Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №13. Копилка с секретом


Небылица №13. Копилка с секретом

Сообщений 271 страница 278 из 278

271

#p344383,Тэйр написал(а):

Надул саспенса)

https://i.imgur.com/YV2w4ej.png
Ага!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

272

ой какой отрывок замечательный! Эмоции, эмоции у всех! супер

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

273

#p344391,Веда написал(а):

ой какой отрывок замечательный! Эмоции, эмоции у всех! супер

Сыпасибо!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

274

Ирма чуть было не повернула обратно. Может быть, пройти ещё раз тот путь от светофора к автобусу? Проанализировать, ведь Эль подсказывала ей, а разгадки всегда где-то на видном месте! Но тут прозвучал голос Тома:
- Алло! Чучело! Ты там решило ворон попугать?
- Личинка! – прошипела она, и гордо вскинув головку, прошагала в фойе дома.
В офисе их уже ждала Кристина.
Если Ирма и Том, поздоровавшись, прошагали за свои рабочие столы. То Александр отказался присесть на предложенный стул, и заметно нервничал. Вот буквально минуту назад, он был приветлив и добродушно общался и вдруг такая смена настроения. Это не ускользнуло от Ирмы и Крис, но если Ирма и глазом не повела, и мило предложила гостю чаю. То взгляд Кристины говорил о многом, и в то же время для Ирмы был неопознанным сигналом. Ей срочно надо было во всем разобраться!
- Да присядь ты уже! – подсуетился Головастик, - тут же не пытать тебя будут?
Александр вымученно улыбнулся, но поддался и сел, сложив руки на коленях, как нашкодивший школьник.
- Александр, завтра ваша жизнь будет той, к которой вы привыкли, - обратилась к шоферу Крис, - но сегодня нам надо с вами кое-что обсудить. Возможно, вы уже сами понимаете, что являетесь причиной того катаклизма, что случился сегодня на проспекте. Нам же и вам в том числе, нужно понять, как вовремя и правильно гасить те всплески энергии, чтобы избежать будущих неприятностей.
- Неприятностей, - эхом повторил Александр.
Он сидел и покачивался, глядя на пустую стену перед собой, словно оглушенный по голове. Губы его беззвучно шевелились, в глазах было выражение, как будто он старался что-то вспомнить и не мог. А его щеки стали розоветь.
Ирма вжалась в стул, не хватало еще, чтобы он лопнул прямо тут в офисе!
«Ма не допустит неприятностей» - пронеслись в голове слова Эль.
- Александр? Вам плохо? – голос Крис отрезвил шофера, и он отрицательно замотал головой.
- Позднее зажигание, - глухо произнёс он, - я вдруг подумал, что мог бы разбиться и уже никогда бы не вернулся домой. А моя Ирина, - он задумался, поджав губы.
- Жена у меня ревнивая, - Александр вдруг засмеялся, - с того света достала бы.
Смена настроения? Ирма вопросительно глянула на Кристину. Это результат шока? Или, правда, нервное?
- Тогда продолжим,  - спокойно произнесла Кристина, - вы нам очень нужны, и я предлагаю вам сотрудничество с Организацией. Нам очень важно понять, как вы генерируете энергию, или выяснить причины. Одну мы уже вычислили, но не факт, что наши догадки верны.
Александр не сводил глаз с Крис, он словно губка впитывал её слова, и Ирма уже испугалась, что сейчас он откажется.
- Организация? – удивленно переспросил Александр, - мною интересуется сама Организация?! Ого!
Его руки нервно сцепились в замок, и лишь верхний большой палец подрагивал от напряжения, показывая внутреннее состояние Александра.
- Не переживайте, - мило улыбнулась Крис, - если дело в ваших способностях, то вы находка для нас, если вы всего лишь жертва воздействий, то тоже не плохо, но нужно провести ряд экспериментов. Ну, вы согласны? – она протянула шоферу договор.
Тот стал бегло читать, изредка поглядывая то на Крис, то на Тома, полностью игнорировав Ирму. Что больно било по самолюбию девушки.
- Да, - кивнул Александр, - мне надо подписать?
- Конечно! – оживился Том, - и дело в шляпе!
- Забыл! – вдруг встрепенулся шофер, - шляпу в автобусе забыл!
- Никуда она не денется! – улыбнулся Том, - завтра заберете.
- Пройдемте со мной, - попросила Александра Крис, и они вышли из офиса.
Ирма и Том переглянулись.
- И это всё? – негодовал ковбой.
- Думаю, нет, - покачала головой Ирма. – Сейчас Кристине лучше самой подписать все договоры или что там у них?
- Как думаешь, он  копилка? – Том подкатился к ней на своем стуле.
- Он просто функционирует, сейчас надо разобраться, как он ведет себя, когда пустой, и когда переполненный.
- Тебе мало что ли? – скривился Том, - переполненный! – передразнил он, - эх ты! Чучело! Его как раз наполнять не нужно!
- Или вовремя опустошать, - добавила Ирма, - мне вот интересно, он сам находит цель, или что там…
- Что там! – опять передразнил Том.
- Заткнись, Личинка! Я о том, что если для него рассчитают дозу, пусть даже по траектории его движения маршрута, он будет следовать по ней. Или он сам будет находить цель?
- Может избегать? – вдруг серьезно добавил Том.
- Может.  – вздохнула Ирма, - я думаю, мы больше его не увидим.
- Увидим! – недовольно ответил Том, - нам ещё старуху искать, Крис распорядилась же, так что будут у нас ещё встречи.
- Хоть бы без катаклизмов, - Ирма встала, - кофе будешь?
И не дождавшись ответа прошагала за ширму где была кофе машина.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

275

#p344595,Веда написал(а):

- Как думаешь, он  копилка? – Том подкатился к ней на своем стуле.
- Он просто функционирует, сейчас надо разобраться, как он ведет себя, когда пустой, и когда переполненный.

Хах! Он же ведь неисправная копилка, всегда пустой. В этом его и ценность.
Магнето подсознательно ищут копилки, чтобы сбрасывать. Александр очень привлекательная копилка - абсолютно пустая. Но... Ничего принять он не может и магнето пуляет заряд куда придется.
Как-то так.  Но, да, в этом Ирме надо будет разобраться.
:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

276

#p344597,PlushBear написал(а):

Как-то так.  Но, да, в этом Ирме надо будет разобраться.

да, но не  все же сразу))

#p344597,PlushBear написал(а):

Ничего принять он не может и магнето пуляет заряд куда придется.

не куда придется, он отражает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

277

#p344600,Веда написал(а):

не куда придется, он отражает!

Ну да! Точно!
:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

278

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №13. Копилка с секретом