых, третьих и прочих планах. На первом плане - само повествование. Читатель увлечен историей и интересно продолжение...

Подпись автора

Z

+1

533

Внеки 3 и 4 комментировать, наверное, не буду. Разбирать собственные тексты не столь интересно.

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 11:36:19)

Подпись автора

Z

0

534

Внек 5.
Первое впечатление и восприятие здесь уже написаны. Меня тронул рассказ. И там ассоциацией вышла детская "Песня о звёздах".
Но позже пришёл второй слой восприятия. А с ним уже и совсем другая песня. Автор, наверняка, ее знает. Это:

*песня
Подпись автора

Z

+1

535

Внек 6.
Здесь очень философский поднимается вопрос...
Герой соблазняется на некую "дорогую" вещь. Крадет её в надежде... Чего? Удовлетворения, обладания...
Но вот незадача. Он получает пустоту. С некой странной запиской, какими-то непонятными ему словами.
Шелл щедрая, оказала герою такую бесценную услугу. У меня ощущение, что она позволила даже сорвать перо со своего падшего крыла, и подарила тем самым герою надежду на "спасение".
Теперь герой должен понять, что же делать с этой пустотой. Ведь пустота - это по сути жизнь. Мы рождаемся с пустыми руками. И сами заполняем себя, свою жизнь чем-то.
А вот найди герой в сумке "дорогую" вещь - была бы совсем другая история. Ибо, "и золото перестает быть богатством, если ты живешь в его царстве".

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 12:08:59)

Подпись автора

Z

+1

536

Внек 7.
Меня тронули стихи. Но прошиты они тревогой.

Подпись автора

Z

0

537

Внек - Баллы

1 - 1 за юмор
2 - 1 за полноту образов
5 - 1 за искренность
6 - 1 за философию
7 - 1 за порыв души

Подпись автора

Z

0

538

Внеку №2 - 5 баллов

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+2

539

Санна, спасибо.

Подпись автора

Z

0

540

здесь был глюк

Отредактировано Полгепарда (2022-09-24 21:08:39)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр ~ Сентябрь 2022