Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь 2022


Дартс. Октябрь 2022

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_3> <green_cl>победила Санна</green_cl> </cur_3>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

Ход игры

Работы (от одного автора - одна работа, не более!) присылаете мне (Сам Ш) в Л.С.  По истечении 5 суток со дня публикации темы, работы выкладываются к прочтению и начинается голосование. Участники голосуют обязательно, остальные - по желанию.
Обращаю ваше внимание - система голосования 3х бальная + 1 балл призовой. Пилить баллы нельзя, в Дартсе баллы целые и неделимые, как атомы. 
Голосование открытое, голоса оставляйте в теме игры. Отзывы и разбор работ приветствуются.

Призовой бал,  имеет право вручить каждый, кто напишет отзывы(объемом больше 1-го предложения) ВСЕМ участвующим в конкурсе работам.
Как наберется кворум, я считаю голоса.


Тема:
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> АНТИПОД</coffe_cl> </cnt_4>

[/html]

    Трактовка темы разнообразная.

https://i.imgur.com/hOBFzzE.png

Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть тему
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Один автор - одна работа и несколько вторых
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Пишем: до 05.10.2022(22:00 МСК).
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются. И на отзывы тоже не надейтесь.
Голосование: до 08.10.2022 (22:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. Система голосования 3х бальная + 1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)
Оценки: у голосующего всего три балла, которые он может распределить между работами. Баллы неделимы!  Плюс, имеется возможность получить четвертый призовой балл и назначить его любой работе.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


Работы на конкурс:

Работа 1

Жаркий день плавно перетекал в душный вечер. Солнце уже закатилось за горизонт, окрасив ландшафт оранжевым светом, который быстро исчезал, уступая вечерней синеве.
Двое: упитанный, почти круглый ковбой с голубыми и по-детски наивными глазками-щёлочками по прозвищу Гуд и его напарник Ивл - тощий, нескладный, с глубоко запавшими мрачными глазищами, с потухшей сигарой в пожелтевших от курения зубах играли в карты в дурака на крыльце деревянного дома.
- Эй, да ты жульничаешь, братец! - разгневанный Ивл набросился на Гуда с кулаками.
- Дык... это... ужин стынет, брюхо ворчит, дураком тебя захотел оставить поскорей... - мямлил Гуд, трусливо прикрыв глаза.
- Будет тебе ужин сейчас! - Ивл ударом кулака разбил губы приятелю и стал бить по упругому животу как по боксёрской груше.
- Тебе похудеть не помешает, а я помогу уж как сумею! - и он с удовольствием замолотил кулаками.
- Ладно, ладно, хватит... - захныкал Гуд. - Если мы будем с тобой одной комплекции, то как нас различат окружающие, - ведь намерения-то у нас одинаковые - помочь, а вот последствия разные... - и, воспользовавшись заминкой, Гуд шмыгнул в дом.
Озадаченный Ивл  жевал сигару и чесал затылок. Налетевший вдруг ветер подхватил карты, и подбрасывая их и вращая, понёс далеко-далеко, пока ночь не закрасила эту картину своими чернилами.

Работа 2

- Зачем мне все это, – бормотал Славка себе под нос, неловко продевая руки в рукава новенькой белоснежной рубашки.
- Жил ведь нормально, бед не знал. Она ведь постоянно опаздывает, везде и всегда, ждешь ее ждешь, спать так вообще может до обеда, обидно же так время тратить, - рыжий чуб никак не хотел укладываться в приличную прическу. Слава намочил его, вихор две секунды полежал аккуратно, а потом вновь непокорно взвился ввысь.
- А пиво, ведь она его не признает, вино какое-то кислящее покупает, нравится ей, говорит, - Славик вытащил из коробки пару элегантных блестящих ботинок, с тоской покосился на старые добрые кроссовки и тяжело вздохнул.
- Согласны ли вы, Вячеслав Петрович Петухов, взять в законные жены Сидоренко Светлану Ивановну?
Любить, чтить ее и уважать ее в болезни и здравии? - женщина-регистратор застыла в ожидании ответа, озаряя окружающее пространство дежурной резиновой улыбкой.
Перед мысленным взором Славика разом промелькнула вся его прежняя холостая жизнь: посиделки за полночь с друзьями, рыбалка, беззаботный отпуск... Сейчас рядом с ним стояла его Светка, его веснушчатая задорная певунья, в ослепительно-белом торжественном платье, серьезная и немного взволнованная.
- Согласен ли я? – Славик почувствовал, как куда-то улетучились все его утренние сомнения, и он захлебываясь от восторга и радостного предвкушения выпалил, - конечно согласен!

Работа 3

***
Телепаясь в богатой карете, покрякивая на ухабах, Тимур списывал все невзгоды дороги в надежде о долгожданной встречи с прекрасной Моникой. Царь вновь достал из кармана фото Моники, сладостно причмокнув, погладил изображение девушки, которая стыдливо прикрывала лицо веером. Нежная, хрупкая, такая желанная, да и полцарства в придачу - не малый куш, но пока Тимур был полностью поглощен фантазиями о невесте и скорой встрече, он так и задремал в мечтах, вытянув губы трубочкой, ожидая поцелуя.
- Ваше величество, ваше величество! – кто-то даже посмел трясти царя! Тимур встрепенулся, проморгался, - Мы слушаем?
- Мы прибыли, батюшка! Встречайте невесту!
Как встречать, уже встречать? Тимур быстро пригладил бороду, покрутил усы, потер пальцами глаза, пшикнул из флакона духами, руки предательски затряслись, ноги онемели, но впереди  его ждет счастье с прекрасной Моникой! Тимур большим тюленем, неуклюже спустился из кареты.
- Наконец-то! – раздался визгливый женский голос, - и на шее Тимура повисла бабища.
- Прочь, прочь, поди прочь! – замахал он руками, - я к невесте Монике приехал, а не к старой грымзе.
- Все слыхали? – бабища подперла жирные бока, и шумно потянула крючковатым носом, - он ко мне приехал, я его невеста!
- Чур, меня, чур! Какая ты невеста?! Старая  и страшная, как свинарка!
- Царь батюшка, - ехидно продолжила бабища, - на себя бы посмотрел, пень ты старый, но, замуж за тебя пойду, долго я тебя ждала!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

31

Не, ну куй железо покеда оно горячее! И чё с того што она толстая? Совет имя да любовь. Голосю за третью работу. Ей и все три балла!

Подпись автора

Для плюсов.

+1

32

1 - 1 балл
3 - 2 балла

0

33

Работа №3 - 3 балла

Подпись автора

Буду только собой!

0

34

Три балла номеру раз :)

+1

35

#p341053,ГРУ ГШ написал(а):

номер 2,  3 балла,

#p341400,Санна написал(а):

Все 3 балла работе №2.

#p341403,Ckazka написал(а):

работа № 1. Ей все баллы.

#p341468,Веда написал(а):

№1 - 2 балла
№2 - 1 балл

#p341493,_Ivan написал(а):

Первая работа - всё хорошо, кроме глубокомысленной фразы Гуда. Не уверен, что получится такое сказать, когда колотят по животу. Один балл
Вторая работа - это любовь. Два балла.

#p341513,Федора Михайловна написал(а):

2 балла первой работе и 1 - третьей

#p341515,Путник написал(а):

Голосю за третью работу. Ей и все три балла!

#p341521,Тэйр написал(а):

1 - 1 балл
3 - 2 балла

#p341553,Ави написал(а):

Работа №3 - 3 балла

#p341567,Полгепарда написал(а):

Три балла номеру раз

Итого:

1 - 12
2 - 9
3 - 6

Победила работа нумер 1! Поздравляем ее автора - Санну!

Дартс закрыт, всем спасибо, все свободны

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

36

Санна, поздравляю! smalimg
А кто автор работы нумер 3?

0

37

#p341969,Федора Михайловна написал(а):

Санна, поздравляю! 
А кто автор работы нумер 3?

Автор работы нумер 3 - Веда!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

Санна, поздравляю!

Подпись автора

Z

0

39

Санна, ты умница! Прими мои искренние поздравления.
https://i.imgur.com/wCWPscG.gif

Подпись автора

Буду только собой!

0

40

Поздравляю Санну!
У Оли получилось смешно))
А кто автор работы 2?

0

41

#p341977,Тэйр написал(а):

А кто автор работы 2?

:blush:

0

42

Федора Михайловна:D  :cool:

0

43

Санна, мои поздравления.
Плюш, спасибо за "Дартс"!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

Спасибо всем за голоса и поздравления!  smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

45

#p341987,Веда написал(а):

Плюш, спасибо за "Дартс"!

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь 2022